Перейти к содержанию

Слишком стар, чтобы умереть молодым (Too Old To Die Young)

Рекомендуемые сообщения

Твин Пикс абсолютно другой уровень "смешного" + у деда бэкграунд поинтереснее, кмк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у линча есть много чего другого, помимо медлительности; там это к месту - создает ощущение нереального. рефну оно для чего в каждой сцене...

Да обычный импрессионизм. Когда привыкаешь, то не кажется даже чем-то чужеродным, просто такой вот тэйк на реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема с этим шоу - если случайно нажать паузу, то можно полминуты провтыкать в экран перед тем как это заметишь.

:lol:

 

Господи, насколько же это должно быть медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно несмотрибельная пафосная чушь. Мертвое, сверхмедленное кино с искусственными заторможенными движениями и мимикой главного героя, вызывающими смех. Единственно там красивая блондиночка с каре. Только она смотрибельна, все остальное можно вырезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NCltm6dy4oE.jpg

Изменено пользователем maquetO
слишком большой размер картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциал у сабжа определенно был, но зачем Рефну понадобилось 12 часов хронометража когда его история тянет максимум на 5-6 серий минут по 40, я не понимаю. Тех кто ждал 12 часов "Драйва" или в крайнем случае "Неонового демона", ждет большое разочарование. Здесь 12 часов того фильма, где Гослинг 2 часа молчал в Тайланде, самой нелюбимой мной работы режиссера.

 

Повторюсь, потенциал у фильма был - интересно выглядели бесчинства мексиканской парочки в США, разборки мексиканцев с неграми, ночь главного героя с бандой извращенцев, много интересно-странных сцен, налет мистики. Но всё что есть хорошего тонет в таком мутном киселе.

 

По-видимому, третий Твин Пикс еще долго останется невзятой вершиной ТВ-творчества.

 

Рефну посоветовал бы немного спуститься с небес на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому, третий Твин Пикс еще долго останется невзятой вершиной ТВ-творчества.

Рефну посоветовал бы немного спуститься с небес на землю.

*не начинала пока смотреть*

Меня так и вообще дико удивляют сравнения с 3 Твиксом. Вероятно, имеется в виду затянутость сцен, не более того.

Мне нравится Рефн, и я не против, что он хочет чувствовать себя высоко:D. Но объективно он, конечно же, не там, где Линч. И вряд ли будет, потому что его посыл краток и прост, у Линча - не совсем прост (потому что немного не в евро-амеро традиции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что его посыл краток и прост

 

а какой у него посыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*не начинала пока смотреть*

Меня так и вообще дико удивляют сравнения с 3 Твиксом. Вероятно, имеется в виду затянутость сцен, не более того.

Мне нравится Рефн, и я не против, что он хочет чувствовать себя высоко:D. Но объективно он, конечно же, не там, где Линч. И вряд ли будет, потому что его посыл краток и прост, у Линча - не совсем прост (потому что немного не в евро-амеро традиции).

 

Так ведь концепция та же - 12-ти часовой фильм, выполненный в концентрированной узнаваемой стилистике режиссера, самим режиссером, порезанный на части для ТВ. Сами-то они, понятное дело, режиссеры разные, но творческую цель поставили одинаковую - протестировать новый формат.

 

Линча я готов был проглотить целиком, если бы хватало времени - смотрел и смотрел бы подряд. А вот у Рефна понравились только 2 серии - ночь с извращенцами и серия про возвращение Хесуса со жрицей в США, остальное - настоящее болото с редкими кочками удачных сцен. Даже с помощью перемотки смотрел 2 недели.

 

У одного получилось, у другого нет.

 

Еще бы поругал Рефна за исполнителя главной роли. Молчать в кадре тоже надо уметь. Как молчит Микельсен! Как молчит Гослинг! Как молчали Делон у Мельвиля, Иствуд у Леоне, Жан Рено у Бессона, Гибсон у Миллера! А тут полено какое-то, хотя к середине фильма уже привыкаешь, так как понимаешь что главный герой далеко не единственная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у него посыл?
"Уничтожение - это часть жизни! Потому что, знаете, как говорят в трансцендентальной медитации и аюрведической науке, есть три Гуны, Саттва, Раджас и Тамас. Саттва - это выстраивание шага, Раджас - исполнение этого шага, и Тамас - его разрушение (уничтожение). Если никто не уничтожит этот шаг, то будет бесконечное число шагов, это как накопление старых вещей в шкафу, длящееся вечно. Уничтожение - это составляющая эволюции, и вот так всё устроено!"

(David L. to Yan C. in an interview published in CRASH Magazine.

Photo : David L. at the Maison Europenne de la Photographie on January 28th 2014 © Wilfrid Estve)

Это если совсем кратко)

На деле там много прикольных тонкостей, часть из которых я надеюсь подтвердить/узнать/обсудить в ближайшем будущем (хотя меня уверяют, что это может затянуться на несколько лет, но я заранее согласна, ведь мало кто может гарантировать тебе интересное общение на десятилетия вперёд))

Немножко пофлужу, но, раз зашла речь, недавно обнаружила дикое сходство в посылах между ДЛ и Пелевиным. Тоже вот сижу жду подтверждения (не от ДЛ лично, нет, от этого партизана ничего не дождёшься)). Не мониторила сильно нэт на предмет этого сходства (некогда), но вики выдала забавную напоминалку, что в одном из рассказов Олеговича (возможно, в Жёлтой стреле, не помню) есть эстонская дамочка по имени Гуна Тамас. Просто мелочь).

