Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Сергей Шнуров

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сергей Шнуров

 

 

shnurovser_1893741_4227807.jpg

 

 

Бурная деятельность

 

Шнуров Сергей Владимирович - российский рок-музыкант, актёр, композитор и просто очень хороший человек родился 13 апреля 1973 года в Ленинграде. Как и все учился в обыкновенной школе и как и все начал в той же школе выражаться нецензурно, то есть матом. А вот на заборах, как все, не писал ненормативной лексикой, так как слишком любит свой родной город. После окончания школы Сергей Шнуров немного учился в ЛИСИ на архитектора. Да много где учился, в реставрационном лицее, в Ленинградском инженерно-строительном институте, а также в религиозно-философском институте при духовной академии.

 

В Духовную академию поступал знакомый, а он - за компанию. Но учился не на священника, а на теолога. Закончил три курса и до сих пор числится в академке. А еще Сергей Шнуров и много где работал - сторожем в детском саду, стекольщиком, грузчиком, кузнецом, дизайнером в рекламном агентстве, помощником на съемках видеоклипов, и даже промоушн-директором на радиостанции «Модерн».

 

«Ленинград»

 

Сначала, в 1991 году был проект Сергея Шнурова «Алкорепица», первый хардкор рэп-проект. Потом техно-группа «Ухо Ван Гога». И, наконец, 9 января 1997 года возникла группа «Ленинград».

 

Самое смешное, что группа родилась без денег. Сергей Шнуров считает себя вольным человеком. Он не имеет контрактов, директора, атрибутов акульего шоу-бизнеса. И рокером он себя не считает. Грубо говоря, на группу "Ленинград" можно посмотреть как на перфоманс. Певец занимается искусством как Энди Уорхолл.

 

«Очень хорошо, что группу «Ленинград» и меня можно интерпретировать как угодно, - веселится певец. - Никакого прямого определения или аналога нет. Многие зациклились - "мат-не мат", можно и с матом написать, ну, никакое стихотворение. Мат - это не цель, а средство. Я придерживаюсь критерия: либо хороший текст, либо плохой, вот и все.

 

Личная жизнь

 

Вообще лидер группы «Ленинград» не любит работать, любит отдыхать! А тут еще такое удачное стечение обстоятельств - можно себе это позволить! Только авторские получай, и в кайф ничего не делать! Можно сказать, вышел на пенсию почти в 30! Для творчества необходимо побыть иногда одному, а в жизни не хватает - одиночества.

 

Своего сына певец назвал Аполлоном, в честь поэта Аполлона Григорьева. Но при крещении дали ему имя Павел, так что имя теперь двойное. Дома, правда, все зовут мальчишку Аполлоном Сергеичем или наследником престола. Он мало видит отца, но ведь раньше и в дворянских семьях главу семьи тоже видели два часа в неделю: «Папа ждет вас в кабинете». А как росли дети рыцарей, которые уходили в крестовые походы? Рано или поздно сын Шнурова, наверное, наберется мата, а откуда - не важно, может даже из папиных песен. Надеяться, что этого не произойдет, все равно, что мечтать о несбыточном.

 

Сергей Шнуров совсем не любит праздники, потому что он веселится, когда ему весело, а не когда наступают какие-то даты. Что касается Нового года, то он всегда дома, хотя, конечно, понимает, что в этот день артисты зарабатывают большие деньги. Но ему важнее и приятнее наконец-то оказаться дома, с семьей.

