Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

coffee_zombie с таким тролльским стилем общения на бан нарывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем пуля-переплавить клинок на наконечник стрелы и хедшот из кустов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще лично про себя ничего не говорила.

 

Напоминаю быстро переобувшимся, диванным телебоссом вы назвали себя сама. И работают они на вас, и деньги вы им платите:

 

И да, мы диванные телебоссы.

 

Эти люди работают на нас

 

мы им деньги башляем за их труд

 

 

Потом писали про СВОЮ подиску, игрушки, оплату интернета. Если уж отказываться от своих слов, то сначала нужно сообщения удалить))

 

 

 

Veryjammy, а вы здесь модератор или администратор? Если нет, то только после вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем пуля-переплавить клинок на наконечник стрелы и хедшот из кустов.

 

Стрела - это плоско, примитивно, предсказуемо. А пуля - внезапно, постмодернистски, свежо! "поправляя выпавший монокль".

 

Зато потом можно насладиться такими ответами, как:

Они просто забыли про пулемёт;

Да это неважно, ерунда же;

Это фон, чего вы;

Хотите сказать, женщина неспособна выстрелить и попасть?!;

и тэдэ и тэпэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторам «Рика и Морти» понравился восьмой сезон «Игры престолов»

 

Создатели мультсериала «Рик и Морти» Дэн Хармон и Джастин Ройланд недавно поговорили с Entertainment Weekly о восьмом сезоне «Игры престолов». Издание предложило авторам дать оценку завершению сериала. Дэн Хармон признался, что долго не смотрел последний сезон, потому что не хотел, чтобы «Игра престолов» заканчивалась.

 

Я хотел, чтобы эта мыльная опера осталось со мной на подольше. Но я знал, что она должна закончиться, и я был по максимуму доволен, пока смотрел, как эта важная часть моей жизни подходит к концу и все персонажи убивают друг друга.

Дэн Хармон

 

По словам Хармона, как шоуранер он был поражён тем, как много создатели «Игры престолов» успели сделать за финальный сезон, особенно учитывая то, что у них уже не было книжного материала для адаптации.

 

Я не собираюсь говорит, что фанаты сериала слишком циничные и неблагодарные, но, наверное, это я сейчас и сказал.

Дэн Хармон

 

Джастин Ройланд согласился с Хармоном, добавив, что по части структуры финального сезона всё получилось отлично.

 

Я просто немножко эгоистичен и мне хотелось больше эпизодов. Я бы хотел чуть более медленного сюжетного развития. Я тоже не хотел, чтобы всё это заканчивалось.

Джастин Ройланд

 

Ройланд считает, что «Игра престолов» стала настоящим феноменом? и другого такого сериала на телевидении уже не будет.

 

Хотя я, наверное, не должен так говоритm, потому что всегда есть что-то новое, поджидающее за углом.

Джастин Ройланд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДиДы скончались что ли? Куда они делись? Почему уже месяц как молчат? Испугались что ли. HBO тоже в кусты слиняло и не стало даже выпускать Inside the Episode после финальной серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДиДы скончались что ли? Куда они делись? Почему уже месяц как молчат?
программа защиты свидетелей.Уже живут где-нибудь в Новой Зеландии под новыми личностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вкус Хэрмону отказал, судя по Рику и Морти, так что неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Хармона, как шоуранер он был поражён тем, как много создатели «Игры престолов» успели сделать за финальный сезон, особенно учитывая то, что у них уже не было книжного материала для адаптации.

 

Я не собираюсь говорит, что фанаты сериала слишком циничные и неблагодарные, но, наверное, это я сейчас и сказал.

Дэн Хармон

 

Джастин Ройланд согласился с Хармоном, добавив, что по части структуры финального сезона всё получилось отлично.

 

Я просто немножко эгоистичен и мне хотелось больше эпизодов. Я бы хотел чуть более медленного сюжетного развития. Я тоже не хотел, чтобы всё это заканчивалось.

Джастин Ройланд

 

Так себе похвала то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опускал меня 8 сезон, ну никак не опускал, озлоблял, раздражал, возмущл.

