Перейти к содержанию

Платформа (El hoyo)

Рекомендуемые сообщения

думаю, прозрачный намек на то, что "вышестоящим" будь они реальны или метафора для богов, при всей наносной и номинальной сопереживательности, в действительности насрать как там выживают эти "низшие" :) Они любуются своими дарами, как произведениями искусства ака самолюбование

Извращенцы :D

Фокус в том, что стол такой роскошный потому, что составлен из любимых блюд всех, кто за этот стол садится.

Ну вот мне видится, что все честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, здесь тема именно про добровольцев.)

Добровольцы здесь на опредленных условиях.

Например, когда стоит выбор между психушкой и здешним местом. Или когда за пребывание здесь ты можешь получить некую выгоду (например, диплом).

Но никто из "добровольцев" не знал как тут обстоят дела на самом деле и что их ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенцы :D

Фокус в том, что стол такой роскошный потому, что составлен из любимых блюд всех, кто за этот стол садится.

Ну вот мне видится, что все честно)

 

Да-да, мысли материальны, мечты сбываются, просите и будете услышаны и тд :D

_________

Разве "Лобстер" в большей степени не о культуре взаимоотношений? Ну и неких социальных ожиданиях и стереотипах с этим связанных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольцы здесь на опредленных условиях.

Например, когда стоит выбор между психушкой и здешним местом. Или когда за пребывание здесь ты можешь получить некую выгоду (например, диплом).

Но никто из "добровольцев" не знал как тут обстоят дела на самом деле и что их ждет

 

Значит синопсис неверный. Значит люди шли туда не умирать. Ну хоть это хорошо...

 

 

Разве "Лобстер" в большей степени не о культуре взаимоотношений? Ну и неких социальных ожиданиях и стереотипах с этим связанных?

 

В Лобстере перс конкретно шёл становиться деликатесом, и лишь инстинкт самосохранения в последний момент заставил его шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, мысли материальны, мечты сбываются, просите и будете услышаны и тд :D

К-какие мечты? Вы когда фильм смотрели? :biggrin: Я смотрела вчера, поэтому еще помню - Гг проходит собеседование с той дамой, которую после встретит в других обстоятельствах, она заполняет анкету, один из важных вопросов, который нельзя оставить без ответа: ваше любимое блюдо. И это блюдо он находит потом на столе.

 

п.с. понятия сюжет, синопсис и прочее я сама нередко путаю) То, что обычно дается в первом посте темы или на первой странице имдб, кинопоиска и т.п. - это не сюжет, а лишь этакий тизер - завязка, представление, аннотация - не помню даже нужного слова, подскажите! У нас это называется синопсисом, тогда как англоязычный synopsis это действительно сюжет во всех подробностях. А по нашему "синопсису" судить о сюжете и даже о фильме - неосмотрительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лобстере перс конкретно шёл становиться деликатесом, и лишь инстинкт самосохранения в последний момент заставил его шевелиться.

Насколько я помню, перс шел искать себе пару в обязательном порядке (птч у них там в обществе так принято), а если у него это не выйдет, то тогда в качестве наказания или даже приговора (как несостоявшегося бесполезного члена общества :D) его бы сделали зверушкой. Ну как нарушителя закона в тюрьму бы посадили. А инстинкта самосохранения не существует =\

К-какие мечты? Вы когда фильм смотрели? :biggrin: Я смотрела вчера, поэтому еще помню - Гг проходит собеседование с той дамой, которую после встретит в других обстоятельствах, она заполняет анкету, один из важных вопросов, который нельзя оставить без ответа: ваше любимое блюдо. И это блюдо он находит потом на столе.

 

Да я это хорошо помню, просто прикалываюсь. Мне показалось забавным, что эти убеждения про материальные мысли или прошения можно здесь соотнести с прошениями к администрации, ведь мы так и не определились как трактовать ее (как божественную/природную сущность или реальных надзирателей этой сюрной тюрячки). В любом случае это забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это хорошо помню, просто прикалываюсь. Мне показалось забавным, что эти убеждения про материальные мысли или прошения можно здесь соотнести с прошениями к администрации, ведь мы так и не определились как трактовать ее (как божественную/природную сущность или реальных надзирателей этой сюрной тюрячки). В любом случае это забавно.

