Перейти к содержанию

Мулан (Mulan)

Рекомендуемые сообщения

Радует, что Дисней пытались усидеть на двух стульях, а в итоге сели на две пики)) Для китайцев слишком клюквенно, американизированно (типа дебильных шутейки дружков) и слабо в плане драк, а для всех остальных просто слабо в плане постановки, скучно, нелепо и ту мач герлпавер. Мулан реально какая-то Рэй, которая сильная просто потому что, а не потому что чего-то там добивалась, тренировалась и прочее. И становится совсем уж имбой просто распустив волосы, бгг. Боевка опять же унылая и 200 млн бюджета не видно. Актриса ну пойдет, но все на таких серьезных щщах, при этом там мужики не замечают девушку под обличием парня, какие-то ряженые клоуны по стенам бегают, стрелы руками ловят, что диссонанс возникает. Много орных моментов было. Типа когда ГГ на лошади по лавине бежала и еще и мужика вытащила :lol: Ведра носить на выпрямленных руках - это лол конечно, еще и девушке это вообще ахаха :lol::lol: Че ведьма сразу императора-то не убила в самом начале, когда ее под видом солдата привели? Ну и концовка просто :biggrin::biggrin: Вообще эти нелепые пируэты, откровенно плохо скрытые прыжки на тросах и нарушения законов физики достойны отдельных гифок))

 

 

 

439ffe96b888.gif

 

4b13938a75c2.gif

 

2907a0caf156.gif

 

45956d873232.gif

 

9abe14370e46.gif

 

11db811794a3.gif

 

502b3cb97176.gif

 

f206567ad62a.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень красивый визуально, и собственно именно по этому я не пожалел, что сходил в кинотеатр. Все эти летящие шелка, развороты камеры во время экшен-сцен, Гонг Ли, интерьер дворца. Кроме визуала больше говорить не о чем, впрочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень красивый визуально, и собственно именно по этому я не пожалел, что сходил в кинотеатр. Все эти летящие шелка, развороты камеры во время экшен-сцен, Гонг Ли, интерьер дворца. Кроме визуала больше говорить не о чем, впрочем.

 

music?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё понятно, догнали и перегнали Муфасыча, единственный раз, когда даже не жаль, что кинотеатры всё закрыты.

 

Можно идти пересматривать "Гусарскую балладу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же трешатина на гифках.

Очень жаль.

Любимый мультфильм про "принцессу" (при этом не принцессу) у Диснея.

 

В фильме такая же трешатина, и я даже не про визуал, ладно что они завалили спецэффекты, но сценарий, вот где истинный АДЪ. Я понимаю когда можно по неумению завалить спецэффекты, костюмы там, актерку, что-то еще, но как можно завалить фемповестку!? Это же еще суметь надо, и ведь, смотри-ка ты, сумели. Странную вещь скажу, но вот этим сценаристо-режиссерам надо бы сходить что ли к режиссерке ЧЖ на мастер-класс и посмотреть, как хотя бы приблизительно прописывать линию развития сильной героини, и это при всех спорных моментах ЧЖ, а по сравнению с Мулан-то она-шедевр.

 

Это ж надо было додуматься когда сильная и независимая героиня Мулан вопреки традициям и сексистским стереотипам отправляется в армию, типа обарывает обстоятельства, получает назначение от самого имепратора (казалось бы, ура, мечта и цель достгнуты!), и такая, типа "ну нах, поехала я обратно домой к моим котлам и поварешкам!" Ну замечательно. Нало было еще показать кадры достижения "настоящего женского счастья", как она канифолит боты своему комнатному властелину.

 

 

Диалоги с логикой событий тут просто блеск:

-Мулан-баба, выгоним из армии бабу Мулан, бабы это стыд и фу!

-Ну, как баба она может и фу, но как мужик-то нормальная.

-Оставим бабу Мулан в армии!

 

Само преодоление трудностей выглядит таким примитивным что даже стыдно, враги-кучка бомжей в обносках, главарь их явно имеет задержку умственного развития, это видно по его лицу, стратегия здесь на уровне где-то детсада, масштаб событий примерно такой же, барахтанье в песочнице, победа над главным это какая-о тусня-трехминутка, не стоящая внимания.

Я была позитивно настроена к фильму и очень хотела что-нибудь похвалить, но кроме костюмов отметить ничего не могу, костюмы неплохие, все остальное тонет в сценарном аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо было додуматься когда сильная и независимая героиня Мулан вопреки традициям и сексистским стереотипам отправляется в армию, типа обарывает обстоятельства, получает назначение от самого имепратора (казалось бы, ура, мечта и цель достгнуты!), и такая, типа "ну нах, поехала я обратно домой к моим котлам и поварешкам!" Ну замечательно. Нало было еще показать кадры достижения "настоящего женского счастья", как она канифолит боты своему комнатному властелину.

 

 

Ну камон, она же не поэтому домой поехала, чтобы настоящее женское счастье обретать, она поехала, потому что чувствовала вину перед отцом и семьей.

 

Это же совсем другое) Я не пытаюсь оправдывать сценарий фильма, он по мне просто никакой, но тут же смысол в другом совсем был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странную вещь скажу, но вот этим сценаристо-режиссерам надо бы сходить что ли к режиссерке ЧЖ на мастер-класс и посмотреть, как хотя бы приблизительно прописывать линию развития сильной героини, и это при всех спорных моментах ЧЖ, а по сравнению с Мулан-то она-шедевр.

 

 

Да в ЧЖ фем-повестка тоже улетела к жопам.

В мире происходят войны и творится зло, а чудо-баба маникюр на острове бабахает.

