Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Горец 1-4 (Highlander 1-4)

Какой Горец лучше?  

108 проголосовавших

  1. 1. Какой Горец лучше?

    • Первый
    • Второй
    • Оба хороши
    • Да ерунда всё это


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Горец

 

Режиссер Рассел Малкахи

Продюссер Питер Дэвис

Оператор Джерри Фишер

Композитор Майкл Кэмен

Сценарий Грэгори Уайден

 

Страна США, Британия

Жанр фэнтэзи, боевик

Год 1986

Премьера 7 марта 1986

Сборы(США) 6 000 000

Рейтинг R

Время 116 мин

 

В главных ролях Кристофер Ламберт, Роксана Харт, Клэнси Браун, Шон Коннери, Алан Норт, Джон Полито.

 

Сюжет Коннор Маклауд шотландец, который в 1536 году у всех на глазах погибает в битве, но мистическим образом воскресает, после появления в своём клане его от туда изгоняют. Его подбирает испанский дворянин, который объясняет ему что он пренадлежит к расе которую можно убить лишь отрубив им голову.

 

СлоганDon`t lose your head

 

 

Горец 2

 

Режиссер Рассел Малкахи

Продюссер Робин Кларк

Оператор Фил Мехо

Композитор Джон Ньютон

Сценарий Грэгори Уайден

 

Страна США

Жанр боевик, фантастика

Год 1991

Премьера 31 января 1991

Сборы(США) 15 000 000

Рейтинг R

Время 91 мин(прокатная версия)

 

Сюжет Озоновый слой на земле истощился и группа ученых в число которых вошел и Коннор Маклауд создает энергитический щит способный предотвратить попадание вредоносных лучей на поверхность земли. Прошло время Маклауд выбрал свой путь, умереть на Земле, но прошлое не хочет дать ему такой возможности.

 

Слоган It`s time for a new kind of magic

 

Мнение Не скажу, что я в поросячьем восторге от этих двух фильмов, но необычно и довольно занимательно, немаловажным плюсом фильма является великолепная музыка Queen. Кристофер Ламберт у меня никак больше не ассоциируется кроме как с Горцем, мы говорим Ламберт вспоминаем Горца, говорим Горец, вспоминаем Ламберта. На мой взгляд неплохо справился с ролью, ну и дедушка Шон, тогда ещё не дедушка выглядел совсем ничего. Во второй части порадовал Майкл Айронсайд, такой неадекватный злодей у него получился, до сих пор поездку на поезде вспоминаю.

 

Не знаю почему, но мне симпотичны обе части, хотя многие считают, что вторая часть ужасна. Третью часть не вставлял сюда, потому-что вот она мне уже показалась ужасной, а четвертую, даже слов найти не могу, это чушь та ещё, сериального пошиба никак не связанная со всеми остальными частями.

 

 

 

Год: 1994

Страна: Канада, Франция, Великобритания

Режиссер: Эндрю Морахэн

Сценарий: Брэд Мирман, Пол Ол, Рене Манзор

Продюсер: Клод Леже, Эрик Альтмайер, Мишель Будриас

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик

Премьера (мир): 30 ноября 1994

 

В главных ролях:

Кристофер Ламберт

Марио Ван Пиблз

Дебора Кара Ангер

Мако

Рауль Трухильо

Жан-Пьерр Перуссе

и др.

 

Синопсис: Бессмертный воин Коннор Маклауд вновь вызван на поединок, на этот раз своим самым могущественным врагом, Колдуном Кейном, заточенным под мистической горой в Японии 300 лет назад и достигшим невероятной магической силы.

 

Горец: Конец игры/Highlander: Endgame

gorec_4_konec_igry-2000-hd.jpg

 

Год: 2000

Страна: США

Режиссер: Дуглас Арниокоски

Сценарий: Джоэль Сойзон, Грегори Уайден, Эрик Бернт

Продюсер: Питер С. Дэвис, Уильям Н. Пэнзер, Роберт Берначчи

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик

Премьера (мир): 1 сентября 2000

 

В главных ролях:

Эдриан Пол

Кристофер Ламберт

Брюс Пэйн

Лиза Барбуша

Донни Ен

Джим Бёрнс

и др.

 

Синопсис: Прошедшие сквозь пространство и время двое бессмертных: Коннор и Дункан Маклауды сталкиваются с общим врагом — Джейкобом Келлом, самым могущественным из оставшихся воинов.

