Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон Бич опять идут дожди

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон Бич опять идут дожди

год 1992

страна Россия, США

режиссер Леонид Гайдай

сценарий Леонид Гайдай, Аркадий Инин, Юрий Волович

оператор Вадим Алисов

композитор Виктор Бабушкин, Александр Зацепин

жанр комедия

время 96 мин

в ролях Дмитрий Харатьян

Келли МакГрилл

Андрей Мягков

Михаил Кокшенов

Юрий Волынцев

Эммануил Виторган

о чём Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав - СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угроз

Очень хорошая российская комедия. Смотрел множество раз. И каждый раз-как первый

41531.jpg.2b9cb549b056e7b619c0ce38e9eb8b05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под впечатлением создал?:)

Только сейчас закончился фильм...

 

Нормальный фильм.

Сие значит, что посмотреть больше одного раза мне будет в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харатьян - этого уже достаточно. В главной роли - предостаточно. Мягко говоря, не нравится мне вот этот вот актеррр абсолютно. В детстве фильм смотрела и даже смеялась, кажется. С тех пор произошла рокировка и резкий скачок в эволюции. Теперь очень раздражаюсь когда его показывают. Не посмотрю его больше, это точно. А вот купить пиратку и совершить над ней акт вандализма почему-то тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого кина и Операции к Гайдаю отношение резко попортилось, ахинея полная, маразм у Лёни на лицо... у Харатьяна тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может смело претендовать на звание "Самая тупая отечественная, типа, комедия". Позорное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я в детстве любила этот фильм. И на Харатьяна смотрела с удовольствием. Закидывать меня помидорами сразу не надо - повторюсь, в далеком детстве - а это концептуальный момент.

Сейчас могу посмотреть "На Дерибасовской..." левым глазом, правым ухом и нижней частью спины, машинально отмечая знакомые фразы. Почему нет? Приятно вспомнить что-то такое забытое, достать с полочки, стереть пыль, взгрустнуть "ах, как все меняется...", улыбнуться и задвинуть обратно. Фиг с ним, с Харатьяном, Кокшеновым и нелепостью фильма, это же кусочек детства. Ностальгия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне того, что снималось у нас в начале 90-х фильм довольно неплох (по крайней мере комедия), а вот на фоне самого Гайдая периода 70-х, конечно, туфта и бред полнейшии. Хотя в детстве смотрел неоднократно, да и сейчас иногда пересматриваю, все-таки Гайдай он и в Африке Гайдай, и какие-то проблески в произведении есть (очень мало).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм полная ерунда,пародия на шпионские фильмы,тупая игра актеров и т.д max 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему отличный фильм можно смотреть не один раз и при каждом прсмотре открываешь что-то новое и смеёшся как будто видишь фильм впервые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая натуральная трэш-комедия, ничем не выделяющаяся из кучи фильмов, выходивших на теле- и киноэкраны в начале 90-х гг. Шутить по-старому Гайдай не захотел (не смог?), а по-новому еще никто тогда не умел. Творящееся на экране активно напоминает бред пациента в абстинентном синдроме, но периодически становится хотя бы забавным, хотя лучше бы не - лучше не помнить во время просмотра, какие фильмы Гайдай снимал раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуста: кого там играли Спартак Мишулин, Руслан Ахметов и Георгий Дронов, и кто играл Шейха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуста: кого там играли Спартак Мишулин, Руслан Ахметов и Георгий Дронов, и кто играл Шейха?

 

Кто такой Дронов не знаю и кого он там играл. А Шейха по-моему Харатьян и играл, мне так всегда казалось по крайней мере. Мишулин играет евнуха в гареме этого самого Шейха. А Руслан Ахметов, сыгравший Эдика в Кавзказской пленнице, выступил в роли таджикского мафиози, он еще был в халате и тюбетейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий Дронов это Саша из сериала ТНТ Саша + маша, и он действительно играл в этом фильме, но вот только кого. Надо будет при случаи пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий Дронов это Саша из сериала ТНТ Саша + маша, и он действительно играл в этом фильме, но вот только кого. Надо будет при случаи пересмотреть.

 

А не газетчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Ничего кроме маразма в нем нет. Юмор оставляет желать лучшего, как и игра Дмитрия Харатьяна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Ничего кроме маразма в нем нет. Юмор оставляет желать лучшего, как и игра Дмитрия Харатьяна.

 

По сравнению с новыми нашими комедиями, это - шедевр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не газетчика?

 

В том то и дело, что целиком фильм давно смотрел, мне бы сейчас спросить а какого газетчика? А вообще Дронову тогда лет двадцать было, молодой актер был еще, не популярный, скорей всего какая-нибудь маленькая эпизодическая роль. И поэтому никто не помнит. Только и остается пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что целиком фильм давно смотрел, мне бы сейчас спросить а какого газетчика? А вообще Дронову тогда лет двадцать было, молодой актер был еще, не популярный, скорей всего какая-нибудь маленькая эпизодическая роль. И поэтому никто не помнит. Только и остается пересматривать.

 

После того, как тайный агент обыграл американского генерала в напёрстник, нам показывают идущего по улице молодого парня-газечика, кричашего об успехах русского агента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как тайный агент обыграл американского генерала в напёрстник, нам показывают идущего по улице молодого парня-газечика, кричашего об успехах русского агента.

 

Ну может быть. Как раз подходит маленькая незаметная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто он?

Не Дронов это точно. Скорей всего, как сказано выше, это Руслан Ахметов, который играет таджикского мафиози.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто он?

Не Дронов это точно. Скорей всего, как сказано выше, это Руслан Ахметов, который играет таджикского мафиози.

 

Я его и имел в виду. А Дронов - точно газетчик. Я вгляделся и увидел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно бредовая комедия, хотя пара моментов конечно смешит до слез. Может не стоит сравнивать, но на фоне ранний работ Гайдая она смотрится ниже плинтуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно бредовая комедия, хотя пара моментов конечно смешит до слез. Может не стоит сравнивать, но на фоне ранний работ Гайдая она смотрится ниже плинтуса.

 

Бредовый, скорее, не сам фильм, а ситуация в нём:

КГБ и ЦРУ - дружба навеки!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Рабиновича, что из русской мафии, озвучивал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...