Перейти к содержанию

Премия ФКП 2018: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

[CENTER]Предлагаю форумчанам принять участие в голосовании, которое сформирует список номинатов. Внимательно читаем правила! [B]ОБЩИЕ ПРАВИЛА:[/B] [B]1.[/B] В голосовании может принять участие любой пользователь, зарегистрировавшийся на форуме не позднее 01.01.2019. Все бюллетени от пользователей с регистрацией позднее указанного срока не будут учтены. [B]2.[/B] Голосование начнется 8 апреля (с 00:00) и завершится 10 мая в 23:59. [B]3.[/B] Для голосования необходимо отправить ЛС автору данной темы с пометкой "Премия ФКП 2019". Организатор не обязан раскрывать данные о том, кто и как проголосовал. ВАЖНО: Отправляйте заполненный бюллетень только если уверены в своем выборе, ибо повторный бюллетень к рассмотрению не принимается. Каждый участник голосования, отправивший бюллетень, получит подтверждение от организатора о том, что бюллетень принят и учтен. Если уведомление не пришло в течение 3-х дней, значит, Ваш бюллетень по какой-либо причине не был зачтен и в этом случае бесполезно отправлять дополнительные ЛС или выражать претензии. К заполнению и отправке бюллетеня следует отнестись со всей ответственностью! [B]4.[/B] Для поддержания интриги желательно, чтобы пользователи не раскрывали полностью свой выбор в данной теме (голосование проходит не в теме, а путем отправки бюллетеня автору темы). Это не значит, что в теме нельзя ничего обсуждать - можно строить теории по поводу выбора форумчан, выражать поддержку в адрес отдельных номинантов, задавать любые вопросы по организации голосования, etc. Особо приветствуются развернутые рекомендации редко упоминаемых фильмов! [B]5.[/B] Правила могут быть дополнены или изменены. Форумчане будут немедленно поставлены в известность о любой правке в правилах в данной теме. Тем не менее, автор темы не обязан уведомлять форумчан по ЛС о корректировке правил, поэтому не забывайте в течение срока голосования заглядывать в тему. Общие данные по голосованию (сколько человек приняло участие, кто и как проголосовал) раскрытию не подлежат и претензии по итогам голосования не принимаются. При голосовании просьба пользоваться следующим шаблоном: "Премия ФКП 2019" (указываете в заголовке ЛС) 1) Лучший фильм (10): 2) Лучший актер в главной роли (5): 3) Лучшая актриса в главной роли (5): 4) Лучший актер в роли второго плана (5): 5) Лучшая актриса в роли второго плана (5): 6) Лучший режиссер(5): 7) Лучший оригинальный сценарий (5): 8) Лучший адаптированный сценарий (5): 9) Лучшая работа оператора (5): 10) Лучший монтаж (5): 11) Лучший оригинальный саундтрек (5): 12) Лучшая работа художника-постановщика (5): 13) Лучшие костюмы (5): 14) Лучшие визуальные эффекты (5): 15) Лучший грим и прически (5): 16) Лучший анимационный фильм (5): 17) Лучший актерский ансамбль(5): 18) Лучший полнометражный игровой дебют(5): 19) Лучший русскоязычный фильм(5): 20) Лучшая песня (5): 21) Лучший звук(5): 22) Лучший документальный фильм(5): 23) Лучший к/м фильм(5): 24) Лучший к/м анимационный фильм(5): 25) Лучший к/м документальный фильм(5): Примечания: - [U]выбирать номинантов следует из фильмов, мировая премьера которых состоялась в промежутке с 1 января по 31 декабря 2018 года[/U] - в категории "Лучший фильм" голосование преференциальное, то есть необходимо ранжировать номинантов от лучшего до наименее лучшего, где лучшему достается 1-е место, а наименее лучшему - последнее. В остальных категориях достаточно указать необходимое число номинантов в произвольном порядке. - указывать номинантов желательно на оригинальном языке фильма, хотя на русском/английском тоже принимается - в каждой категории указывается строго определенное количество номинантов - см. число в скобках после названия категории. Если в какой-то категории Вы указали более определенного количества номинантов и уже отправили бюллетень, то Ваши лишние голоса просто не засчитываются в данной категории. - если Вы в какой-то категории видели слишком малое количество претендентов, рекомендуется поставить