Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Читал тут статью в честь юбилея, оказывается у Ридли в фильме все сцены в скафандрах играли дети...

 

чтобы корабль больше внушал размером и масштабами. Вообще давно известный факт для любого киномана, удивительно что ты не знал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы корабль больше внушал размером и масштабами. Вообще давно известный факт для любого киномана, удивительно что ты не знал :unsure:

Про детей впервые прочитал, сам удивился, что не знал) Там еще рассказывалось как из подручных средств делали некоторые декорации, например, решетки пола из коробок с квадратными ячейками, в которых продавались куриные яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на днях с переводом обзор Ностальгирующего критика на Чужой 3. Конешно же жду с нетерпением, моя любимая часть и под таким прессом, должно быть чем то новеньким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думал, что какая-то новая версия Чужого 3 должна выйти, одна из моих любимых в линейке. А это обзору радуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на днях с переводом обзор Ностальгирующего критика на Чужой 3. Конешно же жду с нетерпением, моя любимая часть и под таким прессом, должно быть чем то новеньким.

 

Ни слова про расширенную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть с переводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть с переводом

 

Очень много странных претензий. Например про заключенных и доверие к ним. В фильме показано четко, что в сообществе заключенных создана строгая религиозная иерархия,сотрудничающая с тюремным режимом, на этом все и держится, в этом фишка и это логично.Он либо не понимает каких то вещей,либо просто придирается. Давно не смотрю НК, по моему он слегка глуповат. Как и наши соотечественники - Сокол, Красный цинник или как их там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много странных претензий. Например про заключенных и доверие к ним. В фильме показано четко, что в сообществе заключенных создана строгая религиозная иерархия,сотрудничающая с тюремным режимом, на этом все и держится, в этом фишка и это логично.Он либо не понимает каких то вещей,либо просто придирается. Давно не смотрю НК, по моему он слегка глуповат. Как и наши соотечественники - Сокол, Красный цинник или как их там...

 

худший его разбор. если он не всекает в такие фильмы, как "Последний киногерой" или "Чужой 3", то там докапывания абсолютно нулевые. не понял фильм, не проникся атмосферой, потому что некоторые претензии ради смешного момента и тд. Вспомнил режиссерку, но и ту обкакал. Забыто многие мелочи, которые многое раскрывают в фильме, ну а смерть персонажей под титры это конешно до сих пор креатив 100-го уровня. Реально нестандартное и прекрасное кино. Хорошо, что не сняли по первому сценарию, все таки. Критик его в начале вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Я почему то помню что они все бывшие заключенные. Т.е. тюрьма закрыта, остались только бывшие которым некуда податься, и почти все паства Пастора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Я почему то помню что они все бывшие заключенные. Т.е. тюрьма закрыта, остались только бывшие которым некуда податься, и почти все паства Пастора.

 

Ну им и свалить некуда. С планеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Хикс и Ньют погибли, да ещё и превратились в такое месиво это наоборот здорово, и в этом уже чувствуется неповторимый стиль Дэвида Финчера, который будет потом в фильме Семь. И как мне кажется Дэвид таким образом смачно отвесил пня под зад Кэмерону с его чистоплюйскими Чужими и их среднестатистическими персонажами. Я уж не говорю о том что Чужие это вообще левый фильм, ну да экшн и спецэффекты впечатляют, но как история и тем более как сиквел, это совершенно посредственный фильм. Это просто спекуляция на франшизе, ну снимите фильм про спецназ будущего на планете монстров, при чём здесь Alien?

 

Дэвид Финчер кстати один из немногих режиссёров кто реально умеет снимать насилие, то есть не просто трэш и непонятный стёб, как у Роберта Родригеса например, и много у кого ещё, а именно настоящий высокохудожественный подход, как у Фрэнсиса Форда Копполы на Крестном Отце, как у Мартина Скорсезе на фильмах Таксист и Злые Улицы, только в своём стиле.

 

Обзор плох уже хотя бы тем, что Даг не перечисляет большое количество положительных вещей, даже если принимать всерьёз всю ту ахинею которую он несёт, он не говорит ни о чём кроме аниматроники Бишопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Я почему то помню что они все бывшие заключенные. Т.е. тюрьма закрыта, остались только бывшие которым некуда податься, и почти все паства Пастора.

У части заключенных были пожизненные сроки (убийцы, насильники же), так что бывшими были далеко не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обзор плох уже хотя бы тем, что Даг не перечисляет большое количество положительных вещей, даже если принимать всерьёз всю ту ахинею которую он несёт, он не говорит ни о чём кроме аниматроники Бишопа.

 

Все не пойму я за то, как он ругал графон, где чужой на потолку и где бегает по тунелям. кто то мне тут рассказывал, что это аниматроника, и я вроде даже согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто смотрел прямо все дополнительные материалы к квадрологии? Якобы в допах к одному из фильмов была информация про корпорацию Tyrell. Кто помнит, к какому фильму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не пойму я за то, как он ругал графон, где чужой на потолку и где бегает по тунелям. кто то мне тут рассказывал, что это аниматроника, и я вроде даже согласился.

А все потому, что эта аниматронная кукла зеленая от хромакея, а почему этот эффект не убрали непонятно. Один обзорщик за пару секунд все исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потому, что эта аниматронная кукла зеленая от хромакея, а почему этот эффект не убрали непонятно. Один обзорщик за пару секунд все исправил.

 

Я конешно понимаю за потолок, но ведь был чел в костюме в одной сцене, терзал перемотанного на заднем плане, пока Морс полз к Рипли. Он что ли не мог там побегать в костюме? Могли бы взять быстроногого худягу и потом ускорить бег - вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто смотрел прямо все дополнительные материалы к квадрологии? Якобы в допах к одному из фильмов была информация про корпорацию Tyrell. Кто помнит, к какому фильму?

 

3r9p7rVLocU.jpg

 

alien_dvd_tyrell.jpg?itok=K3KKL8iI

 

 

Это в фильме Кэмерона, в допах есть крупные планы информации на мониторе.

 

Упоминается что Даллас работал на Tyrell Corporation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы потеряем Артема - мы потеряем главный движок олдскульной фантастики на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто смотрел прямо все дополнительные материалы к квадрологии? Якобы в допах к одному из фильмов была информация про корпорацию Tyrell. Кто помнит, к какому фильму?

 

Чужие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я понял, вспомнил этот момент. Надо допы посмотреть. Правда как ни странно, Чужие - моя наименее любимая часть из всей квадрологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия в сентябре-октябре 2019

 

1c7345059c2f92cffad735972cc08229.jpeg

 

8606d4293a1186ed0c9f3fe7869134a2.jpeg

bee0b5f3880377dd36239a2d4e901f63.jpeg

c4ac856b86f147497f29fe84109249ca.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесконечный кул :cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool:

 

Gearswik, это ты сам приобрёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесконечный кул :cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool:

 

Gearswik, это ты сам приобрёл?

почти

Чехия в сентябре-октябре 2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн и 0 гостей (онлайн)

×
×
  • Создать...