Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Месть - блюдо, которое нужно подавать холодным

Рекомендуемые сообщения

Месть уважаю . Око за око , в морду за дело .

 

Phantom: Как оказалось - тема мести вызывает нешуточные дебаты среди участников форума. Чтобы не засорять другую тему форума, все посты, относящиеся к "месть - хорошо или плохо" были перенесены сюда. Так что, у кого какие мысли есть по данному поводу, прошу излагать в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть уважаю .

Подумай хорошо над тем, что ты уважаешь. Самое гнусное и деструктивное чувство (ИМХО).

Око за око , в морду за дело .

Ага, и несколько суток в обезьяннике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Принцесса Персидская

Насчет мести я всё прикрасно понемаю . Да месть разрушает человака , но обида от того , что неотамстил страшнее , она убивает личьность . Просто не все могут реализовать свою месть , основная причина - страх . Мстят сильные люди , люди уважающие себя . А те кто боится отомстить придумали , что месть это гнусно . А фраза Тебя ударили по одной щеке , подставь другую - это страшно !

А про обезьянник и т .п - за всё надо платить , и за месть тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да месть разрушает человака , но обида от того , что неотамстил страшнее , она убивает личьность .

 

Нет, чувак личность убивает не обида от того , что не отомстил, а сама месть, она давит на человека, заставляет делать необратимые вещи...

 

Просто не все могут реализовать свою месть , основная причина - страх .

И хорошо, что не все.

 

Мстят сильные люди , люди уважающие себя . А те кто боится отомстить придумали , что месть это гнусно .

 

Мстят слабые, они не могут контролировать себя, не могут прощать.

А то что месть это гнусно ни кто не придумывал. Вспомним туже историю, сколько миллионов людей умирало из-за банальной мести одного.

А про обезьянник и т .п - за всё надо платить , и за месть тоже .

А вот здесь верно. И иногда цена мести слишком велика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Принцесса Персидская

Я согласен месть необратьма но она стоет того . Неимеюя ввиду месть замешанную на политике , здесь Кому Война а Кому Мать Родна (ты здесь несовсем меня поняла или я неточно написал) , те кто мстит прикрываясь спинами других людей - это неправилино , не честно . А я ститаю месть должна быть честной и тогда тебя никто неосудит . Но согласись невсегда закон может помочь отомстиь так сказать за тебя , а иногда этого просто недостаточно . Я несчитаю , что мстящий человек руководствующийся этими правилими - слабый человек . Соблюсти всё это в этом ести сила личности , сила справедливой , честной Мести .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен месть необратьма но она стоет того . .

Не всегда.

А я ститаю месть должна быть честной и тогда тебя никто неосудит.

Не боись всегда найдутся те, кто осудит.

Носогласись невсегда закон может помочь отомстиь так сказать за тебя , а иногда этого просто недостаточно .

Здесь верно. Но самосуд не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Принцесса Персидская В осуждении нет ничего страшного , страшнее обращать на это вниманее . А всё-же мстить или не мстимть , я считаю мстить . Ты меня неразубедила . И разубедить себя могу только я , но не в этой теме .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-же мстить или не мстимть , я считаю мстить . Ты меня неразубедила . И разубедить себя могу только я , но не в этой теме .

Herzikoff, сначала отомстишь, по злорадствуешь, а потом сто раз пожалеешь (из собственного опыта знаю). Я в свое время за это дорого заплатила. И тебе советую поразмышлять еще на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмышлять говориш . May be , may not ... Но не думаю , что это хорошая идея . Не думаю , что из этого что-то получится . Но всё равно спасибо за интересные дебаты .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сама месть, она давит на человека, заставляет делать необратимые вещи...

Мстят слабые, они не могут контролировать себя, не могут прощать.

А то что месть это гнусно ни кто не придумывал. Вспомним туже историю, сколько миллионов людей умирало из-за банальной мести одного.

 

...

Могу не согласиться. Да месть бывает двух видов - месть глупой женщины и месть за грязные гнусные и мерзкие вещи как убийство или же еще что. За это необходимо наказывать. Закон не всегда способен на это! Думаю, слабый человек никогда не возметь в свои руки "оружие мести", на то он и слабый. Согласна в одном, ни каждый может остановиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу не согласиться. Да месть бывает двух видов - месть глупой женщины и месть за грязные гнусные и мерзкие вещи как убийство или же еще что.

 

Месть глупой женщины??? Это к чему ты воще сказала???? Поясни мне, пожалуйста эту фразу.

 

месть за грязные гнусные и мерзкие вещи как убийство или же еще что. За это необходимо наказывать. Закон не всегда способен на это! Думаю, слабый человек никогда не возметь в свои руки "оружие мести", на то он и слабый. Согласна в одном, ни каждый может остановиться!

Ага, наказывать за убийство... Чем?... Убийством? Допустим сыновья убьют много черных, но они потом за них и сядут. Не думаю, что бы мама этих сыновей хотела, что бы те с*ки, что убили ее, еще и испоганили жизнь ее сыновьям.