прочерк. Ничего страшного, если Вы поставите прочерк в нескольких категориях (то есть пропустите их). Это не ошибка и бюллетень будет зачтен. - в категории "Лучшая песня" обязательно указывайте песню и фильм. Если Вы отправили бюллетень и в данной категории в качестве номинанта стоит "A Star Is Born", то Ваш выбор в этой категории аннулируется, ибо не ясно, какая песня из фильма имелась в виду. - не спешите с отправкой бюллетеня. Времени на его заполнение, как и на знакомство с претендентами, хватит. Рекомендуется перепроверить заполненный бюллетень во избежание его отклонения. Если какие-то пункты правил вызывают вопросы, лучше всего их задать прямо в теме. [/CENTER] Изменено пользователем Walter666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть по пять остается. Это же не Оскар. Тем более выбор есть в этом году. Короткого метра не вижу, надо добавить их в бюллетень. Как минимум к/м анимацию и к/м игровой фильм (к/м документалку можно оставить за бортом, не критично, но я бы и ее оставил, каждый сам уже решит, заполнять или не заполнять). Если уж на то пошло, лучше песню и монтаж звука убрать. К/М куда важнее и интереснее. Честно говоря, я не вижу смысла делить звук в нашем опросе, большинство не будут вникать в эти тонкости, следовательно, результаты опроса по этим номинациям будут не показательны. Давайте оставим просто "Лучший звук". Мы же не делим грим и прически, к примеру) Можно крайний срок голосования перенести на 10 мая? Хочется Войну Анны в кино посмотреть перед голосованием, не успел посмотреть в прошлый раз. Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка']Грим/прически три или пять?[/QUOTE] Пять. [quote name='azerius'] Короткого метра не вижу, надо добавить их в бюллетень. Как минимум к/м анимацию и к/м игровой фильм (к/м документалку можно оставить за бортом, не критично, но я бы и ее оставил, каждый сам уже решит, заполнять или не заполнять). Если уж на то пошло, лучше песню и монтаж звука убрать. К/М куда важнее и интереснее.[/QUOTE] Я подумал, что к/м не имеет особо смысла, потому что это будут те же оскаровские (ну максимум из их шорт-листа), остальные просто никто не смотрит и не знает, где искать. Но ок, ещё подумаю над этим. [quote name='azerius']Честно говоря, я не вижу смысла делить звук в нашем опросе, большинство не будут вникать в эти тонкости, следовательно, результаты опроса по этим номинациям будут не показательны. Давайте оставим просто "Лучший звук". Мы же не делим грим и прически, к примеру)[/QUOTE] Мне это не нравится. :redface: Но, если никому не интересно делить звук, то сделаю одну категорию. [quote name='azerius']Можно крайний срок голосования перенести на 10 мая? Хочется Войну Анны в кино посмотреть перед голосованием, не успел посмотреть в прошлый раз.[/QUOTE] Возможно. Крайний срок будет определён позднее, о чем сразу же будет объявлено здесь в теме. Вообще, насчет непопулярных категорий (песня, звук, доки, к/м), думаю поставить планку в некий процент от общего числа голосов по окончанию голосования, которая, если не будет пройдена, то та категория играть не будет. Thoughts?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Walter666[/B], спасибо, что взялся проводить. Надеюсь, народ подтянется. По номинашкам тоже думаю, что звук надо только один. [quote name='Walter666'] - во всех категориях голосование преференциальное, то есть необходимо ранжировать номинантов от лучшего до наименее лучшего, где лучшему достается 1-е место, а наименее лучшему - последнее [/QUOTE] А разве когда академики определяют номинации, там тоже преференциальное? Просто чет мне казалось, что просто по количеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что меньше (5) номинантов в одной категории присылать нельзя? Допустим я посмотрел достаточно мультфильмов, до достойными упоминания считаю только 3-4, остальное мне не нра. Пропускать или пихать в пятерку шопопало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Правильно ли я понял, что меньше (5) номинантов в одной категории присылать нельзя?