Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Соломенная шляпка

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

77336.jpg

 

(Двухсерийный художественный музыкальный фильм

по мотивам водевиля Эжен Марен Лабиша)

 

год: 1974

страна: СССР

жанр: комедия, мюзикл

время: 127 мин.

 

режиссер: Леонид Квинихидзе

сценарий: Леонид Квинихидзе, Eugène Labiche

продюсер: -

оператор: Евгений Шапиро

композитор: Исаак Шварц

 

В главных ролях:

Андрей Миронов

Владислав Стржельчик

Зиновий Гердт

Ефим Копелян

Людмила Гурченко

Екатерина Васильева

Алиса Фрейндлих

Михаил Козаков

Игорь Кваша

Александр Бениаминов

и другие

 

pv_6991.jpg pv_7005.jpg pv_7027.jpg

 

pv_7024.jpg pv_7017.jpg pv_7010.jpg

pv_7030.jpg pv_7022.jpg

 

Синопсис:

Герой фильма вынужден жениться, так как у него полно долгов, а 24 франка в день составляют 8000 с лишним франков в год одной только ренты, и к тому же на браке настаивает отец невесты, но в дело вмешивается лошадь, предпочитающая итальянскую соломку.

_____________

 

Экранизация знаменитого французского водевиля Эжена Лабиша "Соломенная шляпка" стала одним из шедевров советской комедии... Обаятельный рантье решил жениться, а его лошадь решила съесть подвернувшуюся соломенную шляпку. Эти два решения породили целую цепь злоключений - не для лошади, разумеется, а для ее хозяина: "Или вы достанете шляпку, или свадьбы не будет..."

_____________

 

Комедия. В фильме, имевшем большой успех у зрителей, режиссеру удалось перевести диалог в серию «гэгов» и шуток. Основу действия составляет непрерывная погоня. Водевиль экранизирован с изобретательностью хореографа и содержит элементы иронической критики французских буржуа и их нравов.

 

Песни из кинофильма:

  1. Женюсь, женюсь
  2. Песенка о влюбленных
  3. Песенка о соломенной шляпке
  4. Песенка про корнета
  5. Песенка обманутого мужа

01.jpg.6c010cdd7c07b5f4a1aa33ffb272bef2.jpg

02.jpg.7ff98e3b4e05208cf1dba0da1a1ec824.jpg

03.jpg.88b65aa803335a9fdb7ba6dc7f983941.jpg

04.jpg.10bcc8153cd534cf3ef778e6ac523458.jpg

05.jpg.3739187ee0ce536a22c6cd70d942ffb9.jpg

06.jpg.972d31b60cbb12c0b13fa8024bf942a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то фильм никакой. И ни о чём. Но Миронов настолько бесподобен, что можно смотреть только на него одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный Стржельчик и вся сюжетная мини-линия, связанная с итальянским тенором - за это "Шляпку" люблю. Все остальное как-то скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сколько раз смотрела "Соломенную шляпку", столько и не могла понять, есть ли люди, которые реально любят этот фильм. Вот вроде бы все прекрасно: и актеры замечательные, и сюжетик забавный, много музыки и природы, но... Что-то как-то не цепляет. В первый раз я посмотрела фильм для общего, как говорится, развития, потом смотрела пару раз, чтобы понять, почему фильм нравится людям - не поняла, сейчас фильм, если и встречаю, то смотрю от силы минут двадцать и переключаю канал. Думаю, что жанр мюзиклов и водевилей просто не мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понятно: чем этот замечательный фильм может не нравиться? Один Андрей Миронов чего стоит! А кроме него множество замечательных актёрских работ Кваши, Копеляна, Стржельчика, Гердта, Гурченко...

Фильм наполнен, я даже сказал бы переполнен юмором. Миронов в роли ловеласа бесподобен. Частенько пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Фрейнлих-баронесса похожа на Фрейндлих-королеву из "Трех мушкетеров". И Боярский рядом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сколько раз смотрела "Соломенную шляпку", столько и не могла понять, есть ли люди, которые реально любят этот фильм.

Конечно же есть. Например, взять меня, реально люблю это лёгкое увеселительное кино. Люблю как мюзикл, как комедию положений, люблю за романтическое настроение, которым оно одаривает зрителя. И не только один Миронов Андрей великолепен, здесь прекрасно играют все: от исполнителей ведущих ролей до статистов и даже животных попавших в кадр. Вспоминаю также, что мне нравилось, как между сценами устраивали музыкальный антракт, в котором от самого начала и до самого конца фильма спокойным мелодичным пением сопровождали двое молодых – девушка и парень. Красота нестареющей классики.

