Перейти к содержанию

Эннио Морриконе

Как относитесь к нему?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Как относитесь к нему?

    • Гений
      215
    • Положительно
      53
    • Нейтрально
      3
    • Отрицательно
      0
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/1552/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/154687][b]Эннио Морриконе[/b][/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/actor/154687.jpg[/img] [b]Карьера[/b] - Композитор, Актер [b]Место рождения[/b] - Рим, Италия [b]Дата рождения[/b] - 10 ноября, 1928 [b]Биография:[/b] Эннио Морриконе (Ennio Morricone) родился 10 ноября 1928 года в Риме, Италия, в семье трубача. В 1938 году он начал заниматься в консерватории святой Цецилии по классу трубы, в 1944 году, прослушав курс гармонии, приступает к изучению композиции. В октябре 1946 года Эннио Морриконе получил диплом трубача. Вскоре он, продолжая обучение в консерватории, начинает сочинять музыкальные произведения, делает аранжировки народных песен, начинает писать музыку для радио, телевидения и театра. С середины 1950-х годов Морриконе начал сочинять и аранжировать музыку для кино, в титрах, правда, указывались имена более известных композиторов. Тогда же он работал для Джанни Моранди, а несколько позже занимался аранжировкой для Пола Анка. В 1961 году на экраны вышла кинолента «Il Federale», которая считается первым фильмом, в работе над которым участвовал композитор Эннио Морриконе. Только за три года с 1961 по 1964 он написал музыку к 24 фильмам! Воистину, Морриконе олицетворяет целую музыкальную эпоху США. В 1964 году началось его сотрудничество с кинорежиссерами Серджо Леоне и Бернардо Бертолуччи. Огромный успех фильма «За пригоршню долларов», поставленном его одноклассником Леоне, стал трамплином и для Эннио Морриконе (хотя композитор и скрылся под псевдонимом Лео Николс, а позже скрывался под псевдонимом Дан Савио). Знаменитый режиссер известных вестернов Сержо Леоне (Sergio Leone), несомненно сделал правильный выбор композитора к своим фильмам. Эннио стал не менее знаменит, чем Клинт Иствуд, снявшийся в главных ролях. При создании звукового оформления фильма он использовал непривычные инструменты — электрогитары, колокольчики, панова флейта. Неудивительно, что в скором времени композитора стали приглашать многие известные режиссеры — за многие годы своего творчества он работал с Джилло Понтекорво, Мауро Болоньини, Пьером-Паоло Пазолини, Майком Николсом, Романом Поланским, Брайаном Де Пальма, Педро Альмодоваром. Не обошли вниманием Эннио Морриконе и такие мэтры режиссуры как Лючио Фульчи (Lucio Fulci) и Дарио Ардженто (Dario Argento) — лучшие режиссеры фильмов ужасов и триллеров! Всего Эннио Морриконе написал музыку почти к 400 фильмам. Среди них можно особо отметить такие картины, как «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Однажды в Америке», «Миссия», «Неприкасаемые», «Птицы большие и малые», «Багси», «Аллонзафан», «Профессионал», «Новый кинотеатр "Парадизо"», «Волк», «Спрут». В 1995 году композитор был награжден «Золотым львом» Венецианского фестиваля за выдающие творческие достижения... [b]Что думаете о нем?[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый композитор, пишущий музыку для фильмов. Очень медитативно. Как тут не вспомнить Chi Mai. Потрясающе живая и берущая за душу композиция. [quote name='Ecstasy Lover']Уж очень приелись его шедевреальные произведения на рингтонах у знакомых.[/QUOTE] Ремиксы что ли? Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecstasy Lover']Уж очень приелись его шедевреальные произведения на рингтонах у знакомых.[/QUOTE] В этом аспекте согласен на сто процентов."Профессионал" в данном случае вообще отдельная тема! Но в целом,хочу сказать пару слов об этом композиторе,как об одном из самых одарённых и талантливых композиторов не только к фильмам,но и вообще в мире музыки.Уважение и любовь к его произведением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат музыки вообще, я мало знаю композиторов и люблю шансон, но Эннио Морриконе.. он гений. Знаем и слушаем музыку в его фильмах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня множество его произведений есть на дисках. Уважаю очень, но не поклонница. Безусловно, очень талантливій человек. Положительно к нему отношусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не гений. Просто мастер своего дела. Есть у него, конечно, и произведения на грани шедевров, но, случается, его музыка однообразна и скучна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шедевриальные скоры, как Профессионал, Frantic, Однажды в Америке, Хороший, плохой, злой. Именно за эти произведения он удостоен такой славы. Остальные же скоры в большинстве своём проходные, с уже повторяющимися мотивами и нотами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший композитор. Время от времени слушаю сборник его композиций. Его пик, это пожалуй, 80-е годы. Сейчас потихоньку затих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Нет, не гений. Просто мастер своего дела. Есть у него, конечно, и произведения на грани шедевров, но, случается, его музыка однообразна и скучна.[/QUOTE] Фишка в том, что его музыка не только мелодична, но еще в тему и всегда разная: гитарное "пом-пом, пом-пом" в "Нечто" и оркестровое "пустынное" исполнение для фильма "За горсть долларов" - идеально создают атмосферу и настрой. Плюс: не режет слух. Пэ-Эс: очень советую приобрести саундтрек к "Синдрому Стендаля" - воистину мастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно нравиться его музыка.Больше всего мне нравиться его творения в фильме "Однажды в Америке". Проголосовал за вариант гений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent']Есть шедевриальные скоры, как Профессионал, Frantic, Однажды в Америке, Хороший, плохой, злой. Именно за эти произведения он удостоен такой славы. [B]Остальные же скоры в большинстве своём проходные[/B], с уже повторяющимися мотивами и нотами.[/QUOTE] Не может же каждая композиция быть шедевром. Шедевры - это обычно единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое колличество написанной музыки к фильмам уже является показателем неординарности даже среди известных коллег. Качество - отдельная история. Еще один плюс в актив маэстро (как часто называют Морриконе) - разножанровость фильмов, к которым он написал музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эннио Морриконе неповторим. Это музыка, которую можно слушать много-много раз, музыка, которая, несмотря на минорность в большинстве своем, поднимает настроение, подпитывает тебя какой-то энергией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с него не посыпался песок и к нему не стали подносить судно, старый штамповал шедевр на шедевре, чего стоит его Злой плохой... или Крестный папка, очень неплохо и в Неприкасаемых, но верхом его творчества считаю очень средненький фильмец, который выезжает только на его шедевральной музыке - Профессионал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']...чего стоит его Злой плохой... или [b]Крестный папка[/b]...[/QUOTE] Ошибочка. В Крестном отце он композитором не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Ошибочка. В Крестном отце он композитором не был.[/QUOTE] Хм... всю сознательную жизнь считал, что он был автором к заглавной теме... посмотрел, хех... я так ещё никогда не ошибался. Спасибо, что открыл глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...