Да как угодно можно трактовать. Я как эксперимент. Мы имеем разрез общества, где действительно проверяется, возможна ли эта самая "людская солидарность". Жизнь представлена в более чистом, упрощенном виде, что вроде должно способствовать тому, чтобы люди договорились. Убрана вся отвлекающая внешняя оболочка жизни, вся ее запутанность. Тюрьма сквозная, возможна прямая коммуникация между людьми разных слоев, в настоящих тюрьмах перестукиванием через стены и то договариваются. Здесь погружаются в кошмар. Еще фактор, что все быстро меняются местами, тасуются в слоях общества - тоже убраны реальные сложности изменения положения в обществе - и, по идее, должны живо осознавать положение других... но все равно выбирают быть скотами, а не людьми.

Впрочем, может, стоит действительно воспринимать эту "дыру" именно как тюрьму, где закономерно находятся вполне сформировавшиеся отморозки и асоциальные элементы, так что ненароком затесавшиеся среди них "обычные граждане", если сами не повесятся, то будут съедены заживо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, перс шел искать себе пару в обязательном порядке (птч у них там в обществе так принято), а если у него это не выйдет, то тогда в качестве наказания или даже приговора (как несостоявшегося бесполезного члена общества :D) его бы сделали зверушкой. Ну как нарушителя закона в тюрьму бы посадили. А инстинкта самосохранения не существует =\

.

 

Инстинкт существует или вы не были на грани смерти (тьфу-тьфу!)

 

Перс сказал "хочу быть кревеДкой". Он так тупо и бродил, почти до конца, пока приятель не сказал, что его сварят и сожрут, а не будет он жить плюс еще сто лет молодым и фертильным в окияне-море. Тут-то он и забеспокоился. И в пансионат его не под конвоем доставили, своими ножками пришёл.:) добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкт существует или вы не были на грани смерти (тьфу-тьфу!)

Расскажите это искателям острых ощущений и экстремалам. Впрочем, можно просто погуглить че-нить научное про инстинкты :cool:

И в пансионат его не под конвоем доставили, своими ножками пришёл.:) добровольно.

законопослушный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите это искателям острых ощущений и экстремалам. Впрочем, можно просто погуглить че-нить научное про инстинкты :cool:

 

Скажите ещё, что они не пытаются спастись в случае схода лавины и других форсмажоров.)

 

законопослушный

 

Хитровыделанный:D на халяву хотел прожить сто лет фертильным, не старея, да ещё и в любимой стихии.))

 

Вообще халява - вечный двигатель киносюжетов.) ребята из сабжа таки не такие продуманные, как герой Фаррелла.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех персонажей больше всего понравилась дама с собачкой. Очень жалко таксу, причем, с первых же минут ее появления. Собака-то за что должна страдать?))

 

В целом фильм хорош только как аттракцион. Веселенько, но глубокий смысл искать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треш под маской "умного кино"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмы-метафоры скоро меня убьют как хорроры с играми разума

 

здесь из исключительно хорошего только продакшн-дизайн, сюжет с таким гавнищем под конец слишком уж рафинирован, да и никакого важного послания же нет,

заберут дитё, согласно уставу и отправят в какой-нибудь гулаг)

было кино и было, разошлись. 5/10

 

саундтрек раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

 

Многое проговаривается в лоб, а эта вот многозначительная недоговоренность в финале - ну просто пшик. Или я не туда смотрю, а авторы всё сказали, может оно и так. Напомнило "Этажом выше" Вильнёва, но там был короткий метр, компактнее, чем здесь - и никто не пытался вписать тот мир в нашу реальность, вообще ненужный утяжеляющий момент.

 

Кино интересное, но скорее неуд, чем уд. Скудновато.

И понятно, что его сравнивают и будут сравнивать с "Сквозь снег". Но у Пона круче во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый Куб с закосом под идеологию Сквозь снега. Зачем это вообще снимать, когда уже есть и куб, и Сквозь снег? Если уж вы снимаете солянку-подражание то она обязана быть круче оригиналов, или иметь неожиданный твист, или прогрессивный финал, или хотя бы фильм должен чем-то удивлять, а тут ничего из этого нет.

