Перейти к содержанию

Джанго освобожденный (Django Unchained)

Оцените новое кино от Квентина Тарантино?  

1 022 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените новое кино от Квентина Тарантино?



Рекомендуемые сообщения

Сомневаюсь, что Джанго было жалко. У него ведь тоже деньги были. Хоть меньше 12 000.

Вся комбинация была затеяна именно для того, чтобы не платить огромные деньги за рабыню (ну и немного для того, чтобы избежать вероятной строптивости Лео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вся комбинация была затеяна именно для того, чтобы не платить огромные деньги за рабыню (ну и немного для того, чтобы избежать вероятной строптивости Лео).

 

Ну вот и просчет сценария: муж зажмотил деньги для жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Джанго было жалко. У него ведь тоже деньги были. Хоть меньше 12 000.

 

 

Причем тут "жалко-не жалко"? Это ж план такой был, тем более, для чего нужно было отдавать Джанго и Шульцу за рабыню 12 тысяч, когда она даже и 300 долларов не стоит? Кэлвину бы это показалось странным. Поэтому и нужен был весь этот спектакль. Странные вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и просчет сценария: муж зажмотил деньги для жены.

 

Почему просчет? там комбинация была :) ребята все продумали. Обмануть хотели, да не вышло, старый хитрый негр не дремал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "жалко-не жалко"? Это ж план такой был, тем более, для чего нужно было отдавать Джанго и Шульцу за рабыню 12 тысяч, когда она даже и 300 долларов не стоит? Кэлвину бы это показалось странным. Поэтому и нужен был весь этот спектакль. Странные вопросы.

В итоге Кэлвин узнал, что она жена Джанго и согласился продать. То есть, подойти до спекталя и предложить 12 штук, сказав честную причину, Кэл мог бы и продать.

 

Почему просчет? там комбинация была :) ребята все продумали. Обмануть хотели, да не вышло, старый хитрый негр не дремал! :)

 

Джанго зажал деньги. А потом уже комбинация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, вобщем-то фильм отсмотрен и однозначно можно сказать, что это ещё одна хорошая картина, в копилку замечательного режиссера Квентина Тарантино. Конечно, остальные его фильмы, мне понравились наверно все таки чуть больше, чем этот. Но видимо, это от того, что они уже успели стать весьма культовыми.

Сюжет тут, конечно не слишком то замысловат, но тем не менее, даже не смотря на некоторую простоту, умудряется интриговать на протяжении всего фильма, который к слову говоря, совершенно не короткий. Правда, какого-то сострадания к Джанго и остальным так называемым "нигерам", у меня совершенно не было и честно говоря, не очень рад именно такой концовке. Хотелось бы, наверно иной.) Но да ладно.

Что касательно актерского состава, то без сомнения могу сказать, что просто гигантским особняком, тут стоит Ди Каприо с его Келвином Кэнди. Он просто шикарно отыграл эту роль, очень харизматичный злодей у него получился и конкретно за ним, наверно единственным, тут было весьма интересно наблюдать. Тарантино явно не прогадал, пригласив такого актера сюда. Да и вобщем-то, фильмы с ним последние годы просто крайне радуют. Далее, можно отметить и Кристофа Вальца, что воплотил тут роль доктора Шульца. Сэмюэла Л. Джексона, он здесь просто реально гадкий и старый засранец.) Но какой забавный и его роль тут конечно впечатляет. Ну и понятно дело, Джейми Фокс. Хоть он тут и главный герой, но мне лично не понравился. Так же радует, что присутствует целый тандем, актеров величиной поменьше.) Но появившихся в эпизодических ролях.

Определенно, не плохое и достойное зрелище с взрывами, выстрелами, целой кучей кровищи, отличными актерами и великолепным соундтреком. Многие составляющие Тарантиновского почерка, конечно прилагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый восторг. Доставило буквально все. Отсылки прелестны, особенно "горы и немцы", которые тонки, как колготки в двадцать ден. Актеры просто исключительно хороши, Вальц и Лео два урагана, сам Джанго даже как-то на их фоне теряется, но быстро находится. Последний раз так слюни на Дикарях распускала от счастья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой гонорар отвалили ДиКаприо за роль?

И еще, ребят, вы заметили грубый ляп в фильме, что у Вальца не было свастики на лбу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, ребят, вы заметили грубый ляп в фильме, что у Вальца не было свастики на лбу?

:wow::wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, мне очень нравятся работы Тарантино. Весело, задорно, по-началу новаторски.

Шумиха вокруг фильма+любовь к Квентину - ожидала бурю эмоций.

В итоге, минуте на 20 стало скучно. Ещё подробно не разбирала, почему так не понравилось, но первое, что в голову пришло - никакой "фирменной фишки". У него в каждом фильме есть что-то цепляющее: актёры, диалоги, сцены. Здесь не могу вспомнить ни одной сцены, которую хотелось бы пересматривать.

p.s. Всё же думаю этот фильм Тарантино снимал исключительно для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heller, ну как это нет?) На мой взгляд, Ди Каприо тут отличная "фирменная фишка".) И диалоги с ним, тоже весьма хорошие.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же думаю этот фильм Тарантино снимал исключительно для себя.

Сборы намекают что в этот раз точно было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы намекают что в этот раз точно было не так.

 

Честно говоря, не рассматриваю сборы как показатель. Но есть другие приметы, что может в этот раз он и правда пошёл на большие уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heller, ну как это нет?) На мой взгляд, Ди Каприо тут отличная "фирменная фишка".) И диалоги с ним, тоже весьма хорошие.)

