Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

+1 Короткий фильм о любви

+1 Пепел и алмаз

+1 Защитные цвета

 

P.S.: xodun, благодарочка за отзыв в темке "Знахаря". :plus:

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena-P, взаимно благодарю. Посмотрел с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знахарь забирает мой голос. Поскольку это один из лучших фильмов просмотренных мною в 20 году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По числу оценок у меня в профиле Польша занимает 13-е место (и второе после РИ/СССР/РФ из стран Восточной Европы). Могу долго петь дифирамбы полякам, но ограничусь лаконичным "Польский кинематограф - лучший на просторах всё тоже Восточной Европы!". Теперь к баллам:

 

Защитные цвета

 

Кино морального беспокойства - одно из самых интересных явлений в мировом кино, а фильм в свою очередь один из самых интересных примеров этого явления.

Фильм не о противостоянии идеализма и прагматизма (конформизма), он о нечто более существенном и значимом. Это фильм о уязвимости и нежизнеспособности светской моральности, бессмысленности и непрочности интеллектуального (а не сердечного) благородства и доброты, в конце концов о безнравственности атеистического (а не божественного) гуманизма и этики. В этом плане, это один из самых убедительных и эффектных фильмов-аргументов в защиту традиционной системы ценностей.

 

Короткий фильм о любви

 

Одна из лучших серий "Декалога" обрела своё воплощение и как полнометражный фильм, почти не растеряв своего обаяния, трогательности и эффектности. Отдельно хочу отметить удачный выбор актрисы на главную роль: Шаполовская обладает внешностью и энергетикой, способной одинаково пленять кавалеров всех возрастов и опытности в делах любовных и элегантно балансировать между досягаемостью и недоступностью, тем самым являясь идеальным "объектом" для поклонения, восхищения и любви. И вообще, это пожалуй лучший фильм о любви как о явлении и чувстве, формирующем личность, и способной как облагораживать, так и калечить её.

 

пс. с этим фильмом уже побеждал в игре :D

 

Канал

 

Лучшие, на мой взгляд, фильмы Вайды загаданы не были, но и "Канал" с "Пеплом и алмазом" оценены мною высоко. Выбор сделал в пользу первого, т.к это первая успешная кинокартина в богатой карьере главного режиссёра страны. Начинающаяся как обычная героика в духе и стиле трафаретного соцреализма фильм плавно трансформируется в сюрреалистическую трагедию с яркой образностью, тонким психологизмом и впечатляющей и трогающей драмой. В итоге история приобретает бОльший размах и бОльшую ценность. Это не просто хроника неудавшегося восстания, это печальный панегирик всем проигравшим революционерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побеждает Зеленоглазка, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор (на общий итог уже не влияющий, впрочем):

 

+ Катынь

+ День психа

+ Канал

 

Предварительные результаты

 

Зеленоглазка - Защитные цвета - 6

xodun - Короткий фильм о любви - 4

Herbert - Пепел и алмаз - 3

ShwarcArn - День психа - 3

subic - Канал - 3

Elena-P - Знахарь - 3

Gerc0g - Катынь - 2

makara - Загадочный пассажир - 2

nata909 - Последний день лета - 0

Хусейн - Ва-банк - 0

 

Как в таком случае по правилам быть, я не нашла упоминания в теме. Кто ведущий, я повторно или раннер-ап (то есть xodun)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, если есть идеи для тура и желание быть ведущей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи есть, а как же))

В таком случае предлагаю новый тур:

 

Тема:

"Фильмы-антиутопии"

 

Записываемся до 22:00 18 июня.

 

Голодные игры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные дни Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий по лезвию

 

Если вдруг окажется, что участники игры не считают "Бегущего по лезвию" антиутопией, то прошу ведущую принять в качестве заявки от меня Безумного Макса.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий по лезвию

 

Если вдруг окажется, что участники игры не считают "Бегущего по лезвию" антиутопией, то прошу ведущую принять в качестве заявки от меня Безумного Макса.

Безумного Макс это дистопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумного Макс это дистопия.

 

это уже частности. оба фильма легитимны, а вот голосующие уже могут руководствоваться собственными соображениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже частности. оба фильма легитимны, а вот голосующие уже могут руководствоваться собственными соображениями)

Это понятно, если в таком ключе рассуждать, то любой постапокалипсис можно подать под видом антиутопии, но это не совсем правильно. Антиутопия имеет свои характерные черты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку цепочки пока нет предлагаю

 

12 обезьян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку цепочки пока нет

 

Так и дедлайна еще не было)

 

Вот сейчас цепочка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур №51 - Фильмы-антиутопии

 

34873267_m.jpg

 

Зеленоглазка - Голодные игры

 

GeorgePhoenix - Метрополис

 

Efirtio - «V» значит Вендетта

 

Gerc0g - Неуместный человек

 

Psyhoze - Эквилибриум

 

Herbert - Странные дни

 

subic - Бразилия

 

Elena-P - Орфей

 

makara - Бегущий по лезвию

 

Take Two - Гаттака

 

Хусейн - 12 обезьян

 

Дедлайн - 25.06.2021, в 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквилибриум +1

Метрополис +1

Бегущий по лезвию +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...