Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робокоп 3 (RoboCop 3)

Рекомендуемые сообщения

Он слишком детским вышел, простой, вторая пожёстче будут. Тут даже крови почти нет

Я погляжу. По-моему здесь был фрагмент, где японский киборх ломает кому-то шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я погляжу. По-моему здесь был фрагмент, где японский киборх ломает кому-то шею.

И всё, квинтесенция жестокости в этом кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё, квинтесенция жестокости в этом кино

А может это под влиянием второго Терма? Мол положительный робот не должен убивать человеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это под влиянием второго Терма? Мол положительный робот не должен убивать человеков.

Второй Терм вышел в 1991, а третий Робокоп в 93, не думаю, что в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй Терм вышел в 1991, а третий Робокоп в 93, не думаю, что в этом дело.

 

всё гораздо прозаичнее и проще: тупо бабла захотели срубить. Сиквел же провалился. Решили реабилитироваться за счёт детского рейтинга в триквеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого фильма сбежали все люди, у кого ещё не было контрактных обязательств и сохранился ум. Питер Уэллер и Фрэнк Миллер, которым было неуютно уже во втором "Робокопе", окончательно покинули франшизу и взявший её в свои руки Фред Деккер похоронил. Фильм беспросветно глуп и наивен, режиссура представляет собой какие-то кинопробы юнца с камерой, киноляпы следуют один за другим - так что в плюс идёт только приобретение Робокопом реактивного ранца, который он эффектно задействует в финале картины. Слишком часто этот фильм у меня вызывал ассоциации с четвёртым "Суперменом".

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одно время негативно относился к фильму(то есть сначало хорошо, а потом стал негативно), но потом понял что был дурак. Ведь третий фильм куда более продуман и лучше сделан как драма, чем первый и даже чем мой любимый второй фильм. Как сиквел да, не очень, ибо не понятно как после финала второго фильма OCP вообще смогли что-то продолжить по части Delta City, финал второго фильма подразумевал полный крах корпорации, какой уж там новый город, ведь корпорация владеет не всей страной, и даже не штатом Мичиган, а только одним городом Детройт.

 

Но если закрыть глаза на это, или представить это как первый сиквел, то всё будет OK. В фильме отличный экшн, злодеи - Макдагет, свирепые панки, робот-ниндзя очень колоритный вышел, беспредел могущественной корпорации, по сравнению с которым события первого фильма просто цветочки. Плюс реально мрачная атмосфера, в чём-то даже мрачнее и более пугающе чем во втором фильме.

 

Вот многие говорят очень плохо что убили Луис, я вроде тоже с этим согласен, но ведь доктор Лазерус куда важнее для РобоКопа, она оказывает ему огромную поддержку на протяжении сюжета, и будет оказывать в дальнейшем в комиксах Dark Horse, которые продолжают события саги после событий третьего фильма - она ученый и она тоже женщина, как и Луис - режиссёр отлично отразил это в фильме показав сон РобоКопа в котором он видит обнаженными поочередно жену, Луис и доктора Лазерус. При этом Джилл Хеннесси сыграла эту роль прекрасно, она очень обоятельна и добра, она ведёт себя адекватно в отличие от гипертрафированного прототипа из второго фильма "сукин сын он в аду, он же человек, он страдает, ты ничерта не понимаешь" - так говорил её персонаж в исполнение другой актрисы во втором фильме - так разговаривает учёный??? При этом она там практически ничего не делала. В третьем же фильме она вежлива даже с циничным менеджером корпорации, который хочет чтобы она стёрла память РобоКопа, при этом режиссёр написал хорошие диалоги, в которых она поясняет почему Мёрфи по сути человек, а не робот.

 

Нико тоже проявляет себя как друг РобоКопа, гораздо больше чем Луис. И ничего занудного в ней нет, она то как раз отличается от типичных детей из фильмов, плюс она очень умна, и повсюду ходит со своим компьютером - это всё придумал Деккер, у Миллера этого не было - у него в первой версии девочка была роботом шпионом, а во второй эпизодическим персонажем, она расставалась с РобоКопом почти сразу как он её спас от бандитов. Плюс в фильме она ещё и азиатка, что тоже является отличительной чертой.

 

В этом фильме всё более футуристично, интерьеры, видеофоны, пистолеты с встроенным лазерным прицелом у всех копов на вооружении, телевизоры включающиеся по голосовой команде и тому подобное.

 

Да, третий фильм можно было сделать ещё лучше, можно было вообще придумать новый сюжет а не использовать оригинальный материал Миллера для второго фильма. Но ведь студия спешила, поэтому дала режиссёру кратчайшие сроки, это не его вина. Объективно говоря, РобоКоп 3 очень достойное кино. 9 из 10.

 

Роберт Бёрк хороший актёр, в Худеющим и Монстре он был великолепен. Здесь же он тоже был хорош, ведь в 90е я и многие другие зрители вообще не заметили подмену во время первого просмотра. Так что не надо господа.

