Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2016: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

ORANGE, что по Хопкинсу в Молчании ягнят скажешь, где он у тебя шел бы, если ты голосовал по 1991 году?

Во втором плане из-за экранного времени только?

Ну я фильм давно смотрел. Но насколько я помню, мне тогда показалось, что ближе к саппорту. Прежде всего из-за экранного времени, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По номинации "Лучшая адаптация или использование музыки или песни в фильме 2016-2019 гг." опрос сегодня отправлю, если в списках фильмов для голосования я что-то упустил, самое время написать про них, чтобы учтены были. Подожду ваших вариантов пару часов, если не будет, отправлю с той подборкой, которая получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за включение в опрос по музыкальной адаптации "Джильды" - очень люблю эту певицу, и фильм про нее ждала. А Наталии Орейро само мироздание, наверное, предначертало эту роль сыграть в итоге :)

 

Отвечу здесь, чтобы без оффтопа. Я фильм долго откладывал и недавно посмотрел, но сам саундтрек-альбом в исполнении Орейро скачал и послушал еще в 2016 году, когда картина вышла. Фильм не особо понравился, но Орейро на высоком уровне здесь, помимо того, что она очень органична в этой роли, актриса проделала серьезную работу, это видно по вокалу (тембру голоса, к примеру). Жаль, что многие этого не оценят и проигнорируют, и картина в пятерку не попадет в итоге, но это один из самых сильных претендентов в музыкальной адаптации 2016 года, на мой взгляд.

 

А почему ты не проголосовала за "Ночь в Токорики" в опросе? В плане использования музыки он бесподобен, безотносительно самих композиций даже.

 

По опросу:

 

"Поражает" такое большое число голосов у La La Land в опросе, там же

и то не самая выдающееся, пускай и забавная. Я бы даже в десятку его не включил, конкуренты многие сильнее. Неужели за всю музыку голосовали или под впечатлением от самого фильма, тогда получается я впустую подборку делал по сценам и музыке из фильмов-претендентов :)

 

Игнор "Короля льва" удивил, видимо все как и ORANGE'71 посчитали, что Циммер и команда выступили здесь как "ремесленники" или просто не смотрели фильм :) В плане музыкальной адаптации там работа шикарная проделана, единственное только новое исполнение "Be Prepared" считаю неудачным (Эджиофору далеко до Айронса здесь), но в остальном музыка и песни из оригинального мультфильма отлично были переработаны и записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что многие этого не оценят и проигнорируют, и картина в пятерку не попадет в итоге, но это один из самых сильных претендентов в музыкальной адаптации 2016 года, на мой взгляд.

 

Жаль, да. Но тут специфика картины, чтобы ею заинтересоваться, все-таки нужно предысторию немного знать и про саму Джульду. По сюжету это ведь рядовой байопик, с музыкальной точки зрения он интересен тем, как Орейро спела песни "в стиле Джильды" - так-то ее песни она и раньше исполняла.

 

А почему ты не проголосовала за "Ночь в Токорики" в опросе? В плане использования музыки он великолепен, безотносительно самих композиций даже.

 

Не заметила его в опросе (( Если можно, тогда пусть и за него мой голос будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, да. Но тут специфика картины, чтобы ею заинтересоваться, все-таки нужно предысторию немного знать и про саму Джульду. По сюжету это ведь рядовой байопик, с музыкальной точки зрения он интересен тем, как Орейро спела песни "в стиле Джильды" - так-то ее песни она и раньше исполняла.

 

Можно

, не долго же. В этом случае достаточно будет, чтобы оценить проделанную работу, так как здесь именно адаптация (хотя для полноценной оценки нужно фильм смотреть). Ссылки приложил в теме на альбом) Хотя сомневаюсь, что это поможет фильму в голосовании.

 

 

Не заметила его в опросе (( Если можно, тогда пусть и за него мой голос будет.

 

Можно. У тебя всего четыре номинанта выбрано по 2016-му вместо возможных пяти. Джульетта можешь поправить счетчик и добавить голос Зеленоглазки за O noapte in Tokoriki в этом опросе, пожалуйста. Вроде можно, Дракула делал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поражает" такое большое число голосов у La La Land в опросе, там же
и то не самая выдающееся, пускай и забавная. Я бы даже в десятку его не включил, конкуренты многие сильнее. Неужели за всю музыку голосовали или под впечатлением от самого фильма, тогда получается я впустую подборку делал по сценам и музыке из фильмов-претендентов :)
Использование оригинальной музыки ведь тоже идет в зачет в этой категории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование оригинальной музыки ведь тоже идет в зачет в этой категории?

 

На Оскаре вроде так и было. Но я лично не учитываю ее при оценке, во всяком случае, это более второстепенно для меня в этой категории.

Мне кажется это немного неправильным, есть же Лучший оригинальный саундтрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оскаре вроде так и было. Но я лично не учитываю ее при оценке, во всяком случае, это более второстепенно для меня в этой категории.

Мне кажется это немного неправильным, есть же Лучший оригинальный саундтрек.

В оригинальном скоре оценивается только оргинальный скор. А вот использовать его можно по-разному. Музыка может чисто фоном играть, а может быть и полноправным участником действа.