[/QUOTE] Да. [quote name='EMoushen']Допустим я посмотрел достаточно мультфильмов, до достойными упоминания считаю только 3-4, остальное мне не нра. Пропускать или пихать в пятерку шопопало?[/QUOTE] Значит, не достаточно, раз 5 не набирается, можешь пропустить. Или добавляй "шопопало", но, если оно пройдёт, то это будет на твоей совести . Впрочем, использование стратегии при голосовании правилами не запрещено (отследить я это не могу), хоть это и не поощряется. :rolleyes: [quote name='Jdalker'] А разве когда академики определяют номинации, там тоже преференциальное? Просто чет мне казалось, что просто по количеству.[/QUOTE] Ну нам не обязательно повторять за академиками [spoiler]я повторяю за ББ :P[/spoiler] Но ок, посмотрю по ходу, какой вариант оптимальнее и сообщу, как будет проводится подсчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker'][B]Walter666[/B], спасибо, что взялся проводить. Надеюсь, народ подтянется.[/QUOTE] Как он подтянется, если тему хрен найдешь даже с лупой? Спасибо подразделам. Так бы она висела наверху основного раздела, а сейчас она в жопе жопской. Людей, которые это сотворили с форумом, надо на пики точеные сажать. Ад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Haggard']Как он подтянется, если тему хрен найдешь даже с лупой? Спасибо подразделам. Так бы она висела наверху основного раздела, а сейчас она в жопе жопской. Людей, которые это сотворили с форумом, надо на пики точеные сажать. Ад.[/QUOTE] Она висит сразу на главной, как только тут идут обновления. И висит на самом верху раздела О кино. Нужно лишь смотреть нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Она висит сразу на главной, как только тут идут обновления. И висит на самом верху раздела О кино. Нужно лишь смотреть нормально.[/QUOTE] А иначе бы она не висела на главной, реально :lol: Верх, кстати, чтоб ты знал, никому нах не сдался - все смотрят туда, где обновляются основные темы - сборы, новости и вот это все. Поэтому когда обновлений не будет, тема окажется в заднице. А без подразделов она всегда была бы рядом с основной массой и цель как раз сделать тему видимой БЕЗ всяких обновлений. Я скажу тебе больше: ты мне щас пытаешься доказать, что тема, у которой даже не видно названия целиком (!!!) без захода в подраздел, это очень круто и заметно. Ааааа! Изменено пользователем Haggard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Walter666'] Я подумал, что к/м не имеет особо смысла, потому что это будут те же оскаровские (ну максимум из их шорт-листа), остальные просто никто не смотрит и не знает, где искать. Но ок, ещё подумаю над этим. [/QUOTE] Может быть и так, многие будут по Оскару ориентироваться или пропускать все эти категории, но я не из этого числа. Думаю, что таких еще найдется несколько человек. Если же нет, то не вижу проблемы, добавить их, это не аргумент против данных номинаций в опросе. Я бы все три добавил, пускай и сам к/м документацию исключил бы, но нужно людям выбор оставить, никто же не заставляет в них насильно голосовать. Кстати, у Оскара там короткометражки 2017 года есть и не мало, так что здесь нужно быть осторожным голосующим, когда на Оскар будут оглядываться. К/М 2017 года, как и фильмы не должны проходить в номинанты. [quote name='Walter666'] Вообще, насчет непопулярных категорий (песня, звук, доки, к/м), думаю поставить планку в некий процент от общего числа голосов по окончанию голосования, которая, если не будет пройдена, то та категория играть не будет. [/QUOTE] Проходные проценты не стал бы вводить. Лучше провести полноценный опрос со всем коротким метром и остальными "спорными категориями" (кроме звука, там нужно объединить просто номинации по 2-м категориям звука; песня так и быть, пускай остается тоже), сколько людей проголосует, столько и будет. Ничего страшного в этом не вижу. Странно, что я здесь один короткий метр отстаиваю, это очень важная часть кинематографа, которая даже немного старше полнометражного кино) У меня единственное сомнение по к/м документалке, так как недостаточно фильмов этого года видел, но время еще есть. Но это не повод ее убирать. Изменено пользователем azerius