 

Да, мне тоже понравился ракетный ранец и универсальная установка РобоКопа 3 в одном, крепящаяся ему на руку. Но я как-то нашел в google японскую промо книгу для ознакомления с фильмом, там помимо прочего показаны иллюстрации оригинального ранца - это что-то! практически экзоскелет для РобоКопа, с двумя огромными пулемётами на руках. Они может даже сделали это для фильма, но видимо актёру таскать такое на себе было очень тяжело, поэтому они упростили его, а также видимо упростили сам сценарий под этот более простой ракетный ранец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сиквел да, не очень, ибо не понятно как после финала второго фильма OCP вообще смогли что-то продолжить по части Delta City, финал второго фильма подразумевал полный крах корпорации, какой уж там новый город, ведь корпорация владеет не всей страной, и даже не штатом Мичиган, а только одним городом Детройт.

 

Полагаю, было дешевле использовать оригинальный проект, в реализацию которого OCP уже вложила немало денег, чем начинать все с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал второго фильма подразумевал полный крах корпорации

Не подразумевал, там же "нет третьего акта", не забывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подразумевал, там же "нет третьего акта", не забывай.

 

Не в актах дело, речь вообще не об этом. Что не ясно? Старик отмажется, но потеряет корпорацию, а в тюрьму посадят Факс. Какой тебе(вам с Уэллером :D) нужен ещё акт?

 

там же "нет третьего акта"

 

Там даже четвёртый есть))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в актах дело, речь вообще не об этом. Что не ясно? Старик отмажется, но потеряет корпорацию, а в тюрьму посадят Факс. Какой тебе(вам с Уэллером :D) нужен ещё акт?

Третий-третий. Резолюция чего-нибудь после "постреляли и разошлись".

Там даже четвёртый есть))) :D

Четвертого не бывает, их три всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий-третий. Резолюция чего-нибудь после "постреляли и разошлись".

 

Это не отсутствие третьего акта. Третий акт начинается когда создают РобоКейна, он уничтожает свою банду - всё что идёт дальше и до самого конца фильма - это третий акт.

 

В любом случае придираться к таким мелочам это низко. Просто Уэллер видимо считает что оспаривать критиков - значит показать себя глупым и ограниченным, поэтому и городит эту чушь. А на самом деле сам не понимает что в фильме может быть не так.

 

Под четвёртым я подразумевал сюжетные линии с Мэром и Факс - этот акт идёт как бы параллельно второму и третьему акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий акт начинается когда создают РобоКейна, он уничтожает свою банду - всё что идёт дальше и до самого конца фильма - это третий акт.

Нет, создание Кейна как противовеса - это всё ещё часть экспозиции.

Под четвёртым я подразумевал сюжетные линии с Мэром и Факс - этот акт идёт как бы параллельно второму и третьему акту.

Хватит выдумывать, дружище. Экспозиция, конфронтация, резолюция - три извечных сценарных акта, никаких четвертых параллельных не бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, создание Кейна как противовеса - это всё ещё часть экспозиции.

 

Хватит выдумывать, дружище. Экспозиция, конфронтация, резолюция - три извечных сценарных акта, никаких четвертых параллельных не бывает )

 

Это не я выдумал, а Фрэнк Миллер)))

 

Экспозиция, конфронтация, резолюция - три извечных сценарных акта

 

Это шаблон. А этот фильм совсем не шаблонный. И это его достоинство, а не минус.

 

Представь если бы Линч делал бы фильм "Голова Ластик" по этим извечным шаблонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шаблон. А этот фильм совсем не шаблонный. И это его достоинство, а не минус.

 

Представь если бы Линч делал бы фильм "Голова Ластик" по этим извечным шаблонам.

Действующий шаблон для всего, где рассказывается какая-то последовательная история. Арт-хаусные извращения под него могут и не подпадать, но Робо2 не артхаусен, это вполне мажорный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующий шаблон для всего, где рассказывается какая-то последовательная история. Арт-хаусные извращения под него могут и не подпадать, но Робо2 не артхаусен, это вполне мажорный фильм.

 

Если бы так было, я бы уже давно перестал смотреть кино. А я далеко не только один артхаус люблю смотреть.

 

Это не извращения, а фантазии творца, его миры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю главным минусом третьего фильма не PG-13(в отличие от сериала Робо здесь всё равно много убивал и черного юмора хватало), а слишком заурядный сюжет, как было написано в одной статье "очередная история про индейцев и кавалерию", ну совсем не оригинально придумано. А также при этом полное отсутствие рекламных роликов и новостей не связанных с сюжетом, мы не узнаём ничего нового о том что творится в этом мире будущего. Это одна из основных тем "РобоКопа" и её здесь однозначно запороли, вот почему третий фильм не ровня первым двум. Хотя возможно я что-то и позабыл.

 

А вы что думаете?

 

Сложно однозначно сказать, что не так с №3.

Мне всегда было всё равно сколько крови на экране.

