Перейти к содержанию

Ворон (The Crow)

Фильм для вас является?  

230 проголосовавших

  1. 1. Фильм для вас является?

    • Одним из 10 любимых фильмов.
    • Одним из 100 любимых фильмов.
    • Одним из 250 любимых фильмов.
    • Вне моей 1000.
    • Самый впечатляющий отрицательный персонаж для вас?
    • Начальник Альбрехта
    • Тин Тин
    • ФанБой
    • Ти Берд
    • Гидеон
    • Скэнк
      0
    • Миса
    • Топ Доллар
    • Негр подручный Топ Доллара
    • Какой вклад этого фильма в взрослые комикс-экранизации?
    • Один из прародителей и первопроходцев.
    • Классика, но вклада не вижу.
    • Этот фильм абсолютно ничего не привнес нового и необычного в жанр, потому что плох и шаблонен.
    • Туфта постная эти комикс-экранизации.


Рекомендуемые сообщения

Это тут не причём.

 

при всем. Брэндон в Топ Доллара иногда, как злой Момоа...что то схожее есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При желании логичное объяснение придумать было бы можно, например, самое простое и лежащее на поверхности: приобрел вместе со способностью восстанавливаться. Вопрос в том, действительно ли это было нужно?

Мне кажется, что нет.

Да не вопрос. В фильме с этим все тип - топ.

 

Чисто художественно - да, вероятная. Нет, во всех допах и интервью, которые я знаю (правда не могу ручаться, что знаю все допы), фильм позиционировался именно с драматической точки зрения, и акценты в фильме расставлялись именно с упором на драматургию. Брэндон как раз искал подобную роль и очень хотел, чтобы его увидели не в амплуа героя боевиков, а в роли драматической. Эх, ему хотелось когда-нибудь сыграть Гамлета...

 

Ну это было предсказуемо. У него по последним боевикам было заметно что он уже именно актер, а как я говорил нет нормального актера который бы не хотел выскочить из одного амплуа. Если такие актеры есть они не нормальные. :)

 

дело в том, что Прояс приглашал Ли, как гимнаста и драматика, но не кунг-фу мастера

ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто художественно - да, вероятная. Нет, во всех допах и интервью, которые я знаю (правда не могу ручаться, что знаю все допы), фильм позиционировался именно с драматической точки зрения, и акценты в фильме расставлялись именно с упором на драматургию. Брэндон как раз искал подобную роль и очень хотел, чтобы его увидели не в амплуа героя боевиков, а в роли драматической. Эх, ему хотелось когда-нибудь сыграть Гамлета...

 

он его и сыграл:). в Вороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь его пластичность была нужна во многих сценах...тот же паркур по крышах и на столе у бандюков, сальто, тяжелые трюки...Стахельски многое не мог повторить. Но и в драках были приемы каратэ, только не вертуханы и не удары ногами:frown:

 

 

скрепите посты до кучи, Саган даст бан....

 

Я бы с радостью скрепила, знать бы ещё как?

Что взять с чайника. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью скрепила, знать бы ещё как?

Что взять с чайника. :roll:

 

Редактируете первый пост, копируете в его ответ из второго, сохраняете, второй вытираете и пишете в нем "делете".

 

Я вот задумался над словами Танцора про каратэ от Брэндона, а ведь не считая ног, он использовал кучу приемов восточных единоборств, даже против Тин Тина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос. В фильме с этим все тип - топ.

 

 

 

Ну это было предсказуемо. У него по последним боевикам было заметно что он уже именно актер, а как я говорил нет нормального актера который бы не хотел выскочить из одного амплуа. Если такие актеры есть они не нормальные. :)

 

 

ну ок.

 

Скорее они не актеры. :)

 

Редактируете первый пост, копируете в его ответ из второго, сохраняете, второй вытираете и пишете в нем "делете".

