Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дылда

Рекомендуемые сообщения

Тут по трейлеру совсем нельзя судить, он и сюжет практически не раскрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут по трейлеру совсем нельзя судить, он и сюжет практически не раскрывает.

 

Я прочитала тутошние рецы, поэтому , предствление о сюжете имею ну и инвью с посаном у Дудки тож глянула еще до трейлера. Чтобы у него вышло не будь у него талантливой девочки -оператора не знаю, там ее заслуга процентов на 70 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень крутой ансамбль (как и в Тесноте был, он отлично с актёрами работает), цветовое решение продуманное. Внутреннюю травму очень хорошо показывает. Там ещё есть целая линия, которую он раскрывает вообще без диалогов на эту тему, только визуально, правильным кастингом и звуковым дизайном. Середа к этому отношения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень крутой ансамбль (как и в Тесноте был, он отлично с актёрами работает), цветовое решение продуманное. Внутреннюю травму очень хорошо показывает. Там ещё есть целая линия, которую он раскрывает вообще без диалогов на эту тему, только визуально, правильным кастингом и звуковым дизайном. Середа к этому отношения не имеет.

 

Гляну, тогда отпишусь, там было лишь первое впечатление по фильму, а еще пчмт кин мне напомнил про "Страну глухих" Тодоровского вот оч сильно прям напомнил:D

 

Если он такой умненький, то чего второй раз мимо конкурса пролетает(

 

Но вообще, конечно, те, кто считают, что можно намеренно снять что-то, что автоматически даст пропуск в Канны, просто не понимают, как происходит отбор, и скорее всего не смотрят, что на самом деле отбирают в Канны.

 

Почему вдруг пролетает, ему 27 а он уже узнавем в Каннской тусовке, ты много знаешь режей его возраста картины которых принимали участие в Каннах? Почемут думается, что-нет.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вдруг пролетает, ему 27 а он уже узнавем в Каннской тусовке, ты много знаешь режей его возраста картины которых принимали участие в Каннах? Почемут думается, что-нет.

 

Почему нет, понятно, что молодых талантливых режей мало. А чтоб ещё в Канны отобрали, тем более. Ну так из головы Наоми Кавасе или Долан с 19 лет где-то там тусят. В прошлом году Би Гань с лучшим фильмом года (и тоже в UCR) приехал, ему 29 вроде было, не сильно старше. Если по двухнедельнику пошарить, то я думаю ещё примеры найду.

Но я то о другом говорил, что его в конкурс не взяли, это факт. Хотя ведь он же знает, что и как надо снимать, чтоб взяли, так? Или что-то тут нет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет, понятно, что молодых талантливых режей мало. А чтоб ещё в Канны отобрали, тем более. Ну так из головы Наоми Кавасе или Долан с 19 лет где-то там тусят. В прошлом году Би Гань с лучшим фильмом года (и тоже в UCR) приехал, ему 29 вроде было, не сильно старше. Если по двухнедельнику пошарить, то я думаю ещё примеры найду.

Но я то о другом говорил, что его в конкурс не взяли, это факт. Хотя ведь он же знает, что и как надо снимать, чтоб взяли, так? Или что-то тут нет то?

 

То есть совсем ничего он в Каннах таки не получил?!:D Ящитаю, что для мальчика из Нальчика даже такое достижение нуу оч неплохой старт, главное что его заметили и отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить-то получил, но в основном конкурсе эти награды более престижные. Но вот не берут на престижное-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть совсем ничего он в Каннах таки не получил?!:D Ящитаю, что для мальчика из Нальчика даже такое достижение нуу оч неплохой старт, главное что его заметили и отметили.

 

Я тож за него очень рад, но ты как-то уходишь от вопроса. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на сайте не кинотеатра не было сказано о сеансах, но Яндекс пишет, что они есть. Значит, надо успевать, сегодня-завтра. Скорее, завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 любопытных фактов о «Дылде», которых вы могли не знать (есть cпойлеры, если что)

 

 

Кантемир Балагов: «Надо взять зрителя за шкирку и не отпускать его». С режиссером беседует Алексей Артамонов (Cеанс).

Чтобы избежать спойлеров, рекомендуем читать интервью, посмотрев фильм.

Изменено пользователем amulette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что кино продуманное и качественное сделанное, но вот вообще не моё и в целом, как дылда, неуклюжее что-ли. "Теснота" больше понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить-то получил, но в основном конкурсе эти награды более престижные. Но вот не берут на престижное-то.

 

для престижного надо попасть в нужное время и сверкнуть, а юноше есть, что показать интернациональному жюри, чтобы его отметили? Это у нас режиссеры наперечет, на молодых надежда и сразу внимание, если они не шнягу снимают для вечернего эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пиарят-то. Из всех утюгов в уши льют.

По трейлеру, гнусь похлеще "Тесноты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, зачем нужна была сцена с трамваем в конце? Что-то никакого разумного объяснения в голову не приходит, и это наверно единственная за весь фильм сцена, которая кажется совсем лишней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что сцена была нужна.

