Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сука любовь (Amores perros)

Фильм  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Фильм

    • понравился
    • не понравился
    • не смотрел


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«Сука любовь»

sm_239056_2005_07_14_13_38_11_ee47e6cb.jpg sm_239055_2005_07_14_13_37_49_c456d414.jpg sm_239051_2005_02_14_03_27_02_5c9234b7.jpg sm_239053_2005_02_14_03_27_38_0f869a96.jpg

Любовь - беспощадная тварь! Она не выбирает свои жертвы и косит всех без разбору, словно венерическая зараза. Первые симптомы этой болезни, как правило, сопровождаются чрезвычайно приятными ощущениями, и наивные люди безрассудно бросаются в их волны, не подозревая, что их ждет дальше.

Любовь постоянно сопровождает ее верная спутница и подруга по имени Боль. Вам обязательно придется с ней познакомиться, так как с каждой заветной и сладкой инъекцией любви Вы получите щедрую порцию жгучей и невыносимой боли. Так было всегда...

Все герои этого фильма приговорены к испытанию Любовью, испытанию страшному и кровавому. Все они пугающе разные: искалеченная судьбой топ-модель; мужчина из высшего общества, сделавшийся бомжем и наемным убийцей; юноша, возжелавший жену своего брата-бандита…

Каждого из них ждет своя особая мука: за любовь к себе и к собственному телу; за любовь к маленькому ребенку и к телу красивой женщины и за любовь к деньгам и к своему верному псу...

Некоторым из этих несчастных будет суждено вынести любовные пытки, некоторым - нет. Но и те, кому посчастливится выжить, станут мучаться вечно, ибо каждого из них Любовь навсегда пометит своим раскаленным клеймом.

Режисcер: Алехандро Гонзалез Иньярриту

Сценарий: Гильермо Арриага

Оператор: Родриго Прието

Композитор: Антонио Вега и Густаво Сантаолалла

Слоган: love is betrayal. love is anguish. love is sin. love is selfish. love is hope. love is pain. love is death. what is love? love's a bitch.

Жанр: драма, триллер

Год: 2000

Страна: Мексика

В ролях: Гаэль Гарсия Берналь, Эмилио Эчеверия, Гойя Толедо, Альваро Герерро, Ванесса Бош, Джордже Салинас, Марко Перез, Родриго Мюррэй, Жерардо Кэмпбелл и другие

Некоторые премии и номинации:

- Номинация на «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

- Гран-При кинофестиваля «Лики Любви» в Марселе.

- Приз «Золотой Хьюго» за «Лучший фильм» и «Серебряный Хьюго» за «Лучшую актерскую работу» на кинофестивале в Чикаго.

- Награда «Canal+».

- Приз «Золотая рельса».

- Гран-При «Недели критиков» на международном кинофестивале в Каннах.

- Приз «Золотая Шпора» на кинофестивале Фландерс в Бельгии.

- Гран-При и премия за «Лучшую режиссуру» на кинофестивале в Токио.

- Фильм был представлен на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший зарубежный фильм».

- «Приз публики» на Международном Кинофестивале в Лос-Анджелесе.

- «Приз публики» и награды за «Лучшую режиссуру» и «Лучший фильм» на кинофестивале в Боготе.

- Призы «Лучший фильм», «Лучший сценарий», «Лучший режиссер» на фестивале в Фантаспорто.

Страница фильма в IMDb

Оффициальный сайт

Первый фильм из трилогии мексиканского режиссера Алехандро Гонзалеза Иньярриту о смерти.

Невероятно красивый и грустный фильм о том, как люди теряют все в погоне за своими счастьем и любовью.

Великолепные режиссерские приемы и игра актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"... Я наконец нашел сюжет, который позволил мне избавиться от преследующего меня кошмарного страха обыденности каждодневного человеческого существования, который возможно прячется за фривольной эстетикой телерекламы. Я хотел тронуть и быть тронутым, почувствовать живым себя и оживит зрителей. Я хотел одновременно поразить, обласкать, развлечь, тронуть и спровоцировать".

 

Алехандро Гонзалез Инарриту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм стал вторым из тех, что я посмотрела с Берналем. Сцены с бой. собаками потрясли до глубины души. Интересное кино, которое в скором времени надо будет пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это великолепное кино. Занимает почетное место в моей коллекции. Сценарно-режиссерский тандем работает по максимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оно порой вызывает депрессию. Когда смотрела, то честное слово зажимала рот рукой и орала в ужасе. Ревела, выла, истерила...

Фильм - великолепный. Гаэль просто великолепно сыграл, я даже немного не ожидала от него. Периодически между криками и хватанием за сердце я всё таки рассмотрела в нем божественный талант.

Фильм жесток, но необычайно интересен. Один из любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понрвился.

Хотя режиссерские приемы сплагиатированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, качественное кино. Несчастливый сюжет, пересечение людских жизней. В-общем сильно,и тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел давно. Сюжет уже не помню, но помню, что понравился.

