Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Сходи к терапевту по месту жительства и закати истерику чтобы тебе устроили направление на обследование в профильном психоневрологическом диспансере. Скорей всего ждать долгую очередь придется, как и в любое профильное мед.заведение, но если толк и будет то только так, потому что все эти врачи, просиживающие штаны в поликлиниках, чаще всего ребята почти бесполезные.

 

А от родных ты чего хотел? У нас подавляющее большинство людей, особенно старорежимных, не верят в болезни мозга, им поди кажется что ты просто придуриваешься, или сам себе навыдумывал всякого. Раз они не реагируют на твои проблемы, то и дальше помощи от них не жди.

 

Ну я пил таблетосы под наблюдением частной психотерапеши. Которая мне с горем пополам тогда смогла сон дать. Когда началось это все. Но теперь я уже не уверен ни в чем. Когда после повторного приема таблетосов меня так накрыло, что я обалдел просто. Хотя она говорила что мне пойдет повторный прием легко и просто и уже через 10 дней пойдут улучшения. А я еле выдержал 5 дней, лол.

 

Та мать меня вообще пилит при любой возможности. Я от нее и помощи не прошу, ее главная помощь это не трахать мне и без того поломанный мозг. А с отцом, странно. Он похожею фигню имел, полтора года, там уже было на грани суицида, но после того как он вылез из этого, я както сильно удивлен, что ему настолько пейболу мое состояние. Уж он то вроде должен был понимать меня как никто другой. А он както, так, на отвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи к терапевту по месту жительства и закати истерику чтобы тебе устроили направление на обследование в профильном психоневрологическом диспансере.

 

А от родных ты чего хотел? У нас подавляющее большинство людей, особенно старорежимных, не верят в болезни мозга, им поди кажется что ты просто придуриваешься, или сам себе навыдумывал всякого. Раз они не реагируют на твои проблемы, то и дальше помощи от них не жди.

 

Похоже, что ПНД не избежать, ещё б тебе попался старенькийм бывалый вояка врач, который поставил на ноги не одно поколение пациентов без современных агрессивных средств.

По поводу родных, моя мать на любую жалобу орала " Чтобы я этого больше не слышала! " и я лечилась втихаря, без всякой поддержки, а как было обидно видеть других девочек мальчиков, над которыми тряслись и которых сопровождали к врачу.

У тебя не подозревали гормональное расстройство? Норм терапевт проверил бы эту тему и вообще покрутил бы со всех сторон, прежде чем пичкать АД :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родаки просто думали, что у меня скверный характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у вас посттравматический синдром, а самой травмы не было?

 

"Травма" была в потере сна на 10 дней изза хронической боли в глазу. Когда любая попытка заснуть выбрасывала назад с адреналином уже не зависимо от глаза.

 

Вот, елки! А я, наоборот, не могу такое испытать. То есть поскользнуться могу "испугаться" телесно, то есть напрячься, и чтоб сердце екнуло, но это вообще ерунда. А вот ужас, внезапно окатывающий, как ледяной душ, только изнутри - это прям мечта.

Тревогу помню, когда боялась за другого человека, реально изнурительное состояние, как будто живешь сквозь уплотнившийся воздух и не можешь дышать. Ну, физически просто терпеть (не меньше года пришлось)... основная трудность в голове, загнанность мысли. Однако сон всегда был передышкой, единственной.

 

Ну так сон тут один из главных факторов. Представь что спать до кучи не можешь нормально. Организм просто сдает по нарастающей шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на панические атаки. Это еще хуже, чем тревога. Реально мешает жить. Как и все эти штуки.

(У меня конкретно не было, но знаю, у кого было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панические атаки и есть тревога. С кучей прелестей в виде одышки, н-р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревога бывает и без них. Тоже ничего хорошего, у меня была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панических атак без тревоги -нет.

А что значит "просто тревога"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что ПНД не избежать, ещё б тебе попался старенькийм бывалый вояка врач, который поставил на ноги не одно поколение пациентов без современных агрессивных средств.

По поводу родных, моя мать на любую жалобу орала " Чтобы я этого больше не слышала! " и я лечилась втихаря, без всякой поддержки, а как было обидно видеть других девочек мальчиков, над которыми тряслись и которых сопровождали к врачу.

Мне что-то тоже кажется что в данном случае ПНД это необходимое заведение, потому что выглядит это уже все как случай, катящийся стремительно под откос. Очень жаль что у нас относятся к подобной отрасли медицины с предубеждением. Страшно представить сколько бы народу не спилось и не суициднулось если бы на их проблемы не руками пренебрежительно махали, а направили бы в нужное учреждение и оказали бы необходимую медицинскую помощь.