Посмотрел Игра престолов с Климом Жукариеном (сезон 8, серия 6) | Синий Фил 293

https://www.youtube.com/watch?v=is08hKxBnE4

 

Обхохотался сейчас. Отлегло. Аллилуйя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Оценил 8-й сезон GOT. Еще недавно, спроси меня, о самой убогой концовке какого сериала или фильма, я бы по этим пунктам в пример назвал два ужасающих позорища, самых эпичных фейспалма что знаю, это: Черные Паруса от Starz и Властелины Колец 2 и тем более конечно 3. Не думал что кто-то способен снять что-то по части финала столь же никчемное и бездарное. Но теперь, теперь, Игра Престолов от HBO, по праву присоединяется к ним. И с GOT горааздо обидней чем с теми, от нее я с 2012 года фанател в стократ больше и дольше, даже более чем в стократ. Я конечно остался фанатом и буду ждать спин-офф Долгая Ночь, и прочие, что надеюсь будут по вселенной Вестероса и Эссоса, и сериал всегда будет одним из любимых, буду пересматривать и все такое, но такое позорище с его финалом именно полюбить вряд ли будет когда-либо возможно, и всегда будет обидно за эпопею.

 

Кое-какими аспектами доволен, а вот кое-какими крайне недоволен, прям крайне, и они куда более весомы. Тем не менее 8-й сезон ввиду архи-крутых эпизодов 8х3 и 8х5, а также отличных 8х4, 8х2, 8х1, все равно считаю наряду с 7-ым лучшим. Далее в списке лучших конечно же 6 и 5 сезоны соответственно.

 

В финальном всё окончательно испоганила вторая половина 8х6. А именно

 

крайне мало сливов. По просто огромному количеству основных, второплановых и третьеплановых персонажей, сплошные никчемные хэппи-энды в духе Властелина Колец 3. Убожество. Оно было понятно что хрен они посливают всех в финале, всё к этому шло после хэппи-энда 8х3, но надежда тлела, что хоть какие-то вечеринки в духе гостеприимства Уолдера Фрея будут. Но нет, в общем, по финальному сезону, это же надо было постараться чтоб столько абсолютно неуместных и ничтожных хэппи-эндов втулить.

 

Что еще выбешивает:

 

Лютая нехватка хронометража. Особенно это очевидно с этой самой второй половины 8х6. Например хотелось бы еще посмотреть на Дени Mad Queen. Хотя бы несколько эпизодов, можно было бы запилить хотя бы атаку на Винтерфелл и много чего еще, о чем она сама говорила в финале, обещая покорить весь Вестерос и Эссос.

 

Ну понятное дело что не слили убогого Серого Червя.

Надеялся что Гора его таки грохнет, но нет, они Гору вообще толком не реализовали в шоу, даже в финале ни с кем кроме Пса не подрался. Убожество.

Тогда уж думал Джон, когда тот психанул, а затем после слива Дени. Но нет. Пф, даже свою Королеву не защитил, глупый червяк.

 

Что не слили убогую Яру. Свалила перед сражениями. Трусливая, стрёмная пьянь.

 

Бронн и Даарио. Целиком забили на них в финальном сезоне (на Даарио и в прошлом). Что мешало слить их в каких эпичных стычках. Убожество.

 

Как Сэм побежал после слива Скорбного Эда. Хотя что тут скажешь, на то он и трусливый жиртрест.

 

Король Ночи. Значит, великого и ужасного так вот просто было слить. Арья, ааааааааааахахахахах..... А какой был восторг когда его не взяло пламя Дрогона, когда он стоял как ни в чем не бывало и затем оживил нежить пред Джоном. Понятно что Король Ночи был нереально силен, просто супер-мега-имба. Но так вот, чик убогим кортиком. Ааааааааааа.

 

Слив линии иных. Столько лет нагнетали. Но, ход с Mad Queen Дейнерис неплохая компенсация. Говорили что Королевскую Гавань разнесут, вот, только не Король Ночи, а Королева Дракон. К слову сцена в начале 8х6, когда распустились крылья Дрогона позади нее, очень круто.

 

Когда это Дейенерис сожгла флот Эурона. У него же тыща кораблей. Там столько не было, с пару сотен наверное (где остальные непонятно, как и то, почему они шел с дюжиной, когда грохнул Рейгаля), показали как она разнесла немногим более десяти. Ну, типа за кадром осталось, да.

