Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего даже до 200 не дотянет. Посмотрим насколько он обвалится во второй викенд.

Да уж, после шикарного оригинала я то думал, что будет очень достойная касса. Недоумеваю, почему так слабо Дракон пошёл, что даже 200 под большим вопросом. Жаль. Может, хоть Мир вытащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж, после шикарного оригинала я то думал, что будет очень достойная касса. Недоумеваю, почему так слабо Дракон пошёл, что даже 200 под большим вопросом. Жаль. Может, хоть Мир вытащит.

Почему так думаете, первая часть собрала 217, а тут старт получше, по стойкости пока непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть, вот только похоже покатчик не соизволил заранее объявить количество кинотеатров. Не знаю, что в прогноз рисовать.

 

Долго думал как быть, но потом увидел у Билли 579 к/т, надеюсь инфа точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так думаете, первая часть собрала 217, а тут старт получше, по стойкости пока непонятно.

 

Просто предположение. Я вообще изначально думал, что мульт соберёт 300 у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на фоне какого-нибудь "Frozen" сборы "Драконов" выглядят так себе, а вот в череде провалов и посредственных выступлений всё просто отлично и окупится с лихвой, не каждому же теперь миллиард собирать.

Я так думаю даже "Грань" окупится, а если еще и сиквел анонсируют, то даже не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю даже "Грань" окупится, а если еще и сиквел анонсируют, то даже не удивлюсь.

у таких фильмов, сиквел = идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у таких фильмов, сиквел = идиотизм.

 

Я согласен, но это же Голливуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на фоне какого-нибудь "Frozen" сборы "Драконов" выглядят так себе, а вот в череде провалов и посредственных выступлений всё просто отлично и окупится с лихвой, не каждому же теперь миллиард собирать.

Я так думаю даже "Грань" окупится, а если еще и сиквел анонсируют, то даже не удивлюсь.

 

"Frozen" это очень редкое исключение. "Драконы", ясное дело, окупятся, но так много человек хотело, даже желало, чтобы именно вторые "Драконы" сместили "Frozen" по сборам, но не судьба. Да и Дримы наверняка надеялись на большее. "Грань" окупится, но сиквел уж точно не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Frozen" это очень редкое исключение. "Драконы", ясное дело, окупятся, но так много человек хотело, даже желало, чтобы именно вторые "Драконы" сместили "Frozen" по сборам, но не судьба. Да и Дримы наверняка надеялись на большее. "Грань" окупится, но сиквел уж точно не требуется.

Никто Фрозена сместить не желал) Миллиард драконам не прогнозировали. Но прогнозы были куда выше, чем то, что имеем в итоге. Это про США. По миру скорее всего тоже будет не сильно тащить, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на фоне какого-нибудь "Frozen" сборы "Драконов" выглядят так себе, а вот в череде провалов и посредственных выступлений всё просто отлично и окупится с лихвой, не каждому же теперь миллиард собирать.

Ага, все зашибись и именно поэтому акции Дримворкс валятся на 12%? :D

Если серьезно, то конечно окупится, но создатели рассчитывали НА СОВСЕМ другую сумму, да и учитывая все их последние провалы, все рассчитывали на мегахит.

"Грань" окупится, но сиквел уж точно не требуется.

Тока в мечтах. Там, чтобы просто попытаться выйти в ноль, нужно минимум от 400 млн. собирать, а "Грани"и 350 не светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Фрозена сместить не желал)

Да да да.:D

 

Миллиард драконам не прогнозировали. Но прогнозы были куда выше, чем то, что имеем в итоге. Это про США. По миру скорее всего тоже будет не сильно тащить, к сожалению.

 

Миллиард может и не прогнозировали, но уж очень хотели. Китай в принципе неплохую сумму отвалить может, экшена то много в мульте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Фрозена сместить не желал) Миллиард драконам не прогнозировали.

Ну да. То-то я до сих пор помню надежды и мольбы хейтеров о том что КПД2 имеет все шансы бросить вызов Фрозену. И лярд ему даже предрекали.

И опять же, восхищает что у сиквела раскрученного КПД не хватило силенок чтобы просто позариться на оригинальный проект Фрозен, у которого было все с нуля.

 

_

 

В российском прокате.

"Грань будущего" и "Малефисента" теряют примерно по 60% от кассы предыдущего уик-энда. Диснеевская сказка поднялась на 22-е место за всю историю российского проката. Сегодня обойдёт в придачу ещё сиквелы "Тора" и "Гадкого я". Протиснется значит в первую двадцатку. По итогам уик-энда до лидеров 2014 года "Ноя" и "Вия" останется совсем чуть-чуть побьём без проблем.

 

Китай. Пятница, 20 июня.

1. "Малефисента" 39 млн юаней или 6,33 млн долларов

2. "Годзилла" 24 млн юаней или 3,89 млн долларов. Всего 363 млн юаней или 58,9 млн долларов.

3. "Грань будущего" 7 млн юаней или 1,14 млн долларов. Всего 359 млн юаней или 58,2 млн долларов.

 

Хороший старт для диснеевской сказки. 20 миллионов долларов за уик-энд должны быть в кармане, может быть и немного больше. Результат "Оза" (164 млн юаней или 26,4 млн долларов) превзойдёт без проблем.

Отличный старт "Малефисенты" в Китае. "Годзилле" $100 млн уже не светит.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительные у россиян вкусы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительные у россиян вкусы

как и рос. кино. Впрочем, ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока в мечтах. Там, чтобы просто попытаться выйти в ноль, нужно минимум от 400 млн. собирать, а "Грани"и 350 не светит...