 

Нууу... мне, видимо, с матерью в этом плане повезло, она ни разу в жизни не относилась к моим жалобам с недоверием, более того бывали случаи когда медики по своей излюбленной привычке гундосили что я вру, но маменька всегда в таких случаях была твердо убеждена что я говорю правду, а они просто некомпетентные дебилы, потому что я не ипохондрик и не нытик, а значит зря жаловаться не буду. Это я про болезни в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне в лицо-то не говорили, а вот в глазах недоверие читалось. Особенно когда я напрямую говорила , что мне плохо. Они видели просто психующую бабу. В общем, никакие призывы о помощи не сработали, я прошла все этапы в одиночку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панических атак без тревоги -нет.

А что значит "просто тревога"?

Все те же симптомы - тот или иной набор, в зависимости от индивидуального случая, но нет конкретно резких приступов/атак - потемнение в глазах, холодный пот, одышка и т.д. Состояние более-менее равномерное - угнетенность, беспокойство, невозможность отдохнуть и т.д. Учащенное сердцебиение, но не возникающее так резко и внезапно, как при атаке. Состояние беспокойства довольно постоянное, периодически усиливается и ослабляется, оч изматывающее, но "лев" не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревога и ПА это несколько разные вещи. У меня и то и то есть/было. Тревога она мягкая и хронически добивает. ПА резкие и мощные выбросы адреналина, когда тебе кажется что ты умираешь, накрывает от ног до головы так что лезешь на стену. Спасает только осознание того что это такое и как с этим бороться. Т.е. просто ничего не делать, понимать и принимать, тогда проходит быстро и без сильного вреда, если только ты не на таблетосах. У меня одно вытекает из другого. Но говорят что ПА могут быть без тревожного расстройства, как отдельная опция. Тогда это вообще ерунда и лечится довольно просто. Тревожное расстройство намного сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в числе прочего была агорафобия, я могла перемещаться по городу только в компании с кем то надежным и понимающим. Если бы тогда были деньги, то просто наняла бы помощника по типу сиделки, только не сидеть, а ходить :D каждый одиночный выход сопровождался такими же симптомами, как у мадфокса. На какие только уловки не приходилось идти, чтобы хоть иногда избавить себя от этого кошмара. Приходилось и посторонних людей хватать за руки и врать, что" плохо себя почувствовала, разрешите немного с вами постоять ".

А мамаша, как мне позже рассказали, иногда шпионила за мной, но никогда не встречала, не провожала, не пыталась помочь. Тоже ждала, что ' дурь ' пройдёт сама собой.

 

peperino, вам стоило быть психотерапевтом, читаю и успокаиваюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасает только осознание того что это такое и как с этим бороться. Т.е. просто ничего не делать, понимать и принимать, тогда проходит быстро и без сильного вреда

Да, распознавание уже дает ощущение какого-то минимального контроля над этим, и становится легче.

У меня в числе прочего была агорафобия, я могла перемещаться по городу только в компании с кем то надежным и понимающим. Если бы тогда были деньги, то просто наняла бы помощника по типу сиделки, только не сидеть, а ходить :D каждый одиночный выход сопровождался такими же симптомами, как у мадфокса. На какие только уловки не приходилось идти, чтобы хоть иногда избавить себя от этого кошмара. Приходилось и посторонних людей хватать за руки и врать, что" плохо себя почувствовала, разрешите немного с вами постоять ".

А мамаша, как мне позже рассказали, иногда шпионила за мной, но никогда не встречала, не провожала, не пыталась помочь. Тоже ждала, что ' дурь ' пройдёт сама собой.

 

peperino, вам стоило быть психотерапевтом, читаю и успокаиваюсь ))

спасибо) для самих себя многим приходится им быть))

Вообще, мне кажется, что для таких проблем обмен опытом может оказаться довольно полезной штукой в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не было психологических проблем от каких либо внешних факторов и т.п. Все что заработал сейчас было на фоне проблем со здоровьем, боли, нарушения сна и т.п. Т.е. чисто физиологически истощение на фоне сильного и хронического стресса от физиологических проблем. Для меня эти все ПА, перепады настроения и т.п. просто дичь. Никогда так не мучился в жизни. Даже не смотря на в хламину больные глаза. Щяс состояние просто жесть. Будто я теряю себя самого, свою индивидуальность и т.п. превращаясь в ходячий труп. Мышление нарушено, соображаю еле еле. Короче жесть полная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже писала, что помогает именно то, что ты начинаешь понимать проблему. За источниками приходится идти в интернет, но он помогает. Осознание того, что это такое, и что ты не единственный.

Мне тут в грубой форме отвечали, что это как раз "хрень полная" и ничего читать по теме самостоятельно нельзя. Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тянуть-то нельзя. Надо сдаваться в профильное учреждение.

И таблетки так пить, как вы пьете, тоже нельзя - то начинать, то бросать. Антидепрессанты начинают действовать после накопления, недели через 2, а вы их через 5 дней бросаете!

Если не хотите в ПНД светиться, а других профильных учреждений у вас нет, может, надо ехать в более крупный город на платную консультацию. Только забудьте вы про своих психологов, вам надо как минимум к психотерапевту, а вообще - к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже писала, что помогает именно то, что ты начинаешь понимать проблему. За источниками приходится идти в интернет, но он помогает. Осознание того, что это такое, и что ты не единственный.

