Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Так можно поздравить, теперь мы все феминистки. И цицки. :lol:

Не, не надо обольщаться, если я в этом конфликте на стороне радфема то только из-за устранения реальной проблемы грозяшей физическому и психическому здоровью людей. Но не дальше. Противником современной левой повестки, включая радфем я так и остаюсь.

 

Мне это все кое-что напоминает:

 

Детский крестовый поход 1212 года

 

В общем, дети так и сгинули в рабстве.

На детские крестовые походы были похожи марши эко-активистов в прошлом году. А Г. Тунберг так вообще была какой то компиляцией из пастушка Этьена и Жанны Д, Арк.

 

Начинает всплывать разное, как это нередко в таких ситуациях бывает. Возможно первая ласточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. :) В 2017 году их осенило, что вот это всё - отрезание-пришивание пипирок, сисек - больших денюжек стоит, а где их взять, если ты не Эллениот Пейдж или сестробратья Вачовски? А чего-то такого, духовного, хочется, поэтому достаточно просто назваться и истребовать на этом основании новые документы, удалить с визгом везде свой старый диднейм (мертвое имя - как символично :)). Естессно, на этой почве тут же возникла куча неразрешимых бюрократических проблем и еще больше визгов об ущемлениях. Ну и гендер-клиники очень огорчились - никакого ж профиту с таких трансов, которые себе у них ничего не режут и не колят. Сперва. Потом их тоже осенило, что это не суть важно, все равно остаются желающие себе что-то отрезать или пришить, а чем больше численность тусовки, тем больше таких клиентосов. Плюс их дети... :cool:

 

Назвался груздем - полезай в кузов. Или она пришивает себе анчоус и я называю её членобаба или она так и будет она :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвался груздем - полезай в кузов. Или она пришивает себе анчоус и я называю её членобаба или она так и будет она :D

 

Вот-вот, поэтому ты ТЕРФ и цисгендерный привелегированный белый негодяй.:cool:

 

 

Танцор, да шучу я, хоспидя, какая из тебя феминистка. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, поэтому ты ТЕРФ и цисгендерный привелегированный белый негодяй.:cool:

 

 

32895e3511fd0ec2ac94bdee6814cede.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема называть Эллен Пейдж "Эллен Пейдж", а братьев Вачовски - братьями Вачовски? Их выбор - переименоваться в даздраперму, мой выбор - называть их настоящими именами.

Другое дело, что некоторые особо борзые граждане пытаются навязать всем остальным своё единственно правильное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вачовские как бы пол поменяли, в каком месте они теперь братья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вачовские как бы пол поменяли, в каком месте они теперь братья?

В прошлом, когда мы говорим о первой Матрице, то мы вполне можем использовать словосочетание "братья Вачовские", поскольку в те времена они действительно были братьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вачовские как бы пол поменяли, в каком месте они теперь братья?

 

Кастрированные.

А вообще, поддерживаю, я Руссо и Ноланов тоже стал "сёстрами" называть. Потому что это мой путь ниндзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрированные.

А вообще, поддерживаю, я Руссо и Ноланов тоже стал "сёстрами" называть. Потому что это мой путь ниндзя.

Зря, так-то Нолан (который гений) человек гетеросексуальный и образцовый семьянин (если не сказать подкаблучник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Тарпищев назвал сестер Уильямс братьями, и за это ему прилетело. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно и сюда: твиттеряне закенселили актрису из Черной Пантеры.

 

0a7273460ae67b5740fe483bfe19d4bf.jpg

 

Летиша Райт удалила эккаунты в Инстаграм и Твиттер после бэклэша, который получила из-за публикации 70 минутного видео Tomi Arayomi с обсуждением целесообразности вакцинации и возможные сопутствующие опасности ее применениния (например, “I don’t know if I trust this vaccine.” “hope to God it doesn’t make extra limbs grow.”)

 

“If you don’t conform to popular opinions. but ask questions and think for yourself…you get cancelled,” Wright said in a now-deleted tweet, which was originally posted on Friday.

 

She upped her defense against the online critics, clarifying that she only shared the video to raise concerns about what the vaccine might contain.

 

“my intention was not to hurt anyone, my ONLY intention of posting the video was it raised my concerns with what the vaccine contains and what we are putting in our bodies. Nothing else,” she wrote in another since-delete tweet.

 

Видео также содержало анти-транс высказывания

 

Tomi Arayomi:

“If you look at somebody that was genetically born a male but you say ‘that’s a girl, that’s a girl, that’s a girl, that’s a girl, that’s a girl, that’s a girl, that’s a girl, that’s a girl, that’s a girl, that’s a girl, that’s a girl, that’s a girl, that’s a girl’ enough times, eventually you will force compliance by the composition of my speech to say something that I just technically, biologically don’t believe it.”

 

 

 

https://deadline.com/2020/12/small-axe-black-panther-letitia-wright-deletes-social-media-anti-vaccine-video-backlash-1234651061/

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это такая?

 

Отстаю от жизни что такое канселить и бэклэш?

 

Её закидали камнями за что? За траснфобный комментарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать, что из общественного дискурса уходит нормальная дискуссия как способ коммуникации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это такая?

 

Отстаю от жизни что такое канселить и бэклэш?

 

Её закидали камнями за что? За траснфобный комментарий?

 

Бэклеш - обратная связь.

Кансел - типа сброс, отмена.

 

Вообще, юзать всякие иностранные слова - моветон. Индифферентно даже, какой сабж, трабл не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать, что из общественного дискурса уходит нормальная дискуссия как способ коммуникации.

 

Подай пример нормальной коммуникации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай пример нормальной коммуникации

 

то, как он перманентно ноет о сжв в этой ветке - это, видать, оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, юзать всякие иностранные слова - моветон. Индифферентно даже, какой сабж, трабл не в этом.

 

у тебя тут три свежих англицизма и еще два чисто латинских!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя тут три свежих англицизма и еще два чисто латинских!

 

Мне почему-то кажется, что это специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её закидали камнями за что? За траснфобный комментарий?
Актриса, играющая персонажа гения-изобретателя в фильме с символическим антиксенофобским посылом, постит видосы проповедника, рассказывающего про опасные вакцины и чипирование, да еще с "анти-трасн" моментами. Уровень иронии максимальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кансел - типа сброс, отмена.

Смысл самого слова мне известен, я не очень понимаю когда его употребляют. Заканселить это что? Отменить юзера, отменить им сказанное?:wacko:

 

Вообще, юзать всякие иностранные слова - моветон. Индифферентно даже, какой сабж, трабл не в этом.

Ну сабжу и траблу в рунете наверное больше 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что это специально

 

Конечно.

 

Применять подобные словечки стоит в меру.

 

Тем более, когда есть более изящные и точные аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ассоциирование актрисы с ее персонажем примерно на одном уровне с антиваксерством и страхом чипирования

 

Тем более, когда есть более изящные и точные аналоги.

да нет ни более точных, ни более "изящных", птч за этими словами стоит совершенно конкретный, собственный контекст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, стоит. Но я говорю об адаптации для других людей. Не все живут в этом контексте, чтоб чувствовать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ассоциирование актрисы с ее персонажем примерно на одном уровне с антиваксерством и страхом чипирования

Господам из Диснея расскажите потом на каком уровне находится ассоциирование актрисы и персонажа, лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им зачем - они ведь оценивают свои риски, а не "уровень иронии"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...