Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нуми Рапас

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Нуми Рапас | Noomi Rapace

 

Girl+Dragon+Tattoo+Photocall+2009+Cannes+Film+5RSHFUBFDctl.jpg

 

Биография:

Номи Рапас (Noomi Rapace), урожденная Номи Норен, – шведская актриса тетра и кино, известная по роли Лисбет Саландер в экранизации трилогии «Тысячелетие».

 

Номи родилась 28 декабря 1979 года в Худиксвалле, Швеция. Ее мать – шведская актриса Нина Норен, отец – испанский певец фламенко Рохелио Дуран, скончавшийся в 2007 году.

 

Когда девочке исполнилось 5 лет, мать увезла ее в Исландию. В семилетнем возрасте Номи Норен дебютировала на экране. Сыграв небольшую роль без слов в фильме исландского режиссера Храфна Гуннлаугссона «Тень ворона», она твердо решила, что в будущем станет актрисой.

 

В 13 лет Номи превратилась в ярую неформалку с кучей сережек и вытравленными добела волосами. В 15 она покинула дом матери и отправилась в Швецию, где поступила в Стокгольмскую театральную школу. В 1996 году юная актриса появилась на телевидении в популярном сериале «Три короны».

 

В 1998-1999 Номи занималась актерским мастерством в студии Skara Skolscen, а начиная с 2000 года играла в различных театрах Стокгольма, таких, как «Орион», «Галеасен», Стокольмский городской театр, Королевский драматический театр. Параллельно она принимала участие в артхаусных кинопроектах, мало известных за пределами Швеции.

 

Успех пришел к актрисе в 2007 году благодаря датскому фильму «Дэйзи Бриллиант». В нем Номи сыграла юную мать-одиночку, неудавшуюся актрису. За эту роль она была награждена премией «Бодил», которая является датским аналогом «Оскара».

 

Если фильм «Дэйзи Бриллиант» сделал актрису известной в Скандинавии, то кинотрилогия «Тысячелетие» по книгам Стига Ларссона принесла ей мировую славу. Самое удивительное, что режиссер Нильс Арден Оплев сначала не хотел брать на роль «девушки с татуировкой дракона» нежную и женственную Номи, к тому времени уже носившую фамилию мужа — Рапас. Однако Номи чувствовала, что асоциальная девушка-хакер с ворохом психологических проблем — роль ее мечты. Поэтому она еще раз пришла к режиссеру и сообщила, что готова пойти на все, чтобы сыграть Лисбет.

 

Фильмография:

Дэйзи Бриллиант

Девушка с татуировкой дракона

Девушка, которая играла с огнем

Девушка, которая взрывала воздушные замки

 

И другие шведские фильмы

kinopoisk.ru-Noomi-Rapace-1055727.thumb.jpg.542436e720948c569f99caa69192d6c4.jpg

kinopoisk.ru-Noomi-Rapace-1055728.jpg.3ace2034f94da7c9cc7e2bfdbea9214d.jpg

kinopoisk.ru-Noomi-Rapace-1055730.jpg.9431b8749fc43701879ae1174f9fee55.jpg

kinopoisk.ru-Noomi-Rapace-1282883.thumb.jpg.efb7d945b74610c9e2e668c3e0db61cc.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Она невероятная! Увидела в Миллениуме и до сих пор не могу отойти. Хочется найти другие её фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная актриса, отлично запомнилась в трилогии "Миллениум" - и играла хорошо и внешний вид у неё весьма необычный в этих фильмах. Больше всего понравилась в первой части - "Девушка с татуировкой дракона".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуми Рапас получила роль в продолжении «Шерлока Холмса».

 

Сюжет пока неизвестен, Hollywood Reporter пишет что ей предлагают роль французской цыганки, которой в серии книг о Шерлоке не было. Будет ли она новой возлюбленной Шерлок, пока неизвестно.

 

Премьера сиквела состоится 16 декабря 2011 года.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Девушку с татуировкой дракона (остальные части Миллениума не видела) - Нуми меня поразила. :roll: До чего ж харизматичная и яркая актриса. С ролью справилось замечательно, настоящая Лисбет вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у этой темки нет связи с сайтом? Модераторы, свяжите плиз.

 

Необычная актриса, с особым шармом, в "Девушке с татуировкой дракона" смотрелась отлично, очень хорошо сыграла свою свою, вошла в образ своей героини.

Понравилась мне эта девушка, собираюсь посмотреть еще две части трилогии Миллениума, ну и роль в Шерлоке интересует, надеюсь, что актрису не задвинут далеко на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у этой темки нет связи с сайтом? Модераторы, свяжите плиз.

Потому что топикстартер в стартовом посте вместо ссылки на страницу актрисы случайно указал ссылку на страницу ее фильма. Подправлено и связано с сайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном фильме только видел, но сыграно классно, не спорю - ее образ единственное, на что вообще можно смотреть в этом фильме. Надо определенно, найти у нее какую-нибудь еще роль для сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это я пропустила и не отписалась еще в этой темке, ума не приложу...Замечательная девушка, с интересной и необычной, сказать больше - экзотической внешностью, и довольно любопытным талантом. По роли Саландер, в которой она очень понравилась конечно полноценное впечатление об ее актерском диапазоне сделать нельзя, так как уж очень своеобразную и замкнутую маргиналку она сыграла (что в принципе и требовалось), но думаю она еще успеет раскрыться, благо она сейчас популярна чрезвычайно.