Еле досмотрела и жаль потраченного времени. Неуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый Куб с закосом под идеологию Сквозь снега. Зачем это вообще снимать, когда уже есть и куб, и Сквозь снег? Если уж вы снимаете солянку-подражание то она обязана быть круче оригиналов, или иметь неожиданный твист, или прогрессивный финал, или хотя бы фильм должен чем-то удивлять, а тут ничего из этого нет.

Еле досмотрела и жаль потраченного времени. Неуд.

 

дадада, Куд для зумеров, у меня тоже была такая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не известно чей это

ребенок.

Режиссер сказал, что знает, но не скажет

И вообще. Не спойлерите

 

Ну так ведь всё в мире можно знать.

 

А я знаю, как построить машину времени.

А я знаю, как жить вечно.

А я знаю все языки мира.

 

Но не скажу!

 

Нагоняет таинственности.

Мог бы снять темный экран и на вопрос "Что там происходило?", ответить - "Не покажу!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь всё в мире можно знать.

Не, не так: все хотят всё знать.

Но поскольку наши герои не знают - ввиду

смерти девушки

, то и ответ они знать не могут. И на конечный итог это никак не влияет.

 

Задача была поставить зрителя на место героев.

Быть "хорошим человеком" на 48-м уровне несложно, а вот так ли это просто на уровне 200? Собственно вся суть рандомности нахождения в разных "социальных слоях". Тут писали мол в реальном мире рандомности нет, но представьте, что вы потеряли работу во время кризиса, или аферисты отобрали квартиру, или ваш маленький бизнес обанкротился. Будете ли вы так же законопослушным гражданином, чтоб какое-то время жить в нищете или пойдете на обман, чтоб прокормить себя или свою семью? Будете ли помогать людям, которые пострадали от кризиса еще больше вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куб немного на другие темы работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так: все хотят всё знать.

Но поскольку наши герои не знают - ввиду

смерти девушки

, то и ответ они знать не могут. И на конечный итог это никак не влияет.

 

Задача была поставить зрителя на место героев.

Быть "хорошим человеком" на 48-м уровне несложно, а вот так ли это просто на уровне 200? Собственно вся суть рандомности нахождения в разных "социальных слоях". Тут писали мол в реальном мире рандомности нет, но представьте, что вы потеряли работу во время кризиса, или аферисты отобрали квартиру, или ваш маленький бизнес обанкротился. Будете ли вы так же законопослушным гражданином, чтоб какое-то время жить в нищете или пойдете на обман, чтоб прокормить себя или свою семью? Будете ли помогать людям, которые пострадали от кризиса еще больше вас?

Фильма показывает, что все зависит исключительно от человека ;)

И что там реж говорил про глюки гг, когда именно они начинаются.

 

А была ли девочка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поскольку наши герои не знают - ввиду спойлера, то и ответ они знать не могут. И на конечный итог это никак не влияет.

А я не о том, нужно ли и должны ли герои знать происхождение ребенка.

Я о той тайне, которую пытается создать режиссер. Создать невнятную пустую интригу.

 

Фильм закончился когда закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там реж говорил про глюки гг, когда именно они начинаются.

 

А была ли девочка?

 

Возможно и не было, ибо выжить там ребенку нереально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вообще ничего этого не было, ибо

 

Бредовая левитирующая платформа кажется менее вероятной, чем выживание ребенка.

И т.д.

 

Ну это если искать релазимь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь оказывается люди впервые увидели левитирующую платформу в сай фае. Хотя уточнение сай фай тут даже лишнее, учитывая вполне реальное существование магнитной левитации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь оказывается люди впервые увидели левитирующую платформу в сай фае. Хотя уточнение сай фай тут даже лишнее, учитывая вполне реальное существование магнитной левитации.

 

Не впервые, конечно.

Ну и я лишь намекал, что вопрос выживания ребенка не принципиален. Т.е. может он выжить или нет никак не говорит о том, реален он или нет.

 

Короче, если докапываться до выживания ребенка, то тогда докопаться можно до многого. И тот факт, что у нас существует магнитная левитация, не делает происходящее менее фантастичным.

 

 

И важное дополнение:

 

Температура на том этаже не поднимается-опускается, ребенка вполне могли подкармливать из других мест. Простор для объяснений происходящего огромен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...