Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Нерожденный (The Unborn)

Рекомендуемые сообщения

Их лучше не видеть только при том раскладе, что Гойер в них выступает одновременно сценаристом и режиссёром. А если он будет только сценаристом, ну а рулить проектом станет другой человек, тогда беспокоиться не о чем. Вон, "Блэйд 1-2", Гойер там был сценаристом, а режиссёрами - Норрингтон и Дель-Торо, и фильмы вышли отличные. В "Блэйде-3" продюсеры усадили в режиссёрское кресло самого Гойера - и вышел шлак, который даже Весля Снайпц спасти не смог. Так что пусть лучше Дэвид только сценарии катает, а экранизирует их кто-то другой:)

 

Ну не знаю. "Блэйдов" я пока не смотрела. А вот Нолановско-Гойеровские проекты мне не по душе... А вот "Престиж", в написании сценария которого Гойер вроде как участия не принимал, - отличный фильм. А Олдман в Гойеровских проектах играет намного хуже, чем он мог бы сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших масштабных ужастиков. Вроде, все сделано правильно, но фильм не удался. А все потому, что пытались слепить по канонам.

 

Ребенок не пугает, а вызывает только смех. Все эпизоды с ним и подругой главной героини должны были пугать по задумке, а получилось, что выглядят комично. Сам мальчик в кадре вызывает только смех.

 

Ким Жиганде играет безобразно плохо. Плохо играют все, но он, кажется, вот вот уснет. А там где надо дать эмоций, эмоционирует так, что Уральскому стоит поучится. Я был удивлен его игрой в Пандоруме, после этого.

 

Диалоги бесконечно глупы, сама история абсурдна. Все, что переживал мой мозг - немой вопрос "Что-о-о???". Ничего не понятно, у всех круглые глаза, полураскрытый рот, но что происходит и чего все так напуганы, остается загадкой.

 

Весь фильм разваливается на две части: комичная и непонятная первая часть и задористая нелепая вторая. Но и та, и другая половина изобилует банальными ходами, банальными связками, банальной историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. "Блэйдов" я пока не смотрела.
А там в 3 части Дракула будет! В образе эдакого братка в законе:cool:

 

А вот Нолановско-Гойеровские проекты мне не по душе...А вот "Престиж", в написании сценария которого Гойер вроде как участия не принимал, - отличный фильм.

 

Гойер токмо в "Бэтмен: Начало" и был сценаристом, в "Рыцаре" он только автор сюжета, сценарий там писали два брата-акробата, Кристофер и Джонатан Ноланы. Так что эти проекты - чисто Нолановские, Гойер там так, на подпевках. В "Престиже" сценарий тоже написан братьями Ноланами.

 

А Олдман в Гойеровских проектах играет намного хуже, чем он мог бы сыграть.

В каких проектах? Он у него только вот, в "Нерождённом" сыграл, и всё. Если есть претензии к игре Гэри в "Бэтменах", это надо Нолана винить, потому как проект его, и он им рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гойер токмо в "Бэтмен: Начало" и был сценаристом, в "Рыцаре" он только автор сюжета, сценарий там писали два брата-акробата, Кристофер и Джонатан Ноланы. Так что эти проекты - чисто Нолановские, Гойер там так, на подпевках. В "Престиже" сценарий тоже написан братьями Ноланами.

 

 

В каких проектах? Он у него только вот, в "Нерождённом" сыграл, и всё. Если есть претензии к игре Гэри в "Бэтменах", это надо Нолана винить, потому как проект его, и он им рулит.

 

Ну вот как раз, "Бэтмены" мне не нравятся, а "Престиж", к которому Гойер совсем не причастен, нравится:)

 

Я имею ввиду проекты, где каким бы то ни было образом задействованы и Гойер, и Олдман.

 

Но это уже офф-топ пошел, если продолжать эту беседу, то не в этой теме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе ужастик. Смотрится только во многом благодаря Одетт Юстман - очень привлекательная актриса, мне ещё по Монстро запомнилась. Выделил бы также Гэри Олдмана. Есть пара пугающих моментов, от которых в кинотеатре дёргаешься. Но в целом - это очередная вариация Экзорциста, некоторые моменты до боли оригинальный фильм Фридкина напоминают. Также очень похоже на Шесть демонов Эмили Роуз. Но, по крайней мере один раз посмотреть точно можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец) Честно говоря, думал, что фильм будет очень слабеньким, но всё оказалось лучше, чем я думал) Особенно впечатлили в фильме "бу" моменты, потому что они сделаны просто идеально - мне действительно сташно их смотреть! Пробовал пересматривать их, думал, что если буду ожидать, то уже не испугаюсь, нет - всё равно жуть!!! :D Просто, очень точно подобраны ракурсы, продолжительность, монтаж, грим и прочие мелочи. Признаться по правде, не думал, что меня может напугать современный ужастик, я в это просто не верил, но при просмотре было жутковато, хотя смотрел днём!) Благодаря своей атмосфере фильм держит в напряжении от начала и до конца. Актёры хороши, мальчик в роли демона просто безупречен! Выражение лица, взгляд (редко в таком возрасе можно говорить об актёрской игре, тот же Омен был совершенно не убедителен), плюс отличный грим и спецэффекты сделали своё дело.