 

Золотые Мечи и их лидер. Герб крутой, шлемы норм, в остальном не очень. Их вождь какой-то тюфяк. Но учитывая как его слили, как и вообще их войско (кстати где там 20.000...), то и ладно, было бы обидней будь кто харизматичный.

 

Штормовой Предел. Горький смех. Опять упомянули, но так и не показали. Всё.

 

Хайгарден. То мелкое позорище что мелькнуло в 7х3 и 7х4 не может быть тем самым великим Хайграденом. Они перепутали замки. Рогов Холм Тарли, вот это мощь, впечатляет, вот он был бы идеальным Хайграденом. А этот что они выбрали как раз подошел бы под Рогов Холм.

 

Что понравилось:

 

Ход с Дейенерис Mad Queen. Уничтожить полностью всю Королевскую Гавань. Mad Queen так Mad Queen.

 

Очень крутой Дрогон. И огневая мощь Дрогона, беспрецедентна и сокрушительна, не то что корабли, а еще и здания разносит в клочья. Сильно недооценивал его. Ну а чего же он тогда был таким лошком в той сцене на арене Миэрина (да он там был еще мелким, тем не менее, там он совсем плох был). И Бронн его лишь с одной стрелы скорпиона приземлил. Ну так вот. Истинную крутость Дрогона показали только в 8х5, предпоследнем эпизоде.

 

Очень крутой Эурон. Как всегда.

 

Что Эурона слил не Теон и не Яра. Это бы больше выбесило.

 

Что Серсею слили не Арья и не Джейме. Так лучший вариант, если говорить непосредственно о сливах.

 

Эпизоды 8х3 и 8х5. Очень круты, самый крутой эпик что видел как на ТВ так и в кино. И опять же 8х1, 8х2 и 8х4 тоже отличные, по своему.

 

Ну, собственно слив Дейенерис. Если бы еще и она на троне осталась, да еще и не как Mad Queen, то было бы и того куда хуже. Но, будь она Mad Queen и раньше, то была бы любимым персонажем. Будь она ей дальше, с одной стороны конечно круто, но, слили и в любом случае ожидать вновь очередной сезон GOT, хрен знает сколько лет, нет спасибо, еще раз воздадим хвалу Всем Семерым что сезон финальный.

 

Уничтожение Железного Трона как такового.

 

Костюм Дейенерис в 8х5 и 8х6 очень крутой. У нее все костюмы всегда были крутые, но этот последний самый, жаль что она раньше в нем не была.

 

Санса - единовластная Королева Севера. И Костюмы Сансы в финальном сезоне. Этот в котором она она проходила весь сезон, вплоть до этой унылой встречи в Драконьем Логове в 8х6, и тот что мелькнул после в сцене ее коронации (полминуты всего, или меньше, жесть, хоть пару сцен бы уделили и речь какую)

 

Что не слили Тормунда и Призрака. Учитывая что они вообще почти никого не слили, то было бы обидно.

 

Мелисандру жаль, но хоть не Давос ее того, было бы обидней.

 

Показали Последний Очаг.

 

 

....

 

Короче лень писать. Много что можно было бы еще сказать, что не понравилось. И что понравилось. Но лень.

 

И того:

 

Финалу как таковому — 1 из 10 (1.4)

 

Сериалу конечно и всему что было до второй половины 8х6 — 10 из 10

 

Да, вот так бывает.

 

Самые крутые эпизоды соответственно: 8х3, 8х5, 7х6, 6х9, 5х8, 7х4, 7х2, 4х9. Ну и далее ряд других, например 7х7, 6х10 и 3х9, но эти самые.

 

Самые убогие, ну, как бы один, но он был решающий, то бишь 8х6, начиная со второй половины. Ух как же всё омерзительно в итоге.

 

Пересматривать, если конечно не целиком с начала, как и полагается, то начиная аккурат с 5х8 или с 6х9. Если еще ранее, то с 4х9, 4х1 или 3х9. Самая крутотень с них набирает обороты все больше и больше... И да, лучше вырубать на этой сцене 8х6 как Дрогон

уничтожает Железный Трон, забирает Дени и улетает.

 

Дальше начинается неимоверно тошнотворное, отвратительное и скомканное позорище которое губит всю эпопею на корню. Бездари.

 

Сцены с Советом, где Бронн, Давос и Сэм-мейстер и выборы в Драконьем Логове квинтэссенция убожества и торжество хэппи-энда.

