Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2019: Выбор форума [номинанты]

5 номинант в категории Лучшая актриса в роли второго плана:  

28 проголосовавших

  1. 1. 5 номинант в категории Лучшая актриса в роли второго плана:

    • Florence Pugh (Little Women)
      10
    • Kathy Bates (Richard Jewell)
      5
    • Scarlett Johansson (Jojo Rabbit)
      3
    • Василиса Перелыгина (Дылда)
      10


Рекомендуемые сообщения

Я еще предлагаю прямо в теме для заинтересованных форумчан обсуждать/договариваться, к какой категории относить "спорные" актерские работы, которые могут считаться как лидингом, так и саппортом. Чтобы не получилось так, что половина поставит в одну категорию, половина в другую, и в итоге актер или актриса не наберет нужного количества ни там, ни там.

 

В частности, мой вариант:

 

Адель Энель, "Портрет девушки в огне" - первый план.

Том Берк, "Сувенир" - второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сон - саппорт.

 

А вот по молодежи в "Паразитах" - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить: на стадии отбора номинантов надо непременно указывать то количество вариантов, сколько указано в скобках?

может для малопопулярных категорий сделать плавающие цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь поддержит эту идею?

За то, чтобы объединить все короткометражные категории в одну, но с включением сразу десяти фильмов.

 

----

 

Хотел уточнить: на стадии отбора номинантов надо непременно указывать то количество вариантов, сколько указано в скобках?

 

Да

 

может для малопопулярных категорий сделать плавающие цифры?

Думал об этом (и всё ещё думаю). Можно сделать (3-5) для анимации, документальных, русскоязычных и короткометражных(5-10, если объединить в одну), как категории с изначально меньшей выборкой. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать (3-5) для анимации, документальных, русскоязычных и короткометражных(5-10, если объединить в одну), как категории с изначально меньшей выборкой. :unsure:

 

Еще дебют. Их не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

Возвращаем категории

22) Лучший к/м фильм(5):

23) Лучший к/м анимационный фильм(5):

24) Лучший к/м документальный фильм(5):

 

Спасибо. Я думаю, что в этом году должно быть больше участников, учитывая факторы и меры, которые я перечислял.

Объединять ничего не нужно.

 

 

За то, чтобы объединить все короткометражные категории в одну, но с включением сразу десяти фильмов.

 

Нет, это совсем лишнее. Никто же не предлагает убрать полный метр в анимации и документалке, объединив с ЛФ данные номинации)

 

 

Я еще предлагаю прямо в теме для заинтересованных форумчан обсуждать/договариваться, к какой категории относить "спорные" актерские работы, которые могут считаться как лидингом, так и саппортом.

 

Мне кажется здесь очень сложно это сделать, но никто не мешает вам продвигать свою версию посредством постов "For Your Consideration".

То есть все должно быть на добровольной основе, как мне кажется.

 

 

Кто-нибудь поддержит эту идею?

 

 

----

 

 

 

Да

 

 

Думал об этом (и всё ещё думаю). Можно сделать (3-5) для анимации, документальных, русскоязычных и короткометражных(5-10, если объединить в одну), как категории с изначально меньшей выборкой. :unsure:

 

Против объединения короткого метра. Не против, если номинаций будет 3-5, но с учетом, что желающий может 5 указать. Но в итоге номинатнов должно быть 5 и более.

А вообще лучше ничего не менять, а оставить как в прошлом году. Если человек не смотрит достаточно анимационных фильмов, чтобы набрать пятерку, то смысл тогда ему вообще голосовать при выборе номинантов?

У меня в этом году пятерка запросто набирается, мультфильмов достойных достаточно вышло в прошлом году.

 

Вопрос к Джульетте и остальным модераторам:

 

- можно что-то придумать с тем, чтобы сделать объявление по форуму 2 апреля - "запущено голосование по премии форум кинопоиска"?

 

- можно ли прикладывать в тему временно ссылки на неофициальные источники для просмотра короткого метра, чтобы желающие могли ознакомится с ними (если нет официальных источников)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал об этом (и всё ещё думаю). Можно сделать (3-5) для анимации, документальных, русскоязычных и короткометражных(5-10, если объединить в одну), как категории с изначально меньшей выборкой. :unsure:

 

Было бы здорово! И дебют (Зеленоглазка писала).