 

Я вот задумался над словами Танцора про каратэ от Брэндона, а ведь не считая ног, он использовал кучу приемов восточных единоборств, даже против Тин Тина

 

Спасибо, пробую, что получилось пока не знаю. :)

 

Согласна. Думаю было бы странно, если Брэндон ничего из приемов восточных единоборств не использовал, все же "Ворон" не только драма, но и боевик (и ещё куча поджанров).

 

Про Гамлета забыла дописать. Тоже согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 25 лет исполняется великому фильму Алекса Прояса, после которого Нолан и Снайдер решили стать режиссерами.

Четверть века лучшему комиксу всех времен

 

Как же смешно выглядит, когда человек всеми фибрами ненавидит Нолана и Снайдера, но не может обойтись без их упоминания в посте-поздравлении одного из любимейших фильмов.

Бранд - воистину исключительно занимательная личность, наделенная столькими противоречиями, что не укладывается в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же смешно выглядит, когда человек всеми фибрами ненавидит Нолана и Снайдера, но не может обойтись без их упоминания в посте-поздравлении одного из любимейших фильмов.

Бранд - воистину исключительно занимательная личность, наделенная столькими противоречиями, что не укладывается в голове.

 

какая ложь. Ранний Снайдер велик. А Ноля вечный перехайп (спасибо Леджеру). Но не видеть того, как ТР вырос от Ворона, мало того с прямыми цитированиями сцен и реплик, самовранье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел фильм в 1994-ом, но отлично помню как были повсюду развешены постеры и как часто показывали рекламу фильма по тв. Так не пиарили даже Терминатор 2. И было это именно в мае-июне 1994 года. Может быть фильм ещё не вышел в кинотеатрах но реклама была уже тогда.

Фильм не реально крут для своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел фильм в 1994-ом, но отлично помню как были повсюду развешены постеры и как часто показывали рекламу фильма по тв. Так не пиарили даже Терминатор 2. И было это именно в мае-июне 1994 года. Может быть фильм ещё не вышел в кинотеатрах но реклама была уже тогда.

Фильм не реально крут для своего времени.

А в каком это городе висела реклама? Возможно из-за Ли и пиарили так в России. Эх...вернутся бы во времени и посмотреть его впервые в кинотеатре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком это городе висела реклама? Возможно из-за Ли и пиарили так в России. Эх...вернутся бы во времени и посмотреть его впервые в кинотеатре

 

В Твери.

 

Я был в кинотеатре на другом фильме, и перед началом показывали трейлер Ворона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Твери.

 

Я был в кинотеатре на другом фильме, и перед началом показывали трейлер Ворона.

 

Можешь в Ютубе найти, какой именно трейлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь в Ютубе найти, какой именно трейлер?

 

На ютюбе нет. А в ВК нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютюбе нет. А в ВК нашёл

 

Какой то рваный и неприятный:) сомневаюсь, что посмотри я его в кинотеатре в 1994-м - пошел бы в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, я не знал раньше, оказывается Ли после смерти в оставшихся сценах заменял Чад Стахелски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, я не знал раньше, оказывается Ли после смерти в оставшихся сценах заменял Чад Стахелски.

 

телом, но не лицом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телом, но не лицом:)

А лицо потом заменяли на компе?

 

Еще прочитал в той статье, что большая часть съемочной группы проработала 50 из 54 отведенных дней на съемки под коксом и во многом это послужило причиной смерти, не следили за техникой безопасности:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лицо потом заменяли на компе?

 

Еще прочитал в той статье, что большая часть съемочной группы проработала 50 из 54 отведенных дней на съемки под коксом и во многом это послужило причиной смерти, не следили за техникой безопасности:unsure:.