Надо бы пересмотреть его снова, чтобы освежить впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инарриту стал одним из любимейших режиссеров. Сука-Любовь мощный фильм, конечно без позитива, но есть в нем нечто, что заставляет сердце биться быстрее. И любовь, и безразличие, и преданность, и измена, и красота жизни и тут же ее изнанка. а так же ее величество судьба: сегодня она к тебе благоволит, а завтра ты на задворках самой грязной помойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающий фильм

смотрел его раза 3, что для меня нонсенс

фильм смотреть обязательно хотя бы один раз в жизни, один из любимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркое, жёсткое, динамичное, и невероятно захватывающее кино! Не смотря на весь тот пессимизм, заложенный в сюжет, фильм хочется пересматривать...

Просто великолепно сыграли актёры!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Суку-любовь по совету приятеля, правда в оригинале с английскими титрами, но все равно был сильно впечатлен. Теперь буду следить за режиссером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотрела это кино в 3:00 ночи по 1-ому каналу! Первую и вторую части посмотрела нормально. А на третьей начала засыпать! Боролась с собой как могла!! И кофе выпила, и на кресло с дивана пересела.... Но организм - штука сложная.... заснула как сурок на 10-ти последних минутах!! Вот такая вот горькая судьба!!! :(:(:( Но фильм очень понравился!! Гаэль - просто молодец! На сценах с собаками ревела и закрывала глаза! Фильм - шедевр! Ничего не скажешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм, но отнюдь не отличный... жаль, что нету пункта в опросе "затрудняюсь ответить", т.к. былого восторга от фильма уже не испытываю, как в далёком 2001-м... Гаэль быль хорош до не могу!

 

но назвать этот фильм лучшим у Иньярриту я не могу на данный момент... а после "Вавилона", мне кажется, и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее по силе воздействия кино. Иньярриту умеет снимать очень драматичные фильмы на густо замешанных историях человеческих трагедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, необыкновенно эмоциональный, захватывающий и правдоподобный, актерам отдельный плюс (все персонажи очень живые и запоминающиеся), пока это для меня лучший фильм Иньярриту (21 Грамм мне понравился меньше, хотя тоже безусловно хорош).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пока это для меня лучший фильм Иньярриту (21 Грамм мне понравился меньше, хотя тоже безусловно хорош).

Мне "Сука любовь" тоже понравилась несколько больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлил. Задело.

После просмотра, помню, загрузилась часа на три, не меньше:) Пересмотреть до сих пор рука не поднимается - ну не перенесет мой организм еще раз такую атаку, не готов он пока что:) Над сценами с собаками рыдала, как ни странно, сильнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино поняла, но до конца прочувствовать не смогла – все время мучил вопрос: для съемок собак убивали или на время усыпляли?

Для меня это чересчур "неглянцевое" кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я увидела это творение! наконец-то. Но вот что-то писать об этом даже пальцы не хотят - какой-то осадок тяжелый остался.

Фильм про любовь, но ни разу не с позитивной стороны.

по частям разбирать нечего - это в принципе одна история с разных сторон. Безумно жалко Валери. Все герои яркие и хорошо обыграны.

От Гаэля просто глаз не оторвать. Какой мужчина. Какие глаза зеленые. Съела бы его :)

А что касается собак. Эх! Несмотря на то, что достаточно часто меня могут расстрогать фильмы, но так реально я не умывалась слезами с самого Титаника, наверно. Тяжелые сцены. Эти моменты, пожалуй, и не дадут мне пересмотреть этот фильм в ближайшем будущем.

Итог: Шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино поняла, но до конца прочувствовать не смогла – все время мучил вопрос: для съемок собак убивали или на время усыпляли?

Для меня это чересчур "неглянцевое" кино.

 

Да вы что?!:ohmy:

Кто же будет убивать животных ради съемок? Режиссер же не полный подонок(надеюсь)...

Я бы проголосовала за "понравилось,но не шедевр", но раз такого варианта нет, то голосую за "понравился".

Гаэль Гарсия Берналь сыграл невероятно талантливо, правда,его типаж, этакого мексиканского озорного паренька с хитрыми глазками,стаканом в одной руке и сигаретой в другой, можно видеть не только в этом фильме. Идея фильма ясна, берет за живое, при просмотре я не скучала. Но

негативно отношусь к фильмам,в которых жестоко обращаются с животными. Сцены собачьих боев отвратительны, да еще в каждой сюдетной линии режиссер то убивает, то калечит очередную собаку. Ужасно!

:(

Поэтому ставлю фильму 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальное кино!

Большой отчет в доработках еще. Надо идти искать на ДВД и пополнять еще одним шедевром мою полку с дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя три года понравился мне еще больше... гениальный фильм! как же я люблю кино-мозаику!

фильм жестокий, тяжелый, но какой-то особенный, оторваться невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный. На мой взгляд, один из лучших из Мексики. Очень реалистично и жизненно, напряжённый сюжет. Фильм, грязный, но очень сильный. Такое кино не нравиться не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но

негативно отношусь к фильмам,в которых жестоко обращаются с животными. Сцены собачьих боев отвратительны, да еще в каждой сюдетной линии режиссер то убивает, то калечит очередную собаку. Ужасно!

:(

 

Аналогично! Именно поэтому пересматривать точно не буду. Если бы не это, фильм был бы в числе моих любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...