Перейти к содержанию

Ремейк / римейк / переделка: зло или благо? Зачем они нужны?

Какие ЧАЩЕ вам попадались ремейки:  

258 проголосовавших

  1. 1. Какие ЧАЩЕ вам попадались ремейки:

    • лучше оригинала
    • хуже оригинала
    • сопоставимые с оригиналом (все субъективно)
    • ваш вариант (опишите в теме)


Рекомендуемые сообщения

Многовато немного, 15-20 лет думаю вполне достаточно.

от 30 как минимум. imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нужны, только интервал должен быть лет 40-50.

 

Чем же интервал поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничем больший интервал не поможет, величина интервала вещь иррелевантная. Американцы, например, выпускают римейки французских или корейских фильмов через пару-тройку лет после выхода. И всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда все нормально.

Интервал нужен когда к примеру американцы снимают римейки на свои же фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже интервал не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то 20% отношусь к ремейкам плохо, к примеру "Отчим" и "Беременный".

На 50% хорошо, к примеру "Пятница 13-е" и "Нечто".

А 20% совсем проходняк, типа "Кошмар на улице Вязов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервал между «Love Affair» (1939) с Айрин Данн и Шарлем Буайе и «An Affair to Remember» (1957) с Деборой Керр и Кэри Грантом 18 лет. Оба фильма замечательные. Что ещё нужно-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главнее всего, какая команда будет работать над ремейком, и можно ли\нужно ли первоначальный продукт улучшить. Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двояко отношусь. Как правило, ремейки снимаются по культовым фильмам, классике кино, прошедшим испытание временем, либо по хорошим новинкам, адаптируя их под себя (но таких значительно меньше). в результате получаем, что переснимается "элита" кино, единичные фильмы- а на выходе результат от г до конфетки. причем первого больше. среди любимых ремейков- Отпетые мошенники (наголову выше Истории на ночь), и лично не могу не отметить для себя Сыщика (ремейк Игры на вылет, хотя, наверное, многие со мной не согласятся), так же Правдивая ложь (что это ремейк узнала случайно, оригинал смотрится значительно менее интересным). Фанфан-Тюльпан понравился только новый. Старый не досмотрела даже. Отступники- Двойная рокировка примерно на одном уровне. больше как то фильмы, где я смотрела и оригинал, и ремейк- и знаю об этом)), не припоминаются

теперь что касается самых старых фильмов (того же Кинг-Конга и др). в то время в кино играли по принципу театра- гипертрофированные эмоции, жестикуляция, совершенно уместные на подмостках, в крупном плане смотрятся "странно". про техническую сторону умолчу. поэтому я предпочитаю кино начиная с 40-х- 50х годов. а хорошие фильмы тех лет с удовольствием посмотрела бы в ремейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно хуже оригинала.

 

Есть исключения - Муха, Правдивая ложь, Запах женщины, Лицо со шрамом.

 

Но есть большой +.

Римейки дают новую жизнь оригиналу!

 

2 примера:

 

1.Исчезнувшая вольный римейк этого фильма даже ОДИН продавец ДВД это знал.

 

2. Был просто творческий шок когда узнал что великолепная мелодрама с Вивьен Ли и Робертом Тейлором (не муж Элизабет Тейлор:) )

это римейк не менее удачной ленты с молодой Бетт Дэвис

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к ремейкам одно отношение - когда фантазия кончается - берутся за старое, зачем мозги напрягать. Над американскими вариантами азиатских страшилок вообще в голос хохочу, ну детский сад, ей богу. Может просто смотрела не то. Но пока не увидела ни одного ремейка, который бы понравился больше оригинала, если смотрела оба, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение ценителей кино.

Возможно ли сейчас в принципе заинтересовать зрителя, а в конечном смысле "отбить деньги" сняв ремейк хорошего советского боевика,к примеру.

 

Я со скептицизмом отношусь к ремейкам культовых "Иронии" и "Кавк.пленницы",это святое и трогать это было нельзя.

Они бы еще "Брилл.руку" пересняли. Кощунники!

 

А вот чуть переработать сценарий, осовременить,да и забабахать " Тайну двух океанов".(может кто то помнит такое?)

Тут тебе весь набор,от шпионов до подводной лодки и скафандров,плюс агент на лодке и секретная база в океане. И даже спрут и айсберги.))

Ведь цельное кино такое было.

Можно и сериал снять небольшой. Интерес будет у публики?

 

Есть еще разные фантастические фильмы.Например переснять" Отроки во вселенной",сделав его более навороченым.

Да в архивах порыться,там можно многое что найти!

