Перейти к содержанию

Магнето и Профессор Икс: Молодость против старости

Ваше предпочтение?  

106 проголосовавших

  1. 1. Ваше предпочтение?

    • Патрик Стюарт и Йен МакКеллен
      56
    • Джэймс МаКэвой и Майкл Фассбендер
      50


Рекомендуемые сообщения

[CENTER][IMG]http://pics.livejournal.com/potter_md/pic/000421x3[/IMG] [IMG]http://pics.livejournal.com/potter_md/pic/00043ggq[/IMG] [B]Магнето[/B] [IMG]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/6/67/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%BE_X-Men_%28Marvel_Comics%29.jpg/250px-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%BE_X-Men_%28Marvel_Comics%29.jpg[/IMG] [I]Магнето считается одним из самых могущественных мутантов во Вселенной Марвел, обладая силой контролировать магнетизм. Он также один из самых нравственно сложных персонажей в американских комиксах. Магнето — еврей, переживший Холокост и желающий защитить расу мутантов от подобной участи. Образ Магнето менялся на протяжении многих лет от суперзлодея до антигероя и даже героя, хотя чаще всего он изображён очень воинственным, прибегающим к террористическим актам, чтобы, как ему кажется, защитить мутантов от человечества. Борьба за права мутантов сделала его другом Чарльза Ксавье, который вместе с верными ему Людьми Икс стремится к мирному сосуществованию с остальными людьми.[/I] [I] Магнето является основным антагонистом Людей Икс с самого первого своего (и их) появления. Он создавал несколько враждебных им объединений, включая Братство Мутантов и Служителей.[/I] [B]Профессор Икс[/B] [IMG]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/e/e9/Professor_x.jpg/250px-Professor_x.jpg[/IMG] [I]В течение всей истории в серии комиксов, Ксавьеp — инвалид с парализованной нижней частью туловища. Тем не менее, он успешно компенсирует этот недостаток за счёт мощнейшего интеллекта и телепатических способностей. Профессор — научный гений со сверхчеловеческой способностью обрабатывать информацию. В мире Marvel он ведущий авторитет по генетике, мутациям и псионике. Позиция Ксавьера — отстаивание прав мутантов мирными методами, поиски путей сосуществования мутантов и людей, а также защита общества от мутантов-экстремистов, в число которых входит и старый друг Профессора — Магнето. Ксавьер основал Институт для Одарённых Подростков (позже переименован в «Институт Ксавьера») где он обучает мутантов контролировать свои силы. Первая группа студентов этого института стала первыми Людьми-Икс.[/I] [I]Ксавьер часто выступает общественным борцом за права мутантов, а также является авторитетом, к которому большинство персонажей Marvel обращается за советами по делам мутантов. Длительное время Чарльз скрывал от общества свою собственную принадлежность к числу мутантов и своё лидерство в команде Людей-Икс.[/I][/CENTER] Изменено пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтюарт и МаКеллен, в моем видении, создали такие образы,которые я и представлял,читая комиксы и смотря мультфильмы. В их дружбу-вражду я верил больше (даже если не брать в расчет второй и третий фильм). Фассбендер и МаКэвой показали высший класс в "Первом". Но им нужно еще сильно постараться в будущем,чтобы затмить этих товарищей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='POTTER'] Но им нужно еще сильно постараться в будущем,чтобы затмить этих товарищей[/QUOTE] Начнём с этого, поэтому исход опроса и так ясен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм не смотрела и не горю желанием, если честно. А в опросе голосовала за МакКеллена со Стюартом. Одни из лучших шекспировских актеров, как-никак, которым под силу сыграть и в экранизации комикса;) Фассбендер на фото хорош и вообще, этот актер мне очень нравится, но Магнето для меня - только МакКеллен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей симпатии к Стюарту и Маккеллену. А мне они и правда очень нравились в трилогии, но... Дуэт МакЭвой-Фассбендер просто шикарный. К тому же внешность далеко не последнюю роль сыграла при выборе. :redface: Потому голос и ушел им)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то даже не хочется сравнивать эти дуэты:) На самом деле, на мой взгляд, Фассбендер с МакЭвоем настолько удачно воплотили образы молодых Профессора и Магнетто, что только дополнило общую картину "взрослых" образов. Фассбендер ярок сам по себе, очень ярок. А вот в случае с МакЭвоем - вот он мне даже кажется похожим на Стюарта в образе... не знаю почему, похож и все, прямо очень =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за старшее поколение! Маккелен и Стюарт идеально смотрелись в своих ролях. Хотя Майкл Фассбендер тоже очень хорош в образе молодого Магнето, а вот Макэвой не впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нету варианта "все хороши". Не смотря на то, что мне понравились МакЭвой и Фассбендер, все же голос отдам старшим))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю нужным сказать, что тема создана рано. Нужно было хотя бы второй части Первого класса дождаться. А так старая гвардия круче конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я вообще не понимаю зачем их сравнивать и решать кто лучше, а кто хуже. Каждый дуэт по-своему хорош. Всё-таки разный возраст, разная...эм...стадия отношений :D И первый дуэт и второй воплотили образы на отлично. К чему сравнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за молодую шпану! "Старички" конечно хороши, но это лишь дополнительный плюс в сторону молодежи, сумвеший не затеряться на их фоне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЭОН'] И первый дуэт и второй воплотили образы на отлично. К чему сравнения?[/QUOTE] Вот и я о том же)) Это как сравнивать свежесть молодости и мудрость почтенного возраста, слишком разные критерии, к тому же нечестно (по крайней мере сейчас) это делать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так уж молодой Магнит получше будет чем старый :) Маккелен - Гендальф навсегда) А вот Макэвой вобще на Ксавье не похож, почему его на роль взяли :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик Стюарт однозначно лучше МакЭвоя. Маккеллен - просто великолепный Магнето, но и у Фассбендера получился замечательный, сравнивать их даже как-то несправедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано для таких опросов. У старичков аж три фильма (к тому же, считаю самой сильной сценой - смерть Ксавье в третьей части, там у Магнето такой взгляд был, сразу видно, что потерял друга), а у молодых пока только один, к тому же тут самое начало их отношений. Но все равно, образы создали хорошие )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то даже не хочется сравнивать эти дуэты:) На самом деле' date=' на мой взгляд, Фассбендер с МакЭвоем настолько удачно воплотили образы молодых Профессора и Магнетто, что только дополнило общую картину "взрослых" образов.[/quote']

Абсолютно согласна. Оба дуэта хороши и выбрать кто лучше, а кто хуже просто рука не поднимается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...