Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Shinedown'] Если бы ещё в России собрал чуть больше.[/QUOTE] Куда уж больше, у него и так рекордный сарафан, до сих пор собирает кое-где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown'] "Холодное сердце" побеждает заслуженно, виной тому высочайшее качество для анимации ever, интересный сюжет, отличный юмор, харизматичные персонажи и, конечно, шедевральные песни. [/QUOTE] И отсутствие конкурентов. А также невменяемые фанбойчеги с мильоном походов в кинотеатр. Шедевральный - особое слово, ни один из параметров Фрозена под это определение не подходит. Но...пускай собирает. Тут еще не настолько клинический случай, как в Алисе. Хоть это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rote']И отсутствие конкурентов. [/QUOTE] Шутите что ли? Столько мультфильмов пролетело за время проката Фрозена. От некоторых уже только трейлеры остались правда. В середине апреля перед сеансом Фрозена крутят мульты с премьерами в феврале-марте, вот умора :D [QUOTE]А также невменяемые фанбойчеги[/QUOTE] Это не у "Холодного сердца", ой не у него.. [QUOTE]Хоть это радует.[/QUOTE] Ну я рад, что и у вас есть хоть какая то радость :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rote']И отсутствие конкурентов.[/QUOTE] Хы. 4 месяца в прокате, проводивший 3 крупных блокбастера и еще больше остальных чуть поменьше калибром. И про стойкость мы тоже наверно ничего не слышали. Не было, ага. [quote name='Rote']А также невменяемые фанбойчеги.[/QUOTE] [I] Где Средиземье, где оно, я вас спрашиваю??![/I] Да есть куда покруче. Далеко ходить не будем. Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с конкурентами вполне обычная история. У других ещё лучше ситуация. Скажем, сейчас Фокс пишет, что у "Рио 2" аж 9 недель до следующего мультфильма в прокате. Посмотрим, на что попугаи способны) До 400 миллионов уже не так много осталось. Если не на этой неделе будет, так на следующей. В Японии должно быть уже под 96 миллионов. Перевалит за сотню в субботу или в воскресенье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Elliot']Ну с конкурентами вполне обычная история. У других ещё лучше ситуация. Скажем, сейчас Фокс пишет, что у "Рио 2" аж 9 недель до следующего мультфильма в прокате. Посмотрим, на что попугаи способны) До 400 миллионов уже не так много осталось. Если не на этой неделе будет, так на следующей. [/QUOTE] Самый рекордный прокат в этом году с реальным шансом на миллиард был бы у дракона..., если бы дисней не влезла со своими ремейками, они вообще в конвейер скатываются, сначала ремейки, потом Дори, Тачки 3, Семейка 2, Ральф 2, что дальше? Фроузен 2 и Рапунцель 2? Это при том, что у них и так есть конвейерная студия которая выпускает фей и самолеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PowerUp']Самый рекордный прокат в этом году с реальным шансом на миллиард был бы у дракона..., если бы дисней не влезла со своими ремейками, [/QUOTE] Почему был бы? Я смотрю на прокат, так реальный конкурент Дракону будет только... да я даже не знаю когда. Там до конца только оригинальные анимации будут выходить. От Фоксов и Диснея/Марвела они только в октябре-ноябре пойдут, а до этого вообще не пойми что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Дык Дримы точно так же сплошные сиквелы и вбоквелы штампуют. Драконы, панды, Пингвины. Чем Дисней виноват.[/QUOTE] Дык я и не говорю, что они лучше, я говорю, что и дисней решил скатиться. 3 Тачки уже точно будут "просто бизнесом". [quote name='Jdalker']Почему был бы? Я смотрю на прокат, так реальный конкурент Дракону будет только... да я даже не знаю когда. Там до конца только оригинальные анимации будут выходить. От Фоксов и Диснея/Марвела они только в октябре-ноябре пойдут, а до этого вообще не пойми что.