Перейти к содержанию

Гангстер (American Gangster)

Рекомендуемые сообщения

Фильм хорош. Хорошие актеры, в меру закрученный сюжет, интересные диалоги, но… ничего нового. Ничего такого, что могло бы зацепить и заставить рекомендовать этот фильм абсолютно всем. Я ожидала от него большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал без малого три часа продолжительности фильма займёт у меня где-то с неделю просмотра. Ан нет. На всё про всё потребовалось не более 5-6 часов) Нравятся мне такие фильмы. Во-первых, здесь меня очень сильно зацепила атмосфера 70-х, прям погрузился в неё. Каждый раз, когда действие картины переносилось на улицы Нью-Йорка образца 1970.., каждый раз я впивался жадно взглядом в местный урбанизм, наполненный кишащей сворой нищих и бездомных обитателей Гарлема. Далее что ласкало мой взгляд - снующие во всех направлениях "мускл кары". Пожалуй, будь у меня возможность выбирать в каком бы времени попутешествовать, без зазрения совести выбрал бы эпоху 6-литровых монстров =) Сюжет, основанный на реальных событиях, стал ещё одним фактором полной концентрации моего внимания к происходящему на экране. И это даже не касаясь актёрской игры в исполнении уважаемых мною Кроу и Вашингтона, к слову, исполненной как всегда на очень высоком уровне. Как итог, просмотром доволен более чем полностью. Спасибо моему корешу за наводку) [RIGHT]b_Z[/RIGHT]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, так себе, средне, можно было снять и эффектнее, но... Удивительно, что это негритянское кино снял не Спайк Ли, или не Антуан Фукуа, а Ридли Скотт!!! В фильме конечно показана мразь первосортная, в лице Дензела Вашингтона, и его партнеры, и семья ничуть не лучше!!! Но впринципе он ничего особо такого плохого не делал, он только продавал героин тем, кто этого хочет, и имел деньги с этих конченных людей!!! Также очень понравилось, когда он завалил одного наглого негра у всех на глазах!!! Только что был живой, активный, даже не верил, и вдруг бах, и он уже валяется без признаков жизни!!!! Также там есть сверхчестный лигавый, который пытается изо всех сил восстановить порядок!!!!! А так слоган надо было сделать такой " Если б не было наркоты, то неграм небыло бы работы" (это не оскорбление, а жизненный факт!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший, с жестокостью, правда, но на мою оценку никак не повлияло. [B]10 из 10[/B] :) Очень приятно видеть в этом фильме коллег-копов по детективу "Не пойман - не вор" (хотя до сих пор не понимаю, почему именно такой перевод с Inside Man :frown:, но это уже на совести переводчиков) Дензеля Вашингтона и моего любимого Чиветела Эджиофора на этот раз в роли братьев :) Очень возбудила сцена, где Фрэнк смеется над костюмом Хью и целует младшего *aww, so cute* :) а также очень приятно видеть, хоть и в эпизоде, Нормана Ридуса. :roll: Картина снята замечательно, актеры играли превосходно. Тем не менее, я против психотропных веществ. Поэтому героев сама бы посадила за распространение наркотиков. Очень жаль, что наркотики являются столь прибыльным бизнесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='16101960'] Удивительно, что это негритянское кино снял не Спайк Ли, или не Антуан Фукуа, а Ридли Скотт!!! [/QUOTE] Ничего удивительного, потому что это не негритянское кино, и Фрэнк Лукас - ридлискоттовский герой, который куда ближе к Рамзесу или Моисею, например, из прошлого "Исхода", чем ко всем героям Фукуа вместе взятым. Фрэнк Лукас, как и большинство героев Скотта - библейного масштаба персонаж. То же и его "брат", который на всякий случай даже сверкает магендовидом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='телескоп']Фрэнк Лукас, как и большинство героев Скотта - библейного масштаба персонаж. То же и его "брат", который на всякий случай даже сверкает магендовидом.[/QUOTE] Я, наверно пропустил, а хто там ксеноморф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Отец родной']Я, наверно пропустил, а хто там ксеноморф?[/QUOTE] ксеноморф - это ты, отче. старый, неприятный, злопамятный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно безыдейная криминальная драма. Если вы видели приличное количество фильмов этого жанра, то наверняка видели тоже самое в более привлекательном виде за редким исключением. Всё конечно очень качественно сделано, как и многие фильмы Ридли Скотта, воссоздание конца 60-ых например, или хорошо подобранный каст, но есть золотое правило "Все жанры хороши, кроме скучного", которое просто обязано работать в данном случае. Хотя может надо было смотреть театральную версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и в театральной версии плох. Непонимание Ридли того, из насколько плоского материала он пытается натянуть эпик уровня сами-знаете-каких-фильмов просто налицо. Еще на фоне сабжа хорошо заметно почему Советник это в первую очередь Маккарти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spear5']Еще на фоне сабжа хорошо заметно почему Советник это в первую очередь Маккарти.[/QUOTE]Ну Советник забавное кино ещё и в самих сценах, в целом смотрится гораздо бодрее этого дженерик крайма, хотя до лучших работ Ридли не дотягивает. Он конечно очень зависим от материала. Не думаю, что тут есть непонимание прям, просто берётся за всё, до чего руки дотянутся, и ведь какая разница, покажи народу стильные тачки и суровую морду Вашингтона, высокие рейтинги обеспечены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин, конечно, фигура неоднозначная, с критикой капитализма и прославлением коммунизма его сильно заносит, но одно ему точно можно поставить в плюс - благодаря ему узнаешь много нового. Случайно наткнулся на его обсуждение этого фильма, и сразу захотелось фильм посмотреть - хотя бы для того, чтобы потом понимать, о чем он говорит в своем ролике :) Только вот хронометраж фильма час сорок, а у Гоблина ролик на два часа двадцать две. Прям размахнулся Дмитрий Юрьевич :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пухтырь-богатырь']Только вот хронометраж фильма час сорок, а у Гоблина ролик на два часа двадцать две. [/QUOTE] врать нехорошо :) Два сорок, какой там час...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']врать нехорошо :) Два сорок, какой там час...[/QUOTE] Да, извините. Там в Википедии указан бюджет 100 млн, а я почему-то прочел это как 100 минут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...