Маша сначала думает, что под трамвай попала Ия (в толпе говорят "Дылда какая-то"), оказывается, что кто-то другой. Благодаря этому Маша понимает, что без Ии ей будет совсем хреново. Несколько раз пыталась, не получилось. По последней сцене понятно, что ни одна из них уже не будет пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чем суть твиста то понятно, но она вроде и без него это понимает. Хотя, если нет, то получается, что случайное совпадение мгновенно приводит её к выводу, до которого она сама должна была дойти плавно походу фильма, что как-то хмммм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что нет - до этого

она пыталась свалить к Саше, и только потом поняла, что кроме Ии у неё никого нет, и, скорее всего, не будет. Ну и трамвай как окончательный катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю, она это поняла по результату всего, что в особняке было, всё, она уже возвращалась с этой мыслью, и вдруг зачем-то ещё трамвай сверху. Это лишнее. Либо его надо было развивать ещё в какое-то более продолжительное событие, хотя не знаю, это наверно бы ещё хуже было. Не, трамвай тут слишком рояльный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. После особняка она поняла только про Сашу, а не про Ию, а вот после трамвая - про Ию, я так понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про Ию вытекает из про Сашу)

Ну хорошо, допустим не сразу поняла, но мне всё равно не нравится, что получается её наконец натолкнуло на главную мысль очень "удачно" подвернувшееся совпадение. То есть большое решение ей навязывается резким изменением ситуации, не зависящим от неё (трамвай из куста), а не является выводом из результатов её действий. И вот это ещё

"дылда какая-то" совсем перебор и садизм, итак же первая мысль, что там Ия, зачем в такие манипуляции скатываться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про Ию вытекает из про Сашу)

 

Ну, жила же она как-то без Ии и Саши )

Плюс, как мне показалось, трамвай вытекает ещё и из той сцены, когда Ия думала уходить, и даже говорила, что она уже не та девочка, которой можно манипулировать, она теперь сама может.

То есть, этой Дылды по-любому уже нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, жила же она как-то без Ии и Саши )

Плюс, как мне показалось, трамвай вытекает ещё и из той сцены, когда Ия думала уходить, и даже говорила, что она уже не та девочка, которой можно манипулировать, она теперь сама может.

То есть, этой Дылды по-любому уже нет.

 

 

В смысле это была метафорическая смерть прежней Ии? И смерть и рождение (ребёнка) оказались ложными, кстати.

Немного притянуто, но можно в принципе в этом направлении раскрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Долгожданный отечественный фильм "Дылда". Фильм без гнилой пропаганды и модного ныне псевдопатриотизма от нашего министерства культуры. Авторское кино как оно есть во всей красе и своём великолепии. Фильм-триумфатор Каннского фестиваля и обладатель двух премий: Лучший Режиссёр (Особый взгляд Каннского кинофестиваля) и Приз ФИПРЕССИ - особый взгляд + ещё 2 номинации фестиваля в Каннах.

Кантемир Балагов. Запомним это имя:roll: Это имя режиссёра, подарившего нам очень вероятно лучшую отечественную картину 2019го года. Для него это вторая большая картина и такой успех!

Два дебюта на большом экране: Виктория Мирошниченко и Василиса Перелыгина. Роли, которыми Балагов рассказывает историю в послевоенном Ленинграде. Съёмки фильма проходили на улицах современного Санкт-Петербурга. Василиса Перелыгина очень даже впечатлила и понравилась, просто красавица. Её сцена с зелёным платьем запомнилась. Операторскую работу безусловно отмечу, игрой фильтрами и цветами в кадре. Некоторые сцены почти до слёз. Удивительно ещё и то, что картина показана глазами молодых девушек, а показывает нам это режиссёр мужчина. Их страхи общения с противоположным полом, реакция на это, желание зачать ребёнка и связанные с этим переживания. В общем всё очень не плохо. Молодой и талантливый режиссёр Балагов отныне в списке моих любимых отечественных режиссёров (правда он не очень большой:biggrin:).

 

Обычно я российский ширпотрёб не смотрю, а этот посмотрел. И сабж на голову уделывает весь псевдопатриотический кинобред, который наснимали наши недокиноделы лет за 5 последних. Награды Каннского фестиваля оправданы на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в духе "Тесноты" снят? Или другой по настроению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько потенциально очень мощных задумок в фильме. Но реализованы они от силы процентов на пятьдесят.

 

Например, рост. Часть планов мощно деформирована следованием за ростом Ии. Все прочие тела в кадре оказываются разрезаны кромкой, словно бритвой или ножом. Такая экстериоризация опыта взгляда могла стать мощным стержнем в образной системе у Балагова. Но не стала.

 

Есть просто несколько примечательных кадров и сцен. С волосами. Или купание Пашки. Или всё про зеленое платье и кружение. Только, опять же, внутри фильма это почти никак не работает.

 

Впрочем, все ровно, ладно, уверенно, крепко. Без вычурного надрыва или напускной истеричности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...