Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночь ползучих тварей (Night Of The Creeps)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ночь ползучих тварей / Night Of The Creeps

notc1.jpg

Год:1986

Страна:США

 

Режиссер:

Фред Деккер

109594.jpg

 

Актеры и персонажи:

Джейсон Лайвли Крис Ромеро (в честь режиссёра Джорджа А. Ромеро)

131618.jpg

Том АткинсРэй Камерон (в честь Джеймса Камерона)

3865.jpg

Брюс Соломон Сержант Рэйми (в честь Сэма Рэйми)

Роберт КиноМистер Майнер (в честь Стива Майнера)

Джилл УитлоуСинтия Кроненберг (в честь Дэвида Кроненберга)

Стив Маршалл Джеймс «Джей-Си» Карпентер (в честь Джона Карпентера и Тоба Хупера)

Уолли ТейлорДетектив Лэндис (в честь Джона Лэндиса)

 

Премьера:22 августа 1986.

Жанр:ужасы, фантастика, триллер, комедия.

 

 

Синопс:

События картины разворачиваются в пятидесятых годах прошлого века. На Землю упал инопланетный космический корабль из которого стали выползать инопланетные слизни. Они проникают в человеческий организм через рот и превращают людей в зомби. «Народное ополчение» против тварей возглавляют скромный студент с огнеметом наперевес и седой детектив.

 

Кадры:

znightofthecreeps1.jpg znightofthecreeps2.jpg znightofthecreeps5.jpg znightofthecreeps14.jpg

znightofthecreeps18.jpg znightofthecreeps17.jpg znightofthecreeps12.jpg

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех, казалось бы, предпосылках кин вышел чрезмерно серьёзным, ирония стремится к нулю.

 

Появившийся через 20 лет "Слизняк" пользует практически идентичную фабулу, но не в пример забавнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотичный 80-сятнический жутик, которым явно вдохновлялся некий Питер Джексон, выпустивший через 6 лет свою "Живую мертвечину" с очень похожими моментами и атмосферой. Простенький и довольно наивный, но тогда редко получалось по другому. А с выбором фамилий героев, я считаю, Деккер промахнулся - тут надо было брать более олдовых классиков, работам которых и отдает дань уважения "Ночь": Касл, Арнольд, Гальперин к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилка неплохая, местами даже вполне приятная, но быстро и благополучно выветривающаяся из памяти. По-настоящему запоминаются разве что сцены с пришельцами, чьи мотивы в общем-то не вполне раскрыты, и с седым детективом, которого играет Том Аткинс с его ушедшим в народ "Ну, давай, пугай меня!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный кин. Один из любимых комедийных хоррорв про пришельцев снятых в 80-тые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало – лепота таких размеров, что словами не объять. Начиная с первой секунды, голенькие карлики-инопланетяне, которых играют дети (или карлики?) в поролоновых костюмах, сражаются друг с другом на космическом корабле. Зрителю пытаются хоть как-то разъяснить происходящие, вводя субтитры под разговоры гуманоидов, но по неизвестным причинам, субтитры выполнены на инопланетянском языке, из-за чего содержание переговоров остаётся тайной. По крайней мере, осталось таковой для меня.

Дальше еще лучше. Макгаффин, из-за которого ребятишки поубивали друг друга в космосе и который вызовет зомби-эпидемию, падает в окрестностях черно-белого вечернего Плезантвиля 59 года выпуска, в котором бродит маньячина, аккурат перед крушением сбежавшая из психушки и режущая всех направо и налево. Разве можно придумать что-то идеальнее? Смешать зомби-нашествие и безумного маньяка с атмосферой пятидесятых и посмотреть куда это всё выплывет, это же мечта.

Но нет, пятидесятые закончились довольно быстро и перепрыгнули в 86-й, а там всё было нескучно в целом, но без восторгов. 6/10. Пересмотр: нет. Требую ремейк с действием в пятидесятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н Требую ремейк с действием в пятидесятых.

 

Я за. Но такое редко снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось стойкое впечатление, что авторы в принципе в курсе того, что такое смешной юмор и как должен выглядеть хороший ужастик. Но не имеют достаточно таланта, чтобы воспроизвести это самим. Вроде и шуток много и они забавные, но критической массы не набирают и засмеяться за весь фильме мне не довелось ни разу. Харизмы у актеров нет, кроме разве что костыльного, диалоги шаблонны, обильно сыплющиеся на зрителя кэтч-фразы выглядят вымученными. Бу-моменты сняты так, как это делают в пародийных ужасах, когда пытаются обмануть зрителя подводкой, но никто ниоткуда не выскакивает. Здесь все выскакивают, но вызывает это скорее неловкость. Ну, а еще сюжет разносит абсолютно в разные стороны: пришельцы, терки студенческих общежитий, влюбленность, коп с ПТСД, маньяк-псих. Количество не равно качество, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...