Мне тут в грубой форме отвечали, что это как раз "хрень полная" и ничего читать по теме самостоятельно нельзя. Лол.

 

 

По ПА это помогает. По тревоге вообще нихрена не работает. Чаще, наоборот, разгоняет ее только. Т.е. ты забыл о ней, от части пока занимался другими делами. А когда у тебя привычка уже с утра вставать и копать темы насчет тревоги, это только разгоняет ее еще больше.

 

Она работает как навязчивая идея, эта тревога. Как песня звучащая в голове, которую ты не можешь выбросить. Вот очень похоже. Только еще более "липко". Ну и с кучей побочек.

 

Вам тянуть-то нельзя. Надо сдаваться в профильное учреждение.

И таблетки так пить, как вы пьете, тоже нельзя - то начинать, то бросать. Антидепрессанты начинают действовать после накопления, недели через 2, а вы их через 5 дней бросаете!

Если не хотите в ПНД светиться, а других профильных учреждений у вас нет, может, надо ехать в более крупный город на платную консультацию. Только забудьте вы про своих психологов, вам надо как минимум к психотерапевту, а вообще - к психиатру.

 

Так я пил их изначально 3 месяца. Потом слез, временно. Но зайти наново не смог. Мне это все прописывала платный психотерапев с доп образованием психиатра. У нее очередь на запись на пол месяца вперед. Там еще правда была психиатр с доп образованием психотерапевта. Но невролог меня к этой послала. Мне все равно где светится. Я хочу выйти из этого состояния, у меня уже нет сил совсем, я очень устал и психологически и физически. Только боюсь этих таблетосов теперь как огня, потому что очень хреново стало при повторном приеме АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я когда тебя читаю, мне плохо становится. Не шучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу платной медицины мое твердое убеждение таково что она тоже тот еще затык, кто гарантирует что платный эскулап не будет намеренно выискивать у тебя несуществующие болезни, дабы не выкачивать из тебя деньги на максималках? Да никто этого не гаранирует, голова это вам не зуб больной, снаружи болезни не видно, рентген не сделаешь, а окучивать человека в таком состоянии можно легко и просто. И это я не говорю про массу шарлатанов, работающих под вывеской врачей.

Нет уж, в нашей стране с такими проблемами путь один, собраться с силами и обратиться в ПНД за профессиональной медицинской помощью.

 

 

Я только так и не поняла, при чем здесь глаз? С ним-то что?

 

Мне все равно где светится. Я хочу выйти из этого состояния, у меня уже нет сил совсем, я очень устал и психологически и физически.

Тогда сделай как я сказала, пойди к терапевту и затребуй направление в ПНД на обследование. Просто пойми что других вариантов с нормальным развитием событий у тебя нет. Болеть не стыдно, обращаться за помощью не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите в ПНД светиться

 

Чего бояться то? Невротиков на учет не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня депрессия от флудилки начинается, похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу выйти из этого состояния, у меня уже нет сил совсем, я очень устал и психологически и физически. Только боюсь этих таблетосов теперь как огня, потому что очень хреново стало при повторном приеме АД.

А почему сами в ПНД не идете? У вас там только через терапевта?

Вам вроде от армии косить не надо, придете с проблемами, поверят.

АД не всегда показаны, при неправильном назначении могут раскрутить на острое психическое расстройство.

Сочувствую, мэдфокс.Недавно все это проходила с родственником, кое-как вырулилось. Но у нас есть выбор в плане врачей , медцентров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антидепрессанты начинают действовать после накопления, недели через 2, а вы их через 5 дней бросаете!

 

Пил два месяца + психотерапевт, а всё равно долбанная тревога, приступы ипохондрии и прочая. С гормонами ок. Ну, продолжать терапию буду, терять то нечего)) Последней каплей стало то, что даже кайф от путешествий стал страдать из-за всего этого. Пришёл к психотерапевту, поставили тревожное и депрессивное расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Травма" была в потере сна на 10 дней изза хронической боли в глазу. Когда любая попытка заснуть выбрасывала назад с адреналином уже не зависимо от глаза.

Ну, если такая боль, как вы днями-то ее терпели? И, главное, зачем. У вас, выходит, изначально ничего психологического, чисто физическая причина.

Ну так сон тут один из главных факторов. Представь что спать до кучи не можешь нормально. Организм просто сдает по нарастающей шкале.

"Спать нормально" это... я не знаю даже, что такое) Может, в незапамятном детстве. Всегда были проблемы заснуть\проснуться, даже лечь\встать. Всю жизнь не высыпалась, сплю прерывисто и неглубоко. С тревогой, естественно, сознание отключалось и возвращалось в мучениях, однако сон все равно приходил с его беспамятством и был живителен. Конечно, всегда хотелось быстрей заснуть и уже не проснуться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...