Перейти к содержанию

Братья и сестры (Brothers & Sisters)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/373635/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400027/"]Братья и сестры[/URL] / [URL="http://www.imdb.com/title/tt0758737/"]Brothers & Sisters[/URL][/B] [IMG]http://serialomaniya.ru/images/product_images/popup_images/411_0.jpg[/IMG] [B]Год[/B] 2006 - 2011 [B]Страна[/B] США [B]Слоган[/B] «Family is everything» [B]Режиссер[/B] Кен Олин, Майкл Моррис, Майкл Шульц [B]Сценарий[/B] Джон Робин Бэйц, Дэвид Маршалл Грант, Молли Ньюман [B]Продюсер[/B] Кен Олин, Сюзанн Гейджер, Грег Берланти [B]Оператор[/B] Cynthia Pusheck, Майкл Мэйерс, Том Яцко [B]Композитор[/B] Блейк Нили [B]Жанр[/B] драма [B]Статус[/B] Завершен [B][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/400027/"]В главных ролях:[/URL][/B] Дэйв Эннэйбл Калиста Флокхарт Бальтазар Гетти Рэйчел Гриффитс Рон Рифкин [B]Синопсис:[/B] Семья Уокер — самая обычная американская семья, живущая в Лос-Анджелесе. Они вечные соперники, но, тем не менее, очень близки. Братья и сестры Уокер пытаются оправдать ожидания своих родителей и соответствовать им. Их отец, Уильям Уокер — президент семейной компании, кажется им примером для подражания. Мать, Нора Холден, решительная и сильная женщина. Старшая дочь, Сара, вице-президент корпорации, вернувшаяся в семейный бизнес и совмещающая семью с карьерой. Томми — любитель женщин и наследник семейного бизнеса. Кевин — адвокат нетрадиционной ориентации. Джастин, младший сын, тяжело переживающий моральную травму после войны. И, наконец, Китти, недавно помолвленная девушка с правыми взглядами, привыкшая быть любимицей своего отца. Все они должны научиться принимать своих, кажущихся им почти святых родителей, как реальных людей со всеми недостатками и контрастами.[/CENTER] Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмили Ван Камп уйдет из сериала Brothers & Sisters в начале следующего сезона. Актрисе предлагали продлить контракт еще на два года, но она посчитала, что ей пора двигаться дальше. Ван Камп появится в двух или трех эпизодах следующего сезона, чтобы завершить свою сюжетную линию. [URL="http://telestrekoza.com/2010/07/03/casting-news-20100703/"]Источник.[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, поверить не могу, что такой сериал почти забыт.

Народ, вы чего?:dgi:

Это же офигенная семейная драма, сдобренная шикарным юмором. Актеры не играют - живут. Линия каждого из них очень интересна. У сериала 4 "Глобуса"...

Бегом смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сериал.

В целом – это совершенно не мой жанр, т.к. я предпочитаю смотреть что-нибудь остросюжетное, что-нибудь такое, чтобы дух захватывало.

Этот сериал из таких, в которых последние 2 сезона кажутся совершенно лишними, и которые досматриваешь чисто из принципа – потому что просто привыкаешь к героям, и тебе хочется знать, что с ними в итоге будет. А в итоге получается все не то, и не так, как ты себе представлял. С одной стороны, это хорошо, потому что в сериале показана жизнь, как она есть, а она никогда не бывает предсказуемой.

С другой – мне почему-то кажется, что меня обманули. Обещали одно, а дали другое.

Главный минус сериала – его толерантность абсолютно ко всему. Например: в семье два гея. Один – молодой, и на протяжении всего сериала он выстраивает отношения со своим бойфрендом, а позже - и мужем. Второй – старый, и он почти весь сериал пытается убежать от своей сущности. Он пытается встречаться с женщинами, он с головой уходит в работу, он решает проблемы своих многочисленных племянников и племянниц. И только в самом конце он, наконец, находит свою любовь. И главная героиня, она же глава семьи, спокойно относится и к… скажем так, к особенности своих родных, и к тому, что они меняют партнеров едва ли не каждый день.

Еще пример: у всех членов большой семьи чересчур свободные отношения. Познакомились, выпили, и в койку. Через некоторое время то же самое – с новым знакомым. До тех пор, пока не встретится тот самый (та самая). Более того, так поступает и сама главная героиня. В каждом сезоне (22 серии) у нее было по 2-3 возлюбленных.

Второй минус – неправдоподобные изменения в линиях героев. Например, Джастин и Ребекка. Они познакомились, когда он думал, что она – его сестра. Потом выяснилось, что она ему не сестра. Они много чего пережили, они выстрадали свое счастье… А потом они тупо развелись, и Ребекка вообще исчезла из сериала. Я ждала, что она появится, ждала, что у них с Джастином будет хотя бы открытый финал, но этого не произошло. Видимо, актрисе просто надоело сниматься…

Одно хорошо – Джастин вернулся к девушке, с которой у него до Ребекки были серьезные отношения.

Похоже, что надоело сниматься и актеру, который играл сенатора. Они с Китти тоже прошли огонь, воду и медные трубы. Между ними вставала и политика, и его прошлое, и их неспособность иметь своих детей, и, в конце концов, ее рак. Они пережили все. А потом он тупо погиб в автокатастрофе. И Китти, пострадав за кадром, благополучно влюбилась в какого-то школьника. Я бы ничего не сказала, если бы рядом с ней оказался мужик. Но не пацан же, который лет на двадцать ее младше!

В сериале раскрыты все темы, волнующие американское общество: политика, бизнес, война, рак, отцы и дети, и ЛГБТ (на мой взгляд, этой теме уделено слишком много времени). А вот негров в кадре почти не было. Несправедливо. Сценаристы - долбаные расисты.

Что хорошо – все эти темы обыгрываются если не с юмором, то с мягкой иронией (естественно, к войне и раку отношение более чем серьезное). И я плавно перехожу к главному плюсу этой киноэпопеи – к ее концепции.

Я реально сидела и завидовала этой семье, этим отношениям. В сериале показана настоящая дружба, показана любовь, которую ничто не может победить.

Второй плюс – актерские работы. Они хороши все, я даже не знаю, кого можно выделить отдельно. Естественно, не могу промолчать насчет Рона Рифкина, потому что он и был причиной, по которой я начала и закончила смотреть этот сериал. Удивила не его игра – он доказал, что не умеет играть плохо еще в «Шпионке». Удивило то, как он в свои семьдесят пластичен и бодр. Рон – бродвейский актер, и здесь его мощный талант заиграл новыми красками – потому что здесь он был в своей стихии.

Из героев мне особо полюбились двое – сама Нора (удивительный человек, конечно), и Джастин. Его путь от лузера, бездельника и наркомана до классного, бескорыстного врача, был очень интересным. Роль сама по себе классически удачная (герой постоянно развивается), но и сыграна она была отлично.

 

Сериал заслуженно получил несколько престижных наград. Но забыт он совершенно незаслуженно. И видеть, как зритель западает на поделки, жалуется, что в мире нет хороших сериалов, и продолжает обходить стороной «Братьев и сестер», даже обидно.

На мой взгляд, это одна из лучших семейных драм. Если вы ищете что-нибудь качественное, вы не ошибетесь, если решитесь познакомиться с большой семьей Уокеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...