[/QUOTE] Говорю же, ремейки(3д ремейки), между Драконом и Самолетами всунут как минимум один ремейк(либо Рататуй, либо Суперсемейка), поэтому последних и подвинули\подвинут подальше, новость месячной давности же. Во-многом из-за такого окна и решили их выпустить, скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Elliot'] До 400 миллионов уже не так много осталось. Если не на этой неделе будет, так на следующей. В Японии должно быть уже под 96 миллионов. Перевалит за сотню в субботу или в воскресенье.[/QUOTE] Значит подъем на две позиции в топе сразу почти обеспечен. Красивый финал гонки. А если ещё и 400 будут заодно, так вообще круто, столько вершин в один день :) Потом останутся уже только локальные достижения в Японии.. [quote name='PowerUp']они вообще в конвейер скатываются, сначала ремейки..[/QUOTE] Да сейчас пол-Голливуда римейки и продолжения популярных франшиз, если не больше. Вот в этом году из потенциальных миллиардников только "Интерстеллар" оригинальный проект. Интересно, будет ли какой-нибудь нежданчик, как Скайфолл и ХС?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown'] Да сейчас пол-Голливуда римейки и продолжения популярных франшиз, если не больше. Вот в этом году из потенциальных миллиардников только "Интерстеллар" оригинальный проект. Интересно, будет ли какой-нибудь нежданчик, как Скайфолл и ХС?)[/QUOTE] Ну вот он и есть главный "нежданчик", окромя него Дракон(с уже меньшими шансами) < Трансформеры < Хоббит. У Дракона еще низкие шансы по сравнению с остальными потому как маркетингового соглашения с IMAX нет. По Интерстеллару я уже говорил, ГИ и Хоббит очень сильно зажать могут, это не говоря про остальные проекты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PowerUp'] По Интерстеллару я уже говорил, ГИ и Хоббит очень сильно зажать могут, это не говоря про остальные проекты...[/QUOTE] Межзвездному надо в мире хорошо пойти, чтобы ярд был. У Инсепшена был Лео, а тут не будет его, так что не думаю, что у нового Нолана есть шансы, даже не будь там таких гигантов как ГИ и Хоббит. ГИ к тому же еще и в Штатах отъест кусок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']У Инсепшена был Лео, а тут не будет его[/QUOTE] Тут есть Мэттью) Инсепшен не дотянул, а сегодня думаю позиции Нолана намного сильнее. Хотя конкуренты да, очень тяжело будет. Но это уже не нежданчик, раз фильму за полгода предрекают такие шансы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Межзвездному надо в мире хорошо пойти, чтобы ярд был. У Инсепшена был Лео, а тут не будет его, так что не думаю, что у него есть шансы, даже не будь там таких гигантов как ГИ и Хоббит. ГИ к тому же еще и в Штатах отъест кусок.[/QUOTE] Да и стартовать с Шестеркой скорее всего непросто будет, вся надежда на холодный сарафан. [quote name='Shinedown']Тут есть Мэттью) Инсепшен не дотянул, а сегодня думаю позиции Нолана намного сильнее. Хотя конкуренты да, очень тяжело будет. [/QUOTE] Уровень Инсепшн в ноябре 2014 года - это как раз $1B+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown']Тут есть Мэттью) Инсепшен не дотянул, а сегодня думаю позиции Нолана намного сильнее. Хотя конкуренты да, очень тяжело будет. Но это уже не нежданчик, раз фильму за полгода предрекают такие шансы)[/QUOTE] Мэттью, не Лео. Если в ноябре Интерестеллар соберет сумму Инсепшена, то это уже будет эпик вин и большой успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Межзвездному надо в мире хорошо пойти, чтобы ярд был. У Инсепшена был Лео, а тут не будет его, так что не думаю, что у нового Нолана есть шансы, даже не будь там таких гигантов как ГИ и Хоббит. ГИ к тому же еще и в Штатах отъест кусок.[/QUOTE] Нет Лео! Вот это это довод. Один Лео против МакКонахи, Хэтэуэй, Честейн, Деймон. Гг. А шансов на лярд мало. Космофантастика редко выстреливает. Думаю будет касса в районе Начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blackm0re']Нет Лео! Вот это это довод. Один Лео против МакКонахи, Хэтэуэй, Честейн, Деймон. Гг. [/QUOTE] Ну да, один Лео известнее их всех вместе взятых, да еще и если помножить на двое. Для простого зрителя из разных стран. Хэтэуэй это аналог Котияр, Честейн - Пейдж. Деймон разве что, известнее любого из остальных мужский лиц Инсепшена. Но это не спасет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PowerUp']Ну вот он и есть главный "нежданчик", окромя него Дракон(с уже меньшими шансами) < Трансформеры < Хоббит. У Дракона еще низкие шансы по сравнению с остальными потому как маркетингового соглашения с IMAX нет. По Интерстеллару я уже говорил, ГИ и Хоббит очень сильно зажать могут, это не говоря про остальные проекты...