Перейти к содержанию

Сёрфинг

Рекомендуемые сообщения

Дыхание надо глянуть).

Если у фильма нет темы, то создай, пожалуйста)

 

А вообще лучше заниматься серфингом там где вообще нету акул. Знаешь такие места?

 

С этим к Вито :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там, где водятся акулы. Могут руку или ногу откусить вместе с доской :D

 

А кроме "кайта" еще каким-то видам серфинга у вас там обучают?)

Имел в виду, что можно просто поломаться об доску или захлебнуться. Ну это на больших океанских волнах.

 

Не, у нас именно школа кайта. Изначально мож и обычный серф был, не помню уже.:)

 

Акулы нет конечно. Глубина макс - не та, метров 13. Но в черном море они небольшие есть. До нас только дельфины маленькие доплывают с черного моря тоже, может некоторые и в азовском живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас именно школа кайта. Изначально мож и обычный серф был, не помню уже

 

Кайт тоже хорошо, правда для этого нужны сильные ветры летом)

 

Акулы нет конечно. Глубина макс - не та, метров 13.

 

:)

 

Да, акулы в Азовском море есть. Хищники представлены здесь единственным видом — в море обитает акула катран, которая не представляет опасности для человека ввиду своего неагрессивного характера и небольших размеров (до 1,5 метров).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта освоить серфинг появилась после просмотра "На гребне волны", да и вообще мне нравятся виды спорта, когда отрываешься от земли.

 

Брала два урока во Вьетнаме, в Муйне (говорят серфинг там самый дешевый), даже постояла на доске секунды две))

 

Самое сложное - постоянно таскать доску в море и из моря, она зараза тяжелая. И еще море сопротивляется. Тащишь ее тащишь, взгромождаешься, потом ждешь волны, и всего десять секунд плывешь до берега и пытаешься встать и все, опять тащить. Очень выматывает.

 

В общем, больше всего, как я поняла, нужна в этом спорте выносливость. Ну и баланс тоже. Вот я и тренирую пока баланс йогой, откроют же когда-нибудь ЮВА, и я поеду учиться уже подготовленная))

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, рада быть полезной))

 

Тогда уж про цены добавлю, раз зачем-то написала про дешевизну. Стоило одно занятие 25 долларов (это обычный серф и не через школу, а через местную тусовку) или 800 тыщ вьетских донгов. Вроде даже на Бали дороже, не говоря о других местах. Какие цены будут после пандемии, представить сложно.

 

Мне кажется, пары уроков хватает, чтоб понять азы, потом можно брать доску в аренду или покупать и уже сам-но практиковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом можно брать доску в аренду или покупать и уже сам-но практиковаться.

 

Сколько в среднем стоит обычная доска для серфинга? Софт-топ (шортборд)???

 

Доски для серфинга: их виды и предназначение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в среднем стоит обычная доска для серфинга? Софт-топ (шортборд)???

 

Доски для серфинга: их виды и предназначение

 

Этого не знаю, планов покупать доску не было. И я в них не разбираюсь совсем)) Вроде в видео у кого-то видела, что покупали за 250 (или 200) долларов с рук, но что это за доска была, не знаю.

 

Аренда вроде от 5 долларов за час была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в видео у кого-то видела, что покупали за 250 (или 200) долларов с рук, но что это за доска была, не знаю.

 

Аренда вроде от 5 долларов за час была.

 

Выгоднее брать доску в аренду, чем навсегда ее себе покупать. Цены жесть :)

 

 

Серфингистка Кэтрин Диас Эрнандес умерла от удара молнии. Она готовилась к Олимпийским играм в Токио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в моей запланированной в этом году поездке в Португалию имеется пунктик попробовать уроки сёрфа. Так как вода это моя стихия, да и сам я очень пластичный, надеюсь обучиться хотя бы основам. Во.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Португалия! Тогда тебе это пригодится!! :cool: :plus:

 

ТОП 10 мест для сёрфинга в Португалии

 

:) Благодарю. Полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...