Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плохой Санта 2 (Bad Santa 2)

Рекомендуемые сообщения

Совсем проигнорен фильм. В кинотеатре, где я смотрел, не было ни рекламок, ни постеров, лишь надпись на экране расписаний "Плохой Санта 2". Плюс сеансов минимум. Ситуация с "Образцовым самцом" и "Тупым и ещё тупее" повторяется. Хотя это такое же кино, как и первая часть. Крутой Торнтон, бухло, ругань, чёрный юмор - всё, что мы ждали, вернулось. Просто кого-то такое уже не веселит. Да, сюжет немного повторяется, но это далеко не самый плохой сюжет, чтобы его копировать. Опять же приятно, что фильм сохранил атмосферу оригинала, никаких трендовых штучек и покемонов, разве что была одна шутка про Instagram.

 

Я думаю, это хорошее продолжение, которое можно смело пересматривать под Новый Год. Надеюсь, что оно по сборам хотя бы выйдет в ноль.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как по мне - одноразовое кинцо вышло.

Оригинал лучше на голову.

 

Всё то же самое, что и раньше - даже аутичность пацана оставили.

Драматическую линию потеряли, остался только юмор. Но и он доставляет нечасто - как минимум, засчёт вторичности. В общем, разок глянуть можно, но не более того.

 

6 из 10

 

P.S.

Если бы не знал - свято веровал бы в то, что тут снимается Брайс Даллас Ховард (на самом деле Кристина Хендрикс). Конкретно тут - не отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто смотрел 1-ю часть, в общем-то можно и не смотреть - все то же самое, только уже не так зажигательно. Тем, кто 1-й фильм не смотрел, может и зайдет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо.

Плохо потому что во второй раз спустя 13 лет в ту же реку зайти не смогли

Плохо, потому что все тоже самое, а ведь за 13 лет юмор как бэ успел эволюционировать

Плохо, потому что каким расистом я бы не был, даже для меня смотреть на все это было неловко.

Хорош тут только Торнтон, но он везде хорош -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то же самое, что и с альбомами Айрон Мэйден после 2000 года. Где-то уже похожее слышали, но в этот раз получилось похуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сети есть уже озвучка Гоблина, кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне получился типичный сиквел. Основные старые персонажи остались, добавили пару новых, сюжет частично скопирован с первой части, а также частично потеряли посыл и дух оригинал, и в общем получается довольно средний фильм на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной необязательный сиквел уровня "Тупой и ещё тупее 2", хотя тот мне понравился больше. Единственный, кто доставляет, как я и думал, так это парень-жиробас. Ну и на Хендрикс всегда приятно посмотреть. Мамашка Вилли отвратительный персонаж, он по сравнению с ней вполне себе интеллигент. С натяжкой 6/10

Вообще, неправильно сделали, решив всё снимать по старому лекалу про ограбление с карликом. Надо было запилить роад-муви, только Вилли и пацан - глядишь, вышло б удачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной необязательный сиквел уровня "Тупой и ещё тупее 2", хотя тот мне понравился больше.
"Тупой и еще тупее 2" трешак еще тот, сиквел Санты более менее на достойном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного жаль, что за сиквел похождений одного из самых антирождественских персонажей взялся не Терри Цвигофф, все таки его "Плохой Санта" был действительно достойным зрелищем и естественно, как комедия, в меру забавным. Вдвойне удивительно, что вторую часть доверили снимать человеку работавшему над такими вещами как "Спайдервик: Хроники" или "Между небом и землей". Хотя, исходя из опыта просмотра последнего, могу сказать, что Марк Уотерс знает толк в юморе, но в "Плохом Санте" юмор совершенно другого уровня и вот тут то могли бы начаться проблемы. Могли бы, но не начались...

 

Сюжет сиквела в сущности не отличается от того, что мы могли наблюдать в первоисточнике. Полный отморозок - Вилли Соук, вновь находит очередную возможность поживится в канун Рождества. Но при этом, он кооперируется с двумя другими уголовниками. Одного мы уже знаем, это знакомый по предыдущему фильму карлик - Маркус Скидмор. Ну а так же мамаша Соука, с которой он не виделся уже черт знает сколько лет. Но как это заведено, у горе-грабителей просто не может все пройти гладко и идеально, поэтому проблемы начинаются ещё на этапах планирования, что заставляет главных героев попадать в водоворот довольно таки забавных ситуаций.

 

Честно говоря, я не очень большой фанат "Плохого Санты" и смотрел первую часть всего несколько раз, но при этом, ничего плохого о фильме сказать не могу. Более того, большая его часть на данный момент напрочь выветрилась из памяти. По всей видимости, наверно именно поэтому, сиквел мне все таки понравился. Колоритные персонажи, море черного юмора, который я просто обожаю, и ну и конечно же, та самая атмосфера новогодних праздников. Пусть даже эта самая атмосфера сопровождается вечно пьяной и небритой рожей Боба Торнтона, сортирными шутками и канавным общением. Торнтон и в этот раз отлично вписался в свою роль, а Тони Кокс и Кэти Бэйтс составили неплохую компанию ему на съемочной площадке. Хоть последняя и вызывала порой некоторое недоумение.