 

***

 

Сергей Владимирович в последнее время стал более активней сниматься в кино, собственно это и послужило главным толчком для создания этой темы. На данный момент в активе главного "Ленинградца" уже порядка около 20 ролей. Мало того, по телевидению даже сериал "Детка" с его участием крутят, при чём Шнур там играет главную роль. Также замечен был мною в более-менее популярном фильме "Generation П" ну и ещё в ряде проектов =)

 

 

 

 

b_Z

da3774727c2e28f03546aa9e7c565d89.jpg.c230da2b596aa5b0e80842a27b1376f6.jpg

4028484_15b83c91.jpg.877d63c0f50cb6b509623fee7eaf0e87.jpg

sergey_shnurov_2.jpg.8c2569b189ad3343c9f2f7f8c792d1fe.jpg

1291740932_Na-noch-glyadyaSergey-SHnurov-_enl.jpg.beab499a07a0ac60ee09a90c6ce1106b.jpg

shnurov_sergey_18.jpg.9bcf9b9b085b5a4b9b6ec2a6175a45aa.jpg

shnurov_sergey_56.jpg.97d0a5f4d4f733f933b8965da147ea27.jpg

10.jpg.68bf38bd24a4dd1833837a1055d92214.jpg

8.jpg.04789218ed91e6eb2b4b45f3ae1eaa93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рублём он конечно зря! Ленинград неплохая группа была, только тексты бессмысленные! А так Шнур мужик отличный! Слышал, он к Бусловскому "Бумеру" саундтрек писал оригинальный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фееричный дядя, настоящий артист, ничего не скажешь!

В Школе злословия его как-то сравнили с поэтом серебряного века, которым Шнур близок своим бунтарским хулиганским духом.

Песни какие - закачаться можно :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти припомнил только один фильм со Шнуром (Игры мотыльков). Оказывается, смотрел ещё три.

Учился в религиозно-философском институте при духовной академии, говорите. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Шнур авторитетный музыкант, ясно всем. Нравится его творчество, или нет-во вторых. Интересны его пробы в сериале Детка, смотрю отрывками. А так же, различные документальные проекты. Однозначно, Шнуров-ярчайший представитель творческой тусовки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур- очень положительно-энергетический человек. Я же ощущаю. От его песен- только положительный заряд. Желаю Сергею здравствовать и радовать нас новыми песнями. Хотя они такие простецкие по форме, но *************************е по содержанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фестивале байкеров в 2010 году, Ольгино, СПб.

 

0708201017_2465408_4252476.jpg' alt='070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фестивале байкеров в 2010 году, Ольгино, СПб.

0708201017_2465408_4252476.jpg' alt='070

 

Я так подозреваю фотка сделана непосредственно тем, кто её сюда и запостил. Как концерт, Сергей Владимирович себя нормально вёл, ну, в смысле как всегда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю фотка сделана непосредственно тем, кто её сюда и запостил. Как концерт, Сергей Владимирович себя нормально вёл, ну, в смысле как всегда ?

 

Шнур обзывал толпу, ментов, и лохов. И ему ничего за это не было! Потому что это было не вульгарно, а профессионально! Естественно, выражался на древне-русско-монгольском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что в этом Шнуре хорошего? Ни рожи, ни кожи, да и песни его мне не нра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что в этом Шнуре хорошего? Ни рожи, ни кожи, да и песни его мне не нра.

 

Человек он хороший. Разве этого недостаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек он хороший. Разве этого недостаточно ?

А откуда это известно? Спорить не буду, я не слежу за его творчеством. Но груб чрезмерно. Меня это коробит.

Вот Шевчук мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся некоторые его песни. И нравится Шнуров как ведущий тв-передач. Очень даже не плохо смотрелся в этом качестве. В фильмах и сериалах тоже запоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но груб чрезмерно. Меня это коробит.

Часть имиджа. Ему подходит. Хоть мат и не люблю, но Шнуров скорее нравится, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не реклама. Просто, спор возник из-за названия заведения. Учитывая способности Сергея к выпивке, веселью, дебошам и т.д.-не верится в версии, приведённые на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда это известно?

 

Люди так говорят. Да он и сам за себя очень много может рассказать. Без прикрас, как на духу. Вот, например, в передаче Школа Злословия. Очень показательно. Видно что человек он образованный, умный. Хороший он хороший, положительный!

 

Личный бар Шнура

А он там частенько бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся некоторые его песни. И нравится Шнуров как ведущий тв-передач. Очень даже не плохо смотрелся в этом качестве.