 

Ну вот, например, у критиков Сан-Диего есть категория Best Use of Music in a Film.

 

В 2016м номинанты там были:

 

Sing Street (winner)

Everybody Wants Some!!

Hell or High Water

Jackie

La La Land

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном скоре оценивается только оргинальный скор. А вот использовать его можно по-разному. Музыка может чисто фоном играть, а может быть и полноправным участником действа.

 

Ну вот, например, у критиков Сан-Диего есть категория Best Use of Music in a Film.

 

В 2016м номинанты там были:

 

Sing Street (winner)

Everybody Wants Some!!

Hell or High Water

Jackie

La La Land

 

Ну именно это не очень правильно с моей точки зрения, больше смахивает на то, что им хочется отметить понравившиеся фильмы. Я не говорю про правила сейчас.

Точнее мне это менее интересно, чем адаптация и использование неоригинальной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конкретно в ЛЛЛ по-моему абсолютно перфектное использование (оригинальной) музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто под использованием нечто другое понимаю, поэтому так в правилах написал:

 

- В номинации "Лучшая адаптация или использование музыки/песни" указывается фильм, а не конкретная песня или саундтрек. В данной категории разрешается указывать фильмы, в которых звучит неоригинальная или адаптированная под фильм музыка или песни.

 

То есть сама номинация для меня лично - это категория для неоригинальной музыки/песен.

 

С другой стороны, я не скрываю, что адаптации даю большее предпочтение при оценке, если она действительно отличная, так как считаю, что это более сложная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Лунном свете" есть неоригинальная музыка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем спрашивать то, что легко проверяется на imdb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Лунном свете" есть неоригинальная музыка?

 

Да

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, короче, напиши конкретно, нужно ли учитывать в этой категории использование музыки оригинальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нет, по крайней мере, когда я правила писал, то подразумевал, что имеется ввиду только неоригинальная музыка. Мы же для неоригинальной музыки выделили данную номинацию изначально.

Смысл в ней тогда, если туда будем относить оригинальную музыку и песни, для которых есть свои номинации.

 

Но как проголосовали, так и проголосовали. Запрещать я не могу, формально практически в любом фильме есть неоригинальная музыка или процент определенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нет, по крайней мере, когда я правила писал, то подразумевал, что имеется ввиду только неоригинальная музыка. Мы же для неоригинальной музыки выделили данную номинацию изначально.

Смысл в ней тогда, если туда будем относить оригинальную музыку и песни, для которых есть свои номинации.

 

Но как проголосовали, так и проголосовали. Запрещать я не могу, формально практически в любом фильме есть неоригинальная музыка или процент определенный.

Тогда получается зря я за Мунлайт голосовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую посчитать, но не сегодня. Устал немного.

giphy-downsized-large.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже забыл про это. Учитывая, что случилось на следующий день тогда, то это неудивительно)

 

Посчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выборка юзеров, которые ставили Манчестер на 1е место. Если взять только их голоса, то сколько баллов в сумме у них набрал ЛЛЛ?

 

ЛЛЛ - 6 баллов

 

Есть выборка юзеров' date=' которые ставили ЛЛЛ на 1е место. Если взять только их голоса, то сколько баллов в сумме у них набрал Манчестер?[/quote']

 

Манчестер - 26 баллов

 

Только я не понял, о чем это должно говорить, здесь же не учитываются 9 места, к примеру) Плюс людей, которые ставили на первое место Манчестер меньше, чем людей, которые ставили на первое место ЛЛЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько людей вошли в 1ю и 2ю выборку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в среднем на человека ЛЛЛ набрал 3 балла, а Манчестер 5,2 балла.

 

Чет маленькие выборки. Думал, побольше будут. Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у нас же людей мало голосует, чтобы делать еще какие-то выборки по первым местам) По-моему это очевидно.

 

Хотя может по 2015 году больше будет голосующих, чем обычно. По 2016 и 2017 были люди, которые не хотели голосовать ввиду того, что по ним уже были опросы (оскаровские).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу пару фильмов, у которых шансы нулевые в

опросе, но которые достойны номинации с моей точки зрения:

 

2016

 

Gilda, no me arrepiento de este amor

 

MV5BZWZmZDY1NDMtMTBkMy00MjY0LTlkN2ItZDYyMzhjMzlhMmQ0XkEyXkFqcGdeQXVyMzA5NzYzNw@@._V1_UY268_CR3,0,182,268_AL_.jpg

 

 

 

Все песни:

 

 

 

O noapte in Tokoriki

 

MV5BYWQxYWE2Y2ItODY0YS00MjdmLThkMTUtMWRkNGEyZWRiYmRlXkEyXkFqcGdeQXVyMjQ0NDY5OTM@._V1_UY268_CR3,0,182,268_AL_.jpg

 

 

Чтобы оценить адаптацию и использование музыки, нужно смотреть весь фильм, но он длится всего 18 минут. Фильм есть в сети, но ссылка неофициальная.

 

Остальные тоже могут поддерживать с помощью FYC своих кандидатов здесь, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...