Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

500.000.000$ на фильм. На ваш фильм.

Рекомендуемые сообщения

Я часто представляю себе, что будь у меня 1-2 миллиарда долларов, я бы обязательно снял фильм, причём не рядовой проект, который точно принесёт прибыль, и где бы я выступил только спонсором, а именно фильм невероятного масштаба, где можно воплотить любые фантазии и задумки, не задумываясь при этом, что он может и не окупиться.

Итак, предлагаю рассказать в этой теме, какой бы сняли фильм Вы, при условии наличия "лишних" 500 миллионов долларов.

Желательно рассказывать как можно подробнее.

1) Сюжет. (чем подробнее, тем лучше)

2) Актёрский состав.

3) Режиссёр.

4) Сценарист

4) Место съёмок, какие-то особые сцены.

5) Саундтрек

Вы, в данном случае выступаете в роли продюссера, как известно, главного на площадке, то есть можно просить у режиссера и сценариста сделать всё, что угодно, а они просто будут облекать это в реальную форму.

Итак, начну с себя.

1) Первый проект, который бы я снял - Command&Conquer

Он наиболее ярко и чётко представляется мне.

Я бы не стал позиционировать его, как экранизацию компьютерной игры, просто основная идея, враждующие стороны, и вооружения настолько идеальны, что придумывать что-то другое не имеет смысла.

В основу сюжета ляжет противостояние двух сторон, которые используют все методы для победы друг над другом.

Фильм начинается с краткой истории начала войны, которая идёт уже много лет, это битва за новый вид ресурсов, который стал новым источником энергии, который в свою очередь позволит использовать двигатели, преодолевающие сверхсветовой барьер.

Основными персонажами станут 2 полевых генерала, друживших с детства, но каждый из которых теперь сражается на своей стороне.

На роль генералов будут приглашены Хью Джекман и Джулиан Макмэхон.

Хью сыграет генерала GDI, Джулиан, соответственно генерала сил NOD.

Однако выделить отрицательного персонажа будет не так просто, у каждого из них будут свои интересы, свои мотивы.

Они будут руководить огромными подразделениями, и встретятся лично в финальной битве.

Режиссером фильма станет Майкл Бей. Однако с весомыми ограничениями, ему будет дана ясная инструкция снимать фильм в стиле его Армагеддона или Острова.

То есть, несмотря на пафос и экшн - в своей основе довольно грустные и эмоциональные.

Роль верховных руководителей сторон исполнят Йен Маккелен и Джон Гловер, в фильм также будут задействованы (например, в качестве руководителей элитных полевых групп) Скотт Бакула и Эрик Бана , на главную женскую роль будет приглашена Рейчел Вайс.

Хронометраж фильма составит примерно 2 часа 45 минут.

Чистый производственный бюджет фильма составит 300 миллионов долларов, остальные 200 млн уйдут на гонорары и рекламу.

Фильм будет насчитывать значительное количество невероятных экшн-сцен, среди которых:

Сражение в городе. Страшная битва среди застроенного небоскрёбами города. Вертолёты и самолёты будут врезаться здания, некоторые дома будут падать, постоянные взрывы, влекущие за собой огромное количество цементной пыли и разбитого стекла.

Воздушно-водное сражение, в котором, в равной мере будет показано и то и другое.

Сражение 2-ух элитных группировок. Оно будет происходит на одной из подземных станций метрополитена Москвы. (Комсомольская или Бульвар Дмитрия Донского).

Отчаянный и очень грустный бой, в котором погибнут практически все бойцы обоих сторон.

Финальное сражение. Будет происходить в открытом поле, недалеко от пусковой установки NOD.

В этом бою сразится огромное количество техники и людей, а также в этой битве схлестнутся два главных героя.

Специально для генералов будут разработаны костюмы, это, конечно, не будут костюмы как у Айронмена, но они позволят повысить выносливость и силовые характеристики. Для придания эффектности битвы.

В финальной части сражения произведёт выстрел эксперементальная ионная пушка, выстрел который, уничтожит большую часть поле боя. И который будет поистине великолепным.

С какой целью выстрелит пушка, и собственно ради чего будет происходить последнее сражения я оставлю в секрете, как и некоторые моменты сюжета. Которые я очень чётко себе представляю.

