Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тачки 2 (Cars 2)

Рекомендуемые сообщения

А куда делся Док Хадсон? Помер что ли?

 

Да. Точнее актер, озвучивающий его. Пиксаровцы решили в знак уважения не заменять голос персонажа, а просто, убрать его, намекнув на то, что он ушел вместе с актером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Точнее актер, озвучивающий его. Пиксаровцы решили в знак уважения не заменять голос персонажа, а просто, убрать его, намекнув на то, что он ушел вместе с актером.

 

О! Жаль! Я не знала, честно.Персонаж Дока очень харизматичный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимационный Диснейленд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

 

Что-ж, фильм этот снимался в "3-ДЭ" - и на сегодняшний момент это самый зрелищный "3-ДЭ" мультик от "Пиксар". Уже на первых пяти минутах экшн разгорается такой, что про поп-корн забываешь начисто.

 

Анимация - мое почтение. Плюс приколы в фильме действительно смешные, хотя многие из них обречены на уничтожение нашим дубляжом. Ну как передать смысл слова "intelligence" и в плане "разведки", и в плане "интеллекта" в одном диалоге? Ну как передать все самые разнообразные значения слова "shoot" (их в мультике три)? Помимо всего прочего, у нас лажаются даже с обычными словами. Это печально.

 

Также печально признать, что у мультика есть и недостатки.

Прежде всего, в нем теряется трогательность и философская часть оригинала. Как-то создатели "ни к селу, ни к городу" привязали к фильму шпионскую тему - явно для пародии. И именно этим фильм по-большей части и является - пародией на "Джеймса Бонда" (пусть и ХОРОШО СДЕЛАННОЙ пародией на "Джеймса Бонда"). Трогательные моменты есть, но они все слишком тривиальны и даже притянуты за уши (тема дружбы и отношения к самому себе), не говоря о том, что все слишком шустро проносится... что идет в полное расхождение с оригиналом, отрицавшим торопливость во всех отношениях.

 

Не говоря о том, что местами с "простоватостью" Метра создатели переборщили. Причем настолько, что персонаж начинает раздражать примерно как Осел во втором "Шреке" (ну... может не настолько сильно). Причем на этот раз, центральным протагонистом становится именно НЕ Маккуин, а Метр... и Метр, как я уже говорил, местами... ну раздражает.

 

Хотя, быть может, я слишком сурово к сиквелу подошел. Наверно потому что с моей точки зрения, оригинальные "Тачки" - настоящий шедевр анимации. В них есть юмор, есть зрелищность, а еще есть хороший сюжет, мини-драматическая линия и, в том числе, тотальная трансформация героя... блин, да я на "Тачках" в одной сцене ажно слезу пустил - на столько мультик гениален... но "Тачки-2" - мультик вполне пристойный, но не гениальный.

 

Может дело в том, что Лассетер просто решил на сиквеле "наварить бабла", так как с коммерческой и технической точки зрения мультик хорош. "3-ДЭ" в нем - будь здоров, и замес - мое почтение... но как-то мультик уже не стреляет.

 

Посмотреть конечно можно. Но не ожидайте, что мультик переплюнет оригинал, как вторые "Истории Игрушек" от того же режиссера - Джона Лассетера. Это - просто более зрелищный и менее душевный сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пиксар просрал оскар. Ну и славно. Ранго достоин.

 

"Оскар" давно куплен "Пиксаром". Даже если они снимут полное дерьмо - премию получат по-любому:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в украинском дубляже, один восторг, весь мульт ржал как лошадь. Может в русский дубляж меньше души вложили, поэтому столько недовольства. И рейтинг тачек ниже панды, с чем я не согласен. Панде - 7, тачкам - 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачки 2 в плане сценария как-то совсем простые получились, ну а пародия ради пародии начинает раздражать. Как в принципе экшн ради экшна. Сравнивать с первой частью - небо и земля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот, Тачки 2 всё равно будут бороться за оскар. А то ещё и продолжится славная пиксаровская тенденция, и в пятый раз подряд оскара получит пиксаровский мультфильм...

 

"Оскар" давно куплен "Пиксаром". Даже если они снимут полное дерьмо - премию получат по-любому:D

 

Не Нострадамусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная хрень по сравнению с оригиналом. Всё какие-то стрелялки, плоский юмор, от доброты и атмосферности первой части ничего не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Жаль! Я не знала, честно.Персонаж Дока очень харизматичный был.

Кстати, чтобы Док Хадсон был упомянут в этом втором мультфильме Диснея про машины, в его честь решили назвать кубок Большого Поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, смотрибельно, непотребщину не ждал, но крайне слабо и безвкусно. из мэтра, приятного комедийного персонажа, сделали позорище, которое бесит и бесит, а уж в финале, когда пытаются оправдать его ненормальное поведение это доходит до извержения семени огненных шаров из жопы. можно было, конечно, разнообразить локации, но не сразу, как пирогом в рыло, слишком в диковинку смотрелся экшончег. когда своеобразно извиняются за случившийся маднесс в триквеле, тем более, пропихнув мэтра совсем-совсем до уровня лишней массовки - это ещё тупее сиквела.

 

и ещё глянул мини-сериальчик про мэтра. шо не байки, то быль, хехе. мимолётно, забавно, бывает даже отлично, про инопланетянина больше всего понравилось, на один раз вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь казалось еще, что фильм серьезный и он про нас плохих) Ну, экологичное "зеленое" топливо vs. нефтяные платформы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацанва дошкольная, к сожалению, с ума сходит от этих машинок. Мульты едва ли отличаются от "Маши с медведем"; лично меня раздражают своей очеловеченностью, когда вместо ног, рук — колеса, а вокруг — гиперреалистичный людской мир. Сравнивал со старыми мультиками, на которых сам рос, так они такого диссонанса и сегодня не вызывают. Дети, понятно, не догоняют, им плевать ) Но уродливые эти компьютерные придумки... Мысль порождают и сами ж ее глушат нелогичностью, несбалансированной натуралистичностью с якобы детской условностью. Зуд такой, как когда подолгу смотришь на физиономию пороси Пеппы с двумя глазами на одной половине и пятаком на другой.

Но фирменные игрушки по мультфильму сделаны хорошо, признаю должное... Даже развал колес соблюдают китайцы ) Гоночные герои на гладком ламинате гоняют как боги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...