Перейти к содержанию

Лучший исполнитель роли Джокера

Какой Джокер круче?  

365 проголосовавших

  1. 1. Какой Джокер круче?

    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • ни один, ни второй
    • оба хороши


Рекомендуемые сообщения

Тема и супергерое в маске летучей мыши и об актёрах, сыгравших его, уже существует. А вот темы про его главного противника всех времён - нет. Знакомьтесь: безумный и непредсказуемый Джокер, любимец женщин, глава мафии, частый гость психушки, пироман и горячий поклонник химии. #1. [b]Джек Николсон[/b] ("[i]Бэтмен[/i]" (1989) Тима Бертона) [img]http://www.virginmedia.com/images/thejoker-431x300.jpg[/img] Настоящее имя - Джек Напьер. Гангстер. Правая рука глава мафии Карла Гриссома. Когда Гриссом узнал о том, что жена изменяет ему с Джеком, он немедленно решил избавиться от более молодого конкурента, отправив Напьера на химзавод за несуществующими документами. Туда же одновременно прибыла полиция и Бэтмен, по вине которого Напьер свалился в чан с химикатами и переродился в Джокера. Джокер приходит к Гриссому, расправляется с ним и захватывает власть. Но авторитета среди преступников ему явно мало, и он решает сделать нечто глобальное: отравить весь город химическим оружием - вот это цель! Джокер в исполнении Николсона - это огромный кусок моего детства. Он был идеалом злодея, эталон. Он может быть дурачливым весельчаком, но никак не идиотом. #2. [b]Хит Леджер[/b] ("[i]Тёмный рыцарь[/i]" (2008) Кристофера Нолана) [img]http://i074.radikal.ru/0909/4e/5203feb1a1a0.jpg[/img] Настоящее имя не известно, как и происхождение. Шрамы на лице и разные версии их появления, зелёные вьющиеся волосы, остекленелые глаза. Не ясно, чего он толком хочет. Джокер - нигилист-радикал, он хочет уничтожить абсолютно всё, убрав с пути всех, кто может ему помешать: Харви Дент, комиссар Джим Гордон и, разумеется, Бэтмен. В отличие от своего предшественника, этот Джокер не увлекался в школе химией, зато, судя по всему, был мастером по организации взрывов и поджогов. Он почти не смеётся, но свою невесёлость он отлично компенсирует мрачностью и гигантской любовью к садизму. Хит Леджер был посмертно удостоен Оскара за эту роль; не мудрено - собственно без него фильм бы потерял свой главный козырь, оставшись всего лишь очередной развлекаловкой для начальных классов. Итак, кто же лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек, как актёр, на несколько голов выше Леджера. Голос ему. Его Джокер - это лучшее воплощение этого образа! Кстати, можно было и Сизара Ромеро в голосование включить.. первый Джокер... и очень даже хорошо сыгранный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю хороши оба, мне и Джек Николсон и Леджер нравится, не определил кто лучший из них, оба актера очень хороши, но Джокеры разные получились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mosienko']Джек, как актёр, на несколько голов выше Леджера. Голос ему. Его Джокер - это лучшее воплощение этого образа! Кстати, можно было и Сизара Ромеро в голосование включить.. первый Джокер... и очень даже хорошо сыгранный![/QUOTE] Я хотел его вписать. И Марка Хэмилла (всё-таки много лет этого персонажа озвучивал человек), но как-то отпало желание. Может, зря не вписал, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мд-а настоящее раздолье для поклонниц и поклонников [b]Хита Леджера[/b], так что вообщем-то в победителе опроса у меня сомнений нет. И тем не менее, мой голос ушёл за [b]оба хороши[/b], поскольку для не могу выбрать лучшего. И Джек, и Хит сыграли Джокера абсолютно по разному, каждый по своему, очень ярко, талантливо, характерно, не повторимо и очень здорово. Не зря и для одного актёр, и для второго эта роль является одной из лучших :). [quote name='a-vega']Я хотел его вписать. И Марка Хэмилла (всё-таки много лет этого персонажа озвучивал человек), но как-то отпало желание. Может, зря не вписал, не знаю.[/QUOTE] Надо было просто добавить графу - "другой" или "свой вариант".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как можно проголосовать за кого-то одного- и Николсон, и Леджер- великие актеры и их Джокеры великолепны. [QUOTE]Мд-а настоящее раздолье для поклонниц и поклонников Хита Леджера, так что вообщем-то в победителе опроса у меня сомнений нет.