Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Чем как создать образ из диска так чтобы его можно было использовать из флешки или еще лучше по сети передавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исо это образ который можно активировать только специальными прогами через виртуальные диски, да? А так чтобы сделать образ который запустился бы сразу без лишних телодвижений у человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятное с этими торрентами(((

Всё, что удалось найти, можно загрузить только в нагрузку с яндекс-браузерами, мне это нафик не надо.

 

Один скачался в отдельную папку, но сайт его не читает.

Так что не знаю пока, что и делать.

 

Когда что-то устанавливаете, всегда читайте какое дополнительное программное обеспечение идет в довесок. И если оно вам нафиг не нужно, просто убирайте галочки с установки дополнительных программ, а не тупо жмите Далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox, алкоголь 52 бесплатный, а тогда тебе образ не делать, а просто скопировать все файлы с диска и в архив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все оказалось слишком просто для того чтобы я додумался. Файлы на диск были не вмонтированы а закинуты вместе с портативной прогой. Их можно тупо копировать и передавать папкой архивом или чем угодно. А я даже не проверил сразу по привычке думал там как с играми или аудио сиди и прочими дисками с лицензией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё здание (гос. учреждение, 3 этажа) в трещинах, появляются всё новые, сыпется бетон и отваливаются куски, насколько быстро могут закрыть здание, когда придёт проверка? Кто-нибудь сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё здание (гос. учреждение, 3 этажа) в трещинах, появляются всё новые, сыпется бетон и отваливаются куски, насколько быстро могут закрыть здание, когда придёт проверка? Кто-нибудь сталкивался?

 

А вы что старинные монеты замуровали в стену своей библиотеки на чёрный день? Или фальшивую стену из слитков сложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что старинные монеты замуровали в стену своей библиотеки на чёрный день?

Нет, я думаю, как бы не быть погребённым под зданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю, как бы не быть погребённым под зданием.

 

Ничоси довели здание, а люди приходят и не подозревают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничоси довели здание, а люди приходят и не подозревают...

Просто за выходные появились новые трещины. Кусок бетона на полу лежал в одном месте. Вот я и спрашиваю. Искал в интернете, но там в основном вопросы жилых помещений, а не гос. учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за выходные появились новые трещины. Кусок бетона на полу лежал в одном месте. Вот я и спрашиваю. Искал в интернете, но там в основном вопросы жилых помещений, а не гос. учреждений.

 

Директор то в курсе? Пусть у него голова болит, думаете так просто перевезти библиотеку и куда? По этой причине вам могут говорить, что ничего страшного :biggrin: будьте бдительны! Этож какие незапланированные расходы на ремонт предстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор то в курсе? Пусть у него голова болит, думаете так просто перевезти библиотеку и куда? По этой причине вам могут говорить, что ничего страшного :biggrin: будьте бдительны!

Да я о жизнях людей думаю. О том, какая у них цена. Все в курсе. Вообщем, memento mori.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, любящей домашнюю музыка, хочу подкинуть форумчанам задачку.:):):)

 

Есть в аудиотехнике понятие "силовой кабель". Он идёт от розетки в блок питания CD-плеера, усилителя итд...

 

ВНИМАНИЕ ! ВОПРОС....

 

Сколько этот кабель может стоить (примерно 1,5-2 метра)?

 

P.S. Ответ давать в рублях. Удовольствие от разгадки ГАРАНТИРОВАНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется вебмани, насколько это безопасно, учитывая, что вводятся паспортные данные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется вебмани, насколько это безопасно, учитывая, что вводятся паспортные данные?

 

Я бы сказал, что все электронные системы платежей относительно безопасны. Паспортные данные никак не влияют на надёжность или опасность. Они сейчас везде вводятся. Даже чтобы зарегестрировать аккаунт на ЛитРес, например.

 

ВебМани проверенная система. Но, конечно, Яндекс Деньги или Палка выглядят куда предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, любящей домашнюю музыка, хочу подкинуть форумчанам задачку.:):):)

 

Есть в аудиотехнике понятие "силовой кабель". Он идёт от розетки в блок питания CD-плеера, усилителя итд...

 

ВНИМАНИЕ ! ВОПРОС....

 

Сколько этот кабель может стоить (примерно 1,5-2 метра)?

 

P.S. Ответ давать в рублях. Удовольствие от разгадки ГАРАНТИРОВАНО.

Примерно от 100 руб до нескольких миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на ютубе фиксировать список рекомендаций по просмотрам, чтобы он не уезжал от нужной темы, после того как отвлекся и посмотрел пару совсем левых видосов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на ютубе фиксировать список рекомендаций по просмотрам, чтобы он не уезжал от нужной темы, после того как отвлекся и посмотрел пару совсем левых видосов?

 

Специально для этого существует режим приватного просмотра (в разных браузерах название может отличаться, но суть та же).

Можно просто запретить в настройках браузера сохранять куки – или всем сайтам, или конкретно тытрубу. Навсегда или временно, как захотите.

Конкретный порядок действий зависит опять-таки от используемого браузера.

 

Кто пользуется вебмани, насколько это безопасно, учитывая, что вводятся паспортные данные?

 

Странный вопрос. Всё равно что спрашивать: насколько безопасно устраивать пьяные оргии в дешёвом подпольном борделе?

Но ещё загадочней, почему он задан тем, кто уже погряз и не имеет шансов вырваться из цепких лап. Видите ли, задавать вопрос про тот же бордель логичнее всё же опытному венерологу. А не пациентам лепрозория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сборе подписей в пользу кандидатов требуют паспортные данные. Это законно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сборе подписей в пользу кандидатов требуют паспортные данные. Это законно?

 

Абсолютно. Для того и требуют, чтоб хитрожопые проходимцы не "набирали" себе фиктивных подписантов.

И для всех участников этой эпопеи существует в УК статья за незаконное их разглашение.

Но она, к сожалению, на практике не применяется. Практически никогда. Потому что все данные на всех давно украдены и проданы нечистыми на руку коммунальщиками. А их в стране такая немереная орава, что наказать хотя бы самых злостных, и то – это уже не какие-то там мифические "репрессии" получатся, а прям-таки форменный геноцид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давайте никому свои паспортные данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отказались подписывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать что-то типа: "Я должен сделать то, что я должен сделать", "Он увидел то, что увидел"... ну и "Что выросло, то выросло") - как называется этот прием? Или он без названия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать что-то типа: "Я должен сделать то, что я должен сделать", "Он увидел то, что увидел"... ну и "Что выросло, то выросло") - как называется этот прием? Или он без названия?

Приём "масло масляное", а вообще что-то близкое к тавтологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...