Перейти к содержанию

Гор Вербински

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

50 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • Ритуал (1996)
      0
    • Мышиная охота (1997)
    • Мексиканец (2001)
    • Звонок (2002)
    • Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины (2003)
    • Синоптик (2005)
    • Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)
    • Пираты Карибского моря: На краю Света (2007)
    • Ранго (2011)
    • Одинокий рейнджер (2013)
    • Лекарство от здоровья (2016)


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/669386/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/30870/]Гор Вербински[/url]|[url=http://www.imdb.com/name/nm0893659/]Gore Verbinski[/url] Гор Вербински (урожденный Грегор Вербински) родился 16 марта, 1964 года в Оук Ридж, Тенесси, США. Его отец был эмигрант из Польши, который работал ядерным физиком а местной лаборатории. В 1967 году семья Вербински перебралась в Калифорнию и они стали жить возле Сан Диего. Источником вдоновения юного Вербински тогда были Франц Кафка и Black Sabbath. Позже он начал играть на гитаре в панк-рок группах таких как The Daredevils и The Little Kings, также начал снимать с друзьями первые работы. Гор Вербински даже продал свою гитару и купил 8мм камеру. До 1987 года он посещал престижну UCLA Film School. В последствии начал режиссировать рекламу для таких фирм как Nike, Canon, Skittles, United airlines и Coca-Cola. За целую рекламную кампанию пива Budweiser с квакающими лягушками он удостоился награды Серебрянный Лев в Каннах а также четырех Clio Awards. Дебютным фильмом Вербински стала семейная комедия Мышиная охота (1997). Дальше последовало достойное продолжение в виде фильма Мексиканец (2001). Далее был "Звонок" (2002), который собрал более 230 млн. $ в мировом прокате. Но самым большим режиссерским успехом Гора Вербински считается фильм, снятый в 2003 году - "Пираты Карибского моря: Прокалятие Черной Жемчужины", который являлся хорошим симбиозом актерского состава, его работы вцелом и собрал более 650 млн. $ - фильм имел 5 номинаций на Оскар и большое колличество разных других номинаций и премий. После этого компания Walt Disney заказала ему отснять еще два фильма - продолжения Пиратов. Не смотря на трудности при съемках в виде ураганов на Карибских островах, травмированных и заболевших актеров, других технических неполадок Гору Вербински все же удалось отснять два фильма - "Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца" (2006), который уже собрал более миллиарда $ и вошел в тройку самых кассовых фильмов в истории мирового кинематографа и "Пираты Карибского моря 3: На краю Земли", который выйдет в 2007 году. Фильмография Гора Вербински: "Мышиная охота", "Мексиканец", "Звонок", "Пираты Карибского моря", "Синоптик", "Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр, безусловно, себя обеспечивший, тут прав Васёк на все 100! Да и его "Пираты" есть и будут самыми интересными (и самыми кассовыми, что скрывать) картинами его фильмографии. Кроме "Пиратов" же, у него есть и другие работы: [B]"Звонок"[/B] - хорошая адаптация получилась, спору нет, атмосферная и жанровая!; есть [B]"Мексиканец"[/B] - сладкий фильм, в принципе, достаточно неплох, но, увы, на "отлично" не тянет; [B]"Мышиная охота"[/B] - добротная комедия, правда не каждому прийдётся по вкусу; и, наконец, [B]"Синоптик"[/B] - тут уж простите, полная ерунда получилась, было жаль потраченного времени. Но, несомненно, человек он талантливый и я ему желаю творческих успехов в виде новых отличных фильмов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер всего лишь с одним, и то относительным, коммерческим промахом. Вербински - это та фамилия, которую очень выгодно помещать на постеры и в титры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний режиссер, которому удалось создать один отличный фильм (Пираты 1), испаганить его продолжение (Пираты 2, да и 3 тоже, наверное) и снять еще пару посредственных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, но ведь была же такая тема! И говорили, что он ремесленник и хорошо справляется с любой работой, за которую не возьмется. Или это про Раттнера? Развелось ремесленников... Любимый у него фильм, как ни странно, - "Звонок". Потом уже "Пираты". "Мышиная