[/QUOTE] а я думаю что будет боевая ничья:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mosienko']Леджер великий!? Кхе-кхе.. промолчу по этому поводу..)[/QUOTE] В роли Джокера и Казановы он великолепен. до "Рыцаря"- не был великим,был обычным хорошим актером,после смерти и выхода "Рыцаря" встал вровень с великими!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']Ну в роли Джокера и Казановы очень хорош.[/QUOTE] Ну не великий, что вы... Ему ещё далеко было до великого... Я вобще против формулировки, что у Николсона это одна из лучших ролей. Просто очередная. Другое дело. что эта роль самая кассовая его) Это да. А у Леджера - да, лучшая. Потому что актёр он в принципе намного слабее Николсона. Что вы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gordon-Levitt']Я за Леджера. Его Джокер мне больше понравился.[/QUOTE] Почему? Николсон в роли Джокера тоже прекрасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mosienko']Ну не великий, что вы... Ему ещё далеко было до великого... Я вобще против формулировки, что у Николсона это одна из лучших ролей. Просто очередная. Другое дело. что эта роль самая кассовая его) Это да. А у Леджера - да, лучшая. Потому что актёр он в принципе намного слабее Николсона. Что вы...[/QUOTE] Джек в целом как актер сильнее, но в роли Джокера Леджер ничуть ему не уступил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mosienko']Ну не великий, что вы... Ему ещё далеко было до великого... Я вобще против формулировки, что у Николсона это одна из лучших ролей. Просто очередная. Другое дело. что эта роль самая кассовая его) Это да. А у Леджера - да, лучшая. Потому что актёр он в принципе намного слабее Николсона. Что вы...[/QUOTE] Если бы Леджер прожил на лет 10 больше вы бы изменили своё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gordon-Levitt']Если бы Леджер прожил на лет 10 больше вы бы изменили своё мнение.[/QUOTE] Может быть... Вполне.. Но он ведь не прожил;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']Джек в целом как актер сильнее, но в роли Джокера Леджер ничуть ему не уступил.[/QUOTE] Леджер играл не Джокера. Это уже совсем другой злодей. Интересный, не спорю, но не Джокер:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gordon-Levitt']Если бы Леджер прожил на лет 10 больше вы бы изменили своё мнение.[/QUOTE] А именно чем тебе Леджер больше нравится в этой роли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не-не-не... Опрос составлен слегка неправильно. Если хотите увидеть лучшего, нужно два варианта. А так они оба сыграли ВЕЛИКОЛЕПНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mosienko']Леджер играл не Джокера. Это уже совсем другой злодей. Интересный, не спорю, но не Джокер:)[/QUOTE] А кого же если не Джокера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gordon-Levitt']А кого же если не Джокера?[/QUOTE] Не знаю.. Новый злодей) Не обижайтесь. Леджер из молодняка голливудского чуть ли не лучшим был... я совсем не против него)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mosienko']Леджер играл не Джокера. Это уже совсем другой злодей. Интересный, не спорю, но не Джокер:)[/QUOTE] Да Николсон ближе к комиксному Джокеру -эксцентричному клоуну, а у Леджера получился настоящий маньяк, но все равно ведь его персонаж -Джокер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']А именно чем тебе Леджер больше нравится в этой роли?[/QUOTE] Манерой игры. Советую посмотреть любой отрывок игры Леджера в оригинале. И послушай как он говорит. И кстати из Леджера получился такой Джокер, что я ему больше симпатизировал чем Бэтмену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Waldemar']Не-не-не-не-не... Опрос составлен слегка неправильно. Если хотите увидеть лучшего, нужно два варианта. А так они оба сыграли ВЕЛИКОЛЕПНО![/QUOTE] Я бы тогда не стал голосовать так как уважаю обоих актеров:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']Я бы тогда не стал голосовать так как уважаю обоих актеров:D[/QUOTE] Ну тогда смысл искать [u]лучшего[/u] исполнителя Джокера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mosienko']Не знаю.. Новый злодей) Не обижайтесь. Леджер из молодняка голливудского чуть ли не лучшим был... я совсем не против него)[/QUOTE] Да я и не обежаюсь) Просто Николсон перенёс Джокера с Комикса на экран, а Леджер создал своего Джокера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...