Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Затаившись (Hidden)

Рекомендуемые сообщения

когда увидел, что последнее сообщение от GlitchMob, то сразу решил, что чел вновь типа из толпы решит выделиться как обычно и онли ради минуты славы разведет грязи, в общем-то ничего не меняется (=.

 

:sad:

раскусил меня ):

 

несмотря на то, что фильм порожняк - да, я наглый ублюдок, который хочет быть крутым, сорь, прасти((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Cмотрю в теме одни гурманы собрались)

 

Фильм отвратителен на весь хронометраж, последний (типо) твист вызывает скорее усталость .. чем какие то чувства ..

По актёрам: cкандинав никакой, женщина кАшмарик, ребёнок глуп (но старается)

 

Лично для меня на этом фильме умерла последняя надежда в современные ужасы (убогость коих опустилась ниже допустимой ординарной отметки, после которой уже канализационные воды)

 

3 из 10

(и то, за черноту в кадре, благодаря которой не в полной мере заценил все прелести адЦкого творения)

 

только на перемотке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, 3/10 за черноту - сильно, однако

для меня самая максимально отвратительная оценка - 2

 

кстати, забавный факт: я бы век мимо прошёл фильма, но мне собеседник посоветовал фильм, назвав его (не точно) 'Самым страшным фильмом, похлеще 'Заклятия', я тебе буду, ***'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю подобную тематику, но здесь синопсис заинтересовал. Да еще и твист в финале - точно надо смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо. Вот бы для ХМ такую же концовку сделали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно крепкий триллер.

 

Соот-щая атмосфера соблюдена, сюжет подходящий, напряжение, где надо, присутствует. Твист просматривается где-то с середины фильма, но всё же не скажу, что он очевиден. Каст молодцом.

 

Для дебютной режиссёрской работы - очень хорошо.

Кстати, небольшой хронометраж здесь только в плюс.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы прям вау. Надо будет глянуть!

 

Ну очень даже неплохо получилось. Атмосфера постапа передана на 5+. И хороших напряженных моментов хватает.

Насчет твиста - немного трешево, но зато оригинально. Ожидал чего-то более "классического"...

 

Может много, но хочется поставить 8/10.

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау. Нет, не так. WHAT?! Почему "Кловерфилд-который-не-сиквел-Кловерфилда" выходит в широком прокате, а Hidden, который 1) в начале примерно про то же самое, но потом про другое 2) обладает бОльшим бюджетом 3) по качеству ничуть пресловутому Кловерфилду не уступает и стопудово запустил бы срач в стиле "Какой из двух предметов круглее и клёвистее", вообще и абсолютно никому неизвестен?! Блин, здесь же даже сюжет, к которому в целом не придерёшься, а это почти нереально для подобных проектов! Что такого случилось, что Ворнеры выбросили прекрасный готовый еще в 2013 году проект в помойку?! Что за жизнь, что за жизнь, при шариате такого бы не случилось...

Единственным упущением является то, что время действия вместо нашего времени не перенесли в 1959, например. Или 1962. Ну вы понимаете, тогда на фоне вероятной (иногда даже неминуемой) ядерной войны можно было забраться на соседский огород своровать апельсины и вдруг провалиться в прекрасно оборудованный бункер с двухгодичным запасом еды и воды. В смысле, пригодные для выживания государственные и частные бункеры были повсюду, нужно было только успеть пробежать пару сотен ярдов. В наше время, к сожалению, никуда уже не добежать и даже не доехать, потому что просто некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая тема эпидемий. Получилась очень хорошая, напряженная и драматичная картина. Маленькая семья, маленькие локации, весь мир сфокусирован на маленьком круге людей, которые хотят выжить. Атмосфера прекрасная. Актеры очень понравились, персонажи простые и естественные, особенно приятны в моменте, где отец и дочь играют в импровизированную игру с воображаемым мороженым.

Мне нравится вообще, что изначально ничего не говорят, что там произошло на поверхности и как, чтобы сконцентрироваться на знакомстве с героями и их взаимоотношениях, дать зрителю привыкнуть к ним и даже, возможно, привязаться. Поэтому последующие события воспринимаются более эмоционально. По крайней мере, у меня так было.

Твист я не разгадала, для меня это было приятной неожиданностью. И отдельное спасибо за концовку.

 

7/10

 

 

У меня прочно всплыли ассоциации с людьми хэ. Такие гонения на мутантов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно неплохое кино. В принципе на семь баллов точно, но за незаслуженную непопулярность влепила все восемь.

 

Заточенные в тесном, темном убежище, но балгодврные за каждый прожитый день в мире, где все другие если жертвой катастрофы - семья из трёх человек демонстрирует нам попытки оставаться людьми в мире, где места для них не осталось. Актеры справляются на ура, попеременно демонстрируя страх и заботу, отчаянье и решимость, гнев и нежность. Видела в отзывах жалобы на ребенка, но лично мне ее работа понравилась. Я за них переживала. Драма и саспенс, построенные за перввю половину фильма с лихвой окупаются во второй.

