Маленькие секреты (Les petits mouchoirs) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 00:34   #26
paramoribo
Дружище КиноПоиска

Никогда не понимала, как можно отдыхать в такой большой компании и дружить с таким количеством людей, но фильм мне понравился.

И правда такое ощущение, будто бы подглядываешь в чье-то окно, и не можешь оторваться. Развеселил Клюзе со своей паранойей из-за куниц и откровений друга.

Дюжардена ужасно мало, а ведь он главный красавчик! То ли у него не было времени и возможности сняться здесь в большой роли, то ли он стал очень дорогим актером, то ли все так и было задумано.

Когда седовласый мужчина начал обвинять других в том, что они бросили друга, я удивилась - а что, надо было неделю сидеть у его кровати? Этим не поможешь - так сказал бы мой любимый киногерой Шерлок. И еще мне не понравился момент с укачиваем - почему-то каждая комедия норовит вставить в фильм рвотный эпизод, а это совсем не смешно.

Музыка в фильме понравилась.
paramoribo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:56   #27
Kotov24
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от paramoribo Посмотреть сообщение
Когда седовласый мужчина начал обвинять других в том, что они бросили друга, я удивилась - а что, надо было неделю сидеть у его кровати? Этим не поможешь - так сказал бы мой любимый киногерой Шерлок.
Мда. Почему они тогда плакали на похоронах друга?
Почему слёзы непроизвольно ручьями текли из их глаз?
Раскаяние - о нём нет речи? По-Вашему здесь место только горю?
Раскаяние в чём? Только лишь в совершённой ошибке по оставленному в полном одиночестве в смертельном состоянии другу?
Или ещё и раскаяние в своих поступках, действиях/бездействии, невнимании в отношении своих близких единственных людях на земле?
Kotov24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:47   #28
paramoribo
Дружище КиноПоиска

Вообще-то я не хотела тут спойлерить. Но раз вы об этом написали - ну конечно там все смешалось, и они горевали еще и оттого, что не смогли быть с ним в последние минуты.

Но я считаю, что друзья не должны торчать неделю у постели больного - этим не поможешь. Я такой же сухарь, как и Шерлок, и все, что показано в картине - мне не близко, но интересно.

Обычно над таким человеком сидят мать или жена, но этому красавцу не повезло - при таком количестве друзей он оказался одинок и даже как будто бы хотел умереть - он не смотрел на дорогу, когда мчался на мотоцикле.
Всем известно, что мы начинаем о чем-то жалеть, только когда теряем это. Но себя не переделать, и я не начну уделять бесконечное внимание друзьям и родным после такого фильма - мне это не свойственно, а за других я не говорю - каждому свое. Если бы героиня Марион нашла машину времени, она бы наверняка вернулась в прошлое и повела себя по-другому.
paramoribo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:48   #29
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от paramoribo Посмотреть сообщение
Но я считаю, что друзья не должны торчать неделю у постели больного - этим не поможешь. Я такой же сухарь, как и Шерлок, и все, что показано в картине - мне не близко, но интересно.
Думаю, посыл не в том, чтобы помогать, а в том, чтобы не веселиться эту неделю, например.

Сабж весьма посредственный, стоило заканчивать его, такскать, за столом, ибо сцена с песком в финале - это выше моих сил.
euro-banan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:31   #30
Kotov24
Свой в доску!

сабж гораздо глубже. Надеюсь, вы это понимаете. Признаться, я плакал. При повторном просмотре фильм проникновенней в моём случае.
Старый 29.03.2014, 12:06   #31
Kotov24
Свой в доску!

саундтрек, кстати, зашибенный.
Старый 29.03.2014, 12:35   #32
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от Kotov24 Посмотреть сообщение
сабж гораздо глубже. Надеюсь, вы это понимаете. Признаться, я плакал.
Слезы фильм глубже не делают, конечно.
euro-banan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 00:42   #33
Ecumene
no country for all men

Грустное кино про то, что мы практически никому не нужны при жизни.

Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение
Думаю, посыл не в том, чтобы помогать, а в том, чтобы не веселиться эту неделю, например.
Может ещё и не есть и вино не пить? Думаю, дело не в том, что кто-то веселился, а в том что никто не попытался навестить ни разу, кроме единственного товарища, который спонтанно свалил с отдыха (из-за своих, кстати, проблем). Это реально печально - отпуск длинный, можно было и посменно как-то организовать нахождение рядом.

Цитата:
стоило заканчивать его, такскать, за столом, ибо сцена с песком в финале - это выше моих сил.
Тут согласна, перегнули палку.
Ecumene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 10:47   #34
Oksanchic
La voyageuse

Гийом Кане собрал прежний каст и начал съемки продолжения фильма. Рабочее название - Nous finirons ensemble

С одной стороны, Les petits mouchoirs - один из самых любимых фильмов, да и каст волшебный, так что очень жду, с другой стороны, редко продолжения становятся достойными.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 194
Размер:	67.7 Кб
ID:	552388Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 200
Размер:	89.3 Кб
ID:	552389
Oksanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 15:36   #35
nata909
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для nata909 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Oksanchic Посмотреть сообщение
Гийом Кане собрал прежний каст и начал съемки продолжения фильма. Рабочее название - Nous finirons ensemble

С одной стороны, Les petits mouchoirs - один из самых любимых фильмов, да и каст волшебный, так что очень жду, с другой стороны, редко продолжения становятся достойными.

Вложение 552388Вложение 552389
Интересная информация. Ожидаемо для меня. Первая часть понравилась.
nata909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 17:20   #36
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Интересно, в продолжении Клюзе все-таки уступит Мажимелю?
Пухтырь-богатырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 13:01   #37
Впечатлительная
ШатенкО))

Элен и ребята пятнадцать лет спустя.

Фильм красивый, но катарсиса не случилось, как, наверное, задумывалось. Компания инфантилов, в голове ветер, а физии уже старые. Даже странно, что они дожили до этого возраста, обычно такие начинают уходить раньше.

Цитата:
Интересно, в продолжении Клюзе все-таки уступит Мажимелю?
Куда ему деваться еще? он и так во всех их бедах виноват по ходу сюжета.)
Впечатлительная вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:06   #38
Betty Boo
windmills of your mind

Смотрю уже 1,5 часа, сил больще нет.
Пришла сюда, чтобы узнать, чем там дело с Дюжарденом кончится, т.к. он тут самый интересный персонаж. Остальные скучные и нудные. Марийон ещё ничо так, и этот рыжий, я его его не особо знаю.
Холидэй-составляющая почему-то напомнила наш фильм "На море", так вот на отдых этих французов даже смотреть скучно.
Вот думаю, помучить кактус ещё час или забить.. Тут обещаны слезы вроде как .., мож дождаться..

апдейт
Мда.. Ну и жвачка. Типа закатов-восходов Линклейтера.
Нормальных несколько моментов, два - с рыжим и его предателем; с блевуном, разгадавшем беременную Марийон, да и всё.
Короче, малоинтересная работа. Не уверена, что буду смотреть 2ю часть. Разве что в состоянии как сегодня, когда нет сил даже вырубить неинтересное кино.

Ужасный кавер Майвэй, правда в таком исполнении она норм легла на тот песок.
Осталось впечатление, что им как было пофик, так и остало ь. Поплакали и дальше на тусу, ок.

Блевотина на корабле напоминает исключительно момент из "Путешествия на край ночи", такое французское..

Последний раз редактировалось Betty Boo; Сегодня в 21:56.
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бенуа мажимель, гийом кане, жан дюжарден, маленькие секреты, марион котийяр