Перейти к содержанию

Полет драконов (Flight of Dragons, The)

Рекомендуемые сообщения

Я видеокассету с этим мультиком берегла чуть ли не до этого года - пока в сети не нашлась какая-никакая (больше НИКАКАЯ по качеству!..) копия, а в детстве я ее до дыр засмотрела, до сих пор помню наизусть все реплики героев. Безумно красивая сказка, очень интересная техника анимации - какой-то гибрид Диснея и аниме. Очень харАктерные образы Королей, особенно потрясающий Красный - Амадан, жуть жуткая, как и дракон его... Девушки, как и водится в сказках, красавицы, животные, как водится, говорящие, а рыцари, само собой, благородные. Однако ни одно обстоятельство мультику не в минус - замечательный образец жанра, не похожий ни на один диснеевский!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Полет драконов», так же как и «Последний единорог», одними из первых познакомили меня с фэнтези. За что я этим мультфильмам бесконечно благодарен. Но всю ценность «Полета драконов» я смог оценить лишь тогда, когда стал играть в ролевую игру Арканум. Вот тогда-то я и вспомнил, что тема, где переплетается магия и технология, мне уже знакома.

 

На самом деле между Арканумом и «Полетом драконов» очень много общего (Читайте об этом в статье «Полет драконов - от фэнтези к стимпанку»).

Кстати, из этой статьи я извлек кое-что интересное для себя: оказывается, тема того, как человек не замечает волшебства и уничтожает его среду обитания, отлично раскрыта в мультфильме Студии Ghibli «Помпоко: Война Тануки» (1984).

 

ПС: Давно хотел поделиться картинкой, где драконы точь-в-точь как в мультфильме.

The-Flight-of-Dragons.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот мультик, где абсолютно не помню финал, хотя смотрел мульт 2 раза полностью и раз патьсот до половины (кассета такая была).

Мульт для своего времени отличный и оченьма интересный + к этом добавить отличную песенку в титрах в начале.

Я бы пересмотрел ещё разок ради финал и чтобы вспомнить детство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и интересный мультфильм. Такой у меня был на касете. Я его часто пересматривал. Драконы очень понравились. Их образ просто великолепен и потрясающ. Еще понравился огромный людоед. В целом, идеальный семейный мультфильм. Который снят очень качественно и зрелищно. Кто не смотрел, обязательно посмотрите. Не пожалеете.

 

Моя оценка 10 из 10. Это настоящий шедевр на все времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и давно же это было. Помню, на видеокассете у меня был этот мультфильм вместе с Королем львом. Смотрела неоднократно. Анимация интересная, да и вообще сам мульт очень хороший.

Обязательно пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, эту великую вещь, в которой каноничности больше, чем в Толкиене, можно найти в соцсетях, в той самой (смахивая слезу) озвучке Володарского. Маст си, несусветная круть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и смутно ожидалось (по бледным воспоминаниям), шикарнейшая анимация. В детстве, наверное, вряд ли можно осознать всей глубины, заложенной в историю. Очень умный, тонкий, мудрый мультик, про магию и науку, про выбор, про добро и зло, про равновесие и про то, почему летают драконы) Фактически, вся энциклопедия фэнтезийных канонов (не шаблонов, а именно канонов) собрано воедино в этой чудесно прорисованной картине. Классика. С этого надо начинать, этим - заканчивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор где-то лежит старая видеокассета с этим мультфильмом. Мне он нравился, в той самой озвучке. :) Дочка тоже смотрела много раз с удовольствием. Там еще музыка запоминающаяся, нечасто именно такая встречается в мультфильмах, очень подходит к фэнтезийному миру. Добрый ушастый волшебник Каролинус, принцесса, Мелиссанта, злой Омадон, дракон Горбаш, волк... запоминающиеся персонажи. Замечательная сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая мультсказка, хотя эпилог кажется мне натянутым (человек, проживший хотя бы день в шкуре дракона, окруженный рыцарями, ограми, эльфами и говорящими волками, уже не смог бы с такой готовностью отрицать существование волшебства с помощью логики).

Помнится, в оригинале у Гордона Диксона эпилог, где студент-попаданец предпочел остаться в мире волшебства, выглядел более естественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая мультсказка, хотя эпилог кажется мне натянутым (человек, проживший хотя бы день в шкуре дракона, окруженный рыцарями, ограми, эльфами и говорящими волками, уже не смог бы с такой готовностью отрицать существование волшебства с помощью логики).

Помнится, в оригинале у Гордона Диксона эпилог, где студент-попаданец предпочел остаться в мире волшебства, выглядел более естественным.

Ну собственно да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм. Красивая картинка, захватываюший сюжет, атмосфера великой древней магии. Помню, у меня он был на одной кассете с "Последним единорогом" (который, кстати, мне тоже очень понравился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...