Перейти к содержанию

Полет драконов (Flight of Dragons, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Полет драконов (Flight of Dragons, The)

США, 1982

8811.jpg

A WONDROUS TALE OF ACTION AND SUSPENCE, DAMSELS AND OGRES, DUNGEONS AND DRAGONS, QUESTING KNIGHTS AND EVEL WARLORKS.

Режиссер Жуль Басс, Артур Ранкин мл. , Fumihiko Takayama

Сценарий Питер Дикинсон, Гордон Р. Диксон, Ромео Мюллер

Продюсер Жуль Басс, Артур Ранкин мл.

Композитор Мори Лоус, Дон МакЛин

В главных ролях:

Джон Риттер

Боб МакФедден

Дон Мессик

Nellie Bellflower

Виктор Буоно

Cosie Costa

Джеймс Грегори

Джеймс Эрл Джонс

Гарри Морган

Alexandra Stoddart

Сюжет: Добрый маг Земли Каролинус живет-поживает со своей прекрасной белокурой дочерью, борется со злом, но не слишком удачно. Он предполагает, что люди все больше предпочитают надеяться на науку и логику, нежели на чудеса. Предлагается создать последнее волшебное царство, изолированное от мира здравого смысла, так как тот не должен и не может обходиться без волшебства. Один из трех братьев Каролинуса, злой Огненный волшебник, не согласен, и решает использовать силу и страх, доказав тем самым, что волшебство все еще может противостоять логике. Против него собирается крестовый поход, в котором участвуют двое драконов, Смергл и его племянник, Горбаш. Но не всё пошло по плану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж детство так детство.

Этот мульт, просмотренный мною лет эдак в шесть, был моментально оттеснен всякими шедеврами Диснея, но не был окончательно выкинут из памяти. Кажись, вся фишка состоит в том, в каком виде я этот ПОЛЕТ смотрела : старая кассета...темная картинка...и такой перевод, что русскую речь можно было расслышать с трудом, зато, стало быть, это - пособие по изучению английского языка.

А вообще, по своему это действительно неплохой мультфильм. И песня мне запомнилась...одноименная...Flight of Dragons.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж детство так детство.

Этот мульт, просмотренный мною лет эдак в шесть, был моментально оттеснен всякими шедеврами Диснея, но не был окончательно выкинут из памяти. Кажись, вся фишка состоит в том, в каком виде я этот ПОЛЕТ смотрела : старая кассета...темная картинка...и такой перевод, что русскую речь можно было расслышать с трудом, зато, стало быть, это - пособие по изучению английского языка.

А вообще, по своему это действительно неплохой мультфильм. И песня мне запомнилась...одноименная...Flight of Dragons.

 

Смотрел в таком же качестве в детстве и, признаться, еле высидел. Возможно сейчас было бы по-другому, но тогда не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился тогда, даже кассета была, но сейчас очень жаль нет возможности посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте - не видел! Даже не знал, что есть в природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоило ли это писать? А не видел зря, кстати на картинке мульт выглядит убого, в реале по красивее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм! Был у меня на кассете. В детстве смотрел большое количество раз. Один из лучших Диснея.

До сих пор многие помню моменты. А какая красивая песня звучит в начале мультика!

С удовольствием посмотрел бы ещё раз, вспомнил бы своё детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, в дестве так легко теряеш все эти кассеты, я столько желею, стольео всего протерял! и этот мульт не исключение. Тоже много поню, это путешествие -приключение так сказать - очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоило ли это писать? А не видел зря, кстати на картинке мульт выглядит убого, в реале по красивее.

 

Но я понимаю, что красивее - просто раньше о нем просто не знал. Попер искать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кассете пропал плностью цвет этого мультфильма. Старая и плоховатая была запись. Я не подумал и стёр. Теперь жалею.

И действительно, картинка как-будто с другого мультика. Какая-то детско-просто-нарисованная.

Очень нравилось мне как нарисован красный маг. Такая злобная морда.

Превосходно показаны схватки с 3-х глазым здоровым гоблином и длиннющим змеем.