Солидарна с вашим мнением. Мне нравилось, как Шнуров вел "Историю российского шоу-бизнеса". Видно, что умный и искренний человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Шнурову отношусь с интересом и симпатией) Причем интересен он в комплексе, как персонаж яркий, неординарный и противоречивый. Эпатаж и матюки - это всё пыль, наносное, имхо, а человек - интересный, талантливый и умный.

Жаль, что многие предпочитают замечать только внешнюю оболочку)

 

Он еще и художник :D

beb40ec7af04t.jpg

Некоторые картины Шнура)

http://galleryfineart.artinfo.ru/RU/main/authors.object?id=119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится и как музыкант, и как актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Детка" не плохой сериал. Мне герой Шнура в нем нравится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди так говорят. Да он и сам за себя очень много может рассказать. Без прикрас, как на духу. Вот, например, в передаче Школа Злословия. Очень показательно. Видно что человек он образованный, умный. Хороший он хороший, положительный.

 

В передаче он сказал, что создал "образ разбитного хулигана"... Что это? Я так и не понял... Быть пьяным, как он сказал, и не делать вид что пьяный? Публично материться? Чем тогда он отличается от Джигурды? Только тем, что роды своей жены не выкладывал на всеобщее обозрение?

 

Не нравится мне этот типчик! Не уважает он своего зрителя... Сплошные понты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он там частенько бывает ?

 

Нечасто. Шнур занятой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В передаче он сказал, что создал "образ разбитного хулигана"... Что это? Я так и не понял... Быть пьяным, как он сказал, и не делать вид что пьяный? Публично материться?

В правильном направлении шурупишь. Продолжай. Думаю ты и сам справишься с правильным трактованием "образа разбитного хулигана".

Чем тогда он отличается от Джигурды?

Как минимум тем, что он в разы талантливее твоей Джигурдинки. Достаточно ?

Не нравится мне этот типчик! Не уважает он своего зрителя... Сплошные понты!
Рок не приемлет понты. Такие сразу выводятся на чистую воду на раз-два. Шнур всем своим видом, своим творчеством давно уже всем доказал, что понтов в нём нет и близко, а уж тем паче сплошных.

Единственное, Шнур понтовался немного в самом начале, когда только появился в эфире -

. Но это было оправданным ходом. Нужно было в короткий срок привлечь к себе общественное внимание. Как только Шнур добился своего, ту же автоматически отпала всякая потребность в этом скажем так пиаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Рок не приемлет понты...

... Как только Шнур добился своего, ту же автоматически отпала всякая потребность в этом скажем так пиаре.

 

Да, очень может быть, что рок не приемлет, а Серёженька приемлет! Это что? Его слова на 2,27 минуте - "Давайте я покажу х...", "я могу подрочить ещё"... на 2,42 минуте... Причем свою пичужку он показывает на камеру... А

он "добился своего" или ещё только добивается? И слова его песни преполнены высокого смысла и его костюм... Точнее его отсутствие!

 

За что уважать человека, который с таким энтузиазмом показывает свой параноидальный эксгибиционизм?

 

Таких лечить надо, а не в сериалах с детьми показывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень может быть, что рок не приемлет, а Серёженька приемлет! Это что? Его слова на 2,27 минуте - "Давайте я покажу х...", "я могу подрочить ещё"... на 2,42 минуте... Причем свою пичужку он показывает на камеру... А
он "добился своего" или ещё только добивается? И слова его песни преполнены высокого смысла и его костюм... Точнее его отсутствие!

Это всё эпатаж, не бери так близко к сердцу. Ты стало быть в рок-музыке не шибко силён и не знаешь, что рок-звёзды ещё и не такое способны.

За что уважать человека, который с таким энтузиазмом показывает свой параноидальный эксгибиционизм?

Вопрос из разряда "образа разбитного хулигана" надо полагать. Справишься сам с ответом аль разжевать ?

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...