 

Короткометражки можно и объединить, но для меня непринципиально. Как большинство решит, так и будет пускай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами, если мы каждый год будем менять правила, оставим один ЛФ в итоге, ведь так проще будет голосовать большинству. Всего год прошел, а правила уже так существенно меняются.

 

Объединение коротких метров разных жанров в одну кашу, на мой взгляд, еще хуже, чем решение не проводить по ним голосование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не проблема составить и десятку короткометражного (условно) дока, а вот пятёрку (условно) игровых короткометражек - надо постараться, при том, что есть одна, которую никак пропустить не могу. Собственно, на этой почве и возникла идея объединения. Плюс, в короткометражном кино гораздо меньше границ, игровое кино часто переходит в плоскость документального. И экспериментальное кино - это по большей части короткий метр.

 

Адель - первый план. На том стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не проблема составить и десятку короткометражного (условно) дока, а вот пятёрку (условно) игровых короткометражек - надо постараться, при том, что есть одна, которую никак пропустить не могу.

 

Так впереди целый месяц еще, будет время ознакомится с большим количеством к/м игровых фильмов. Может среди них и найдете достойного кандидата/ов для заполнения всех пяти слотов.

 

Дискуссии по поводу условности жанров можно конечно долго вести, но так можно в принципе разные номинации объединить, не только короткий метр. Все же есть уже устоявшиеся в мировом киносообществе стандарты деления короткого метра как минимум на две/три категории, которые не одно десятилетие существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос к Джульетте и остальным модераторам:

 

- можно что-то придумать с тем, чтобы сделать объявление по форуму 2 апреля - "запущено голосование по премии форум кинопоиска"?

 

- можно ли прикладывать в тему временно ссылки на неофициальные источники для просмотра короткого метра, чтобы желающие могли ознакомится с ними (если нет официальных источников)?

 

По первому пункту без проблем, по второму решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по короткому метру - голосовать буду точно, номинанты будут в мультфильмах и в игровых, по документалкам пока не знаю; в принципе, не против 3-5 номинантов, но объединять не стоит

уточню заранее: Dragged Across Concrete, In Fabric, A Land Imagined, Transit - не участники? по двум последним даже чисто технически все же не прикопаться, но первые два, учитывая что в 2018 они были только на фестивалях? я понимаю, что ориентироваться по мировым премьерам, наверное, логично и меньше мороки, но таким образом отрезается огромный пласт фильмов, в прошлом году, например, таким образом мимо пролетели два из трех моих лучших фильмов года

и, таким образом, принимают ли участие, например, The Gentlemen и True History of the Kelly Gang?

Изменено пользователем восклицательный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, таким образом, принимают ли участие, например, The Gentlemen и True History of the Kelly Gang?

 

Да.

 

У "Джентльменов" мировая премьера была 3 декабря 2019 в Лондоне.

 

"Подлинная история банды Келли" мировая премьера была в сентябре 2019 в Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что ориентироваться по мировым премьерам, наверное, логично и меньше мороки

поэтому мы по ним и ориентируемся, без исключений. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по короткому метру - голосовать буду точно, номинанты будут в мультфильмах и в игровых, по документалкам пока не знаю; в принципе, не против 3-5 номинантов, но объединять не стоит

уточню заранее: Dragged Across Concrete, In Fabric, A Land Imagined, Transit - не участники? по двум последним даже чисто технически все же не прикопаться, но первые два, учитывая что в 2018 они были только на фестивалях? я понимаю, что ориентироваться по мировым премьерам, наверное, логично и меньше мороки, но таким образом отрезается огромный пласт фильмов, в прошлом году, например, таким образом мимо пролетели два из трех моих лучших фильмов года

Вот да. У меня тоже в этом году получится, что один из лучших фильмов (Imi este indiferent daca in istorie vom intra ca barbari) в десятку не войдет :sad:

 

Мы в прошлый раз говорили о варианте сделать категорию "вдогоночное" именно для таких фильмов. Было бы неплохо довести ее все-таки до включения в голосования, как некий бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!

В этом году заметим эту тему в ТОПе среди множества других тем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже б не объединял коротыши.

 

А песни почему убрали? Никому не интересны? Я б голоснул в них. По мне прикольная номинация, может включим их?

 

Звуки как на Оскаре не делятся?

Изменено пользователем Местный стигматик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Дауни мл. (Мстители: Финал) первый или второй план :)

 

Скарлетт Йоханссон (Мстители: Финал) второй план :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...