Перейти к содержанию

Король (Deo king)

Рекомендуемые сообщения

sQTmmPi.png 9eagRyE.png

 

NZFD9nP.png

 

Год: 2017

 

Страна: Южная Корея

 

Режиссер: Хан Джэ-рим

 

Сценарий: Хан Джэ-рим

 

Продюсер: Хан Джэ-рим, Ли Джон-хо

 

Оператор: Ким У-хён

 

Композитор: Моуг

 

Художник: Ли На-гём, Чо Сан-гён

 

Монтаж: Щин Мин-гён

 

Жанр: драма, криминал

 

 

В главных ролях:

 

Чо Ин-сон / Чон У-сон

 

EKi2UXc.pngkai3Nqp.png

 

Синопсис:

 

Детство у молодого прокурора Пак Тхэ-су было трудным, поэтому он ещё мальчиком решил добиться власти и уважения любой ценой. Ради карьеры и высокой должности Пак готов нарушать законы, использовать помощь бандитов и идти на компромиссы с конкурентами. Прежде всего, со своим наставником Хан Ган-щиком — ещё одним молодым и очень амбициозным прокурором.

 

Трейлер:

 

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал о сравнениях с Волчарой и Гудфелас, особенно этим грешила сама национальная ЦА...Как сказать, кое-что есть, можно частично уловить нюансы в истории или стилистический закос, но это всё равно ядрёная корейская киноморковка - только более резвая и приправленная шиком. Изначально неплохой парень ломается и сходит на дурную дорожку, которую демонстрируют во всей красе, а потом наступает час расплаты и переоценки ценностей. В фильме достаточно монтажных склеек и динамичных переходов, редко увидишь почти что клиповое повествование. А вот спокойствия, затяжных диалогов и долгих проходок тут меньше золотого стандарта.

Первая половина или даже полтора часика мне понравились чуточку больше, но финал классный, хорошо смотрелись завершающие кадры с

 

Тхэ-су, который сидит как КОРОЛЬ в окружении толпы уже своего народа.

 

Про это можно было и отдельный фильм состряпать. Там ещё и реверанс в сторону зрителя, типа я не придумал концовку решай сам, чем у тебя там в голове закрывается история. Мелочь, а приятно.

Ин-сон и У-сон просто красавцы, яркий дуэт мужиков-махинаторов. Хотя противоборства между ними можно было и погуще воткнуть, основную часть фильма всё же открыто не сражаются, наоборот ходят под ручку по гангстерам и политикам. Самой остринки прям чуть-чуть оставили, но даже этого хватило.

 

j3s7VOP.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный корпоративный триллер, но лично мне клиповость не особо зашла. Будь тут больше задора, пусть даже как у вышеупомянутого «Волка», то смотрелось бы лучше. А так есть бодрое начало, потом примерно полтора часа терпильства, где главного героя ломают и катаются у него на хребте, и потом последние десять минут, где он вдруг вспоминает, что у него, оказывается, когда-то тоже были яйца. Ну, то есть, не поймите меня неправильно – это как раз вполне себе реалистичный расклад, который еще и дополнительно обоснован в самом фильме, но вот лично мне удовольствия от просмотра это не добавило.

 

Вообще, кино это по умолчанию выгоднее смотрится, если ты кореец, или как минимум хорошо шаришь в местных реалиях, а желательно и в истории тоже. Для меня лица в тв-хрониках это просто лица, которые я максимум пару раз до этого видел в таких же тв-хрониках, а для корейца это близкий к телу контекст. Это ж буквально то же самое, если бы снять такое кино в России и пустить сюжет на фоне политических перипетий девяностых – разве будет это так же интересно кому-то, кроме самих русских?

Отношения двух друзей, один из которых работает "на свету", а другой "из тени", живо напомнили мангу Sanctuary Сё Фумимуры, где это основной сюжет. Жаль, что тему практически не развили.

 

Сюжет для корейского кино непривычно логичный, но у меня есть два небольших вопроса (на которые я могу и сам придумать оправдашку, но всё же):

почему герой Джун-ёля тупо не нарыл где-нибудь пушку (да любое оружие, на самом деле), перед тем как идти играться с собаками? И почему Хан решил оставить в покое главного героя, после неудачной попытки убийства? Мне это показалось крайне странным – так агрессивно давить человека, забрать у него всю жизнь, попытаться убить и потом просто решить, мол, ладно, пусть себе живет. Не станет же он мстить, на самом деле. Я же не говорил ему, что нужно всегда обязательно мстить.

The_King_2017.KOREAN.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.TrueHD.7.1.Atmos-FGT.mkv_snapshot_00_14_15.thumb.jpg.964e92d9984d2118c730afd2e1b4a7ab.jpg

The_King_2017.KOREAN.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.TrueHD.7.1.Atmos-FGT.mkv_snapshot_00_23_02.thumb.jpg.fcc464c9df533d69c515062f70d6ce2a.jpg

The_King_2017.KOREAN.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.TrueHD.7.1.Atmos-FGT.mkv_snapshot_00_28_21.thumb.jpg.5d21f0915a5ac281da20ac327bb5f114.jpg

The_King_2017.KOREAN.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.TrueHD.7.1.Atmos-FGT.mkv_snapshot_00_46_35.thumb.jpg.7fcc06ea0d4876697a0a9b3947722196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...