Согласен - скорей всего не окупится Грань, хоть и сам прогнозировал фильму общемировые около 350 млн, но уже давно понятно, что вряд ли в итоге будет такая цифра...

Да да да.:D

Миллиард может и не прогнозировали, но уж очень хотели. Китай в принципе неплохую сумму отвалить может, экшена то много в мульте.

Каюсь)), я предпологал, что Дракон может взять лярд:)

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительные у россиян вкусы

Даже и не знаю, что на такое сказать, наверное просто:

http://boxofficemojo.com/movies/?page=media&id=thinklikeaman2.htm

 

У "россиян" они может и не идеальные, но они хотя бы развиваются, а не деградируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидки от дедлайна:

 

1). Think Like A Man Too (SONY), 2,225 theaters / $12M Fri. / 3-day est. cume: $31M to $33M / Wk 1

 

2). 22 Jump Street (SONY), 3,306 theaters (0) / $9M Fri. / 3-day cume: $28M to $29M (-49%) / Total est. cume: $111M to $112M / Wk 2

 

3). How to Train Your Dragon 2 (FOX), 4,268 theaters (+15) / $7.3M Fri. / 3-day cume: $25M to $26M / Total cume: $95M+ / Wk 2

 

4). Jersey Boys (WB) 2,905 theaters / $4.5M to $5M Fri. / 3-day cume: $14M to $15M / Wk 1

 

5). Maleficent (DIS), 3,450 theaters (-173) / $3.8M Fri. / 3-day cume: $12M+ (-35%) / Total expected cume: $185M+ / Wk 4

 

6). Edge of Tomorrow (WB), 3,212 theaters (-293) / $3M Fri. / 3-day cume: $9.85M to $10M (-39%) / Total cume: $74M+ / Wk 3

 

7). The Fault In Our Stars (FOX), 3,340 theaters (+67) / $3M Fri. / 3-day cume: $8.5M (-43%) / Total cume: $98.6M / Wk 3

 

8). X-Men: Days of Future Past (FOX), 2,681 theaters (-361) / $1.8M Fri. / 3-day cume: $6.37M (-36%) / Total cume: $217M / Wk 5

 

9). Godzilla (WB), 2,088 theaters (-1,022) / $560K Fri. / 3-day cume: $1.87M (-45%) / Total cume: $194.9M / Wk 6

 

10). Chef (OPRD), 961 theaters (-141) / $435K Fri. / 3-day cume: $1.65M (-21%) / Total cume: $16.7M / Wk 7

 

Унылый викенд. Думай как мужчина на уровне первой части стартонул.

КПД2 однозначно прощается с шансами на 200, тут и 180 уже не гарантированы.

Зато мачо и ботан уверенно держутся и 170-175 млн им вполне по силам, а то и больше.

Отлично держится малефисента. Грань идёт неплохо, но до сотни похоже чуть-чуть недотянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД2 однозначно прощается с шансами на 200, тут и 180 уже не гарантированы.

Вот вам и критика, и отзывы на имдб. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и критика, и отзывы на имдб. :(

это всё я :roll:

т.к. я - один из той минимальной доли процента, кому не понравилась первая часть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все лишь ещё раз показывает, что критеги и киноманы не отражают действительности. Обычному люду Драконы просто обычный-нормальный мультик.

 

Ну и да. Единственно что, трейлеры полное дно у него были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Татумито и Хилльца рад канешн. Ждем трилогию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да. Единственно что, трейлеры полное дно у него были.

Нормальные, ничуть не хуже чем у Фрозена и Храброй сердцем или Лего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидки от дедлайна:

 

6). Edge of Tomorrow (WB), 3,212 theaters (-293) / $3M Fri. / 3-day cume: $9.85M to $10M (-39%) / Total cume: $74M+ / Wk 3

 

Отлично держится малефисента. Грань идёт неплохо, но до сотни похоже чуть-чуть недотянет.

 

Посмотрим по Трансформерах, если пойдут слабее ожиданий, а я думаю так и будет, то вполне может и 100 быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница, 20 июня, в российском прокате.

1. "Как приручить дракона 2" 32,5 млн рублей - всего 636 млн

2. "Смешанные" 17 млн рублей - всего 32,5 млн

3. "Грань будущего" 14,7 млн рублей- всего 627 млн

4. "Малефисента" 11,5 млн рублей - всего 1169 млн

"Малефисента" оставила позади "Гадкого я 2" и "Тора 2".

 

Четверг, 19 июня, в США и Канаде.

1. "Мачо и ботан 2" $5,424,480 - $82,450,130 3306

2. "Как приручить дракона 2" $4,684,897 - $69,876,735 4253

3. "Малефисента" $2,441,986 - $172,968,568 3623

4. "Виноваты звёзды" $2,178,779 - $90,128,333 3273

5. "Грань будущего" $1,703,329 - $64,171,493 3505

Все идет к тому, что "КПД2" за две недели ни разу не побывает на первой строчке, хоть один день. Да он слабак.

"Малефисента" продолжает оставаться с отличной стойкостью.

Я думаю "Грань будущего" все равно до $100 млн не дотянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все идет к тому, что "КПД2" за две недели ни разу не побывает на первой строчке, хоть один день. Да он слабак.

 

Уже побывал:D

В субботу или воскресенье, тоже есть шанс, ибо мульт все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 2 гостя (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...