Перейти к содержанию

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

да для взрослых оно, я его че присел, понял что с его игруха "Маленькие кошмары" писалась, да и решил пересмотреть. Последний раз до этого смотрел в нулевых, еще подростком, но помнил его почти наизусть.

Ну такое, тематика детских кошмаров в общем-то характерна для детских произведений, извиняюсь за тавтологию, плюс обилие персонажей детей и общая сказочность происходящего. В пользу взрослости говорит черный юмор и общая мрачность картины.

В гугле так и набирать "режиссерская"? на сколько длиннее?

Или "расширенная", я уже не помню, а длиннее минут на 7 будет. А может ты наоборот расширенную смотрел, там герои в конце на Землю спустились или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое, тематика детских кошмаров в общем-то характерна для детских произведений, извиняюсь за тавтологию, плюс обилие персонажей детей и общая сказочность происходящего. В пользу

 

скольких актеров из его Жене взял в чужого?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скольких актеров из его Жене взял в чужого?:)

Перлман и Пинон сразу на ум приходят, может кто еще из второплановых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перлман и Пинон сразу на ум приходят, может кто еще из второплановых.

 

да в Чужом 4 вообще каст пушечный, чего стоит Уинкотт с Дурифом хотя бы ) глыбы актерской харизмы)

 

никогда не прощу фильму. что он так хреново использовал таких мужиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в Чужом 4 вообще каст пушечный, чего стоит Уинкотт с Дурифом хотя бы ) глыбы актерской харизмы)

 

никогда не прощу фильму. что он так хреново использовал таких мужиков...

Будет тебе, нормально Жене использовал актеров, с такого дрянного сценария выжал максимум, состряпав в целом неплохой жанровый фильмец, обладающей своей индивидуальностью и неповторимой атмосферой библейского чистилища, похожего на лихорадочное видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет тебе, нормально Жене использовал актеров, с такого дрянного сценария выжал максимум, состряпав в целом неплохой жанровый фильмец, обладающей своей индивидуальностью и неповторимой атмосферой библейского чистилища, похожего на лихорадочное видение.

 

и почему я так не его смотреть не могу? в таком именно свете? чистилище по моему это у Финчера:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему я так не его смотреть не могу? в таком именно свете? чистилище по моему это у Финчера:D

Не знаю, но особая цветовая гамма и искривленное изображение натолкнуло меня на такие мысли. А раз чистилище у Финчера, то у Жене ад получился. Да, ад даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но особая цветовая гамма и искривленное изображение натолкнуло меня на такие мысли. А раз чистилище у Финчера, то у Жене ад получился. Да, ад даже лучше.

 

Это да, ад для Рипли в свете того, что она даже собой покончила ради исчезновения матки, и тут ...даже не том свете они ее преследуют и муачют ее клоны.......еще и "Земля в иллюминаторе видна"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в Чужом 4 вообще каст пушечный, чего стоит Уинкотт с Дурифом хотя бы ) глыбы актерской харизмы)

 

никогда не прощу фильму. что он так хреново использовал таких мужиков...

Вот точно, я помню как меня бесило, что так быстро слили Уинкотта:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно, я помню как меня бесило, что так быстро слили Уинкотта:(.

 

ноги успел бабе помять хоть....:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая часть годная. Атмосферная, с хорошей музыкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая часть годная. Атмосферная, с хорошей музыкой.

 

двойные стандарты?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о чем? четвертая часть и правда атмосферная. Да, завязка сюжета бредовая, но это по сути единственный минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-ке колоритная команда, ну и бросок мяча в кольцо) Правда, это знать надо, что Уивер действительно попала, а не хитрый трюк, ибо мяч исчезает из поля зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о чем? четвертая часть и правда атмосферная. Да, завязка сюжета бредовая, но это по сути единственный минус.

 

а как же 6,2 на имдб:)

 

или тут канает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в каждой из частей квадрологии есть что-то, за что можно ее полюбить, это потом уже какая-то ЧПХ пошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в каждой из частей квадрологии есть что-то, за что можно ее полюбить, это потом уже какая-то ЧПХ пошла.

 

Первый ЧпХ ещё более или менее, недостатков куча, конечно, но сцена заключения союза меж Хищником и человеком, снятая без слов, годная. Второй, конечно, ниже некуда, рази что планета Хищников и сам Хищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же оплодотворение в роддоме через рот бабы?

 

Наверное, сами ксеноморфы во время просмотра проблевались чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же 6,2 на имдб:)

 

или тут канает?

Я и не спорю, что у Чужого 4 оценки не очень высокие, это в принципе справедливо, я понимаю минусы фильма, их немало, но чисто субъективно мне норм, это первый чужой, который я посмотрел, у меня ностальгия, плюс музыка нравится.

 

К примеру, я понимаю, почему Чужой-1 считается классикой и шедевром, прорывом в жанре космического хоррора, но я этот фильм смотрел всего один раз, лет 7 назад, и мне было скучно. Субъективно было скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, я понимаю, почему Чужой-1 считается классикой и шедевром, прорывом в жанре космического хоррора, но я этот фильм смотрел всего один раз, лет 7 назад, и мне было скучно. Субъективно было скучно.

Что бы вы тогда сказали о прототипе Чужого Планете вампиров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы тогда сказали о прототипе Чужого Планете вампиров

 

Не совсем верно. Прототип Чужого это Оно! Ужас из космоса

 

Притом Чужой настолько похож на Ужас из космоса, что создатели последнего даже хотели подать в суд за плагиат, но передумали увидев качество Чужого. А многие опытные кинокритики до сих поре между словом так и называют Чужого - вольным ремейком "Оно! Ужас из космоса". Есть даже сцена в вентиляции. А от монстра избавляются разгерметизацией.

 

Вообще тут очень интересная линия, которая начинается с книги Альфреда Ван Вогта "Чёрный разрушитель", которая на момент 1939 уже имела все задатки для фильма. Затем вышло "Оно! Ужас из космоса" - неизвестно опиралось ли оно на книгу, но за исключением бюрократического элемента было очень и очень похоже. Ну и наконец Чужой, который берёт сюжетную дугу из "Оно!" и элементы "Разрушителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн Обэнон говорил: "Я не крал Чужого у кого-то - я украл его у всех сразу!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн Обэнон говорил: "Я не крал Чужого у кого-то - я украл его у всех сразу!"

 

Великие слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн Обэнон говорил: "Я не крал Чужого у кого-то - я украл его у всех сразу!"

Как Лукас несколько ранее, или Вачовские позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В искусстве нет понятия "украл", есть понятие "творчески обыграл", "сделал отсылку"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...