Перейти к содержанию

Виктор Цой

Рекомендуемые сообщения

Вас так много в теме,вы были на его концерте?

 

Не была. 32 мне

 

Я просто люблю эпоху перестроечного рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный рассказ, как Игорь Тихомиров пришёл в Кино. Интересен вклад этого музыканта, как только он пришел стиль группы сразу изменился. А когда он ушел из Джунглей, группа почти сразу и распалась. В Джунглях он был вторым по важности человеком. Помню раньше недоумевал, что это за фотка Тихомирова с бревном))

 

Мне в 1990-м было 5, Цоя вообще ни разу не видел(хотя интерес к такой музыке у меня был с трёх), а в 1991-м его как-то сразу стали крутить по ящику и по радио. Я думаю настоящая популярность Кино началась после смерти Цоя, а потом ещё вышел посмертный альбом.

 

В 1990 году по телевизору с утра до вечера казали Леонтьева, Малинина и Серова, а также западные музыкальные видео, никакого русского рока я тогда не видел и не слышал. Я тогда слушал Статус Кво и Битлз, а также Веселых Ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1990 году по телевизору с утра до вечера казали Леонтьева, Малинина и Серова, а также западные музыкальные видео, никакого русского рока я тогда не видел и не слышал. Я тогда слушал Статус Кво и Битлз, а также Веселых Ребят.

 

Во, никакого русского рока я в раннем детстве слыхом не слыхивала. И зарубежного тоже. Сплошное диско и попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

gHe6FUlJgtE.jpg?size=1200x592&quality=96&sign=b2ca2edf53166ec4c75b9123cb783404&type=album

А вот интересно, фанаты Цоя замечали один интересный момент связаный с этим миньоном фирмы Мелодия?

 

 

 

B19H_3Ik2Cw.jpg?size=923x923&quality=96&sign=48b7087426eb99b8dc7867527ea89dc8&type=album

На нём указано имя того самого полумифического первого ударника группы Кино. Его имя никто из музыкантов не помнит, и он вообще крайне редко упоминается в истории создания альбома(точнее я пока нашёл только одно упоминание в книге Калгина - даже он не смог выяснить как его зовут), он не имел отношения к Аквариуму и Зоопарку, и не упоминается больше нигде, ни на одном другом издании альбома, ни в Википедии. Его зовут Андрей Радченко.

 

Это потому что список музыкантов для Мелодии составлял Андрей Тропилло, а для всех остальных изданий Марьяна Цой, которая мало что знала о записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня есть прекрасный повод послушать любимые песни Виктора Робертовича. Или посмотреть документалку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня есть прекрасный повод послушать любимые песни Виктора Робертовича. Или посмотреть документалку

 

Сегодня - тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - тоже

Слов нет,молодой девушке нравится тот рок.

Вы знаете,как-то слушая Лану(ну такое,певица настроения) увидел ссылку на голос(.и вдруг вижу солистку Слот,это был пусть запоздалый но культурный шок.Тежеляк и вдруг на первом.)

Ставрович это бомба.ее каверы и круги на воде можно слушать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет,молодой девушке нравится тот рок.

Вы знаете,как-то слушая Лану(ну такое,певица настроения) увидел ссылку на голос(.и вдруг вижу солистку Слот,это был пусть запоздалый но культурный шок.Тежеляк и вдруг на первом.)

Ставрович это бомба.ее каверы и круги на воде можно слушать бесконечно.

 

Да сейчас много таких, если почитать под видосами Цоя, ДДТ и прочих в youtube.

 

Не знаю таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://radiokp.ru/znamenitosti/v-kompensacii-otkazano-syn-viktora-coya-ne-poluchil-dengi-za-foto-otca-v-filme-uchitelya_nid469178_au31666au

 

Честно, сын Цоя уже утомил этими исками. Я понимаю, что фильм может быть плохой, Цой там не такой, название неудачное, но зачем так болезненно реагировать из-за какой-то фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня есть прекрасный повод послушать любимые песни Виктора Робертовича. Или посмотреть документалку

 

сегодня еще более весомый :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний романтик. Как и почему Виктор Цой стал любимым персонажем нашего кино

21 июня 2022 года Виктору Цою исполнилось бы 60 лет. Подражавший Брюсу Ли и назвавший свою группу «Кино», самый киногеничный из наших рок-звезд, Цой еще при жизни как будто предвосхитил свое превращение в последнего киногероя советской эпохи. Андрей Карташов изучил, как харизма Цоя-музыканта создала Цоя-кинозвезду, а потом пережила его самого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит монета.

 

bcf2d4f900ac321358be8262c607f0ef.jpg

 

PS: с оформлением не согласен, даты лишние, а десяток нот из какой-нибудь песни смотрелись бы лучше..

знающий человек мог бы их даже сыграть лет через сто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силуэт Виктора и герб настолько не вяжутся друг с другом, что выглядят очередной непреднамеренной юмореской квадратоголовых прикормышей.

!.jpg.1468801e725e34283b8219f6985170da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...