 

И теперь, когда впервые нарушены незыблемые правила, время подводит жестокий итог: в схватке бессмертных должен остаться только один!

352571789_.thumb.jpg.e5a65ed86f7acf94c1e376ea099bbe7f.jpg

-2.jpg.a3e92632b227d84fd73b6cf9f953814b.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Добавление двух частей в старпост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламберт отличается близорукостью и обычно ходит в очках, но во время съёмок будучи без очков чуть не отрубил палец Майклу Айронсайду.

 

Режиссеру картины Расселу Малкахи настолько не понравился прокатный вариант картины, который сварганила студия, что он ушел с премьеры через 15 минут после начала. Бедный Рассел.

 

Шон Коннери больше известный как Бонд, Джеймс Бонд заработал за 9 дней съёмок 3 500 000, неплохо старый нажился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерундовый фильм. Бред хмельного поросенка! Ладно бы на фильме остановились, так нет же еще и сериал наваяли! Это разве можно искусством назвать? Да еще с этим ужасным бревенчатым Ламбертом! :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Горец" хороший фильм, интересный, а вторую часть вообще не помню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разувесистая такая трэшевая клюква, которую не спасают даже великолепный Шон Коннери и блестящая музыка группы Queen...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал просто чудо. Один из лучших видимых мною сериалов. Горец 1-нормальный фильм, но наличие всяких готов портит фильм. 2-я часть хуже намного, весь фильм держит только Коннери. 3-я часть лучше второй, но хуже первой. 4-ую держит только Эдриан Пол и 2 боя: Дункан vs банды главного злодея и Коннер против Дункана))

Итог: 1-й 6 из 10

2-ой 2 из 10

3-й 4 из 10

4-й 6 из 10

СЕРИАЛ-10 из 10(просто чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ую держит только Эдриан Пол и 2 боя: Дункан vs банды главного злодея и Коннер против Дункана))

 

4-й 6 из 10

 

Я бы четвертому 1 из 10 поставил как и всему сериалу, жалкое подобие не самого хорошего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы четвертому 1 из 10 поставил как и всему сериалу, жалкое подобие не самого хорошего фильма.

Насчёт фильма я с тобой соглашусь, 6 из 10 только ради Дункана и пару боёв, а сериал считаю лучшим, что можно было снять о бессмертных. Он превосходит фильмы и бюджетом и игрой актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Горец"-замечательный фильм,смотренный в свое время много раз(ради просмотра

этого фильма мы целым классом сбегали с уроков и шли в ближайший видеосалон,

которые расплодились в то время в великом множестве).

Вторая часть оставила только положительные эмоции,несмотря на ее повальную критику.

Ну а третяя и четвертая-на порядок хуже.

Сериал вообще не принимаю всерьез(на то он и сериал).

Свой голос отдам 1 фильму(хорошие роли Ламберта и Коннери + битвы на мечах+

интересный саундтрек+оригинальный сюжет для своего времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он превосходит фильмы и бюджетом и игрой актёров.

 

Хорошо, раз уж сериал бюджетом превосходит фильмы... :eek: мдя, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - класс!

Мне чертовски нравились похождения Маклаудов.

 

Вторая - аЦЦтой

Третья - позор кинематографа

4 - ещё более или менее смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - очень неплохое фэнтези/фантастика или что ещё по жанру? Ламберт, конечно, крут, но погоду в основном делают харизматичный Коннери и колоритный Клэнси Браун. Ну, музыка само собой.

2 - откровенно неудачное продолжение с до предела идиотским сценарием. Опять таки, единственные плюсы - Коннери и Айронсайд.

3 - чего-то плохо помню. Просто эксплуатация идеи.

4 - не смотрел и чего-то не тянет.

Сериал - для сериала по кинофильму неплохо. Но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм лучший! Ламберт стараеться, Коннери здорово сыграл, понравился Кленси Браун в роли злодеяя.

Музыка "Queen", это вообще нечто!

Второй фильм еле досмотрел до конца. Помню был и мультсериал такого же качества.

Третья-тоже ерунда, четвёртую можно было бы смотреть, если бы не дурацкий финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню довольно смутно, потому не голосую. Пересмотреть бы надо, освежить впечатления. Раньше нравилось, а вот сейчас может сразу в топку отправлю. Хотя вряд ли - у первого фильма очень интересная идея.