 

И пару новостей...

В интервью Screen Rant актриса раскрыла подробности своего нового образа в снимающемся сиквеле Шерлока Холмса.

 

«Моя героиня — цыганка. Она переезжает с места на место, она дерзкая и немного взбалмошная, но мне она нравится. Мне доставляет удовольствие вживаться в этот образ», - говорит Нуми Рапас. - «Я провела много времени, изучая культуру этого народа. Я собираюсь в Париж, чтобы увидеть цыганские поселения, а затем — в Трансильванию, чтобы посмотреть на настоящую жизнь. Цыгане — очень бедны, их уклад жизни не намного изменился за сотни лет. При этом они очень бережно относятся к своим многовековым традициям, уважают и чтят их. Поэтому, чтобы приблизиться к ним, я стала слушать цыганскую музыку, изучать народные песни и танцы».

Источник

По информации Лос-Анжелес Таймс шведская актриса Нуми Рапас ("Девушка с татуировкой дракона")" снимается со своим бывшим мужем в англоязычном биопике о цветном шведском боксере Боссе Хогберге.

Актриса сыграет реально жившую певицу кабаре Аниту Линдблом, которая была замужем за боксером. Забавно, что самого Хогберга сыграет Ола Рапас, ее бывший муж, с которым они были вместе семь лет и сохранили хорошие отношения после развода.

Хогберг завоевал титул в легком и среднем весе, однажды дрался четырнадцать раундов со сломанной челюстью, заводил романы со старлетками, злоупотреблял алкоголем и имел регулярные проблемы с законом.

Съемки скорее всего начнутся следующим летом в Швеции и Франции.

Источник

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапас в роли цыганки в ШХ - моя хочет это видеть! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую часть приквела чужого ее уже взяли )

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/467099/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую часть приквела чужого ее уже взяли )

 

И это тоже хорошо, актриса разноплановая, играть может совсем разное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую часть приквела чужого ее уже взяли )

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/467099/

 

Хорошая новость. Очень хочу на неё посмотреть в новых образах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дама покорила сердце моей сестры своим актерским талантом и харизмой) Так что теперь она везде...В компе, в мобильном, тут на сайте...Я фильмы с ней не смотреть. Но сестра сказала, что Лисбет Саландер она сыграла круто, так что поверю на слово) А внешне она мне кажется немного грубой(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень своеобразная дамочка, что скорее хорошо, так как "Миллениум" во многом строится именно на этом своеобразии. В первом фильме трилогии не сильно меня зацепила, а вот в последующих двух удачно раскрылась, как актриса.

Даже, честно говоря, не представляю Руни Мару (хотя она мне симпатична) в роли Лисбет. А вот на новые работы Нуми с удовольствием гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь новых фильмов с Нуми. Когда уже будут первые кадры со съемок Шерлока с ее участием, не терпится увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что самого Хогберга сыграет Ола Рапас, ее бывший муж, с которым они были вместе семь лет и сохранили хорошие отношения после развода.

Неужели они действительно развелись?? Ещё недавно, в сентябре были вместе на Венецианском кинофестивале:

 

d2833818d257t.jpg 650d5d5e374ct.jpg cda7a8588571t.jpg

 

6884648f71bat.jpg f183b4a812c0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели они действительно развелись??

Я не знала! У них же и сын есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видела только в трилогии Миллениум и там она сильно впечатлила. Интересно было бы посмотреть и другие фильмы с ее участием. Новый ШХ и так ожидаем, а тут еще и Нуми :).

У нее, оказывается, папа испанец) Теперь понятно, почему у нее такая не характерная для шведки внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно увидела первый фильм трилогии по ТВ. Лисбет очень впечатлила. С удовольствием досмотрела все до конца). Да...необыкновенная Лисбет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время Нуми была номинирована на несколько премий, вот добавилась и номинация BAFTA.

Вчера на вечеринке после Золотого глобуса:

MQ_001.jpg.0ef2e43721e61fc2201e7188441b8eb1.jpg

MQ_002.jpg.910992353c0384d944b99b2ece5b32b7.jpg

goldenglobes2011party003.jpg.90b32078c23e8d03d437533c29e82a51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время Нуми была номинирована на несколько премий, вот добавилась и номинация BAFTA.

Вчера на вечеринке после Золотого глобуса:

 

Номинации за Саландер или еще за что-то?

Платье мне не очень нравится, но сама она хорошо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинации за Саландер или еще за что-то?

 

Да, за Лисбет. Еще и фильм номинируют, причём первую часть. Снят давно, а во многих странах только вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуми приняла участие в фотосессии для мартовского Vanity fair:

201103vanityfair001.jpg.cf18a88eeea5c953285cfd88490d8100.jpg

201103vanityfair004.jpg.a1124f8410caf881e47bf3235a353e0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время Нуми была номинирована на несколько премий, вот добавилась и номинация BAFTA.

Вчера на вечеринке после Золотого глобуса:

выглядит на удивление прилично, неожиданно даже хорошо!)) Видела актрису только в образе Девушки с татуировкой... неузнаваема просто.

Здесь оч милая,:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...