Перейти к содержанию

Подпольная империя (Boardwalk Empire)


Рекомендуемые сообщения

HBO снова тащат.

 

Прекрасны и восхитительны декорации, костюмы, свет, дух той эпохи, любая часть комнатушки, которую показывают в сериале. Как вообще можно так снимать? Потрясающе. Вот что значит вкладываться как надо.

 

Посмотрел весь сериал на blu-ray, около 900 гигов материала, теперь ещё меня ждут доп. материалы и комментарии.

 

Boardwalk empire, действительно, тв-шоу гигант от HBO с великолепными актерами, режиссерами и сценаристами. У сериала присутствуют недостатки (порой скучные линии для растягивания хронометража, неспешное повествование, иногда вопросы к логике перемещения персонажей в плане сценария ), но при остальных плюсах, которых намного больше, хочется даже закрыть глаза на недостатки.

 

Один Бушеми просто затыкает большинство актеров не только на ТВ, но и в большом кино. Раньше для меня этот актер запоминался какими-то комичными ролями или ролями придурков, но в этом сериале я не знаю, что сделали люди из кастинга, но Стив Бушеми будто был создан для роли Еноха Томпсона. Каждое движение, джентельменские манеры, речь, выражение лица и т.д. Настоящее наслаждаешься наблюдать за Бушеми, когда он в кадре.

 

Другие актеры тоже не отстают, расписывать достоинства каждого не хватит и одного поста. Главное, что кастинг обалденный, все герои чем-то да запоминаются, практически нет халтурных образов.

 

Ну хватит об общих словах, есть вопрос по насущным вопросам (СПОЙЛЕРЫ К 5 СЕЗОНУ):

 

 

Почему Наки намеренно сделали тупым в 7й серии 5го сезона?

 

Он же всегда превосходил своих соперников. Почему он не поставил никого на защиту племянника?

 

Сама чехарда с передачей заложника и Наки, стоящим на коленях, выглядели слишком низко для такого как Томпсон.

 

Даже потом показали, что он все равно сделал состояние на акциях. Но в гангста-игре он всегда был профи. Продумывал действия соперников наперед.

 

А здесь такая глупость. Они же похитили кого-то близкого из другой банды, чего они ожидали????

 

 

 

 

Для меня это пример lazy writing. Тупо лень сценаристов нормально развернуть сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня после ПИ Бушеми превратился из высоклассного актёра в мегаталантище целого поколения. Очень нравится этот актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С образом Маргарет сценаристы, конечно, накрутили. В первых сериях она была показана забитой домохозяйкой, а потом вдруг выясняется, что она решительная и цепкая. И ладно бы эти качества она приобрела потом, но во втором сезоне озвучили ее прошлое и мы узнали, что она забеременела вне брака (что по тем временам считалось неприемлемым для девушек из приличных семей) и в одиночку сбежала от семьи аж в Америку. Как-то не верится, что такая женщина стала бы годами жить с человеком, который ее бил, спать с ним и рожать от него (ладно бы он еще обеспечивал ее хорошо, но нет, нищий алкаш). Она же совсем не клуша, изначально. Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это Наки вытащил на поверхность ее сильную сторону,показал ей силу власти и тд.Вот и преображение.

В том-то и дело, что нет, не Наки. Во втором сезоне, когда она встречалась с братом, были воспоминания о ее прошлом, и уже тогда она была решительной и целеустремленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором сезоне, когда Перенсли подбивал негров на забастовку, а они поначалу не соглашались, он презрительно называл их "дяди Томы". Для меня это было неожиданностью - вроде дядя Том стопроцентно положительный персонаж, а его имя используется как ругательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором сезоне, когда Перенсли подбивал негров на забастовку, а они поначалу не соглашались, он презрительно называл их "дяди Томы". Для меня это было неожиданностью - вроде дядя Том стопроцентно положительный персонаж, а его имя используется как ругательство.

 

Но при этом покорный и безответный, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сериале много интересных мелких деталей, которые при новых просмотрах приятно замечать. Например, Розетти вроде такой крутой, за каждое случайное слово огрызается и в драку лезет, а дома у него всем бабы верховодят, и он им это покорно позволяет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал слишком тривиальный. Вообще нужно завязывать с сериалами от hbo, смотреть всю эту муть только ради того чтоб дождаться когда наконец выпилят персонажей, которые особо неприятны, такое себе занятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал справедливый. Осталось ощущение, что прочёл хорошую классическую литературу, с моралью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал справедливый. Осталось ощущение, что прочёл хорошую классическую литературу, с моралью.

Он частично справедливый т.к

многие остались живы)

 

Тривиальный, это я про того, кто убил Наки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же хорошо - линия, идущая с первого сезона, логично завершилась. Наки

натворил много плохого, но прилетело ему именно за самый гадкий его поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...