Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

сила чужого

 

странно, что он с такой силой дверь пробить не может, очень странно. Хрен ли он тогда вообще огня боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнул как шарик.И кислота куда то испарилась сразу.Этот момент можно было снять много лучше.Только музыка и спасает.
Почему испарилась - куда то да полетела, но у она уже и у Кэмерона не такая сильная как в первом фильме была. Логично - взрослому такие защитные механизмы не особо то и нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему испарилась - куда то да полетела, но у она уже и у Кэмерона не такая сильная как в первом фильме была. Логично - взрослому такие защитные механизмы не особо то и нужны.

 

В третьей части вообще фигня насчет этого, или упоминалось? я не помню) возможно у этого ее вообще не было в крови, Рипли же сразу сказала, что "таких она никогда не видела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для тех, у кого Гибсон лучший режиссер всех времен и народов

 

но Гибсон правда крутой постановщик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Гибсон правда крутой постановщик :)

 

пацаны, вы темой ошиблись. Есть же тема Гибсона:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ошибался, я сказал, что фильмы типа Чужого 3 будут мега крутыми для любителей этого режиссера. По мне Ч3 был рядовым проходником, что говорится ни рыба, ни мясо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ошибался, я сказал, что фильмы типа Чужого 3 будут мега крутыми для любителей этого режиссера. По мне Ч3 был рядовым проходником, что говорится ни рыба, ни мясо.

 

У тебя ноль доводов, что давно характеризует тебя не более, чем лозунгиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал про то, что чужой выпрыгивает из свинца, который там весил тонн 11, а тебе это не довод, тебе про яйца сказали, а ты тоже теории из пальца высасываешь. При том, что там еще можно многое найти, что характеризует фильм как посредственность (ибо никаким другим фильм назвать просто нельзя). Да и оценка на IMDB говорит сама за себя. Жаль Арни в Т2 не выпрыгнул из расплавленного металла, тебе бы это тоже мегакрутым показалось бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал про то, что чужой выпрыгивает из свинца, который там весил тонн 11, а тебе это не довод, тебе про яйца сказали, а ты тоже теории из пальца высасываешь. При том, что там еще можно многое найти, что характеризует фильм как посредственность (ибо никаким другим фильм назвать просто нельзя). Да и оценка на IMDB говорит сама за себя. Жаль Арни в Т2 не выпрыгнул из расплавленного металла, тебе бы это тоже мегакрутым показалось бы

Оценка на имдб у фанатского кино на никогда не говорит сама за себя,. Никогда. Запомни, это на будущее. Шпаргалка тебе. Сравни ещё Арни и Чужого по физиологии. Учти, что чужой живое существо, бегающее по потолку, с сумасшедшей скоростью. Что у его есть нерв, и может включится предсмертный взрыв адреналина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и там приличное количество людей. Теперь поясни мне, чем плох фильм номер 3, кроме как лицехваты в начале на корабле

 

Ничем. Как произведение искусства это лучший фильм не только франшизы, но и один из лучших фильмов девяностых. У Кэмерона просто блокбастер, а у Скотта слишком много тормозни. Третий не обязательно воспринимать как сиквел, просто новый фильм на ту же тему, только Чужой теперь реально быстр и опасен, а Fury 161 одна из самых атмосферных и продуманных локаций в истории кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка на имдб у фанатского кино на никогда не говорит сама за себя,. Никогда. Запомни, это на будущее. Шпаргалка тебе.

Я не вижу смысла запоминать на будущее кино, которое не несет в себе ничего выдающегося. Вы можете фанатеть, хоть от фильмов с манной кашей, но ни о какой культовости в Ч3 не может быть и речи. Ч1 да - был культовым, Ч3 - тихий отголосок и не более того, впрочем как все третьи фильмы, которые никогда не превосходили своих предшественников и на голову проигрывали им. А оценка на IMDB показывает срез спустя достаточно долгий срок, и, исходя из жанра кино, описывает аудиторию. Это не серьезная драма, чтобы закрывать глаза на оценку.

 

Про скорость тоже можно вполне представить - вспомните как ползли чужие в Ч2, никакая там скорость не сумасшедшая и цеплялись они за потолок исключительно с сеточной текстурой (чтобы было за что ухватиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. Как произведение искусства это лучший фильм не только франшизы, но и один из лучших фильмов девяностых. У Кэмерона просто блокбастер, а у Скотта слишком много тормозни. Третий не обязательно воспринимать как сиквел, просто новый фильм на ту же тему, только Чужой теперь реально быстр и опасен, а Fury 161 одна из самых атмосферных и продуманных локаций в истории кино.