Последняя сцена будет очень грустной и тяжелой.

Скажу лишь, что оба главных героя не останутся в живых. Как и руководители элитных групп.

Последние кадры фильма вернут нас на 10 лет назад, где будет показаны сидящие за одним столом, ещё дружившие, Хью Джекман и Джулиан Макмехон, и многие другие персонажи этого фильма.

Звук будет приглушен, картинка с эффектом "любительской камеры".

В конце картинка замрёт и медленно затухнет.

Саундтрек к фильму совместно напишут Алан Сильвестри и Раммштайн.

Финальную минуту, а также часть титров будет сопровождать: Ohne Dich under byen remix.

Подробнее рассказывать не имеет смысла, читать не будут. (если это конечно вообще кому-нибудь интересно).

Если тема вызовет интерес, то у меня на уме ещё два ярких проекта, о которых можно было бы рассказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А потом какой-нибудь прохиндей возьмёт прочитает и сплагиатит. Буш знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обязательно так много денег?))

 

А то у меня парочка идей для сценариев есть... но они уж наверно подешевле будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом какой-нибудь прохиндей возьмёт прочитает и сплагиатит. Буш знать.

 

 

а прохиндею 500 лямов не дадут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не въехал: это что, конкурс?

 

 

 

Ага, щас... :)

 

 

 

Просто скажи какой бы ты фильм хотел снять если бы твоем распоряжении было бы 500 000 000 зеленых рублей.

Хотя я считаю что можно просто сделать тему куда мы будем выкладывать идеи о фильмах которые хотели бы снять.

 

И вполне возможно на форуме создалось бы несколько творческих дуэтов. Хотя у меня уже свой дуэт есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar!:wow: Короче, копи бабки и дуй в Голливуд, и продай свой сценарий! Стопудово он понравится какому нибудь Джерри Брукхаймеру :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я подумаю! Но 500 млн для меня много) Попозже отпишусь)) Я точно знаю, кто у меня по-любому будет играть :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово придумал! Немного соберусь с мыслей и напишу, ибо задумка есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. А я тоже с мыслями соберусь и напишу. Могу сказать только одно-это будет ужастик с элементами фантастики и Тарантино, самое главное-там будет много крови и Хабенский на роль мяса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. А я тоже с мыслями соберусь и напишу. Могу сказать только одно-это будет ужастик с элементами фантастики и Тарантино, самое главное-там будет много крови и Хабенский на роль мяса.

 

С элементами Тарантино?:)

То есть ты его хочешь расчленить? УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно мечтаю снять фильм. Не обязательно дорогой. На главные роли найму своих знакомых (кого же еще? Голливудских звезд? :) ) Первоочередные задачи, которые себе надо поставить – это где взять бюджет (хотя тут ясно – всем скинуться, находить спонсоров – не для меня), определиться со всеми кино-планами (место действия, готовый сценарий, подсчет будущих издержек, готовность), аппаратура, необходимая для съемочного процесса - камера (профессиональная), микрофон, листы (от света и для придания четкости). В будущем, может, приглашу вас посмотреть мой фильм – ждите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь плагиата...

 

ахахаха :lol:

 

По теме: я бы снял камерную хрень с двумя актерами (причем самыми дешевыми: друзьями), а остальное, судя по всему, отдал бы туда, где взял (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом какой-нибудь прохиндей возьмёт прочитает и сплагиатит. Буш знать.

 

Мне представляется, вот начнут люди тут кидать свои блестящие сценарии(коими голливуд обделён давно), а потом через несколько лет увидят свои мыслишки, воплощённые на экране. Настоящему автору будет жутко обидно и главно отсудить ничего нельзя будет.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я подумаю! Но 500 млн для меня много) Попозже отпишусь)) Я точно знаю, кто у меня по-любому будет играть :cool:

И я знаю... но не факт, что отпишусь. И вовсе не плагиата я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: я бы снял камерную хрень с двумя актерами (причем самыми дешевыми: друзьями), а остальное, судя по всему, отдал бы туда, где взял (:

 

Аналогично.) Но прежде всего, часть этих денег потратил бы на киношколу (желательно La Femis). -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизировал бы "Реликт" Василия Головачева. Режиссер и сценарист - Я. Актеры - фиг его знает... ) Композитор - Клинт Мэнселл. Сюжет - долго описывать... ) Места съемок - 90% на зеленом фоне ) Примерная продолжительность - 7,5 часов (или 3 фильма по 2,5 часа). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот у меня были глубокие мечты снять породию на блокбастер 2005 года (не скажу какой) но были идеи и много что обдумал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял бы римейк "Связи" с Джессикой Альбой и Евой Лонгорией. И я в качестве участника в финальном тройничке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в фильм также будут задействованы (например, в качестве руководителей элитных полевых групп) Скотт Бакула...