 

Думаю, что жанр мюзиклов и водевилей просто не мой.

 

Вот и правильно, постарались и сами определили свой диагноз.

Изменено пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только один Миронов Евгений великолепен,

Наверное всё-таки Андрей Миронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такой темы от azamat'а. Старттопер ассоциируется у меня прежде всего с хорошими блокбастерами :)

 

Что сказать? Миронов бесподобен, песенки хороши, а фильм - не нравится. Пустой он какой-то. Если идёт по ТВ, предпочитаю слушать из соседней комнаты мироновское "Иветта, Инетта, Изетта..." и подпевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же лично я при просмотре этого фильма каждый раз убеждаюсь, что сочетание идеальных элементов не всегда дает идеальный результат, в данном случае точно не для меня. А когда я говорила о любви к фильму, то имела в виду тех людей, которые на вопрос "Ваш любимый фильм?" не задумываясь ответят "Соломенная шляпка", прошу прощения у всех присутствующих, но сомневаюсь, что такие есть, хотя, конечно же более, чем уверена, что фильм многим нравится, многие получают от него эстетическое удовольствие, и это здорово. В общем, сколько людей, столько и мнений, на то кинематограф так разнообразен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю музыкальные фильмы, но советские исключение. Наверно благодаря в первую очередь актерам. Миронов здесь просто великолепный.

Ну и конечно юмор:

 

- Предложите по крайней мере даме стул!!

- Дама хочет сесть?

- Да!

- Не знал этого

 

- Не трогайте мою мебель, сударь!

 

- Надо знать меня. Кровь моментально ударила мне в лицо. Он бросается на меня, я бросаюсь... в седло и вот я здесь

 

- А вы любили когда-нибудь женщину?

- Боже упаси

 

- Она в трауре

- Это в розовом-то платье...

- Это город, сударь, а не деревня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд "Соломенная шляпка" очень даже хороший, не навязчивый, динамичный, лёгкий и с прекрасной иронией водевиль. Не скажу что отношу его к любимым, но всегда смотрю с удовольствием и отдыхаю душой наблюдая за игрой любимых актёров и прекрасными музыкальными номерами. Не согласна что сюжет пустой, скорее его изюминка заключается в простоте и незатейливости, искренности героев в своих порывах и поступках, эмоциональной игре актёров что очень далеко не каждый зритель воспринимает (не давний пример - спор в темке фильма "Гараж", который может не нравится только потому что на протяжении часа или полтора стоит гвалт) и огромном заряде позитива, который зритель получает от просмотра.

Если говорить об актёрах, то просто обажаю в этом фильме Владислава Стржельчика - очень яркая, характерная, темпераментная и искрамётная игра просто завораживает и не даёт оторвать взгляд от его героя. Ну и конечно восхитителен в своём обаянии, энергичности и импровизации Фадинар в исполнении не превзойдённого Андрея Миронова.

 

Из музыкальных номеров и композиций больше всего люблю Про корнета в исполнении Людмилы Гурченко и Женюсь, женюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла интересную статью о фильме.

 

«Соломенная шляпка» — до сих пор золотая.

 

«Подумаешь, «Соломенная шляпка» — безделица какая-то и тряпка, не платье, не пальто и не жакет…» Так или примерно так отзывались в свое время об этом телевизионном водевиле строгие критики на страницах «Советского экрана», «Литературной газеты» и других столь же солидных изданий. Тогда им казалось, что в этом двухсерийном фильме всего чересчур много — актеров, пусть и отличных, надуманных ситуаций, музыкального материала. Может быть, только теперь, 30 лет спустя после премьеры «Шляпки» в январе 1975 года, многие поймут, как нам всего этого сейчас не хватает.

Конечно, непритязательный водевильчик с очень легкомысленным названием был слишком изыскан, чтобы стать истинно народным фильмом, как «Джентльмены удачи» например. Но эта невинная на первый взгляд «Шляпка» волшебным образом открыла дорогу на экраны целому направлению музыкальных комедийных фильмов, мюзиклов, водевилей — назовите как хотите. Вторая молодость отечественной музыкальной кинокомедии, имевшей славное прошлое в виде картин Александрова и Пырьева, началась в том числе и с «Соломенной шляпки» в середине 70-х годов ХХ века, не будем этого забывать. К тому времени политическая оттепель закончилась давно и бесповоротно, оставалось только петь и танцевать, чтобы совсем не замерзнуть.