 

Или это уже дело безнадежное и жизнь так изменилась, целевая группа посетителей кинозалов не среагирует?

Но ведь люди идут на Бондиану очередную?

 

Может есть смысл попытаться переснять наши "истерны" на новый лад?

Потому что 90% из наших отечественных навинок ,это на мой субьективный взгляд ,просто шлак.Во всех смыслах.

Может дыть денег старику Михалкову? пусть переснимет "Свой среди чужих.."?

Ну что то же нужно делать?

 

Если кому интересна тема-скажите,что можно было бы осовременить,ремецкнуть,переснять из нашего старого кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, "Тайна двух океанов"... Книгу не читал, только кино смотрел. Вынужден признаться, что кто шпиён догадался ну очень далеко не сразу. :) А в плане обобщения можно сказать, что римейк, пожалуй, целесообразно делать, если первоначальная задумка не очень-то удачно была воплощена. Переснимать шедевры нельзя категорически ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересна тема-скажите,что можно было бы осовременить,ремецкнуть,переснять из нашего старого кино?
есть старые фильмы, которые в силу отсутствия возможностей были, если можно так выразиться, технически бедными, хотя безупречными в плане сценария, актерской игры и атмосферы. Например, В поисках капитана Гранта. Понятно, что тогда могли позволить себе снимать лишь в однообразных пейзажах Крыма и Болгарии, а путешествие, между тем, охватывало Южную Америку, Австралию, частично Европу и острова. Сегодня, конечно, всё это можно было бы снять нереально красиво и захватывающе. Другой вопрос, что лучше пусть эта история останется в скромном, если не сказать убогом, оформлении, но зато настоящей - с потрясающими типажами, с актерами, которые не выпячивали своё "я", а вживались в образы героев, с духом романов Жюля Верна, когда даже отрицательные персонажи не лишены хороших качеств, где есть место благородству и самоотверженности, и т.д.

 

А то, что сегодня из себя представляет наше кино, с его звездунами и продакт-плейсментом, привело бы лишь к тому, что чудесный роман из детства сняли бы ровно так, как америкосы в свое время (In search of the castaways), в смысле заколебаешься плеваться от мерзости на экране.

 

Правда, очень хотелось бы, чтобы за новую экранизацию взялись французы. Но наши - нет, лучше пусть вообще ничего старого не трогают. На мой взгляд, если не можешь сделать лучше, даже не начинай. Да, может не получиться лучше, но хотя бы планку ставить надо, а глядя на те отвратные ремейки, что штампуют последнее время в нашем кино, очевидно, что лучше не пытались, пытались лишь срубить бабла на громких названиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда неплохо выходит. Вот Зеркала те же. Оргинал корейский, но не особо известен или пользуется попульярностью. А вот его американский римейк все оценивают, как один из самых страшных хорроров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Если кому интересна тема-скажите,что можно было бы осовременить,ремецкнуть,переснять из нашего старого кино?

 

https://www.kinopoisk.ru/film/43415/

 

Только без идей всяких там утопий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда неплохо выходит. Вот Зеркала те же. Оргинал корейский, но не особо известен или пользуется попульярностью. А вот его американский римейк все оценивают, как один из самых страшных хорроров

 

Мне корейский оригинал понравился больше, хотя и смотрела его после ремейка. Не хватило американским "Зеркалам" душевности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно попадались лучше оригинала. Те, что хуже, стараюсь обходить. Но видел такие, "Олдбой", например.

 

А из отличных - навороченный Конг и чуть ли не полностью пересобранный Пит. Отличные фильмы, и как ремейки хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны: может, есть в этом смысл - донести старые, но вечные истины - до новых поколений, на понятном им, новым, ИХ языке??

 

Вот, именно об этом и подумала, когда открывала тему.

Правда, донести режиссеру что-либо можно только при условии, что зрителю это интересно.

 

Ремейки чаще попадались хуже оригинала, но тут я предвзята, т.к. говорю о оригиналах в основном европейских фильмов, которые мне изначально ближе, например, американских лент, тем более ам.ремейков. Но, безусловно, встречаются интересные ремейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, плюсану Джампера - ремейк Дракона Пита лучше фильма 1977 года, хотя ремейком его можно назвать с большой натяжкой, это скорее ребут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейки очень похожи на секс между бывшими партнёрами. Всякое, конечно, может случиться, но, господа, умоляю, ищите новое. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли мне нравится больше, чем все предыдущие ))

 

хотя, на самом деле, не совсем понимаю, зачем переснимать то, что было раньше :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие ремейки, которые не похожи на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОП 8 ЛУЧШИХ РЕМЕЙКОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Суспирия гораздо лучше оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...