 

Что мешало всех слить, какую драму можно было бы реализовать в духе например слива бедолаг Джораха или Теона...

 

И как было бы круто, если бы победил Король Ночи и всех повыпиливал...

 

 

В общем, всё. Хотя что всё, это чувство досады за настолько отвратительный финал одного из лучших шоу будет всегда... Через какое-то время чувство досады приутихнет, тем не менее — Север помнит (С). Знать при пересмотре какое в итоге позорище они выдали в конце, от этого всегда будет поганно.

 

И да, Игра Престолов дала урок на всю жизнь, т.е. я конечно про синдром завышенных ожиданий, оно-то конечно тут всё с финалом настолько убого, настолько бездарно, что и этим не сказать что объяснишь, тем не менее. Когда что-то ждем, теперь, всегда можно будет вспоминать Игру Престолов и Черные Паруса.

 

#Гнев

 

и хештеги:

#Хэппи-энд на хэппи-энде

#Как снять снять самый убогий хэппи-энд

#Как снять самый унылый хэппи-энд

#Как снять самый примитивный хэппи-энд

#Как слить как можно меньше персонажей

#Как снять самый бездарный хэппи-энд

#Как в финале целиком и полностью испоганить один из самых лучших сериалов в мире

#Игра Престолов

#Черные Паруса

#Властелин Колец 3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дотракийцы. Какие же они крутые. Всегда импонировали. Ассоциации с Конаном и т.д. Несколько смущает их улюлюканье, но да ладно, это их фирменная фишка и по своему тонизирует. К тому же они улюлюкают аки Зена Королева воинов =))

Мало их в общем показали, но из того что есть, где их более менее, т.е. в 1-ом, 7-ом и 8-ом сезонах, их очень круто показали.

Спин-офф бы и по ним тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Игру престолов» уличили в плагиате сцены из индийского сериала

 

https://www.instagram.com/p/Byr7csKncPl/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_video_watch_again

 

https://lenta.ru/news/2019/06/24/bollywood/

 

У - Уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Игру престолов» уличили в плагиате сцены из индийского сериала

 

У индусов то получше будет. Мужик прятался, потом решил быстро, внезапно подбежать, всё ясно. Никаких тебе телепортов. Надо бы ДиДов в Болливуд послать на курсы повышения квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Игру престолов» уличили в плагиате сцены из индийского сериала

 

Нюансы. Думаете так легко было умудриться запихнуть в такой-то крохотный сезон такую

 

тучу хэппи-эндов. То-то они столько лет тянули с 7-го сезона. И вообще говорили что они еще в 12-ом году вовсю строили стратегические планы как и что будет в финале :lol: Видимо, целью всегда было то, чтоб некогда могучая Игра Престолов превратилась в финале в позорище вроде Властелина колец 3. У них получилось, так нагнетать и выпендриваться еще с 2008 года и в итоге так грандиозно обделаться, это, просто, ошеломительно... Нужно было чтоб вот, как Брана избрали Королем шести королевств, Сансу Королевой Севера (Старки в итоге взяли весь Вестерос, да, а на то, что Джон Таргариен и Старк толком публично не упомянули, многие не знают, народ не знает, все забили и вообще всем плевать), а Тириона Десницей Брана, то Тириону нужно было еще запеть песенку аки этот самый Арагорн в финале ВК3. Именно ту песенку что и он, сделали бы прямую пасхалку, чего уж.

 

И да, Король Ночи, орды нежити и иные, думаете тоже легко при этом еще и умудриться выдать самый позорный слив антагониста что когда либо видели как мир телевидения, так и кинематографа с начала своей истории в первой половине XX века.

 

И еще к слову хэппиэндовый клиффхэнгер умудрились впихнуть. То бишь Арья (ух да какая же страшненькая девчушка, даже не знаю кто страшней она или Яра Грейджой, символично что они встретились в той убогой финальной сцене) — Одиссей. Да, любопытно что там на западе самого Запада, т.е. Вестероса. Нехорошо так было делать. Слили бы ее в какой битве на пару с какими-нибудь Бриеннами (да, Станнис так и не был отомщен...), Подриками, Сэмами, Лили, Давосами, Броннами, Червями, Ярами, Джендри, Робинами, Эдмурами, Мартеллами, Несторами и т.д (долго перечислять) и круто. Но, черта с два кого они вообще слили.