«Соломенная шляпка», «Небесные ласточки», «Мэри Поппинс, до свидания!», «31 июня» — фильмы, поставленные Леонидом Квинихидзе. Можно по-разному относиться к этому режиссеру, которого судьба занесла потом в Крым, — он недолго и, в общем-то, бесславно возглавлял наш Украинский музыкальный театр, получив в подарок от крымских властей немалые деньги из народного кармана на роскошный дом в Белоглинке. Но даже это вряд ли помешает поблагодарить Квинихидзе за фильмы, не ухудшающие, а улучшающие настроение, идущие на телеэкранах в течение многих лет.

Сын советского режиссера, Александра Файнциммера (постановщика «Овода», «Трактира на Пятницкой», «Девушки с гитарой»), Квинихидзе сумел объединить вокруг себя многих талантливых людей, создать команду, творившую легко и красиво. Режиссеру, в общем-то, нужно было делать одно — не мешать. Не мешать мастеровитым актерам хорошо делать свое актерское дело. Он и не мешал, с удовольствием наблюдая за находками ярких и самодостаточных лицедеев, купавшихся в драматургии Эжена Лабиша, сочинившего историю о шляпке из итальянской соломки..

Именно с роли Фадинара в «Соломенной шляпке» начался взлет Миронова как ярчайшего телевизионного актера, начался очередной этап его всенародной славы. Остап Бендер в «12 стульях», Министр-администратор в «Обыкновенном чуде», Флоридор и Селестен в «Небесных ласточках», роли в «Льве Гурыче Синичкине» и «Трое в лодке, не считая собаки» появились позднее, пошли, как говорится, косяком, обоймой.

В 1974 году, когда снималась «Соломенная шляпка», Миронов женился во второй раз — на Ларисе Голубкиной, поэтому ему достаточно легко было исполнять быстро ставший знаменитым шлягер про Иветту, Лизетту, Мюзетту и прочих веселых спутниц уходящей холостяцкой жизни. Если судить по воспоминаниям современников, а особенно современниц, у Андрея Александровича дам сердца было ничуть не меньше, чем у его героя, неунывающего жуира и фата Фадинара.

Интересно, что стихи к многочисленным песням «Соломенной шляпки» сочинил не кто иной, как Булат Шалвович Окуджава собственной персоной. Он тоже, вероятно, знал, о чем писал. Конечно, дуэт ведущих, которые пели здесь бесконечно ни к селу ни к городу, был безбожно затянут. Но в лучших образцах удалась и легкая грусть, и милая беззаботность. Оказывается, Оку-

джава был тот еще проказник и умел хорошо писать не только о том, что птицы не поют, а деревья не растут.

Птицы как раз пели, деревья росли, рядом зеленела травка, а на ней паслась пресловутая лошадка, опрометчиво сжевавшая изящное изделие из итальянской соломки. На этом беззаботном фоне вовсю резвились актеры. Съемки велись в интерьерах старинного петербургского здания, где расположился Дом литераторов. Поэтому и актеров петербургских (тогда — ленинградских) в картине было немало. Один из самых интеллигентных артистов страны, Владислав Стржельчик, носился в роли будущего тестя Нонанкура с миртовым деревом в руках (дерево символизировало спорную невинность его дочери). Ефим Копелян, чей голос стал незадолго до «Шляпки» всесоюзно известен в качестве «информации к размышлению» в сериале «Семнадцать мгновений весны», играл здесь смешного ревнивца, который все время парил ноги в то время, как жена парила ему мозги. Свою первую роль в кино — итальянского певца Нинарди — сыграл юный Михаил Боярский. Более опытная коллега по театру имени Ленсовета Алиса Фрейндлих патронировала начинающего Мишу. Отметился здесь и еще один «ленсоветовец» — молодой Сергей Мигицко в роли кузена, постоянно лезущего на грядки. Свою последнюю роль в кино — глухого дядюшку Везине — сыграл в «Шляпке» смешной Александр Бениаминов, который никогда не мог запомнить авторский текст и постоянно нес вполне убедительную отсебятину.

Московские же актеры прибывали на «Красной стреле», плотно завтракали в «Астории», а затем начинали на съемочной площадке вовсю импровизировать. А ведь серьезные были люди! Миронов в свое время играл в кино самого Фридриха Энгельса, Игорь Кваша исполнял на сцене «Современника» роль пламенного большевика Якова Михайловича Свердлова, а Козаков… Михаил Михайлович тогда не знал, что ему предстоит воплотить на экране нетленный образ железного дровосека революции — Феликса Эдмундовича Дзержинского. Козаков придумал своему герою Ахиллу де Розальба нетрадиционную сексуальную ориентацию, направленную на Фадинара. Миронов же в свою очередь отплатил сполна — в один из съемочных дней, находясь спиной к камере, в самый серьезный момент улыбнулся и показал Козакову… целый ряд золотых зубов, использовав для этого фольгу от шоколада. Козаков, естественно, раскололся, результатом чего явился здоровый смех, и 50 метров пленки было безнадежно испорчено.