 

Вторую часть "Плохого Санты" нужно смотреть под настроение, под желание, с интересом, либо в веселой компании. Если этого ничего нет, то даже не стоит пытаться, уж слишком велика вероятность того, что местный, довольно таки специфичный юмор просто не зайдет. При этом, в сущности то понятно, что сиквел в общем и целом повторяет идеи первоисточника, но я думаю этого следовало ожидать, наверно. Лишь за редким исключением сиквелы умудряются переплюнуть успешные старты той или иной франшизы. У "Плохого Санты 2" этого не получилось, но на самом деле это не повод для того чтобы ненавидеть указанный фильм. Можно просто сесть за удобный диванчик и вдоволь посмеяться, тем более, что есть над чем. Достойных вещей в жанре выходит не то чтобы очень много, а если ещё и вспомнить производные отечественного кинопрома в нем, так вообще обуревает настоящая печаль.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо уже не то. Как и с Тупыми получилось.

После оригинала можно и не смотреть. Скучно и слабо. Порадовала только Кэти Бэйтс. Билли, Билли, зря ты на это подписался. Хреново вышло.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сети есть уже озвучка Гоблина, кто знает?

 

Есть, но запиканная.

 

-----------

 

По сабжу. Плохая ксерокопия первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо(

Глупая эксплуатация фишек первой части - сендвичи, факми санта, а ребенок почему-то вырос имбицилом.

С раситкими шутками получше.

Ну и спасибо Торнтону, хоть какая-то отдушина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой в Санта буквальном смысле. Только подсознание воспринимает его не буквально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых ожидаемых комедийных сиквелов хаотично поднял настроение в праздничный сезон, но в большей части он разочаровал людей, которые не видели оригинальной ленты, но фильм был на слуху спустя годы, так и тех, кто отсчитывал дни до момента запуска производства «Плохого Санты 2».

 

Плохой Санта и действительно получился плохим бородатым типом, отчасти даже изобретательные шутки промелькнули в ленте Марка Уотерса, однако в целом фильм разочаровал. И как это принято с успешными хитами, виной тому стал как бы не звучало банально, культовый статус предыдущей части. От этого, только стечение звезд могло бы подарить тот уровень культа, который приурочили первому фильму.

 

Не понравилось, что фильм просто напичкан туалетным юмором. Нет, он был и в первой части, однако теперь, на первый план выходит то все безобразие, которым напичканы всякие «Пироги» и другие пошлые комедии, а тот колорит Билли Боба Торнтона бесследно утерян. В истории остался «гном» и мальчуган-сэндвич, но к ним еще добавили мать главного героя, что хоть и добавило разнообразия истории и более драматизма нашего Санты, однако вписаться в единую картину не смогло.

 

Также ощущается какая-то незаконченность истории и множеством мелких деталей, которые быть может объективно сути основной истории не меняют, но внимательный зритель конечно же заметит, особенно тот, кто ждал продолжения. Как итог – скорее всего этот фильм оказался неудачным, несколько смешных сцен и новая демонизация Санты придется по вкусу, но после просмотра фильм оставил более негативные впечатления. Возможно перевод Дмитрия Пучкова поменяет это мнение.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, откуда столько негатива в адрес сабжа. Его можно упрекнуть во вторичности, согласен, но в остальном всё на уровне - шутки, режиссура, актеры, настроение. Адресовано как раз тем, кому не хватило первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильм понравился) как раз то что нужно после похелья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть в разы лучше была, даже участие любимой Кэти Бейтс не вытянуло фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части конечно тоже были шуточки пришедшие явно не из пансиона благородных девиц, но вот воспринимались они как-то по другому что-ли: общий настрой фильма способствовал.

Здесь же все тоже самое воспринимается как пошлость и это однозначно недоработка режиссера. Позабавила только драка между карликом и Вилли из-за поруганной женской задницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое, только банальнее и тупо хуже. Особенно в плане юморе. Хотя дуэт ББТ и Кокса по-прежнему забавен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Отвратительный сиквел.Дерьмовый сюжет, 90 % шуток чересчур пошлые, как будто смотришь российскую комедию...Только ББТ и Хендрикс порадовали своей игрой.С натяжкой 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не хочется писать о нём. Извратили всё то что немногое было в оригинале. 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, с отписавшимися выше, совершенно необязательный сиквел для первого Плохого Санты, который тоже был середнячком. Как и в большинстве сиквелов, чуток расширили героев и повторили историю с ограблением. Плюс добавили сортирного юмора. Торнтон хорош, но в остальном, получилось вторично с паразитированием на первой части. В общем, проходной запоздалый, ни кому не нужный сиквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...