 

И это намного лучше, чем анонсированные локации планеты-храма с монахами, согласен

Я не вижу смысла запоминать на будущее кино, которое не несет в себе ничего выдающегося. Вы можете фанатеть, хоть от фильмов с манной кашей, но ни о какой культовости в Ч3 не может быть и речи. Ч1 да - был культовым, Ч3 - тихий отголосок и не более того, впрочем как все третьи фильмы, которые никогда не превосходили своих предшественников и на голову проигрывали им. А оценка на IMDB показывает срез спустя достаточно долгий срок, и, исходя из жанра кино, описывает аудиторию. Это не серьезная драма, чтобы закрывать глаза на оценку.

 

Про скорость тоже можно вполне представить - вспомните как ползли чужие в Ч2, никакая там скорость не сумасшедшая и цеплялись они за потолок исключительно с сеточной текстурой (чтобы было за что ухватиться).

 

Фанаты у чужих появляются даже щас, и по сути это фанаты Кэмерона. Которые клюют третью часть просто так. И она давно культовая, давно классика. И моменты и фразы разошлись цитатами в других произведениях. Это совсем другой монстр, але, знаток, этот из собаки/быка , а не человека, перебрал на себя некую психологию/ДНК. Пенесмотри фильм, который ты невнимательно слушал

Изменено пользователем Sagan
Оверпостинг. Снова и снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда собаки и быки будут ползать по потолку, тогда вы будете мне что-то говорить про физиологию, а пока это смотрится больше как комикс.

 

И она давно культовая, давно классика.

Даже не знаю, какие подтверждения могут быть вашим словам. Какие цитаты? Процитируйтемне, хотя бы посмотрю на цитаты, конечно, если это не книжечки фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда собаки и быки будут ползать по потолку, тогда вы будете мне что-то говорить про физиологию, а пока это смотрится больше как комикс.

 

 

Даже не знаю, какие подтверждения могут быть вашим словам. Какие цитаты? Процитируйтемне, хотя бы посмотрю на цитаты, конечно, если это не книжечки фанатов.

Какой комикс, васьок? Ты своими комиксами суешся везде, где не в попадя. Давай конструктив. Прыжок с лавы ты слил. Что дальше? Тебе долбить дальше, что Рипли говорит о совсем новом чужом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже сказал про массу свинца и про температуру, а ты мне про слив. Цитаты давай, а "васек" будешь со своим отцом обращаться так.

Он там раскаленный свнец выдерживает, что он огня бояться-то будет в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже сказал про массу свинца и про температуру, а ты мне про слив. Цитаты давай, а "васек" будешь со своим отцом обращаться так.

 

Да плевать мне, васьок. Это новый чужой. С новым покровом. На нем кстати и огонь не испробовали, наверняка он бы на его не реагировал, как предшественники. Что дальше? Это очень серьезная драма, которая не плюет на первые части, а умело их объединяет в общую трагедию жизни одного человека. Так что дорасти до драмы, плиз, такой, как в Чужом 3. Это тебе не Пазолини бездарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и убивает его - святая вода

 

Интересная интерпретация. Никогда не смотрел на фильм в таком ключе. Но полагаю это может иметь смысл.

 

Какие цитаты?

 

Я не знаю, почему все всех во всем винят. Никто не совершенен. Мы всего лишь люди. © Голик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей части вообще фигня насчет этого, или упоминалось? я не помню) возможно у этого ее вообще не было в крови, Рипли же сразу сказала, что "таких она никогда не видела"
Он при линьке прожёг дыру в вентиляции и в морду плюнул, чем-то явно очень едким. Так что какая-то кислота и у него есть.

 

Я уже сказал про то, что чужой выпрыгивает из свинца, который там весил тонн 11, а тебе это не довод, тебе про яйца сказали, а ты тоже теории из пальца высасываешь. При том, что там еще можно многое найти, что характеризует фильм как посредственность (ибо никаким другим фильм назвать просто нельзя). Да и оценка на IMDB говорит сама за себя. Жаль Арни в Т2 не выпрыгнул из расплавленного металла, тебе бы это тоже мегакрутым показалось бы
накрыло этой вязкой массой, а затем его и вытолкнуло как пробку. И какая разница сколько свинец весил - кубометр воды тоже 1 тонну весит, однако рекорд погружения без эквипа уже давно за 100 метров перевалил. Ну а про яйца теории выстроены - выбирай любую.

