Перейти к содержанию

Оттепель

Рекомендуемые сообщения

мне уже смешно просто. Ну, это же очевидные вещи, банальщина, я даже не хочу это обсуждать. Бабы, беременность, слезы, траливали, тилитили, Мужик виноват, баба дура. Ну, как всегда и в этом духе. И понеслось ))) самоубийство друга - тоже он виноват? блин, это ж надо, он кругом виноват, да что ж такое, все грешат, а он виноват!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне уже смешно просто. Ну, это же очевидные вещи, банальщина, я даже не хочу это обсуждать. Бабы, беременность, слезы, траливали, тилитили, Мужик виноват, баба дура. Ну, как всегда и в этом духе. И понеслось ))) самоубийство друга - тоже он виноват? блин, это ж надо, он кругом виноват, да что ж такое, все грешат, а он виноват!
Савит, может по делу чего напишите? Ну да, банальщина - детей делают двое, вы не в курсе? Не только при обкомах, но и в самых либеральных странах биологического отца принуждают заботиться о ребенке по закону - это если на уровне этики не понятно. Очень четко ваш герой презентован и степень участия в гибели паршина понятна. Ну чего дурнину такую то писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ настойчиво подталкивало к просмотру. Весь не осилила, но ознакомилась. Что сказать? Конечно, эпохи я здест не вижу, лакированная картинка, даже та же коммунальная кухня, хочется сказать: не верю. Судить могу, конечно, не по собственному опыту, а по рассказам бабушек, других фильмам не про тот период, а того периода.

Что касается отношений - достаточно интересно, хотя тягостно. Цыганов играет прекрасно. У него удивительное лицо - ему удаются и положительные, и отрицательные персонажи. И если у некоторых его отрицательных есть обаяние, то в этом сериале это обаяние (на мой взгляд) заметно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ настойчиво подталкивало к просмотру. Весь не осилила, но ознакомилась. Что сказать? Конечно, эпохи я здест не вижу, лакированная картинка, даже та же коммунальная кухня, хочется сказать: не верю. Судить могу, конечно, не по собственному опыту, а по рассказам бабушек, других фильмам не про тот период, а того периода.

аналогично.

это ж надо так по-разному смотреть на человеков )))) для меня чмо это лицемеры и продажные дельцы, которые ради денег успеха забудут о святом.

о чем святом?

с историей отмазки от призыва вроде никто из остальных не был замешан. что еще святого? беременность тоже вроде не чепуха.

 

в фильме нет хороших и плохих, просто все разные ... абсолютных негодяев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем святом?

с историей отмазки от призыва вроде никто из остальных не был замешан

во времена, когда в каждой семье было по трупу на фронтах ВОВ, подозреваю, что наш лирический оператор со своим блатом всех изрядно раздражал.

 

У сериала действительно неоднозначные герои и сценарий там хороший, но с таким мурлом, как сабж, я бы вообще никаких дел иметь бы не хотела. Бесит, да.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во времена, когда в каждой семье было по трупу на фронтах ВОВ, подозреваю, что наш лирический оператор со своим блатом всех изрядно раздражал.

Оказался трусом в призыве ... но жутко смелым и наглым со следователем.

Погано все это смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезка наглядно демонстрирующая крайне выразительную манеру игры Цыганова:

171640.jpg

 

:D

Но я считаю, что герой и должен быть таким.

 

Начала пересматривать то, чего я пропустила по тв - я сюда еще вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, статья про якобы стремные и ширпотребные платья в Оттепели.