[/QUOTE] В этом году много сильных проектов, но вот супер хита нет. Так что есть шанс обойтись без миллиардников. И это будет последний такой год в истории, ибо потом будут железно Мстяки, затем Аватар, а после дальнейший рост рынков и инфляция приведут к тому, что любой более менее раскрученный блокбастер будет брать ярд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Трансформеры? Мне кажется практически гарантированный ярд. Как и в 11 году с Пиратами 4 было. Те только чудо поможет не взять им эту планку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']А как же Трансформеры? Мне кажется практически гарантированный ярд. Как и в 11 году с Пиратами 4 было. Те только чудо поможет не взять им эту планку.[/QUOTE] Есть шанс , что супер сборы в Азии и особенно в Китае будут компенсированы сильным спадом в Европе и особенно в США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='guy fawkes']а после дальнейший рост рынков и инфляция приведут к тому, что любой более менее раскрученный блокбастер будет брать ярд.[/QUOTE] [quote name='guy fawkes']сильным спадом в Европе и особенно в США.[/QUOTE] Да и у Азии наверное тоже есть предел роста. Я это в общем, не конкретно про Трансформеров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='guy fawkes']В этом году много сильных проектов, но вот супер хита нет. Так что есть шанс обойтись без миллиардников.[/QUOTE] Нереально, даже в прошлом году, когда казалось уже никого не будет кроме ЖЧ3, Холодная вылупилась. В этом году как минимум 2(Трансы и Хоббит), с реальным шансом на третьего. Это если говорить про "психологический" миллиард($1B+), если говорить про "реальный" миллиард, который с учетом роста/инфляции для 3д фильмов является $1,3B+, и $1,05B для 2д, как минимум, с оглядкой на остальных миллиардеров и не очень, то таких действительно скорее всего не будет. [quote name='Shinedown']Да и у Азии наверное тоже есть предел роста. Я это в общем, не конкретно про Трансформеров :)[/QUOTE] Есть ли предел у Азии, а конкретно, у Китая, - большой вопрос, даже по не самым оптимистичным прогнозам у Китая есть все шансы опередить США-Канаду менее чем через 10 лет. Поэтому я и разделяю тот же миллиард на психологическую(миллиард-миллиард) и реальную основу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PowerUp'] Это если говорить про "психологический" миллиард($1B+), если говорить про "реальный" миллиард, который с учетом роста/инфляции для 3д фильмов является $1,3B+, и $1,05B для 2д, как минимум, с оглядкой на остальных миллиардеров и не очень, то таких действительно скорее всего не будет. .[/QUOTE] Интересное разделение, возьму себе на заметку. [quote name='VOMBAT']Почему то думаю, что третий Хоббит не возьмет миллиард. Скорее всего опять Америка подведет.[/QUOTE] Заключительные части имеет свойство резко увеличивать кассу. Не всегда конечно, но мне кажется Хоббит 3 это как раз такой случай, когда будет рост. А нужно всего 50 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PowerUp']Это если говорить про "психологический" миллиард($1B+), если говорить про "реальный" миллиард, который с учетом роста/инфляции для 3д фильмов является $1,3B+, и [B]$1,05B[/B] для 2д[/QUOTE] Это с какого же года надо вести отсчет, чтобы поправка на инфляцию была всего $50 млн.? Со времен выхода Титаника уж точно больше наберется. А блокбастеры были и намного ранее. [quote name='Jdalker']Хоббит 3 это как раз такой случай, когда будет рост. А нужно всего 50 млн.[/QUOTE] Думаю такой небольшой рост может быть, но сильно за ярд вряд ли уйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...