Все артисты проявляли на съемках просто-таки чудеса веселого самозабвения. В «Соломенной шляпке» Андрей Миронов впервые сел на лошадь — и сразу поскакал, как заправский наездник. Солидный Стржельчик кричал режиссеру: «Ленечка, у тебя я готов сниматься даже с подносом!» Людмила Гурченко решительно брала реванш за то десятилетие, когда ее не снимали, Зиновий Гердт больше напоминал мудрого еврея, нежели французского мэра. А в эпизодической роли простого фонарщика засветился один из самых известных отечественных драматургов, Михаил Рощин, автор «Валентина и Валентины» и «Старого Нового года» — у него тогда был бурный роман с Екатериной Васильевой, снимавшейся в «Шляпке», и он приехал к ней, а заодно и в кино отметился, сочетая приятное с полезным.

«Соломенная шляпка» сослужила Миронову и Гурченко не только хорошую службу. Режиссер Эльдар Рязанов не утвердил их обоих по причине легковесности и водевильного имиджа на роли Жени Лукашина и Нади Шевелевой в «Иронии судьбы». Но по этой же самой иронии судьбы Рязанов как бы извинился перед ними, вставив в свою всенародную сказку фрагмент из «Соломенной шляпки», которую герои смотрят по телевизору в волшебную новогоднюю ночь.

Все старые, а пуще молодые, храните ваши шляпки золотые.

 

 

 

Ну и не много цитат:

 

- Я написал романс в его честь. Слова мои, музыка народная.

 

— Ходят слухи, что вы большой любитель ножек.

— Телячьих.

 

- Это не просто сумасшедший дом, а сумасшедший дом со сквозняками!

 

— Опять свадьба! То-то мне снился такой отвратительный сон! Будто я целовался с нотариусом и двуми адвокатами

 

- Это была прекрасная идея — открыть шляпный салон.

 

—Это было на похоронах моего несчастного мужа…

— Господи! Ну почему он несчастный!?

— Мне лучше знать!

 

— А-а-а, принимаете ножные ванны.

— Я никого не принимаю.

 

— Зять мой, я расторгаю всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое за богатую информацию.

Фильм прелестный! Я его обожаю!

 

-Вы любили когда-нибудь женщин?

-Боже упаси!

-А жаль! (ах, как же Миронов произнёс эти слова...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая опереттка. Легкая, под стать актерской игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно набрела в интернете на манюсенький кусочек от

с Фернанделем (снятого в 1940, но из-за войны вышедшего на экраны только в 1944).

Оказывается первая экранизация этого водевиля появилась еще в 1910, а в фильме 1928 вся кутерьма заварилась из-за Ольги Чеховой (это она сыграла Анаис, и именно ее шляпку слопала голодная лошадка).

Ну, а в нашей экранизации такие звезды собрались! Трудно кого-то выделить особенно. Вся команда сыграла просто бесподобно. Просто нужно перечислять всех актеров фильма (что выше уже неоднократно и сделано). Фильм просто чудесный! И музыка Шварца, конечно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот столько замечательных актёров, но фильм получился не очень. Вроде и играют все замечательно, а скучновато как-то, даже Гурченко не впечатлила, и Стржельчик, и Гердт то же самое, да и все остальные. Только Миронов понравился, впрочем как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой там Козаков!!!

 

per5.jpg

 

Я эту их песенку считаю лучшим моментом в фильме!!

» Колосья тучныыыые ....»

А как он говорит? еще тогда, в те годы

- Пасутся коровки, коровки ... и бык, бычок. И пастух. Такой моВоденький, моВоденький пастушок.

Гурченко, Козаков, Герд, фрейндлих ... и даже мимолетный Боярский самые интересные в фильме. Миронов, как всегда. Капеляна было жалко и злила эта ситуация. Васильева вообще раздражала. Стржельчику роль конечно досталась нудная не очень интересная.

И самое главное: музыка там скучная. Ну никакая почти ... кроме этой «Лизетты-Мюзетты» и песенки про колосья. Парочка певунов этих на хиппарей похожих никому неизвестные тоже фильм вряд ли украсили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут нашла информацию, что первоначально в ролях Клары Бокордон и Фадинара режиссёр планировал снимать Нонну Терентьеву и Олега Борисова, которые сыграли главных героев в его картине «Крах инженера Гарина». Однако на пробах Людмила Гурченко была более убедительной, чем Терентьева, а Борисов не смог участвовать в картине из-за болезни, и его пришлось срочно заменить Андреем Мироновым.