 

Ну и с Джоном и Тормундом отчасти клифф.

 

И думал хоть мельком покажут где Дрогон, когда Бран упомянул, что дескать постарается найти его, и там еще может Даарио мелькнет с бутылкой Рома, но, конечно тоже дудки. Что же, видимо улетел куда где Асшай. Дрогон, не Даарио, Даарио было приказано сидеть в Миэрине, и видимо он очень серьезно отнесся к наставлению Дейенерис, что так и не присоединился к ней в Вестеросе, и к слову круто можно было бы в итоге запилить, что когда Джон Дейенерис того, прибегает Даарио и у них там начинается схватка. Кто победил бы, увидели. Тогда по идее должен был бы быть Серый Червь в подобной сцене или что-то около, но нет, этот трусливый дрыщ видимо обделался от одной только мысли о поединке с Джоном, забил на честь своей королевы, спас свою шкуру и сбежал хрен знает куда на краю Эссоса.

 

И то-то же Харингтон дважды плакал над сценарием.

 

 

Да. Вот уж действительно по всем пунктам удивили народ. Только в другом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тут пытаются поставить в один ряд ВК 3й фильм и 8 сезон ИП, когда достаточно сравнить оценки критиков и оценки зрителей по обоим и увидеть, что у ВК 3 фильма все хорошо, а у ИП 8 сезона все плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет читаю форум и сложилось стойкое впечатление, что MARK ANTONII это такой тонкий тролль, которому всегда нравятся вещи, противоположные мнению большинства. Поддерживает таким образом огонек дискуссий) Т.к. я не представляю, какими вкусами нужно обладать, чтоб считать, что последние сезоны ИП и Ходячих лучше первых, а лучший формат ЛЮБОГО сериала это 24 серии в сезоне. Поэтому предпочитаю считать его троллем. Отсюда и сравнение с ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тут

я не представляю

Затем что мне важно то, что нравится лично мне и как оно представляется для меня, и индифферентно как оно в видении "большинства", и тем паче для того или иного сентиментального Боба и его эго.

лучше первых

Существенно лучше.

а лучший формат ЛЮБОГО сериала это 24 серии в сезоне.
Именно.

Поэтому предпочитаю считать его троллем. Отсюда и сравнение с ВК.
А я предпочитаю считать что кое у кого синдром утёнка и стадный инстинкт, вследствие чего полная необъективность, неприятие стороннего мнения и его восприятие как "троллинга".

 

Но как бы там ни было, можете продолжать и дальше дивиться данным фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престижное ТВ это не 24 серии, а 7-13 в сезоне.

 

По 24 осталось щас только у эфирных замыленных процедуралов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престижное ТВ это не 24 серии, а 7-13 в сезоне.

а идеал это когда 6-8 без провисаний и филлеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет читаю форум и сложилось стойкое впечатление, что MARK ANTONII это такой тонкий тролль, которому всегда нравятся вещи, противоположные мнению большинства. Поддерживает таким образом огонек дискуссий) Т.к. я не представляю, какими вкусами нужно обладать, чтоб считать, что последние сезоны ИП и Ходячих лучше первых, а лучший формат ЛЮБОГО сериала это 24 серии в сезоне. Поэтому предпочитаю считать его троллем. Отсюда и сравнение с ВК.

Не тролль. У человека особенная любовь и стандарты в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тролль. У человека особенная любовь и стандарты в кино.

В общем любит быть спереди:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Мира Рид с Нимерией пришлись не по нраву создателям данного произведения.

Взяли да тоже болт забили.

Как и на того самого Карстарка.

Отправив в компанию к

 

Даарио и Бронну.

 

 

На первых трех конечно плевать в целом, а вот что забили на последних двух, непростительно.

Видать были слишком заняты из года в год выстраивая планы о том, как же можно запихнуть в финальный сезон хренову тучу

хэппи-эндов, во Властелин колец 3

трансформироваться и укоротить заглавный сезон как можно больше.

Получилось, да.

Испоганили эпопею так испоганили, на корню, как говорится.

А ведь считал сабж одним из пяти лучших сериалов.Cherna-facepalm.gif

Cherna-facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...