Искал я этот мультик, но нигде не нашёл. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincent, Leonard, вам одолжить кассету?) Мне не жалко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincent, Leonard, вам одолжить кассету?) Мне не жалко)

Конечно, даже нечего спрашивать.:)

Ещё раз окунуться в детство я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, счастливое у вас было детство! В моё время фэнтези практически не было. А тем более зарубежных фэнтезёвых мультов. Почему-то не давали этому жанру дорогу в СССР. Первый роман фэнтези прочла в 15 лет только. А этот мульт видела только в 17. Музыка потрясающая. Мне той же команды создателей нравится очень ещё и "Последний единорог". Там, хотя концовка, в отличии от "Драконов" грустная, зато музыки больше :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как-то в детстве, мама подарила мне кассету с каким-то мультиком. Я его посмотрела, но потом, когда прошли титры начался другой. И начался он насколько я помню так: небо, летят драконы, красивая музыка, на них седят какие-то люди, а еще один человек в плаще стоит вроде бы на холме каком-то. Вобщем кассета кончается, не сказано ни названия мультика, но, млин, как заворожило начало... Мошт это он и есть, хотя глядя на обложку совсем не похоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не смотртие вы на эту картинку, в мультфильме совсем другая анимация. Так что пусть этот детсадовский постер вас не смущает.

valary, это он и есть.

В первый раз посмотрели "Полёт" в шесть лет. Мы тогда в лирику не въехали, да ещё и чрезмерно гнусавый переводчик портил впечатление. А, если учесть, что на нашей кассете этот мультик идёт сразу после "Короля льва" (кстати, недурно переведённого), то понятно, почему мы, шестилетние девчушки, не очень были им заинтересованы. Пару лет назад откопали эту кассету и специально "Полёт драконов" пересмотрели. Понравилось! Даже очень. Песня из мультфильма нам ещё с детства нравилась, и сейчас мы поняли, какое счастье, что гадкий переводчик до неё не добрался. Эх, прямо скачать её захотелось. Вот только откуда? И книжку эту надо будет как-нибудь почитать.

Кстати, помните фильм был псевдодокументальный про драконов (его, кажется на Рождество по НТВ пару раз показывали)? Так там половина информации о драконах, с научной точки зрения, была как раз из этого мультфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки, Братья Гримм! Ну вот теперь хоть знаю что это он и есть, а то меня все детство мучил этот вопрос, знаете ли. Теперь буду искать, посмотреть оч хочется, вообще мультики люблю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите только на кассетах, поспрашивайте знакомых. Только что полазили в инете и выяснили, что релиза на DVD не было и вроде как не планируется. Саундтрек официально вообще не выходил, так что в MP3 формате его точно нет. А вот книги П. Дикинсона ("Полёт драконов") и Г. Диксона ("Дракон и джордж") можно на русском языке скачать без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот книги П. Дикинсона ("Полёт драконов") и Г. Диксона ("Дракон и джордж") можно на русском языке скачать без проблем.

 

Так по какой книге-то мультик рисовали? По Диксону или Дикинсу?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Диксона взяли и немного изменили сюжет. А в мультике главного персонажа зовут... Питер Дикинсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осле можно скачать этот мультфильм

 

Кстати, если кому нужно, могу выложить песню Flight of Dragons в формате mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steraTepes

Где-где скачать? Объясните, пожалуйста, непросвящённым.

 

А песню эту где можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультфильм можно скачать в eMule (скачать программу можно здесь - http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34&rm=download)

 

а песню тут - http://ifolder.ru/5034254 и тут - http://ifolder.ru/5034309 (они немного разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительный мультфильм. И в детстве нравилось и сейчас впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мне купили данный мультик на видеокассете, на ней также был еще "Пиноккио и Император тьмы, который понравился мне меньше. И я с удовольствием до сих пор пересматриваю "Полет...". Все-таки умеют американцы снимать классные мультфильмы. Причем в то время они были более душевные и трогательные, сейчас же они больше рассчитаны на то, чтобы рассмешить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мне купили данный мультик на видеокассете, на ней также был еще "Пиноккио и Император тьмы, который понравился мне меньше.
У меня ПИНОККИО оказался на одной кассете с БЕЛОСНЕЖКОЙ, тоже мультик заимательный, но ПОЛЕТУ уступает, больно уж не на что непохожий он выдался, этот ПОЛЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...