 

Его так много в трейлерах показали, что уже не было такого эффекта. Всё же для меня, наверное, рекламная компания убила всю интригу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heller, ну, я трейлеры не смотрел вообще по моему.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не рассматриваю сборы как показатель. Но есть другие приметы, что может в этот раз он и правда пошёл на большие уступки.

Разумеется есть. В качестве материала для постмодерна были использованны блэксплотейшены и спагетти-вестерны. Это в первую очередь сплотейшены направленные на публику. можно ли сделать на основе сплотейшенов кино которое не на публику? Теоретически наверное можно, но не думаю что тут так было.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хорошо снят, это-внимание мелочам, Тарантиновский юмор, музыка, и конечно диалоги. Присутствует своя "волна", идея.

Мне одно дама сказала, что у Тарантино тупые диалоги, и не стал возражать просто понял, что существует огромная пропасть между мной и это дамой. Кто понимает о чём я рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется есть. В качестве материала для постмодерна были использованны блэксплотейшены и спагетти-вестерны. Это в первую очередь сплотейшены направленные на публику. можно ли сделать на основе сплотейшенов кино которое не на публику? Теоретически наверное можно, но не думаю что тут так было.

 

Все эти -эксплотейшны, вроде бы, и стали вновь популярны только благодаря ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы намекают что в этот раз точно было не так.

 

КЧ тоже ради сборов снималось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на последних минутах задумался, а кого-же играл Л. Джексон, объявленный в заглавных титрах. И тут вдруг осенило:wow: Шикарная роль, просто вау.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

Собственно очередное страшно переоцененное кино. О каких вообще местах в топах и номинациях на награды можно говорить? Фильм недостоин всего этого.

 

Я не скажу, что фильм плох. Нет, он неплохой, нормальный. Но почему он имеет оценки чуть ли не выше фильмов Леоне, Пекинпы и прочих мастеров вестернов и спагетти-вестернов. Я его и вестерном то не назову - больше на какую-то пародию похоже. Уверен, если бы Тарантино был в титрах под псевдонимом, и этого никто бы не знал - получал бы этот фильм по 6-7 баллов и никаких наград - однако, как Тарантино в титрах, то начинается - "великолепный", "роскошный" и прочие лизоблюдства.

 

Вот к примеру, сюжет, собственно, высосанный из пальца и растянутый аж на 2.45 часа - да там смело можно час вырезать. В фильме всего 2 глобальных события, двигающих сюжет - знакомство Шульца с Джанго для охоты и их решение спасти жену Джанго. Хотя даже с этим наполнением можно было придумать много чего интересного - к примеру, раскрыть героев - рассказать мотивацию поступков Шульца, показать эволюцию изменения характера Джанго. Из всего этого, про Шульца вообще ни слова сказано не было (что им двигало, с чего вдруг он такой добренький, когда все кругом - звери), эволюция характера Джанго изменилась только со страха выпить пива в баре до злобного древоподобного нигера, который только ходил со свирепым выражением лица и раз 20 наверное, тянулся к револьверу, когда на его жену наезжали. Действительно, настолько дубового главного героя, как Джанго я не видел уже давно, что (спойлер) когда убили Шульца и ДиКаприо, я про себя уже подумал, что кино закончилось - ведь главные герои погибли (конец спойлера), а потом вспомнил, что есть ещё горилоподобный Джанго, судьба которого меня вообще не волновала, скорее даже хотелось, чтобы его скорее пристрелили.

И наверное в этом не виноват собственно сам Джейми Фокс - скорее именно так и был прописан его персонаж, так его видел Тарантино. Но что за интерес наблюдать за озлобленным деревом?

 

ДиКаприо и Л.Джексон были хороши, да. Вальц, в принципе тоже не плох, но больно похож на роль в Ублюдках - поэтому совершенно не согласен с его Оскаром.

 

Много лишних сцен, которые вообще никак не двигают сюжет. Вот к чему был этот налёт в масках (банда большого папочки)? Вырежи его - ничего не изменится. Зачем сцена с убийством цели на поле рядом с сыном - показать перемены характера Джанго? Так он и не изменился - как ходил гориллой, так и ходит.

 

Постоянное затягивание сцен, особенно в середине, когда парочка хотела реализовать свой план с покупкой бойца. Постоянное бодание Джанго с белыми - о какой крутой злобный нигер, всё за револьвер тянется. Да мы поняли, только зачем это несколько раз показывать.

 

Помню, Тарантино кричал, что концовка будет фееричной - как раз-таки концовка просто убога. После убийства Лео и Шульца кино можно было заканчивать - далее идёт терминатор-супермен-Джанго и всех убивает, просто всех убивает. Без какой-либо динамики, без ничего - просто надо было всех убить.

 

В общем цена этому фильму - 6-7 баллов максимум. Несмотря на мой негатив, посмотреть его один раз вполне можно и достаточно интересно, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на ДВД передвинут на огромный срок. Эдак я до конца мая его не посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там на счёт лицензионного DVD, а BD уже давным давно можно достать, при желании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, ребят, вы заметили грубый ляп в фильме, что у Вальца не было свастики на лбу? :D

 

:lol: Красавец , первый заметил :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на ДВД передвинут на огромный срок. Эдак я до конца мая его не посмотрю.

Мда, релиз аж 5 мая... Чудовищно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...