 

Да, на компе. Об этом есть видосы в ютубе

 

Жесть. Я впервые это слышу. Хотя это вполне возможно...Прояс первый раз взялся за такое кино по масштабу и сьемочнгую команду не ждал контроль и подсрачники от новичка. Жаль, если все именно так:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ретро-кинолюбителей, то есть киноманов, кружащихся над фильмами, прошедшими этап «Сегодня в кино» далеко не сегодня, и потому уже нагруженных сопутствующим шлейфом весьма устоявшихся мнений, комментариев, литературы, постов, отзывов и т.п., имеет место быть стандартная подболезнь, которую стоило бы как-нибудь специально назвать. Ну, назовём ее сейчас условно «синдром первого просмотра», он же «облом первого просмотра» - в общем, «полный обдром первого знакомства». Это когда о фильме уже много знаешь, много читал, но до непосредственного ознакомления глаза и уши не доходят. Потом они-таки доходят и случается этот самый внезапный облом из разряда «ну, я-то думал!», «да ну, а мне-то пацаны и девчонки с ФКП такого понапели!», «и что, вот эта вот шняга и есть тот самый лучший фильм всех времен и народов!?». Такие позорные настроения посетили меня при первом знакомстве с The Shining (1980) и Aliens (1986), например. Каюсь, каюсь, каюсь…А вот Ворон (1994) - напротив, сразу прижился и прикормился в моём киноманском нутре. Может быть, потому что не так уж много чужих мнений непосредственно о фильме в свое время загромождали мой чердак. Короче, купился с потрохами на весь этот мрачняк с Брэндоном, атмосферной музычкой и красивым финалом! А что кому пафос да трэшак? Так без внутренней пустоты качественный декаданс не замутишь, извините.

 

My-Personal-Revenge.jpg

 

З.Ы. Брэнда с первой тысячей в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меет место быть стандартная подболезнь, которую стоило бы как-нибудь специально назвать. Ну, назовём ее сейчас условно «синдром первого просмотра», он же «облом первого просмотра» - в общем, «полный обдром первого знакомства».

У меня с Хичкоком так. Его столько зацитировали и перецитировали, что фильмы как по рельсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контендер начал писать отзывы! ( Кто же это, все таки?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в честь 25-ти летия посмотрел таки второй раз (первый был в 95-96), понравилось немного больше первого, но не цепляет - и вроде стильно, и чего-то все равно не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в честь 25-ти летия посмотрел таки второй раз (первый был в 95-96), понравилось немного больше первого, но не цепляет - и вроде стильно, и чего-то все равно не хватает

 

Может, раз в этот раз уже лучше, надо посмотреть через 20 лет ещё раз, и проникнешся по полной?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

Думал может чего не понял, когда смотрел в первый раз лет пятнадцать назад...

Не. Такой же отстой.

Наоборот, лучший исходник открыл глаза на то, что не было замечено ранее, типа убогих декораций, проецируемых задников и тому подобного. Да от сцен за пределами чердака не атмосферой мрачной готишности веет, а затхлым студийным павильоном и кружком миниатюристов.

"Игра" "актёров" также открылась с невиданной стороны. Подругу главгероя, например, "играет" какая-то порнушница. Её надутыми силиконом губищами (и это в девяносто_то_затёртом году) пару не прям в экран тычут.

Навязчивый ost из хеви-метала (это ж хеви-метал да? я, просто, в сортах дриста (хард-рока) не силён), звучащий почти всегда не в тему и не впопад, тоже, заставляет с каждой мелодией всё больше надеяться, что ворон-мститель таки настигнет когда-нибудь композитора сего кина.

 

Хотя, даж не знаю, уместно ли здесь понятие улучшенный исходник... т.к. качество плёнки настолько удручающее, что напоминает советское. Это тот самый случай, когда хоть в 8K пересканируй всё равно получится мыльное гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно оно быть мыльное, если там безупречная картинка? Может надо было скачать версию на 30 гигов?

 

Шелли как порнушница? Пусть так. Но в этом и суть. Как порнушница она себя не вела. А вот изнасиловали бы ее независимо от ее внешности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...