Ты вообще в курсе, что у нас правовое государство?

 

Согласна в одном, ни каждый может остановиться!

Причем тут ни каждый может остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось - тема мести вызывает нешуточные дебаты среди участников форума. Чтобы не засорять другую тему форума, все посты, относящиеся к "месть - хорошо или плохо" были перенесены сюда. Так что, у кого какие мысли есть по данному поводу, прошу излагать в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть глупой женщины??? Это к чему ты воще сказала???? Поясни мне, пожалуйста эту фразу.

 

 

Ага, наказывать за убийство... Чем?... Убийством? Допустим сыновья убьют много черных, но они потом за них и сядут. Не думаю, что бы мама этих сыновей хотела, что бы те с*ки, что убили ее, еще и испоганили жизнь ее сыновьям.

Ты вообще в курсе, что у нас правовое государство?

 

 

Причем тут ни каждый может остановиться?

 

По поводу глупой женщины - месть из-за неудачи, бональной неудачи в любви, хоть и смешно на первый взгляд, но из-за этого очень многие страдают (вспомним сериалы).

Что касается мамы, думаю, что испытав на себе муки, умирая она проклинала своих убийц, к тому же мы не знаем какую смерть она приняла.

Что касается Государства, к сожалению закон не всегда наказывает по поступкам. Конечно, если каждый будет браться за оружие, хорошего не будет. Но все таки могу рассказать много случаев, когда именно Государство оставалось в тени...

Что касается привычки можно привыкнуть быть судьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отари АРШБА (депутат Госдумы): "… да мы имеем эти самосуды на каждом шагу. Кто занимается этой проблемой, тот точно знает, сколько наркобаронов родители порешили сами. Да, мы это знаем, и каждый вам скажет. И это статистика даже существуют на этот счет".

 

[извлечение из расшифровки передачи "Ищем выход" радио "Эхо Москвы" от 28 Июля 2005 г.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, конечно. Взятки кругом, через пять минут он на свободе, вот тебе и повод взять ситуацию в свои руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Herzikoff: Не к мести надо относиться с уважением, а к себе надо относиться с уважением. Месть - оружие самоуважения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Месть - действие в отплату за причинённое зло, возмездие за что-н." (Толковый словарь русского языка Ожегова).

 

Месть - очень актуальная тема. Я убежден, что кровная месть - это благое дело. Ничтожество, отнявшее жизнь у человека, который ещё имеет родных - это вдвойне омерзительно. В таком случае самосуд обязателен.

 

"Месть глупой женщины" или что-то в этом роде - это ничто иное как плод безделья, тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SsvSru "Месть глупой женщины" или что-то в этом роде - это ничто иное как плод безделья, тупости.

 

Почему то я была уверена, что ты дорогой SsvSru, будешь против данной темы (прости конечно). Но я ошибалась. :dgi:

Про глупую женщину согласна, я и говорю, это самое низкая из всех "видов" мести (если их можно подразделить на виды). :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Месть глупой женщины" или что-то в этом роде - это ничто иное как плод безделья, тупости.

Верно подметил. :frown: Это занятие, лишённое всякого смысла; лучший вариант: "молча встала и ушла". :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть, как мне видится, отчаянное средство реализации права человека на защиту своих интересов, возникающее там, где слабая власть, не способна в рамках государственных институтов обеспечить защиту своих граждан и воздать возмездие преступникам.

 

Говорить, что месть обязательна я бы поостерёгся. Но во многих случаях она оправданна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...месть. Какие тут все воинственные... ссориться с вами не хочется...На мой взгляд это способ навредить не столько обидчику, сколько самому себе. Как говориться "зло, приченённое тобой, к тебе вернётся непременно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте темы. Пришла в голову мысль, что дуэль была неплохим средством возмездия обидчику. Легальным. И действенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...месть. Какие тут все воинственные... ссориться с вами не хочется....

Не боись, солдат ребенка не обидет :tongue:

Дуэль штука, конечно, хорошая, но не всегда из нее выходил победителем обиженный. :eek: Вот в чем собака порылась. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дуэль штука, конечно, хорошая, но не всегда из нее выходил победителем обиженный. :eek: Вот в чем собака порылась. :frown:

 

По-моему, честный поединок лучше, чем удар из-за угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа будьте добрее. Какая к черту месть, о чем вы. Подумайте о чем вы спорите. Месть – путь к уничтожению. Дуэли были возможны пока существовало такое понятие как честь. Товарищ Herzikoff воинствующий неуч:

прикрасно понемаю; личьность; невсегда; неосудит; вниманее; неразубедила
.

По больше читайте добрых и хороших книг. К примеру http:// http://wwww.fictionbook.ru/author/lu_yerlend/naivno_super/lu_naivno_super.html

Я полностью поддерживаю Принцессу Персидскую и этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...