 

от концовки ожидала чего-то вроде Mist, или твиста на тему "у бати паранойя на верху все хорошо", а получила Других из мира зомби (только зомби 28 дней спустя, а не Рассвета мертвецов)

 

Я к жанру ужасов и постапу я вообще несколько благосклонна отношусь и найти жемчужинку в горах шлака, коими богат этот край кинематографа приятно вдвойне. Затаившись- нетривиальный такой фильмец в уже порядком примелькавшемся сеттинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытный камерный фильм, который, по-моему, больше драма, а не триллер. Меня заинтересовала мысль, высказанная героем Скарсгарда: о том, что теперь это - их жизнь, и надо стараться ее прожить с достоинством и настолько счастливо, насколько возможно (для этого надо стараться и не опускать руки). Это очень простая и универсальная мысль, не только к жизни в подвале после бомбардировок применимая. Это и про взрослую жизнь, и про жизнь в браке, вообще - про все случаи, когда вышло не так, как рассчитывали. А ведь практически у всех были в жизни сильные разочарования и испытания, так что "Затаившись" претендует на то, чтобы попасть в списки фильмов, которые рекомендуют смотреть при хандре/депрессии.

 

Конечно, для того, чтобы последовательно воплощать в жизнь эту резолюцию, нужен сильный характер. Отец семейства именно таким обладает. На его фоне мать теряется. И это показано жизненно. Если бы там были два взрослых человека без ребенка или с чужим ребенком, вполне вероятно, они бы были друг другу под стать в плане стойкости. Но мать в этом подвале сходит с ума от страха за своего ребенка. Понятно, что и отец боится, но физиологию не обманешь. Он этого ребенка сам лично не рожал и может воспринимать дочь, как отдельного человека, а ее мать - нет, не может, для еще ребенок - это ее продолжение. Представьте, какой бы вы схватили невроз, если бы часть вас, причем очень важная, была бы постоянно в опасности и рисковала бы навлечь на себя еще больше опасности. И это на фоне обычной тревоги за себя и за того парня. Я считаю, очень убедительно и психологически выверено. Вспомните эпизод, в котором мать семейства говорит, что попробует сделать что-то нетипичное для нее, а именно расслабиться. То есть, в основном все время она напряжена до предела, и в таком состоянии нельзя от нее ждать, что она, как ее муж, будет с выдумкой на ходу изобретать игры, воображаемых персонажей, убедительно просить ребенка не паниковать. Конечно, у тетки не получается, потому что она сама паникует. Постоянно.

 

Финал неожиданный, но для меня фильм ценен не финалом, а именно отношениями между героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не знаю.....Посмотрела я этот "шедевр" после просмотра "Очень странных дел" Дафферов(от этого сериала я в восторге!)Что я могу сказать: а где твист-то??? Уже с первого появления "дыхунов"было всё ясно,как белый день) От концовки я просто оторопела,тк всё,что происходило на экране,не вызывало у меня удивления,а выглядело вполне логично и последовательно,поэтому,до финальных титров я всё ждала,что вот сейчас начнется что-то эдакое,о чем все говорили.....Получила дулю и пошла разочарованная спать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не знаю.....Посмотрела я этот "шедевр" после просмотра "Очень странных дел" Дафферов(от этого сериала я в восторге!)Что я могу сказать: а где твист-то??? Уже с первого появления "дыхунов"было всё ясно,как белый день) От концовки я просто оторопела,тк всё,что происходило на экране,не вызывало у меня удивления,а выглядело вполне логично и последовательно,поэтому,до финальных титров я всё ждала,что вот сейчас начнется что-то эдакое,о чем все говорили.....Получила дулю и пошла разочарованная спать))

Не знаю если честно как тут можно было предугадать финальный твист. Фильм держит в напряжении именно о того что толком неясно что происходит и шикарная и непредсказуемая концовка в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм...затаившись. Вот чёрный экран и слышны лишь голоса героев, которые спрятались в бункере и затаились. Почему затаились? А нееет. Так быстро нам не скажут - придётся ждать, затаившись. Можно подумать, что семья прячется от зомби или мутировавших от какого-нибудь вируса людей, а может, вообще, постапокалипсис во вселенной фильма. Так кажется сначала, потому что львиную долю хронометража проводишь, наблюдая за семьёй под землёй. Скудно кушают, чего-то/кого-то боятся, дочку математике учат, играют с ней, мечтают о лучшей жизни. Очень редко декорации бункера сменяются короткими флэшбэками, которые лениво, но пытаются пролить хоть каплю света на текущие события. И вот, когда уже привыкаешь к мысли, что смотришь семейное кино, тут баццц...и случается у наших тихушников нечто такое, что больше таиться у них не получится. Всё с ног на голову переворачивается - твистище происходит (не сказала бы, что прям очень удивилась, потому что нечто похожее видела в фильме "У твоего порога", но там не было таких фантастических элементов, какие обнаружатся здесь).

В целом вышло небезынтересно, особенно вторая половина киноленты, и определённая таинственность играет на руку, ну, а герои, конечно, глупят иногда, но делают это так...затаившись.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, здесь самый бесячий, тупой и мешающий выживанию ребёнок из всех постапокалиптических фильмов, что я видел. На середине сабжа уже последнее сопереживание семейке улетучивается, даже хотелось, чтоб их захреначили.

Твист неплохой, но как-то всрато интегрирован. Короче, кроме бомжатского вида Сашки, смотреть не на что. Мелкая девка лишь реальное раздражение вызывает. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...