Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды ночью (The Night Of)

Рекомендуемые сообщения

Если вы не увидели рассовых предрассудков, то я вам укажу на них. Например, психологический портрет Наза составляли с учетом его конфликтов в школе на почве рассовой нетерпимости в свете 11 сентября.

Какое отношение это обстоятельство имеет к копам/прокурору?

Во время разбирательства в городе были нападения на водителей такси пакистанского происхождения, опять-таки на основании того, что в Убийстве Андреа подозревали пакистанца.

Какое отношение это обстоятельство имеет к копам/прокурору?

Надпись на стене видели? Про мусульман, которым пора убираться? Красной краской, огромными буквами?

Какое отношение это обстоятельство имеет к копам/прокурору?

Что прокурор сказала Боксу, когда он ей фотки с камер принес? "На нашего парня у нас больше оснований".

Правильно, она не сказала: "У нашего парня кожа темнее, поэтому будем сажать его". В фразе ""На нашего парня у нас больше оснований" я расизма не вижу.

И если бы присяжные не засомневалась и не уперлись поровну, прекрасно бы прокурорша довела бы дело до конца.

Разумеется, довела бы. Она прокурор, обвиняет убийцу, потому что по её мнению он убийца, а не потому что он коричневый. В чём проблема-то?

Вот это и есть рассовые предрассудки.

Первые три случая (школа, надписи, нападения)- да. Они не имеют никакого отношения к копам/прокурору. У вас же была фраза, за которую я зацепился.

Рассовые предрассудки все так же правят бал, ведь куда как проще свалить все на очевидного пакистанца, чем искать респектабельного белого.

Эта фраза подразумевает, что копы/прокурор-расисты и свалили всё на пакистанца, потому что он паки, а не потому что он убийца. Это не так. И следак, и прокурор думали, что он убийца.

И да. На будущее вам совет. Прежде чем позволять вырываться своему словесному поносу наружу в отношении незнакомого человека, убедитесь, что вы не в обезьяннике, а в обществе, а главное, на форуме, где переход на личности категорически запрещен правилами. А если вы не можете аргументировать свою точку зрения иначе, без попыток оскорблений - лучше молчите. Понятно?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, за два дня весь посмотрела. Это как раз тот случай когда очень хочется увидеть, что будет дальше, но продожение снять наверно было бы лишнем.

 

Риз Ахмед, не видела его раньше, тут он мне понравися конечно! Джон Туртурро - ну он просто потрясающе героя своего воплотил!

 

Последние секунды ждала

кошку

и дождалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал богический! Залпом зашел. 10 из 10, и точка.

 

Заспойлерите кто-нибудь британский сериал: какие отличия у оригинала и ремейка? Что финал одинаков из комментов выше, я понял. А остальное?

присоединяюсь к просьбе)

кто смотрел оба варианта Уголовное преступление https://www.kinopoisk.ru/series/449981/

поделитесь впечатлениями)

Там нахваленный Бен Уишоу... стоит просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато камер ещё в США :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...