 

протестировать новый формат..
А, поняла)

Даже с помощью перемотки смотрел 2 недели.
:D:plus: Я пока начинала 1 раз, уснула :biggrin:, теперь выжидаю самый подходящий момент, мне не хочется вот так с Рефном - спать:biggrin:, он такой милаха-парень))

Молчать в кадре тоже надо уметь. Как молчит Микельсен! Как молчит Гослинг! Как молчали Делон у Мельвиля, Иствуд у Леоне, Жан Рено у Бессона, Гибсон у Миллера! А тут полено какое-то
Классное примечание). Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, вижу в Рефне красивейшую попытку эстетизации зла и насилия (если смотреть с нашей, культурно-христианской точки зрения). И еще у него постоянно присутствует этот мотив причина-следствие, расплата, иногда добровольная, за свои действия в прошлом. Про уничтожение - интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- долгожданный сериал от неонового монстра Николаса Виндинга Рёфна. Гипнотическая криминальная каша, движущаяся со скоростью результата спаривания черепахи и улитки.Кадр по рефновски заблеван всеми цветами радуги, персонажи говорят с 10-20 секундной задержкой, а сама картинка периодически замирает, заставляя зрителя думать, что он сел на кнопку паузы.

 

В этот раз сценарий помогал писать автор известный автор комиксов Эд Брубейкер, но даже он не смог придать много смысла 10 сериями, большая часть которых идет почти полтора часа. К визуальной стороне вопросов нет. Великолепно. Вопросы к кучи сюжетных линий, идущих в никуда, к феноменально бревноподобному герою на которого становиться насрать сразу после его появления и сливной финальной получасовой серии. Хорошо,что есть персонажи, которые цепляют. Местный виджиланте Вигго в исполнении Джона Хоукса безбожно тащит одним своим видом. Ему много слов не надо. За много слов отвечает начальник сюрреалистичного полицейского управления. Я бы про него ситком навернул. Есть эпизоды эпически смердящие Коэнами, есть Линчем, но не так много, как хотелось бы.

 

Я бы сказал, что разочарован, но я предполагал такое,зная манеру режиссера. В любом случае лучше посмотреть такой сериал - яркий, местами бесячий, местами восхищающий, чем очередной серое и безликое творение современного тв. 6/10

 

ЗЫ Ярица дно перс на уровне гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего из Рефна не смотрел.

Поэтому никаких ожиданий или иллюзий.

Думал, что брошу на первой же серии, но как то вник.

Виной тому напряжённая работа - а так пришёл и втыкаешь в экран на расслабоне.

Картинка понравилась.

Двух персонажей жалко.

Бесил Хесус.

Ярица ни чё такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 первых серии. Рефн и правда волшебник. Хотя 2-ой эпизод даже для артхауса too slow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серии, конечно шли с трудом, хоть и красиво снято и саунд на уровне. Но потом интерес возрос, в целом ветка с мексиканцами и Ярицей больше понравилась, а вот история гг какая то клишированная. Хотя в его ветке второстепенные персы больше интереса вызывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого второго героя "насморк" химический.

 

Линча пока не видно совсем. Дядюшка Дэвид он же плевать на вас хотел, он не объясняет, что имел в виду и на что отсылку только что сделал. А у Рефна каждая сцена понятно зачем присутствует, это простое сюжетное кино. Ближе к Сикарио пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадок, как у Линча, хоть и немного, но отсылок к последнему твин пиксу тут тьма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не вижу, может позже появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем

это точно :D

 

добил все-таки при помощи перемотки, но впечатления довольно смешанные

 

смотреть стоит только 1, 2, 6, 7 и 8 серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления именно что смешанные. Потому что о просмотре некоторых моментов нисколько не жалеешь, более того, от них получаешь уникальний кинематографический и эстетический опыт. С другой строны, без перемотки это смотреть немыслимо, что многое говорит о сериале.

 

Упд. Блин, может заморочиться и сделать Unremote Edition сериала, оставив только "живые" сцены. Интересно, на сколько серий вытянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перематывать тут нечего, тут надо в некоторых моментах терпеть. Но в отличие от похожих других работ, не покидает ни разу ощущение, что терпение вознаграждается. Рефн талантлив.

 

Если ускорять и срезать отдельные сцены, то оно как бы смысл весь потеряет. Содержимое не столько хорошо, чтобы работало в ином исполнении. Обычный Тру Детектив получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художественной ценностью обладает только 5 эп. Вот его можно смотреть как отдельный фильм и не особо обломаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз до него дошел!

 

Как же мягко и няшно Дженна Малоун произносит "good". Голоса вообще классно записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую серию смотрел неделю

каждый день по 15 мин и засыпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про волшебные цвета и дизайн интерьера, надеюсь, уже кто-то пишет великие разборы, если кто-то такие уже читал, буду очень благодарна за ссылку.

Много пишут о скорости, пожалуй, это может вспугнуть потенциальных зрителей и лишить чего-то прекрасного.

Кроме того, едва ли местный темп значительно отличается от некоторых мест из «Неонового демона».

Потребуется холодный летний день, относительная праздность и вот..смооууооотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...