 

В конце должен остаться только один. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, НИКТО не слышал, что там со съемками "Источника"? Выходит? Не выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник”, говоришь? Выходит. Точнее, по-моему уже даже вышел.

 

По сабжу: Из всех серий про головорубов, Первый "Горец" наиболее адекватный. Хоть это далеко не самое лучшее кино.

 

Да, в нём есть шикарная музыка Queen, да в нём есть Ламберт красавчЕг, да, в нём есть даже доля трагизма. Но…этот забагованный сюжет, рваная манера повествования, невероятно дешёвые для тех лет (и того бюджета) спецэффекты и совершенно идиотский финал (я стал круче всех и пойду помогать президентам!), делают с фильмом своё дело….

 

О втором, даже говорить нечего. Попытка развить идею первой части превратилась в фарс. А Воскрешение Рамиреса, и вовсе поставило на фильме жирный крест….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не одна часть из всех имеющихся не понравилась

даже в детстве от Горца первого плевался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех полнометражных "Горцев" понравился только первый. Да в сериале еще было несколько занятных серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые товарисЧи говорят, что режиссёрская версия первой части - просто держись. Естественно, полагаться на такую эмоциональную фуфлыгу не могу (Вдруг опять спущу последние рубли, а кино окажется лажей?) Никто не может рассказать, чем она отличается от прокатного варианта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, узнал я всё о режиссёрке "Горца" (не сливая на неё ни копейки) Вывод: лажа. Кино, никак в моих глазах не спасает. Следовательно, изначальное мнение составленное мной о нём верное.:tongue:

 

Узнал так же, о двух альтернативных версиях сиквела. Одна из них, просто-напросто, включает альтернативную (и слюнявую) концовку, где Ламберт c пассией "улетают" на его родную планету. Другая (режиссёрская) имеет большие отличия от прокатки. Главное из них: бессмертные, не представлены нам пришельцами из космоса.

 

Хотя, даже с учётом этих "альтернативок " я могу сказать, что Горец 2 - такая же туфта как и все последующие части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился ни один. Но из-за Айронсайда голосую за второй. Классный злодей получился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый горец это один из тех фильмов по которы скучаешь. Сейчас такие не делают хотя на самом деле это просто впечатлительность сейчас и 300 не удивляет графикой а тогда хватало нарисованныйх молний.

 

Второй это просто ужас да еще и попытка объяснить откуда берутся бессмертные, полная лажа даже Шон Коннери не спас.

 

Третья была уже лучше и посовременней смотрится а в четвертой как то съехали на тему сериала

 

 

в первой он последний из бессмертных, во второй присылают еще, в третьей один из под камней выбрался а в четвертой их еще полным полно а главного убивают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был бы неплох, даже без Коннери (хотя не уверен), а во втором кроме него даже смотреть не на что (особенно запомнилась сцена в театре) - сюжет настолько бредовый, что даже не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг признания Горцев с уважаемого сайта подсчёта американской критики Rotten tomatoes.

 

"Горец 1" - имеет "почётный" 64% -ый рейтинг, а так же не самые лестные отзывы критиков. (привет Бабе Капе:tongue: ) Но ещё жить может.

 

"Горец 2" - c этим уже гораздо хуже. Имеет всесторонне разгромную критику и "уберпочётный" 00% рейтинг.

 

"Горец 3" - этому продукту, который нам преподносили как сверхсильную драМММУ и компенсацию после идиотской (это только о прокатной версии) второй части не повезло ещё больше, ибо отзывы на него будут по разгромней, чем на вторую. Ну, и рейтинг он имеет тоже "уберпочётный"- 00%

 

"Горец 4" - с этим сиквелом неудавшегося фильма ситуация обстоит несколько легче чем с двумя предыдущими. Он имеет не настолько разгромную критику, и менее "уберпочётный" рейтинг в 12%.

 

_________

 

 

Да уж. Каков был френчайз, такова и критика. А ведь какая была идея...А её как всегда зас.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно бесполезный факт - тут всего 12 рецензий, там 15. В итоге преимущество Томатов, большая выборка рецензий, в отношении этих "старичков" никак не реализована. Кроме последней части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...