Заметил, что все нападки в адрес фильма основаны на том, что фильм мол повторяет уже заезженную тему. Ну что уж тут поделаешь? Есть в каждом жанре свои поджанры, так что всё нормально, чего вы ожидали? Сверхновых идей? В общем, не считаю такие упрёки существенными. Фильм отличный, превзошёл ожидания.

 

9 из 10, -1 за то, что в фильме нет ничего нового и свежего, но как я уже сказал, считаю этот недостаток несущественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, на мой взгляд, довольно бредовая, и Одетт Юстман мне не нравится, ни игрой, ни внешне (хоть и похожа на Меган Фокс, которая мне относительно симпатична). Зато было страшновато, бууу-эффекты неплохие, монстры жуткие, и Гари Олдман хорош, правда, не очень понятно, какого лешего он там делал... :D В целом – неплохо, посмотреть можно, а вот запоминать или пересматривать, не стоит.

6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый фильм с симпатичной актрисой в главной роли.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ерундистику сняли! "Дух сначала вселяется в насекомых, в животных, потом становится сильнее".. Вообще-то насекомые - тоже животные, а не минералы или растения, к примеру.

 

Смешная история с глазами напомнила мне про новость, которую я недавно слышала и видела. В моду входит татуаж глаз. Вот эти сюжеты реально жуткие - какие-то синие и красные чернила вкалывают прямо в глаз (инъекция в глазное яблоко). Брр, аж передергивает.

 

Начала смотреть фильм из-за Олдмана, но вскоре поняла, что это очередная эпизодическая роль в очередной бездарной картине. А жаль. Когда смотришь "Секретные материалы Стрейнджа" или "Сверхъхстественное" действительно бывает страшновато, но тут - смех один.

 

Одна польза от этого фильма - с финале всем напоминают о своевременном использовании презервативов и противозачаточных средств ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная нелепица какая-то.

Некоторые страшные сцены и диалоги чересчур смехотворны, особенно когда этот хренов диббук из дверца зеркала такой перекошенный "АААААААА", я орал :biggrin: Еще чёртов бульдог с маской из "Незнакомцев", бугагагага.

Радует то, что в начале никакого пролога нет, прямо вот сказали зрителю,

мать этой женщины сдохла,

понятно, всё, смотри дальше. И общая динамичность, а также крутейшие спецэффекты, уж лучше бы фильм был про тех жутиков и ос, а не про

диббук, каббалу и какую-то еврейскую религию

Актёры сыграли свою роль, хосспаде, достойно, особенно тот малыш, который предупреждал, от него в дрожь бросало вместо того синеглазого, который ДОЛЖЕН был пугать. Олдман стандартно крут, Эльбы чересчур мало, Одетт милая, Жиганде не бесит,

чёрную подружку кильнули и спасибо на этом

- всё ок.

В итоге вышел довольно забавный комедийный хоррор на один вечер.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря твиттеру Бафты, где наткнулся на интервью с Броснахан про первую роль в кино понял, что надо пересматривать и это. у неё самой тут всего две незаметных сцен в роли ещё одной подружки ГГ, крупным планом берут единожды.

 

ни разу не смешная не нелепица, а сплошная пустота, которой заполнили 80 минут хронометража, будто фильм подключается к голове и вдувает туда воздух. это как обычный хоррорный VoD-мусор, ведь большую часть фильм тупо топчется на месте и лишь мало времени уделено сюжету. персонажи не идиоты, вот чёрненькая, оказывается, не такая тупая, как раньше казалось, или это у меня стойкое восприятие после трилогии с дебилами, даже понравилось, как она сбила пацана и потом послала его нахер, смешно-то хоть было. не понятно понятие страха у Гойера, ведь кого может напугать псина в маске / с перевёрнутым рылом (не старика-паука), ну и скримеры, к сожалению, не работают, но пару эффектных (в плане экшена, если быть точней) сцен точно есть. такое бы в творениях получше, ибо в них сочетаются идеально драйв и напряжение, однако...

 

пусть фанаты шеймлессов поугарают с деббука. хоть что-то полезное. 3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4/10

что характерно - не могу сказать что именно плохо )

просто какая-то унылая тягомотная череда заимствований и высасываний из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...