 

 

На нем кстати и огонь не испробовали, наверняка он бы на его не реагировал, как предшественники.
температура огня, а тем более из военного огнемёта, в разы а то и на порядок выше температуры расплавленного свинца. В фильмах, конечно дурацкие огнемёты, но так везде. И что то я не припомню ни одного сожжённого чужого в фильмах - только в сценарии, но там допущение для красивости к тому-же оно не снято. Инстинктивно они вполне могут сторониться огня, даже если он для них не так уж и опасен. Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скорость тоже можно вполне представить - вспомните как ползли чужие в Ч2, никакая там скорость не сумасшедшая и цеплялись они за потолок исключительно с сеточной текстурой (чтобы было за что ухватиться).

Нет, они там вполне по гладким коридорам ползали, в сцене в итоге приведшей к смерти Васкез и Гормана это видно.

Ну и металлические двери они там вполне ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура огня, а тем более из военного огнемёта, в разы а то и на порядок выше температуры расплавленного свинца. В фильмах, конечно дурацкие огнемёты, но так везде. И что то я не припомню ни одного сожжённого чужого в фильмах - только в сценарии, но там допущение для красивости к тому-же оно не снято. Инстинктивно они вполне могут сторониться огня, даже если он для них не так уж и опасен.

 

Насколько я помню - в сценарии или черновике к первому чужому был момент, где Даллас или кто-то другой атаковал Чужого из огнемёта и чужой просто прорывался сквозь пламя и хватал человека.

 

Этот момент прекрасно обыгран в Завете, где Чужой спокойно проползает через струю плазмы, как через майский дождик. Притом, что температура плазмы не сопоставимо выше температуры огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню - в сценарии или черновике к первому чужому был момент, где Даллас или кто-то другой атаковал Чужого из огнемёта и чужой просто прорывался сквозь пламя и хватал человека.

 

Этот момент прекрасно обыгран в Завете, где Чужой спокойно проползает через струю плазмы, как через майский дождик. Притом, что температура плазмы не сопоставимо выше температуры огня.

небыло - ни в черновом ни в итоговом. Более чем уверен т.к. у о Бэнона чужой был не огнеупорный - в сценарии он загорелся от пламени двигателей и улетая в космос сгорел дотла. В космосе такое в принципе невозможно, возможно поэтому и не сняли хотя скорее просто не успели - финальный эпизод весь недоснятый вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная интерпретация. Никогда не смотрел на фильм в таком ключе. Но полагаю это может иметь смысл.

 

 

 

Я не знаю, почему все всех во всем винят. Никто не совершенен. Мы всего лишь люди. © Голик

 

А знаменитый поцелуй чужого в щечку Сигурни?:D в Симпсонах?latest?cb=20140108144547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень серьезная драма

 

ясно, понятно, драмы для колхозников.

 

накрыло этой вязкой массой, а затем его и вытолкнуло как пробку. И какая разница сколько свинец весил - кубометр воды тоже 1 тонну весит, однако рекорд погружения без эквипа уже давно за 100 метров перевалил. Ну а про яйца теории выстроены - выбирай любую.

 

как коррелирует погружение в воду с выбросам массы воды на объект. На вас тонну воды сбрось - уверен расплющитесь моментально. Вязкость свинца тоже видимо чужому не по чем. Ну это так, комиксы для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как коррелирует погружение в воду с выбросам массы воды на объект. На вас тонну воды сбрось - уверен расплющитесь моментально. Вязкость свинца тоже видимо чужому не по чем. Ну это так, комиксы для детей

На чувака в момент фото падает килограмм 100, а может и больше. И нипочём ему, если она не в залита в бочку и в этой бочке не сброшена. А вязкость свинца зависит от температуры, насколько сильно он был расплавлен - удивительное дело, не правда-ли?

in_article_0c83787947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там 100 килограмм, вы о чем вообще... Вас 100 килограмм напора унесло бы куда подальше, там площадь соприкосновения вон какая мизерная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...