Сюжет не так и плох, кроме финала Луис. За что, суки? Именно после этого момента отношение к фильму резко меняется. Вроде смотришь дальше, но ощущение, что у тебя безвозвратно украли что-то ценное. Осадок тот ещё. Как после разлива нефти.

Насчёт роликов. Новостные же есть и в принципе понятно, что происходит, а в общем, всегда казалось, что картина сыровата. Если бы слегка доработать сценарий, то вполне можно было выйти на уровень сиквела, но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно однозначно сказать, что не так с №3.

Мне всегда было всё равно сколько крови на экране.

Сюжет не так и плох, кроме финала Луис. За что, суки? Именно после этого момента отношение к фильму резко меняется. Вроде смотришь дальше, но ощущение, что у тебя безвозвратно украли что-то ценное. Осадок тот ещё. Как после разлива нефти.

 

Зато потом нам это компенсировали комиксом, в том-то и дело что Фрэнк Миллер написал просто потрясающую линию для Луис, сделав её из персонажа второго плана главной героиней наравне с Робо, но почему-то это никак не захотели использовать в итоговом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже понравился ракетный ранец и универсальная установка РобоКопа 3 в одном, крепящаяся ему на руку. Но я как-то нашел в google японскую промо книгу для ознакомления с фильмом, там помимо прочего показаны иллюстрации оригинального ранца - это что-то! практически экзоскелет для РобоКопа, с двумя огромными пулемётами на руках. Они может даже сделали это для фильма, но видимо актёру таскать такое на себе было очень тяжело, поэтому они упростили его, а также видимо упростили сам сценарий под этот более простой ракетный ранец.

 

ajiFHRIcB4U.jpg

 

Нашёл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато потом нам это компенсировали комиксом, в том-то и дело что Фрэнк Миллер написал просто потрясающую линию для Луис, сделав её из персонажа второго плана главной героиней наравне с Робо, но почему-то это никак не захотели использовать в итоговом варианте.

 

Я правильно понял, что сначала Милер придумал свою историю 3-го фильма, её не приняли, а он сделал комикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что сначала Милер придумал свою историю 3-го фильма, её не приняли, а он сделал комикс?

 

Да, только над третьим фильмом он не работал, как и над комиксами. Это все его материал для второго Робокопа.

 

Первый комикс, который 2003 года, про который я говорил, основан на втором варианте, а тот который вышел в 2013-ом, на первом.

 

Над сценарием фильма работал только Фрэд Деккер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было всё равно сколько крови на экране.

Сюжет не так и плох, кроме финала Луис. За что, суки? Именно после этого момента отношение к фильму резко меняется. Вроде смотришь дальше, но ощущение, что у тебя безвозвратно украли что-то ценное. Осадок тот ещё.

 

Оказывается её убили для того чтобы в конце она появилась как киборг, а Макдагет должен был управлять большим боевым роботом, с ним внутри в качестве пилота.

 

Фред Деккер сказал что эти сцены были убраны из сценария так как РобоКоп 2 собрал не достаточно денег в мировом прокате, поэтому бюджет третьего фильма был сокращён. Он также заявил что если бы бюджет позволил, то взял бы Шейна Блэка ещё и в соавторы сценария, а не только на роль одного из копов.

 

Уши про РобоЛьюис торчат из первого фильма, так как её дальнейшая судьба после получения ранений не показана, а последнее что ей говорит РобоКоп "Тебя починят, они починят всё что угодно".

 

Но подвох в том что Нэнси Аллен ещё в 1987 году напроч отказывалась играть киборга в сиквелах. Так что если бы фильм сняли так как он первоначально был задуман, то Льюис сто процентов играла бы другая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда интересные подробности Артем.

 

однако если сказать по фильму то мне нравятся в нем некоторые сцены, и наци-образ реабилитационной службы, как и к примеру крах ОСР. Но он уже не драма, а какая-то буфонада. Сильно слабее и как фильм и как сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом шлаке помню только треш-полеты робокопа. даже под дулом пистолета не стал бы пересматривать эту какашку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда интересные подробности Артем.

 

однако если сказать по фильму то мне нравятся в нем некоторые сцены, и наци-образ реабилитационной службы, как и к примеру крах ОСР. Но он уже не драма, а какая-то буфонада. Сильно слабее и как фильм и как сиквел.

 

Да местами очень хорошо и актёры все нравятся, правда Рип Торн порой переигрывает. Но претензия в том, что это типичный голливудский сюжет.

 

Вот именно что крах. Какой к чёрту может быть крах у такой мощной корпорации. Во втором фильме Кершнер очень грамотно подвел к финалу, там развязка гениальная, я ни в одном фильме такого не помню. А здесь они сразу начали сливать, оказывается OCP теперь принадлежит японцам, вот это да.

 

Кстати и Верховен тоже слил финал первого фильма, потому что "Дик, ты уволен!" это мягко говоря посредственно, и вообще что второй человек в корпорации начинает вести себя как гопник, полная чушь. А потом как можно так просто отменить директиву на конкретного человека, если во втором фильме Робокопу чтобы избавится от директив пришлось пропустить через себя сотни тысяч вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...