Охота" неплоха в начале своим черным юморком, но раздражает потом. "Мексиканец" - странная попытка совместить блокбастер с авторским фильмом. Вышло ни то ни сё. Хороший режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох кабы не Пираты 1-2, куда бы я гражданина Гора отправил бы, минимум на помойку. Страшно поганый Мексиканец, скучноватая Мышиная охота, аЦЦки муторный Звонок. Да ещё участие в уничтожении Машины времени, не знаю доуничтожал он её или наоборот получше сделал. Но за Пиратов я ему готов простить всё, хотя может вселенский заговор и Пиратов не он снимал, может Спилберг по дружбе? Все-таки Гор был карманным режиссером Дримворкс. Не знаю как ему удалось снять таких Пиратов, но если посмотреть на его другие работы, то поневоле задумаешься, а если бы Пиратов снял другой режиссер, может вообще шедевр на все времена был бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще сказать, в плане кассовых сборов Вербински знает, чем прельстить зрителя, а в Голивуде это сейчас не всем удается в последнее время. Рядовой поедатель кино, имея на руках "хлеб" (попкорн, чипсы, пицца итд.) с умилением смотрит на это "зрелище",которого он требует от подобных режиссеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']От чего такой пессимистический прогноз???[/QUOTE] Ну это я переборщил, пожалуй. Но сравнивать Вербински с Земекисом - это смешно, честное слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']Режиссер всего лишь с одним, и то относительным, коммерческим промахом.[/QUOTE] Если не ошибаюсь, ты имел в виду Синоптика? Если так, то мне тоже был не совсем понятен этот "выпад", т.е. Синоптик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Жан']Если не ошибаюсь, ты имел в виду Синоптика? Если так, то мне тоже был не совсем понятен этот "выпад", т.е. Синоптик.[/QUOTE] А о ком же еще. Сам-то фильм, если честно, просмотра однократного заслуживает, но он настолько неожидан от Гора, что просто диву даться можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссер. Хоть и накапали много грязи на него в этой теме, но его фильмы мне все равно симпатичны. "Звонок" держит в напряжении даже после энного просмотра, "Мексиканец", один из любимых моих фильмов, а за пиратов и говорить не буду, и без слов всё понятно - шедевр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К числу любимых не относится. Но "Пираты" и "Звонок" хорошо, "Мексиканец" неплохо, но на черта там Робертс?! Все остальное или не смотрено или оценено ниже "неплохо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, пожалуй, с большинством, что Пираты явлются его если и не лучшей работой (ибо не все фильмы видела), то уж по любому самой успешной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый настоящий ремесленник Голливуда (не моя фраза, но я под ней подписываюсь), которму невероятно повезло оказаться в нгужное время в поле зрения Джерри Брукхаймера. Благодаря "Пиратам" его, собственно, все и узнали (ну, да был еще "Звонок", который получил свои нули в цифрах сборов благодаря наличию и значимости оригинала). Не могу сказать, что имею серьезные претензии к нему, как к режиссеру, но собственного почерка у него нет, вИдения режиссерского тоже. Он хорошо выучил, что будет нравиться публике, и только и занимается, что угождает последней. Это НЕ плохо, но интереса не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный режик, способный, жонглируя несколькими десятками мульонов, удержать фильм, который был бы интересен любому зрителю. Согласен с одним мнением, что именно ему надо было отдать на растерзание Поттера после Куарона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой режиссер нашедьший и занявший свою нишу в Голливуде, умеющий приковать внимание публики к своим картинам, собственно он мне нравится гораздо больше некоторых режиссеров "специализирующихся" на блокбастерах (Бэя например), и некоторые вышедьшие (и будущие) блокбастеры я бы предпочла увидеть в его исполнении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек умеет снимать развлекуху, при чем такую, что ему в принципе еще и поп-корном должны приплачивать. Из того что снял явная гадость только Мексиканец, Синоптика не видел, Звонок терпимо, Мышиная охота бодренько, а за Пиратов браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...