 

У меня изначально вызвал сомнение а)корсет на одной из любовниц Хрусталева (которая пела песню), но там это все объясняется (в то же время Марьяна, когда она еще просто обычная студента хим. факультета в одной из сцен в таких трушных трусах "прощай, молодость"); б)платье в котором Марьяна в финальной сцене фильма который они снимали - оно мне больше всех и понравилось, но казалось слишком открытым для того времени (Надя бы не одобрила:D). Но у него прототип есть:

ee86c160af5d.jpg

 

ЗЫ Савита здря не хочит смареть Шерлока - оно друг другу не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезка наглядно демонстрирующая крайне выразительную манеру игры Цыганова:

 

Да он везде такой) Экспрессия так и прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он везде такой) Экспрессия так и прёт.
Ну значит тут он подошел - отснимут второй сезон и закончат сериал, тогда можно изгонять из профессии ))). Пока пусть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино получилось. Плох в фильме только Цыганов. Зря премию "Золотой орел" за лучшую мужскую роль на телевидении ему отдали, ничего он интересного не показал, ходил с невыразительным лицом безжизненным голосом гундел.

За лучшую женскую роль на телевидении лучше бы отдали Анне Чиповской, отлично превращение наивной девочки в стерву отыграла, хотя и Исакова хорошо выглядела.

Вообще в сериале масса сильных женских актёрских работ, одна Люся с кучей комплексов чего стоит.

 

Но в моем личном рейтинге лучшая акртиса в фильме - Светлана Колпакова (Надя). Отыграла человека простого, недалекого, таких конечно не популярно хвалить, но образ человека, свято верящего в идеалы, заложенные воспитанием, создан великолепно. Браво!

 

Каждый положительный киногерой-гомосексуалист приближает легализацию однополых браков (хотя может это и к лучшему).

 

По общему антуражу получились такие киношные шестидесятые, где даже обычные студентки химического факультета с прическами и платьями, как у кинозвезд, где по улицам ездят чистейшие отполированные авто, где запросто можно повстречать Софи Лорен. Кстати какую-нибудь премию за костюмы можно было бы дать фильму.

 

9 из 10

 

P.S. "Сходила девочка, снялась в кино" - лучшая фраза фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначные впечатления вызвал сериал. Первые несколько серий- восторг. Смотрела до пяти утра, оторваться не могла. Герои живые, эпоху не застала, но выглядит интересно и вполне верибельно. Цыганова обожаю еще с "Прогулки", актер он удивительный. Не красавец, без экспрессии, как здесь уже не раз подмечали, но что-то есть в нем такое - "а я все гляжу, глаз не отвожу". Причем неважно даже кого он играет - принципиального комсомольца Сашу Панкратова или беспринципное мурло Хрусталева.

Персонаж Цыганова вызывал какие-то добрые чувства поначалу. Даже жаль было, что такой он весь несчастный и все эти модельного вида мадамы прохода ему не дают. Но симпатия к Хрусталеву становилась все меньше, меньше, пока совсем не угасла. Но вопросы все к персонажу, Цыганов мне понравился. Хорош, как всегда.

Женщины в сериале хороши, особенно Люся, Надя и Регина Марковна. Чиповская моментами здорово переигрывала, Исакова ничего, но сам персонаж не понравился. Актриса погорелого театра.

Еще запомнился следователь. Тот еще Порфирий Петрович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрел уже три серии и... it's not my cup of tea. сделано талантливо, с любовью, актёры хороши (Деревянко внезапно позабавил, Цыганов вообще универсален), женщины прекрасны (Люся прекрасна особенно, ещё Исакова ничего так. и ещё запомнилась актриска с широкой улыбкой из третьей серии. голос божественен. один минус - Чиповская вымораживает, как обычно. может, я чего-то не понимаю, но играет meh.), но меня, лично как зрителя сериал не цепляет. залпом сериал смотреть невозможно, каждую серию я затягиваю на неделю и только так мне кое-как заходит. но он нескучный, просто... совсем не моё. однако интерес закончить его есть. просмотр затянется до 2017, думаю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм гораздо позже премьеры, совсем недавно. Хотелось посмотреть на красавицу Паулину Андрееву после "Метода", шикарная и изысканная женщина. Представлялось, по названию, фильм исторический, связан с временами хрущевской оттепели (перемены, изменения и проч), но политики там практически нет - очень вскользь, а мелодрама, на удивление, очень понравилась. Настолько, что пересмотрел фильм еще раз -что со мною бывает крайне редко. Понравилось все. От режиссуры и сценария до игры актеров. Многие сцены были сделаны с добрым юмором (творческие "муки" Деревянко и его желание оказаться в кадре с поглаживанием морды лошади, например), при всех своих резких поворотах сценария все смотрелось легко и органично. Великолепная музыка, в тч в исполнении самой П.Андреевой. Ну просто шикарная женщина. Очень надеюсь -что союз с Ф.Бондарчуком лишь временная мера, одна из ступенек ее карьеры. Не было фальши ни в чем, от атмосферы 60-х до самой игры актеров. Реально погрузился в представленный Тодоровским мир. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезка наглядно демонстрирующая крайне выразительную манеру игры Цыганова:

171640.jpg

 

:D

Но я считаю, что герой и должен быть таким.

 

Начала пересматривать то, чего я пропустила по тв - я сюда еще вернусь.

У него все герои, видимо, "должны быть такими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу поняла, что прототип костюмера - Ив Сен Лоран. Довольно достоверно получилось и актёр похож, интересно, заметил ли кто-то ещё) Когда проявилось известное обстоятельство жизни костюмера догадка подтвердилась, но я угадала и без этой жирной подсказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Пока все очень нравится, веришь в созданный режиссером мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А герой Деревянко вообще кто? Вроде актер, но при этом указывает директору Мосфильма (тому самому, к которому Хрусталев всю первую серию на прием не мог пробиться), какого оператора снять и какого взять на ее место. Я думал, актер профессия зависимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась сцена первых съемок Марьяны в шестой серии. Напряжение буквально в каждом кадре. И посиделки за общим столом потом очень душевные получились. Особенно понравились Ефремов и Исакова.

 

Следователь тут показан такой злобной посредственностью, завидующей ярким личностям. Но Мищенко хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Жаклин Кеннеди и правда была так популярна среди советских женщин, и они даже не боялись признаваться друг другу, что хотят на нее походить? Она же жена врага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно было после этого сериала увидеть Ефремова и Яценко вместе в "Одесском пароходе" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Жаклин Кеннеди и правда была так популярна среди советских женщин, и они даже не боялись признаваться друг другу, что хотят на нее походить?

 

Ясен-пень так и было. Не первой же леди Советского Союза им подражать было?

 

ae9a654f81d124f2ec4c171481f61aaa.png

 

Поэтому плюнули на всё наше "святое и скрепное" и стали подражать этой вражеской расфуфырке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белокурая гримерша прямо Мэрилин Монро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вот обязательно надо было гейскую тему вставить. Так неуместно это здесь...

 

Интересно было смотреть на Цыганова, когда его герой закатывал истерику в кабинете следователя. Он всегда такой флегматичный, будто полусонный, а тут вдруг такое лицо живое, столько эмоций.

 

Эта очаровательная гримерша явно в будущем станет такой же, как жена Фёдора. Хорошо, что

Егор от нее свалил.

 

 

Читал в этой теме, что Хрусталев в военное время совершил что-то недостойное. Ожидал чего-то близкого к истории Дона Дрейпера (создатели сериала же вдохновлялись "Безумцами"), а оказалось, что он всего лишь

воспользовался папиными связями и отмазался от службы.

И подается это с таким пафосом, тьфу! Даже последний алкаш, тварь помойная, пощечину ему отвесил и с гордым видом удалился. Да большинство на месте Хрусталева поступили бы так, обладай они теми же возможностями (и поступали). Вот чем мне понравились "Безумцы", так это тем, что там естественный страх героя за свою жизнь, толкнувший его на тот поступок, подан авторами без осуждения. Потому что у них уважают личность, а в нашем кино, когда затрагиваются подобные темы, личность вторична, все должно быть на благо государства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Отвратительный финал. Никакой определенности - что

будет с Хрусталевым, что будет с Марьяной и Егором, что с Санчо, что будет с "Осколками".

Такое ощущение, что сериал неожиданно велели завершить раньше срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...