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему японская киноакадемия едва ли не единственная премия, которая выделяет данную номинацию. Всегда забавляло, когда мировые премии выделяют по несколько номинаций для каких-нибудь категорий, но при этом забывают о ряде других профессий в кино) Но здесь мне кажется, что это лишнее для нашего опроса (итак слишком много технических номинаций), хотя я не против такой номинации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azerius']По-моему японская киноакадемия едва ли не единственная премия, которая выделяет данную номинацию. Всегда забавляло, когда мировые премии выделяют по несколько номинаций для каких-нибудь категорий, но при этом забывают о ряде других профессий в кино) Но здесь мне кажется, что это лишнее для нашего опроса (итак слишком много технических номинаций), хотя я не против такой номинации.[/QUOTE] Это типа награждать того, кто монтирует светильник и жмет на кнопку ВКЛ? :biggrin: А критерии? Если лампа не упала, то чемпион?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не слушайте. Не надо делать одну категорию звука. Если нет желания голосовать в двух, можно не голосовать в двух. Правильно же? А склонять большинство к тяпляпству, тоже не лучшая затея! И к тому же. Какую тогда оставлять? Звук или монтаж? Две и только две категории звука!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иронично предлагать не слушать в отношении категории звука. Поднимите руки те, кто умеет определять миксовку на слух прямо с готового материала. Посмотрим на вас хоть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Haggard']Иронично предлагать не слушать в отношении категории звука. Поднимите руки те, кто умеет определять миксовку на слух прямо с готового материала. Посмотрим на вас хоть.[/QUOTE] Если человек профессионал или аудиал это несложно. Со светом хорошее предложение. Это интересная категория. Хотя есть риск, что туда начнут вписывать по «красивости».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Denis10']Никого не слушайте. Не надо делать одну категорию звука. Если нет желания голосовать в двух, можно не голосовать в двух. Правильно же? А склонять большинство к тяпляпству, тоже не лучшая затея! И к тому же. Какую тогда оставлять? Звук или монтаж? Две и только две категории звука![/QUOTE] В чем логика? Зачем тогда объединять грим и прическу? Это тоже разные вещи или потому-что так на Оскаре? Чем это не тяплянство :) Не нужно оставлять какую-то одну. Предложение понятное - объединить обе номинации (сведение звука и монтаж звука) под одним названием - лучший звук. [quote name='Haggard']Это типа награждать того, кто монтирует светильник и жмет на кнопку ВКЛ? :biggrin: А критерии? Если лампа не упала, то чемпион?[/QUOTE] Неудачная шутка и весьма скудное представление о данной области кинематографа. В профессиональной среде таких людей награждают и критериев достаточно (телевизионные премии в частности, любят отмечать работу "гафферов" и не только). Я в наш опрос не предлагаю его включать и сам бы не голосовал в данной категории, лишь отметил, что не против. Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Denis10']Если человек профессионал или аудиал это несложно.[/QUOTE] Ну я и жду здесь профессионалов и аудиалов с конкретными объяснениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Премия ФКП 2019: Выбор форума [номинанты][/QUOTE] [QUOTE]Для голосования необходимо отправить ЛС автору данной темы с пометкой "Премия ФКП 2018"[/QUOTE] Так какой год-то? + Можете вывесить список фильмов за 2018 год или дать ссылку, чтобы понимать, какой процент фильмов просмотрен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz']Так какой год-то?[/QUOTE] Под годом в шапке имеется ввиду "дата церемонии", как на Оскаре например. Фильмы 2018 года. То есть в 2019 году выбираем лучшие фильмы 2018 года :) Я бы тоже предложил поправить шапку, чтобы людей не путать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...