Отличный выбор). Почему именно его?

По теме: я бы снял камерную хрень с двумя актерами (причем самыми дешевыми: друзьями)

Это ещё реально, но Это:arrow:

а остальное, судя по всему, отдал бы туда, где взял (:

Не верю.

 

Конечно без спецобразования это всё сказки, даже с такими деньгами. А вообще надо подумать чего бы мне хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку сумма немалая, то это должно быть что-то масштабное. Поэтому я снял бы "Махабхарату" по сценарию близкому к телепостановке Питера Брука. С той разницей, что это было бы доступней по форме для массовой аудитории оставляя возможность воспринимать и понимать то, что нужно конкретному зрителю. Режиссера, способного сделать это в природе пока не существует. Некий сплав талантов Кубрика, Бертолуччи, ... ... , Чжана Имоу, Вачовски. Он должен быть способен сочетать несочетаемое и быть хорошим компилятором, сделать фильм суперзрелищным для широких масс, но сохранить глубину первоисточника. Об актерах не думал. Знаю только, что для Майи Моргенстерн там есть роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю.

 

Это, поверь уж (:)), не озвучание моего собственного выбора, а ожидаемое следствие. Просто если по условию деньги даются на кино, то всякого рода "Вот дураки, я бы лучше купил себе автопарк" смотрятся ну уж совсем нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, 500 млн. Почему-то на такую сумму лезет почему-то всякая байда про катастрофы, межгалактические войны или суперагентов, которые в одиночку разбросают бесконечное количество бэд-гаев.

Это было бы кино, в котором экшн, юмор и персонажи главнее всего. Сюжет взять какой-нибудь стандартный и немного его приукрасить, чтобы выглядело достойно.

 

Ах, да. Актерский и технический состав можно пригласить любой - каждый захочет от такого бюджета отщипнуть кусочек :)

 

А насчет саундтрека. Я бы большинство песен позаимствовал бы у The Fratellis, The White Stripes и можно несколько песен Slipknot.

 

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюхом чую,что здешние посты будут топить тему Мега -эксперты, на каком-нибудь из конкурирующих ресурсов. :)

 

Итак.

 

Если говорить о ремейках/экранизациях (высокобюджетных, конечно) ..то тут перед встаёт очень широкий ассортимент. Представим, что я берусь за новую экранизацию "Трансформеров".

 

Режиссёр - Я, сценаристы Я и Саймон Фурман;

 

Композитор - Винс ДиКола, лицензированная музыка - Depeche mode, Rammstein.

 

В гл.роли: компьютерные спецэффекты, и какой-нибудь брутальный паренёк.

 

Жанр: Фантастика, боевик, триллер (!) :rolleyes:

 

Примерная продолжительность: 2 часа 5 минут.

 

О проекте: Первым делом, поменял бы название. Т.е. основной тайтл фильма был бы "Battle code", или "Trans. tech".

 

Фильм являлся бы чем-то вроде сплава "Star Wars" (межзвёздные полёты, туча миров, инопланетная культура), и "Терминатора" (Киборги, инфильтрация, уничтожение человечества).

 

Идея внедрения разведчиков и захвата миров, обеими фракциями, получила бы должное развитие. В картине было бы 2 главных героя - один со стороны Киборгов, другой со стороны людей. Персонажи ТФ получили бы гораздо больше экранного времени.

 

Смысл фильма заключался бы в раскрытии темы техно - органики, и рассмотрении вопроса: что делает тебя живым? (по аналогии с "Ghost in shell").

 

Пути для сиквела будут обрезаны. Всем транс-фанам гарантирована ещё одна жалостливая сцена смерти Оптимуса Прайма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...