 

Леонид Квинихидзе -

Скажу честно, мы на съемках очень много дурачились, всем было весело. Ведь именно от атмосферы во многом зависит, будет фильм успешным или нет. Особенно комедия.

Помните, когда Боярский дерется на шпагах с Козаковым за честь героини Фрейндлих? Во время этого боя будущий мушкетер срывает с Козакова самое дорогое — парик. Скажу вам честно, этого эпизода не было в сценарии. Но во время съемок Боярский и Козаков так развоевались, что у Михаила Михайловича слетел паричок с головы. Это был ужас! Оператор хотел остановить съемку, но я тихо сказал: «Не выключать. Снимайте!»

 

Козаков прекрасно вышел из тупиковой ситуации: он поднял парик и сказал Боярскому: «Сейчас это очень модно». Андрей Миронов тоже не ударил в грязь лицом. Он подошел к Алисе Бруновне, страстно поцеловал ее в шею и произнес фразу, которая потом стала крылатой: «Рекомендую!» После этого работа замерла: на площадке все хохотали как ненормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот столько замечательных актёров, но фильм получился не очень. Вроде и играют все замечательно, а скучновато как-то, даже Гурченко не впечатлила, и Стржельчик, и Гердт то же самое, да и все остальные. Только Миронов понравился, впрочем как всегда.

 

Да, Миронов действительно хорош. Отыграл на все 100%. Эта роль ему несомненно удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё роль удалась композитору Шварцу и, в несколько меньшей степени, Булату Окуджаве. Саундтрек запомнился лучше, чем фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никогда не нравилось, что они из Копеляна сделали идиота.

Ну не от он артист.

 

Всегда казались дешевенькими и фигневскими песенки той непонятной парочки, а теперь и они стади нравится ... есть в их что-то такое ненавязчивое, милое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не сложилось у меня с этим фильмом. Вроде талантливо все сделано, но без души, не хватает искренности. По-настоящему понравился только Гердт - ворчун, брюзга, своего рода антипод веселого и легкомысленного главного героя. Вроде комичный персонаж, но когда он в конце рассказывает про свою жену, неожиданно появляются драматические нотки, и становится его жалко - как можно из-за занудства потерять семейное счастье. Только я не понял, если он мэр, то почему одновременно состоит в дамском салоне на побегушках у хозяйки, да еще и в гвардии служит? Разве мэр в те времена не был главой города?

 

Смотрел фильм дважды - в детстве и уже взрослым, и только при втором просмотре понял, что Козаков играет тут гея (эти его томные взгляды на Фадинара и как он с придыханием произносил "бамбино").

 

Любопытно, что мужа и любовника сделали такими похожими (в финале, когда они сидят рядом в карете, это прямо в глаза бросается), при том, что Копеляна и Квашу я бы похожими не назвал. Видимо, специально так постарались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут нашла информацию, что первоначально в ролях Клары Бокордон и Фадинара режиссёр планировал снимать Нонну Терентьеву и Олега Борисова, которые сыграли главных героев в его картине «Крах инженера Гарина». Однако на пробах Людмила Гурченко была более убедительной, чем Терентьева, а Борисов не смог участвовать в картине из-за болезни, и его пришлось срочно заменить Андреем Мироновым.

 

Помните, когда Боярский дерется на шпагах с Козаковым за честь героини Фрейндлих? Во время этого боя будущий мушкетер срывает с Козакова самое дорогое — парик. Скажу вам честно, этого эпизода не было в сценарии. Но во время съемок Боярский и Козаков так развоевались, что у Михаила Михайловича слетел паричок с головы. Это был ужас! Оператор хотел остановить съемку, но я тихо сказал: «Не выключать. Снимайте!»

 

Козаков прекрасно вышел из тупиковой ситуации: он поднял парик и сказал Боярскому: «Сейчас это очень модно». Андрей Миронов тоже не ударил в грязь лицом. Он подошел к Алисе Бруновне, страстно поцеловал ее в шею и произнес фразу, которая потом стала крылатой: «Рекомендую!» После этого работа замерла: на площадке все хохотали как ненормальные.

 

Леонид Квинихидзе -

Вот видно что часть сцен фильма импровизация. Не продуманная и не обработанная. При этом фильм все равно бесподобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, не только у меня не сложилось с этим фильмом.

 

Да, непонятный какой-то.

Хотя начало 2 серии более живенькое.

 

А в общем - "что это было и зачем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...