Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Почти человек (Almost Human)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, это было познавательно. Если не сказать, что побудительно

Хотя не знаю, какой сериал в богомерзком жанре процедурала способен очаровать сеттингом, но почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девятой серии появился дяденька-создатель синтетической души и мы...всё равно ничего о ней не узнали.

Я-то думала, что это метафора такая, а оно вона что: синтетическую душу можно потрогать. То есть по сути душа - осязаемая материя. Ладно, окау. Тогда другой вопрос: если есть синтетическая душа, то тогда есть и настоящая, так вот где она? Насколько я помню, Джон на слова девушки-медиума о том, что она "слышит мёртвых людей" (с), покрутил пальцем у виска. Почему? Наличие у человека души доказано или нет, в конце-то концов? Вопрос без ответа.

Ах, да, про Стену нам тоже ничего не рассказали. И не расскажут уже никогда. А ведь только-только повеяло анимой "No. 6" (идея уже юзается кучу лет, просто это последнее из просмотренного на данную тематику). И вот так утопия (ну да, уровень преступности высок, но всё равно же слишком много от утопии) начала подванивать антиутопией. Эх, коли не закрыли бы, так герои точно вылезли б за Стену. Честно, плевать на бывшую бабу Джона, дайте Стену!

Хромы - редкостная гадость. Мало того, что у них мерзкие рожи (специально что ли таких выбирали), хотя они по идее должны быть идеальными людьми, так еще и зачем они нужны - непонятно. Джон же прав: общество просто раскалывают на части. Я понимаю, если бы хромы и натуральные люди были смешаны, но нет, хромы - отдельная каста, со своими клубами, членами, тонной пафоса и прочей мишурой. Сколько там лет осталось до того момента, как хромы официально объявят "натуралов" вторым сортом и начнут в особые лагеря концентрировать? И ведь похоже, что подобная ситуация всех устраивает. Странные люди. И нет, синтетические ноги и хромы - это НЕ одно и то же. Нога та несчастная, по сути, помогает всем обществу и лично человеку, которому её приделали: тот же самый Джон а) не чувствует себя несчастным инвалидом, б) приносит ежедневную пользу обществу, отлавливая криминальных личностей и спасая жизни. Хромы же - зловредный элемент.

 

И полицейская та мне не нравится. Актриса как была бревном, так и осталась. На лице написано "должна быть няшкой в любой ситуации". Она собой изгадила "Огни ночной пятницы"(не до конца, разумеется, но это позорище), здесь тоже не ахти. Единственная сцена, в которой она мне понравилась - серия про девушку-самоубийцу. Всё. Да, она красива, но блин, можно же было найти красивое небревно!

 

 

Остальные герои хороши.

И Джон, и Дориан (ну такая лапочка, просто концентрация умиления), и Руди (я его раньше знала как тупого безглазого пирата из ПКМ и гадину из Мерлина, а тут получился такой трогательный, наивный, добрый, неуклюжий персонаж, умница и настоящий друг (только вот его спич про детей и Дориана никто правильно так и не понял)), и капитан Малдонадо, и герои на одну серию (особенно понравились девушка-медиум, парень-хакер и девушка, которая из-за сестры из кладовки выползла).

 

13 серия (последняя) заканчивается на крайне позитивной и необыкновенно няшной ноте, но этого мало!

Досмотрела и поняла, что еще бы сезона два как минимум посмотрела.

И пускай бы у них основная линия (про Стену, души и бывшую бабу-предательницу) ползла как улитка, я согласна и на "процедуал из будущего".

Когда начинала смотреть, то думала, что не особенно понравится, поэтому отмена сериала не особенно печалила, а по факту когда сериал закончился, то мне стало грустно - продолжения-то уже никогда не будет.

 

Любимые серии:

 

«Are You Receiving?» - про террористов

«Simon Says» - про чувака, который убивал людей и транслировал это в Интернете (и про разряжающегося Дориана)

«Unbound» - про создателя душ

«Disrupt» - про перепрограммирование "безопасных домов" и хакеров

«Созерцатель» - про человека, который хотел идеальную внешность (очень грустная развязка)

«Straw Man» - про набивание соломой, последняя серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия, подванивающая антиутопией, синтетические ноги и хромы - это НЕ одно и то же, и лапочка, концентрирующий умиление, Дориан.

 

Но в отличие от большинства ваших блевотворных очерков этот хотя бы можно читать и даже интересно читать. За что вам спасибо. Таки не обмазать экскрементами стену решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела во второй раз (точнее, пересмотрели).

Эх, как же жаль, что сериал не раскрыл свой потенциал.

Да, я уже писала, что и против процедуала ничего не имею, тем более, что тут такие интересные прибамбасы, но, блин, тут столько всего интересного есть, а создатели всего лишь стенку ноготком поскребли и решили, что достаточно.

Душа, синтетическая душа, хромы, раскол в человеческом обществе, Стена, ксенофобия, DRN-ы...

И ничего. Мы, по сути, не узнали ничего.

Дориан - невероятно милый, добрый, приятный персонаж, но мы могли бы узнать о нём больше, тут могли бы выстроить целое противостояние "андроид vs человек - так в чём же различие?"...

 

Эх, жаль всё же, правда жаль. При должном старании могла бы получиться действительно выдающаяся вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль всё же, правда жаль. При должном старании могла бы получиться действительно выдающаяся вещь.

тут не в старании дело - а в таланте, увидеть и раскрыть, это талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не в старании дело - а в таланте, увидеть и раскрыть, это талант.

 

Постараться, выделить денег - и нанять хороших сценаристов.

Или шантажом на себя работать заставить, я уж не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли сериал логически завершенным или прервали посреди сериала? Думаю смотреть или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли сериал логически завершенным или прервали посреди сериала? Думаю смотреть или нет

 

Прервали, Красавчик. Причем в такой момент, когда наметилась сквозная сюжетная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прервали, Красавчик. Причем в такой момент, когда наметилась сквозная сюжетная линия.

 

Спасибо, значит смотреть не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, третий пересмотр.

Милота же такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...