 

Обычно фем-бабы впереди всех и вся по действию. А тут такая тупость и пофигизм.

 

Ну а Мулан, если касаться диалогов и прочих технических сторон, так-то улетает ещё дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну камон, она же не поэтому домой поехала, чтобы настоящее женское счастье обретать, она поехала, потому что чувствовала вину перед отцом и семьей.

 

Это же совсем другое) Я не пытаюсь оправдывать сценарий фильма, он по мне просто никакой, но тут же смысол в другом совсем был)

Чувствовать вину за то что ты спасла жопы целой страны это весьма комично, чувствовать вину за то что ты спасла жопу своего немощного папаши это тоже комично, поехать за это все извиняться, ну... такоэ.

Надо было чтобы папаша в конце осерчал на нее и сказал что она навеки их опозорила, и теперь они не смогут быть благочестивыми трупами. Я уж не говорю про то что отказаться от должности ради которой ты так корячился это немножечко глуповато, отказать, на минутку, Императору, это уже попахивает оскорблением, Император там это не выбранный президент, это божество на земле, отказывать ему, да еще при всех подданных, попахивает самоубийственной дурью.

Короч не вижу никаких затруднений в том чтобы приянть должность, а семье выслать вызов в столицу, где можно было бы утрясти недопонимание, без вот этих дурацких ходов когдався высокопоставленная шайка поперласьв деревню к бабе на поклон с почестями, ну очень все это глупо.

Может я, канеш, излишне придираюсь, но сценарий так ужасен что хочется придираться ко всему вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствовать вину за то что ты спасла жопы целой страны это весьма комично, чувствовать вину за то что ты спасла жопу своего немощного папаши это тоже комично, поехать за это все извиняться, ну... такоэ.
Это же Древний Китай, там роли были распределены достаточно жестко. Наверное, они пытались остаться в каких-то рамках психологического реализма, хотя и получилось слабенько, канеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Древний Китай, там роли были распределены достаточно жестко. Наверное, они пытались остаться в каких-то рамках психологического реализма, хотя и получилось слабенько, канеш.

Так и я ж про то что жесткая иерархия, и отказать при этом богу-императору это не то что бы моветон, это немыслимо. Хуже этого момента только то что за юмор в этом фильме отвечает шутка про то что от Мулан пованивает.

Изменено пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в ЧЖ фем-повестка тоже улетела к жопам.

В мире происходят войны и творится зло, а чудо-баба маникюр на острове бабахает.

 

Обычно фем-бабы впереди всех и вся по действию. А тут такая тупость и пофигизм.

 

Ну а Мулан, если касаться диалогов и прочих технических сторон, так-то улетает ещё дальше.

 

Ты вот ЧЖ каким местом смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в ЧЖ фем-повестка тоже улетела к жопам.

В мире происходят войны и творится зло, а чудо-баба маникюр на острове бабахает

Ты или дальше 5 минуты не смотрел, или чет не понял, но пишешь неправду. ЧЖ сидела на острове потому что знать не знала что происходит во внешнем мире, да и вообще толком не знала что этот внешний есть. А когда попала в него, увидела что творится, разобралась как все устроено, сразу и впряглась бороться за человечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты или дальше 5 минуты не смотрел, или чет не понял, но пишешь неправду. ЧЖ сидела на острове потому что знать не знала что происходит во внешнем мире, да и вообще толком не знала что этот внешний есть. А когда попала в него, увидела что творится, разобралась как все устроено, сразу и впряглась бороться за человечество.

 

Эм, а как она английский тогда выучила?)))

Ну и древние языки же учила, то есть, о внешнем мире по-любому знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а как она английский тогда выучила?)))

Ну и древние языки же учила, то есть, о внешнем мире по-любому знала.

Что за вопрос-то? А как вообще что-то в этой жизни учат? По учебникам. Если есть какая-то альтернативная форма, то я про нее не в курсе. Если она и знала про существование наружного мира, то что это дает? Типа она про него знала по актуальным колонкам свежайших выпусков газет? Я вот знаю про Страну Чудес из которой Алиса, но: а)не факт что эта страна действительно существует б)не факт что если существует там все так, как я в сказке прочитала. Ну, короче ты понял.

 

Я, к слову, ЧЖ упоминула не флуда ради, а говоря про Мулан в контесте сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за вопрос-то? А как вообще что-то в этой жизни учат? По учебникам. Если есть какая-то альтернативная форма, то я про нее не в курсе. Если она и знала про существование наружного мира, то что это дает? Типа она про него знала по актуальным колонкам свежайших выпусков газет? Я вот знаю про Страну Чудес из которой Алиса, но: а)не факт что эта страна действительно существует б)не факт что если существует там все так, как я в сказке прочитала. Ну, короче ты понял.

 

Я, к слову, ЧЖ упоминула не флуда ради, а говоря про Мулан в контесте сравнения.

 

Как бы учебник по английскому надо надыбать "за рубежом", они же там все по-древнегречески, по идее, болтать должны). По повестке ЧЖ такое себе, да и по представлению реально сильного женского персонажа, но это лучше в теме ЧЖ.

 

Начал вчера смотреть, но чёт сбросил. Энергию Ци зачем приплели?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эти нелепые пируэты, откровенно плохо скрытые прыжки на тросах и нарушения законов физики достойны отдельных гифок))

 

 

 

439ffe96b888.gif

 

4b13938a75c2.gif

 

2907a0caf156.gif

 

45956d873232.gif

 

9abe14370e46.gif

 

11db811794a3.gif

 

502b3cb97176.gif

 

f206567ad62a.gif

 

 

 

 

Просто Мулан побратим индусcких фильмов. :D

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...